Новые китайцы

Модератор: тень

Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Использование более дешевых материалов,например стали Д2 вместо М390,вовсе не означает потери качества изделия.Многим людям,для городского использования ножа(по продутам,таре,и пр.) вовсе не обязательно топовая сталь,типа 125-й или рекса.
saelin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение saelin » .

Использование более дешевых материалов,например стали Д2 вместо М390,вовсе не означает потери качества изделия.
Очень даже означает.
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Подшипники хуже крутятся или фрейм туже работает?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Д2 по долготе удержания кромки проигрывает М390 в несколько раз. Она дешевле раза в два, при ее обработке амортизация оборудования и расходников тоже сильно ниже. Почему я должен платить за Д2 как за М390 под девизом "ты лох, тебе хватит"? Те самые "многие люди" и заточить-то свой нож нормально не умеют, так почему я должен равняться на неумех и терпил? Тогда уже лучше купитьспайдерку с пожизненной гарантией и знать, что она осуществляется без мозгодрания. Выбор китайского изделия - не признак нищебродства, а осознанный выбор, понимание, за что я плачу кровные и чего ожидаю получить.
saelin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение saelin » .

Подшипники хуже крутятся или фрейм туже работает?
Возьмите два разных ножа, например Хати, с D2 и M390, сравните их и все станет понятно. Другое дело, что кому то эта разница не важна. Качество обработки, сборки и подгонки деталей отличается в разы.
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Качество обработки, сборки и подгонки деталей отличается в разы.[/B][/QUOTE]
Голословное утверждение.В какие разы? Во сколько раз?Как Вы это оценили?
Возьмите Хати с 35-ой и Д2,там все одинаково.И материалы и подшипники.
Разница только в стали клина,а качество самих ножей идентичное.
С М390 это другой разговор,там подшипники уже другие,но если-бы вместо клинка с М390 на этом ноже стояла Д2,само качество изделия от этого не пострадало-бы,а цена отличалась значительно.
Ну вот не нужна мне 390-я и все!!!
Новые ДЖИНСы с Д2 разлетелись как горячие пирожки,а с М390 еще будем посмотреть... И что, с Д2 джинс хуже по КАЧЕСТВУ в разы?Вы это тем,кто его взял расскажите D)
dudikov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 05:03

Сообщение dudikov » .

Нехотелось бы оффтоп дискуссии , но
Может все таки не в несколько раз ?
Нормально заточенную и доведенную D2 обычный потребитель не отличит от бехлера М390...мне лично М390 нравится.Но я отдаю себе отчет в том ,что это не чудо сталь .Что касается производителей ,которые дешевые версии делают с D2, а дорогие с М390 , так это логично. Вспомним Анакс-- алюминевая ручка +Д2 и полнотитановый + м390....цена отличалась в три раза...А нож от этого был в три раза лучше ? А если вспомнить совсем давние времена - Грин Торн Темны-й с Д2 ? не с этого ли ножа у многих вообще началось знакомство с Грин Торн ? Кого то такие ножи по тем ценам не устраивали ?
dudikov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 05:03

Сообщение dudikov » .

Цитата не вставилась...в своем сообщении хотел процитировать
YuraS писал(а): Д2 по долготе удержания кромки проигрывает М390 в несколько раз
С уважением ко всем участникам дискуссии.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Ну вот не нужна мне 390-я и все!!!
постоянно вопию то же самое, глядя на те ножи, которые киты вояют из этой вундерфавли....дайте то же из Д2, да и 9Хром потянет...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано dudikov:
Нехотелось бы оффтоп дискуссии , но

Может все таки не в несколько раз ?
Нормально заточенную и доведенную D2 обычный потребитель не отличит от бехлера М390...мне лично М390 нравится.Но я отдаю себе отчет в том ,что это не чудо сталь .Что касается производителей ,которые дешевые версии делают с D2, а дорогие с М390 , так это логично. Вспомним Анакс-- алюминевая ручка +Д2 и полнотитановый + м390....цена отличалась в три раза...А нож от этого был в три раза лучше ? А если вспомнить совсем давние времена - Грин Торн Темны-й с Д2 ? не с этого ли ножа у многих вообще началось знакомство с Грин Торн ? Кого то такие ножи по тем ценам не устраивали ?

Хорошо, по удержанию РК - в полтора раза.
http://www.bucorp.com/media/CATRA_Test2.pdf
Это при том, что на сопоставимых твердостях (60-61 роквелл) М390 гораздо вязче (что ощущается при обработке и заточке).
И не стоит забывать о том, что увеличение цены вдвое вовсе не означает в два раза лучше - процентов на 20 от силы по сумме показателей. Поэтому ножик из Д2 за 20 баксов отстает от ножа с М390 примерно вполовину.
Поскольку китайские складные ножи с родными клинками у меня для нетяжелых работ (городской ЕДЦ), а для более-менее нагруженных дел у меня хватает фиксов и складней из премиум-сталей с грамотной ТМО, то есть с чем сравнивать.
Чудо-стали нет вообще, есть стали получше и похуже. Но чиспайдерка с родным клинком из грамотно оттермиченной 8хром13 теряет бритвенную заточку за 1-2 выхода на рыбалку, а после замены клинка на М390 с 62 роквеллами, при которых она держит тонкое (меннее 0,2 мм) сведение без сколов, нож правился один раз за сезон.
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Мне вот тоже тонкосведенные нравятся.Хати с Д2 после регринда попеременно с Кевиновской себой на кармане.На бруске с кожей и белой пасте паре раз шеркнул и опять в путь. :)
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

схожу-ка за попкорном. старая темка. кому -то мерс, а кому-то и жигуль старенький. знакомое жлобство.
каждому-свое
dudikov
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 05:03

Сообщение dudikov » .

Я может как то неясно выразился в своем посте выше....и задел за живое обладателей премиум сталей ? Так сказать как пользователь этих премиум сталей скажу конкретней-
1) бехлер м390 это не плохо, а даже хорошо....хотя лично мне больше понравился ее аналог cts204
2)вся линейка х12мф- D2 - бехлер к 110 и примкнвшая к ним PSF27 тоже хорошо , хотя уступит M390 (но не в три раза,хотя осетра уже вроде урезали... )
3) сравнивать стали из пункта 2 с 8хромблаблабла некорректно ....
А возвращаясь к теме китайских ножей скажу , что качественно исполненный нож с D2 это ХОРОШО.Пример АНАКСА от Грин Торн ,Темный от него же и F95 KJ разве не устраивают ?
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Джинс ярославский то мало кому понравился - зачем по мотивам делать было?
Лучше бы ПЧ сделали с м390
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

После того как я получил 110B от Грин Торна - понял что не вижу смысла (для себя) в дорогих подделках (за $200+).
В дешевых (относительно) с D2 и без логотипа да - попробовать эргономику, дизайн и тд, тем более за цену около $75.
М390 мне не нужна - канат я не режу (даже если бы резал - имеется Маникс 2 оригинал с Максамет, который порвет любую М390), для хард юза есть ножи подешевле (которые не жалко) и более приемлемые, просто попонтоваться? Нет желания, тем более подделкой за такую цену.
Тем более что есть оригинальные Кевины, Maxace, WE, Kizer и тд примерно того же качества, с М390 и за ту же цену.
Так в чем же их смысл для вас?
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

cartuz писал(а): ПЧ сделали с м390
Большой только!
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Изначально написано cartuz:
Джинс ярославский то мало кому понравился - зачем по мотивам делать было?
Лучше бы ПЧ сделали с м390

В феврале будет ПЧ с м390 полноразмерный от гринторна
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

о верхних постах. друзья, без обид, но
напоминает спор филателистов. один о спорте собирает, другой - тема искусства. угу... какие марки ценнее и интереснее.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано saelin:


Возьмите два разных ножа, например Хати, с D2 и M390, сравните их и все станет понятно. Другое дело, что кому то эта разница не важна. Качество обработки, сборки и подгонки деталей отличается в разы.

Не отличается оно. Есть ледокол от KJ, был Т-узор от него же. Купил на подарок хати с д2 и сталью на рукояти от GT и они внезапно по качеству не отличаются. Только материалами. Флипует от GT даже лучше.
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

ErikYa писал(а): феврале будет ПЧ с м390 полноразмерный от гринторна
А откуда инфа? Фот нет?
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано ErikYa:

В феврале будет ПЧ с м390 полноразмерный от гринторна

Цена какая будет не в курсе?
urva
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:47

Сообщение urva » .

Народ подскажите что-то я смотрю на али у торна ножики и не пойму а где механизм фиксации то или чтото упустил...
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изначально написано urva:
Народ подскажите что-то я смотрю на али у торна ножики и не пойму а где механизм фиксации то или чтото упустил...

Там одни слипджоинты без замка :D
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано urva:
Народ подскажите что-то я смотрю на али у торна ножики и не пойму а где механизм фиксации то или чтото упустил...

там не только замки "зафотошопены"
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

мини "мускул "
Изображение
Изображение
Изображение 👈мини "мускул"
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

наткнулся вот на это, у кого денег на интеграл нет ...
Изображение
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Изначально написано Tregarron:

А откуда инфа? Фот нет?

Инфа из личной переписки члена сообщества https://vk.com/red_hot_knives с нашими китайскими друзьями.
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Ribak 62 писал(а): мини "мускул "
Это вот этот товарищ: https://www.bladehq.com/item--...erden-A6--71647
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано ARKnife:

Это вот этот товарищ: https://www.bladehq.com/item--...erden-A6--71647

Он самый
Изображение Скоро наши братья меньшие "ушастый запорожец "клонируют 😆
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

dudikov писал(а): Пример АНАКСА от Грин Торн ,Темный от него же и F95 KJ разве не устраивают ?
ANAX от Green Thorn (сталь D2) это вообще бомба.
Юзаю этот нож пол года и в хвост и в гриву, нарадоваться не могу!
Пару раз за время пользования лишь слегка правил его и всё...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей