Новые китайцы

Модератор: тень

cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

вот именно !с нетерпением жду доводов! :) сотрите пост выше

К сожалению нет времени объяснять очевидные вещи
Без труда найдете ответы о влиянии толщины клина на рез на профильных форумах
Очень жаль что китайцы повторили унылое ярославское вместо того чтобы сделать лучше ....
Нам с этим жить -- увы:-)
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

К сожалению нет времени объяснять очевидные вещи
Без труда найдете ответы о влиянии толщины клина на рез на профильных форумах
Очень жаль что китайцы повторили унылое ярославское вместо того чтобы сделать лучше ....
Нам с этим жить -- увы:-)

Что и требовалось докозать! :)))
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

Изначально написано Tregarron:
Это я видел! А когда они в продаже и пр-нет новостей?

Я не знаю, что там Rike мутит, но все что он показывал из фронталок - это фронталки от Andy, возможно совместный проект.
Сейчас Rike показал какою-то вариацию на UTX.
А до этого Rike выложил в Инстаграмме видео https://www.instagram.com/p/Bd-hPF3FYIR ... rike_knife на котором четко видно, что это Punisher от Andy.
Изображение Изображение Изображение
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

elizar писал(а): это Punisher от Andy.
Я его в титане и с кинжальным клином оч хочу
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

Изначально написано Tregarron:

Я его в титане и с кинжальным клином оч хочу

Так купите его в магазине у Andy, если ценник в 388$ не смущает, переплата за титановую рукоять больше 200$ :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано мангол17:
Будут какие-то доводы что 4 мм на получетком косяк?! Кроме вашего личного мироощущения! Ну и всего ножевого сообщества которое вы безусловно представляете! :))

Для сравнительно узкого клинка со спусками на 2/3 от обуха 4 мм - очень много, нож-колун. Рез получается не столь комфортным, как, скажем, с 3 мм и от обуха, хотя для веревку-картонку отрезать, конечно же, пригоден. Для силовых работ не то пальто - подшипники не позволят ни вывозить его как следует в грязище-кровище (на охоте, к примеру), ни побатонить полешко как следует, плюс зауженный обух последнему тоже не способствует. Сугубо городской ЕДЦ, а в городе ломы мало востребованы.
И еще - здесь не рекламное агентство, количество восклицательных знаков можно сократить раза в четыре, на людях, которые с ножами на "ты", это не работает.
P.S. Ножами пользуюсь лет 40, делаю лет 30 с небольшим, изготовление складней пока освоил чуть-чуть (только глубокая кастомизация опинелей). Надеюсь, какой-то опыт есть.
dudikov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 05:03

Сообщение dudikov » .

Мне то же кажется , что ПЧ от Зеленого Шипа только выиграл бы с шириной клинка 3- 3.5 мм.
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано YuraS:

Для сравнительно узкого клинка со спусками на 2/3 от обуха 4 мм - очень много, нож-колун. Рез получается не столь комфортным, как, скажем, с 3 мм и от обуха, хотя для веревку-картонку отрезать, конечно же, пригоден. Для силовых работ не то пальто - подшипники не позволят ни вывозить его как следует в грязище-кровище (на охоте, к примеру), ни побатонить полешко как следует, плюс зауженный обух последнему тоже не способствует. Сугубо городской ЕДЦ, а в городе ломы мало востребованы.
И еще - здесь не рекламное агентство, количество восклицательных знаков можно сократить раза в четыре, на людях, которые с ножами на "ты", это не работает.
P.S. Ножами пользуюсь лет 40, делаю лет 30 с небольшим, изготовление складней пока освоил чуть-чуть (только глубокая кастомизация опинелей). Надеюсь, какой-то опыт есть.

Ну вот хоть какие-то аргументы!
Право выбирать количество восклицательных знаков оставлю за собой ! Давать советы о которых вас не просили дурной тон! Удачи!
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

Дааааааа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
3 мм или 4 мм🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Явно же все пользуются своими ножами и очевидно,что 3 мм лучше!
Далее не могу не добавить из групп вк,тоже в тему конструктивных обсуждений:"эээх,но цена! Что же так дорого! Не могли что ли из д2 хоть сделать,а лучше нонейма и ручку из силумина?! Ну,чтоб цена штука,ну две! Мне же пользоваться,а не на полку! Не знаю,тем более 4 мм-это только на полку,а я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!"
🤣😂😂😂🤣🤣🤣🤣😂🤣🤣
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано мангол17:
Ну вот хоть какие-то аргументы!

Хотелось бы и от Вас увидеть нечто подобное в защиту ломовитости, а не голые эмоции "они художники, они так видят!".
Право выбирать количество восклицательных знаков оставлю за собой ! Давать советы о которых вас не просили дурной тон! Удачи!

Специального филологического образования не имею (судя по грамотности, Вы тоже), но такой стиль написания немного похож на истерику.
И, кстати, мы в интернете - месте, где очень часто советы дают без спроса, а иногда могут "и на юх послать" (с).
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

мангол17 писал(а):Вы бы в конце поста добавляли бы " по моему мнению"
мангол17 писал(а):Давать советы о которых вас не просили дурной тон!
.

ps на толщину клинка получеткого вообще пофиг, хоть 5 мм. Так даже харизматичнее был бы. Без имхо :)
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано YuraS:

Специального филологического образования не имею (судя по грамотности, Вы тоже), но такой стиль написания немного похож на истерику.
И, кстати, мы в интернете - месте, где очень часто советы дают без спроса, а иногда могут "и на юх послать" (с).

Любезный ! Не хотелось бы открывать тут срач! Есть вопросы позвоните тел в профайле! послать то всегда можно! Тем более вы походу хорошо знаете дорогу!
По поводу аргументов , между 3.5 и 4 мм разница не такая уж большая! А что не предложить сделать 2мм рез будет ещё лучше! Выбор между 3,5 и 4 дело вкуса , вам одно нравится мне другое ! И нечего хамить! И пафоса поменьше! "Люди которые с ножами на ты" :))))
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано мангол17:

Любезный ! Не хотелось бы открывать тут срач! Есть вопросы позвоните тел в профайле! послать то всегда можно! Тем более вы походу хорошо знаете дорогу!
----------------------------------------------------------------------
И нечего хамить! И пафоса поменьше! "Люди которые с ножами на ты" :))))

Vice versa, любезный, vice versa. Срач-то не я устраиваю. Бокс по телефону - вообще не мое, каждый волен заблуждаться так, как ему нравится.
Кроме "мне нравится" в стиле "я Д'артаньян, а вы все кардинасы", аргументов так и не увидел, слив засчитан. Еще и слова перевираем - я писал о 3 мм, а не 3.5 - в случае ножа для реза с узким клинком каждые полмиллиметра толщины важны.
LiandriMining
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:10

Сообщение LiandriMining » .

Баа, Стедемоны пронесли фикс - сиквел ВР-02, из неизвестного науке сплава 10Cr15CoMoV... и мимо али, и дхгейта:
https://www.knifecenter.com/item/SKCUB025
и тут тоже
https://www.bladehq.com/item--...One-UB02--50116
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано LiandriMining:
Баа, Стедемоны пронесли фикс - сиквел ВР-02, из неизвестного науке сплава 10Cr15CoMoV... и мимо али, и дхгейта:
[/URL]

То, что до али не добралось - так сначала сливки снимут на более зажиточной клиентуре.
А сталь вполне себе известная, аналог 95Х18 почти, только молибдена и кобальта еще чуток, что должно повысить стойкость РК и чуток поднять максимальную твердость закалки, которой все равно не будет.
http://zknives.com/knives/steels/GB/10cr15comov.shtml
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано YuraS:

То, что до али не добралось - так сначала сливки снимут на более зажиточной клиентуре.
А сталь вполне себе известная, аналог 95Х18 почти, только молибдена и кобальта еще чуток, что должно повысить стойкость РК и чуток поднять максимальную твердость закалки, которой все равно не будет.
http://zknives.com/knives/steels/GB/10cr15comov.shtml

Одним словом реальная цена в пределах 30 баксов:-)
LiandriMining
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:10

Сообщение LiandriMining » .

Да пошли они к лукасу в пердак с такими выходками, мы типа второй эшелон, что ли. Не куплю вот, голосую рублем.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Вот появился Соком Элит...Но пока только автомат.
Мануала я уже года три жду..
Интересно.Китайцы скопировали всё нужное и ненужное у майкротека,фронталки,кастомы..
Неужто до лучшего,ИМХО,ножа лапки только сейчас дотянулись?
Титановый Соком от Кевина не считаю,он у меня есть..
https://fotki.yandex.ru/next/u...67/view/1103683
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Вот появился Соком Элит...Но пока только автомат.
Мануала я уже года три жду..
Интересно.Китайцы скопировали всё нужное и ненужное у майкротека,фронталки,кастомы..
Неужто до лучшего,ИМХО,ножа лапки только сейчас дотянулись?
Титановый Соком от Кевина не считаю,он у меня есть..
https://fotki.yandex.ru/next/u...67/view/1103683

приветствую! ссылку можно?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано ErikYa:

приветствую! ссылку можно?

https://forum.guns.ru/forummessage/308/1732136-0.html
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Заказал от "Второго Солнца" складной сакс с титановой рукоятью. Посмотрим, что это будет.
anderson80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:00

Сообщение anderson80 » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Вот появился Соком Элит...Но пока только автомат.

Он уже у некоторых есть. Там не все так хорошо Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Уважаемые камрады!
Задам вопрос здесь.Никто не знает,на реплике Сигмы от МБШ шарики прям по ДЖИ-10 катаются,или шайбы есть?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

***Заранее извиняюсь за оффтоп***
Товарищи, нужна ваша помощь (не денежная)!
Пришло письмо от Ютуба, говорят что ввели новые правила партнерской программы.
Для того чтобы остаться партнером нужно достичь 4000 часов просмотра за год и 1000 подписчиков.
Иначе они исключают канал из программы и теряется монетизация (мизерная), но что важнее - это сильно помешает развитию канала (скажется на просмотрах).
Судный день - 20 Февраля.
Моему каналу не хватает всего 135 подписчиков чтобы выполнять новые условия.
Поэтому, если не сложно - пройдите по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCJa3uC ... DEWWe2N81g и подпишитесь пожалуйста, это сильно мне поможет.
Заранее спасибо!

Изображение
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Подписался..)
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

хо ши мин 69 писал(а): Подписался..)
Благодарю :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Уважаемые камрады!
Задам вопрос здесь.Никто не знает,на реплике Сигмы от МБШ шарики прям по ДЖИ-10 катаются,или шайбы есть?

По шайбам, я свой перетряхивал.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано ARKnife:

Удачи в развитии канала. Подписался.
anderson80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:00

Сообщение anderson80 » .

Подписался. Но если хочешь развивать канал, надо начинать говорить :P
Даже если есть какие-то проблемы с дикцией или голосом, все исправится с опытом.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано YuraS:

По шайбам, я свой перетряхивал.

Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей