Ножи Steelclaw

Модератор: тень

dnk18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:54

Сообщение dnk18 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Что мне не нравится в стилкло так это их тонюсенький лайнер в замках лайнер лок, особенно в ножах типа рейнджер т3(который вновь выпустили), парни явно экономят не на том,хотя даже оригинальная экстрема ратио тоже страдает такой фигней :) Сделайте рейнджера с фрейм-локом или триад локом что-ли :)


Доброго дня, лайнер вполне справляется с возложенной на него задачей - сделали бы потолще и так тяжелый нож стал бы вообще неподъемным (я свой взвесил - 268 гр.).

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Вес это надежность, такие большие клинки явно должны запираться не лайнером, что мешало сделать лайнер на реплике как у оригинала lone wolf ranger t3? Хотя мое имхо что для ломовитых кликнов больше 110 мм уже нужен аксис или триадлок.
ккм-123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:13

Сообщение ккм-123 » .

Друзья, подскажите где найти сертификат на нож стилклоу резус 5. Спасибо.
astroid
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:19

Сообщение astroid » .

Изначально написано ккм-123:
Друзья, подскажите где найти сертификат на нож стилклоу резус 5. Спасибо.


http://www.red-dracon.ru/uploa...fe82feeb88.jpeg
ккм-123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:13

Сообщение ккм-123 » .

Вот спасибо, я ж там искал ,видно очень плохо.
dorogoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:33

Сообщение dorogoff » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Вес это надежность, такие большие клинки явно должны запираться не лайнером

Абсолютно согласен! Одним из критериев выбора "Финки" и был хороший, надёжный замок.
А лайнер-лок вообще больше не люблю.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Новые длиномеры с бэклоком,чуть не купил, но подожду обзора и сертификата :) единственно не понятно зачем делать блестяшую клипсу и лайнеры у ножа с черным клинком?
http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/novye/A5-4/
ккм-123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:13

Сообщение ккм-123 » .

А я вот заказал себе коп-1, посмотрим что за зверь такой.
dynkyn68
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:08

Сообщение dynkyn68 » .

Прошу подсказать. У нр и финка у всех обух клинка при открытом ноже упирается в опорный штифт на 1/2 этого штифта, или только мне так повезло? Причём выбирал из двух, на обоих такая хрень 😕
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

"Корд" от Steelclaw не обсуждался? :) ? Если кому интересно то могу поделиться осчучениями от примерно полугодового ношения на кармане и легкого поюза. Нож среднего размера, весьма удобного для EDC.
Длина клинка, мм: 70.00
Общая длина, мм: 171.00
Толщина клинка, мм: 3.90
Тип режущей кромки клинка: Plain
Тип обработки клинка: Satin
Марка стали клинка: ATS-34
Твердость стали, HRC: 59-61
Толщина рукояти, мм: 12.50
Материал рукояти: G10/Нержавеющая сталь
Тип замка: Frame Lock
Вес, гр: 127.00
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заинтересовал внешний вид и заявленная сталь ATS-34 на клинке. И благо и цена была со скидкой от почему-то одинаковой на нескольких нашенских сайтах 2050 руб.(типа "красного дракона").
Первое впечатление после получения на почте - нож крепкий, нигде не люфтит. Сделан по типу страйдера с одной плашкой из G-10 (без мет. лайнера) и одной плашкой рукояти из металла. При этом т.к. металл этот обозначен как нерж.сталь, фреймлок ОЧЕНЬ тугой. Что является несомненным плюсом для надёжной фиксации клинка (держит очень прочно в отличии от того же чистрайдера вроде как титановый фреймлок которого уже приходилось разбирать и подгибать), но и вызывает опасения долго ли это щастье продлится с такими сочными щелчками при открытии... Что-то обо что-то довольно быстро сотрётся. Я так думаю... :(
Заточка ножа не бритвенная, но бумагу (по прямой) режет. Спуски вогнутые, клин по центру.
Клипса средней тугости, что в общем-то хорошо для фиксации на кармане и проблем со снятием/посадкой особых нет. Но если это делать довольно часто то карману - пипец. На лезвии кроме полированной части что-то в виде своеобразного дола но матового вида. Что-то похожее сделано и на плашке рукояти. После непродолжительного ношения в кармане джинсов на них появились ржавые питтинги, которые впрочем (поначалу) удалились ватной палочкой с машинным маслом. А потом я просто перестал обращать на них внимание. Вычитал что в ATS-34 довольно много углерода и она, по сути - полу-нержавейка хотя и позиционируется как вполне себе премиумная.
Отверстие для темляка продолговатой формы, наверное из соображений дизайна, узковато но тонкий паракорд просунулся без проблем..
Страгивание клинка при помощи двустронних шпеньков на лезвии весьма затруднительно. Вероятно по той же причине тугости фреймлока, который вполне ощутимо прижимает лезвие шариком в закрытом состоянии. На спинке ножа есть флиппер что делает открытие более простым. Но, поскольку ассиста всё же не имеется - открытие происходит в два приёма - сперва за флиппер потом за шпенёк. Надеюсь что это пока всё новое и разработается со временем. Брал такой ещё знакомцу, с зелёной рукоятью, он им очевидно почаще моего пользуется, переточил по мере надобности. Ну у него всё хорошо флипуется и заточка держится норм. Да и фрейм особо не просел, хоть и тоже тугой.
В целом впечатление от ножа положительное, но по большей части это от того что есть надежда что на клинке сталь из чуть более высокого ценового сегмента, чем низко-средний. И за копеечную, в общем-то, (по нынешним временам) цену.
А несколько футуристического вида рукоять немного неудобна в руке по причине угловатости под пальцами. И вполне себе ощутимо их наминает при крепком хвате. Красота в ущерб удобству... Да и при толщине обуха, практически - 4 мм и при столь коротком лезвии режет всё не так бодро и охотно, как бы резал нож с более тонким лезвием типа крысы. Но при не особо частой порезке продуктов и всего остального, не сильно твёрдого это можно и не заметить. Так что нож в целом хороший и заслуживающий внимания и рекомендации. По крайней мере - весьма прочный и удобно небольшой. У меня на кармане сменил тинейшес о чём я ещё ни разу не пожалел. ;)ardon:
tsiplukha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:58

Сообщение tsiplukha » .

Ещё о "Корде". Был у меня такой подарил его товарищу. Но нож тоже оставил у меня положительное впечатление. Заказывал его Али. Одна сторона у него была металлическая а другая из G-10 как у FantomII, клинок из 9Cr13, которая мне не очень понравилась в виду того что на клинке из за
сырости,если не уследишь, появлялись ржавые пятна. Осевой механизм тоже приходилось постоянно подкручивать.Насчёт эргономики он мне понравился и
в полевых условиях он меня не подвёл. Был не рыбалке случай в апреле, надо было перейти вброд Вашану а она в это время течёт как горная река.
Вода под яйца,несёт так что мама не горюй. Без приличной слеги не обойтись чтоб не снесло. Так вот этим ножом слегу из ольхи диаметром около 80мм я минуты за две срезал. Я даже сам удивился и оторопел.
Сталь 9Cr13 это же не Vanadis 10 которая режет как чумовая. Наверное
всё таки китайцы на нём сделали оптимальную геометрию клинка и вогнутых спусков. Да и по длине клинок короткий наверное поэтому вся энергия от руки передавалась на его короткий участок.
Недавно заказал на Ебее такой же но целиком из металла. Этот конечно
сделан посерьёзней. Конструкция осевого механизма намного жестче да и
сталь на клинке D2. Называется он "Kaige".
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано tsiplukha:
слегу из ольхи диаметром около 80мм я минуты за две срезал

Звыняйте, дядьку, но... вы часом не гигантопитек? 80 мм в диаметре - это что-то почти неохватное, на фига такое бревно в качестве слеги? Там и 30 мм хватит выше крыши.
tsiplukha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:58

Сообщение tsiplukha » .

С диаметром я мож и погорячился но нож резал здорово.
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

Изначально написано tsiplukha:
Заказывал его Али... клинок из 9Cr13, которая мне не очень понравилась в виду того что на клинке из за
сырости,если не уследишь, появлялись ржавые пятна.

Я забеспокоился. :) А на клине у Вас тоже ATS-34 было написано? И если да то как узнали про 9Cr13? Ведь заявленная стилклавом ATS-34 практический аналог американской 154cm из которой ножики всякие там Бенчмейды делают. А 9cr13, в лучшем случае - дешёвый аналог 440С.
Я конечно знаю что для китайчат эта фигня в порядке вещей, но мы же "Steelclaw" обсуждаем... В теме уже не раз писалось что у них марка стали боле мене соответствует. И если они тож так дурачат, то какому китайскому ножу верить?

Изначально написано tsiplukha:
Недавно заказал на Ебее такой же но целиком из металла. Этот конечно
сделан посерьёзней. Конструкция осевого механизма намного жестче да и
сталь на клинке D2. Называется он "Kaige".

Да я такой видел на фото. Сухарь на фрейме там добавлен в конструкцию, т.к. плашки титановые. А осевой узел показался аналогичным "кордовскому".
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

Изначально написано tsiplukha:
клинок из 9Cr13, которая мне не очень понравилась в виду того что на клинке из за
сырости,если не уследишь, появлялись ржавые пятна.

Поразмышляв, так сказать...
Что-то не сходится. 9Cr13 не должна ржаветь так как Вы описываете. Она намного мягче и дешевле ATS-34, но вот по части стойкости к ржавлению даст ей приличную фору.
А ATS-34 - это не совсем нержавейка. Скорее это полууглеродка и соответственно твёрдость и износостойкость как у премиумной нержавейки. Но она, как раз, и страдает появлением ржавых питтингов во влажной среде. Кои честно появляются на клинке "Корда" в неполированном углублении типа дола. Которое просто для красоты там сделано, а по сути - нафиг там не нужно. Только забивается при порезке к примеру сала.
tsiplukha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:58

Сообщение tsiplukha » .

На клинке первого ножа было написано 9Cr13, а там кто его знает из чего его китайцы сделали. Был момент когда я его после дождя не просушил
как следует и клинок покрылся мелкими пятнами коррозии. И ещё. Когда я срезал эту слегу то нож был заточен до уровня срезания волос, но как держит заточку мне не понравилось, регулярно приходилось править на вашите.
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

Изначально написано tsiplukha:
На клинке первого ножа было написано 9Cr13, а там кто его знает из чего его китайцы сделали.

Ясно. Спасибо. Просто я не знал что были ещё и такие "Корды" из 9Cr13. Не встречал.
А переживать стал потому как кроме него имею ещё парочку с заявленой сталью ATS-34. Один Ю-Стартовский фиксед и ещё один стилклавовский фиксед тож. И чуть было не перестал ими гордиться. :D
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Новые длиномеры с бэклоком,чуть не купил, но подожду обзора и сертификата

Я сегодня купил первую версию http://www.red-dracon.ru/catal...steelclaw/A5-1/ .
ТТХ:
марка стали : D2 (твёрдость по Роквеллу 59-61)
длина общая: 267мм
длина клинка: 119мм
ширина клинка наибольшая: 28мм
толщина обуха: 4мм
тип замка:Back lock
вес:223 гр
Обзора нет, есть первые впечатления. Это уже пятый складник данного производителя, который я купил в "красном драконе". Ни к одному нареканий нет. Единственное, сегодня так и не смог одной рукой открыть нож, так как я не смог преодолеть сопротивление пружины замка Back lock. На фото для сравнения размеров рядом классика, VICTORINOX RANGERGRIP. Нож собран очень хорошо, на люфты нет даже намека. Шайбы - бронзовые. Плохо, что на него нет сертификата. Два раза по электронной почте, при покупке ножа, задавал вопрос по сертификату менеджеру, но ответа так и не получил. Со временем, конечно, нужно будет подтягивать осевой винт (на ноже Кедр-1 это пришлось сделать после полугода ежедневного ношения). Коллеги, подскажите, каким ключом это можно сделать на ноже "Брат"?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Klingo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Klingo » .

Камрады, а "Абакана" ни у кого нет? Как там со сведением?
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

Немного продолжу тему о "Корде" от Стилклав. Так как прошло ещё пол-года его прямого юзаньнья по разным продуктам и предметам.
Сразу остановлюсь на том что ножей от "Стилклава" у мня достаточное количество, т.к. одно время, в силу "новичковости", магазин Красный Дракон был моё всё.
И, справедливости ради, стоит сразу отметить что обожаемая ранним "Стилклавом" 9Cr18MoV (коих у меня достаточное количество по причине новичковой неразборчивости) те ножи тупились просто от соприкосновения с воздухом. Что порой очень сильно огорчало. Ну реально отрежешь пару сантиметровых веток возле гаража и он уже тупой((((. То в случае "Корда" с заявленной ATS-34 на клинке - напротив только радует. Как говорится - режешь им, режешь а он всё острый и острый... Бумагу досе в лапшу шинкует, хотя и порезал им всякой хни уже не мало. Не реклама, просто вывод что ATS-34 - вещь и "Стилклав" не брешет про марку стали.
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

На ранних Стилклоу 9хром была что надо! Был БОЕЦ (как жалею что продал!!!) по сойкости рк уделывал мгогих. Остался КРЫС. Очень здорово держит заточку для такго малыша. Оба начала 2013 года. Одни из первых.
FantomII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:37

Сообщение FantomII » .

2 BORN IN USSR II. На лезвии не царапки, просто безуспешно пытался его протереть. Лезвие чистое.)))
Изображение
Изображение
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Изначально написано FantomII:
19899456

Спасибо :-)
mart76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:10

Сообщение mart76 » .


Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Еще один длиномер. Без фиксатора судя по описанию.
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Без фиксатора судя по описанию
:
есть замок, сдвиганием накладки открывается, не знаю как называется.
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Как у финки получается, интересно насколько надежен такой замок? Есть ли тесты на его закрытие под усилием?
Denred77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:31

Сообщение Denred77 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Как у финки получается, интересно насколько надежен такой замок? Есть ли тесты на его закрытие под усилием?

Это развновидность аксиса-так что с надежностью все впорядке,посмотрите на ютубе разборку финки от стилклав,и кстати щас в продаже появились пчаки от стального когтя-замок аналогичен-очень интересно на нож глянуть-если сведение не конское как на многих в 1 мм,то обещается очень добротный карманный резак.
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

новый безымянный стилклоу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
беспалый63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:00

Сообщение беспалый63 » .

новый безымянный стилклоу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя