Новые китайцы

Модератор: тень

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Ivan2012:
Видали:
https://ru.aliexpress.com/item...068_10342_10343 _

драный осевой, за совсем не дорого 
PS
We Knife хороши.
по цене с много нулей, это рупий такой...раньше половина была бы ;) 
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

vedleto2 писал(а): драный осевой, за совсем не дорого
Такое чувство что продают сильно б/у оригинал :)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

А что не так? Оригинал был хорош! Даже очень !

Нет предела совершенству но копировать еще оригинальные косяки это совсем загон.....
Обух 4 мм на складне совсем не нужен
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Нет предела совершенству но копировать еще оригинальные косяки это совсем загон.....
Обух 4 мм на складне совсем не нужен

Ну во-первых это вопрос спорный! Тем более на клине 11 см ( ну почти! :) ) А во вторых считать какие-то косяки на одном из самых удачных ножей мастерской по общему мнению! ( самый востребованный из лимитки мбш ну кроме корда!) И самый удачный по моему личному! Как-то не корректно !
P.S. Вы бы в конце поста добавляли бы " по моему мнению" а то может показаться что вопрос решён и обсуждению не подлежит !
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Ну во-первых это вопрос спорный! Тем более на клине 11 см ( ну почти! :) ) А во вторых считать какие-то косяки на одном из самых удачных ножей мастерской по общему мнению! ( самый востребованный из лимитки мбш ну кроме корда!) И самый удачный по моему личному! Как-то не корректно !

По мнению многих оригинал с обухом 4 мм это верх маразма
Он и на фиксах нах не нужен, делают в основном такое в расчете на неопытного пользователя -- как то не особо вериться что нож за полтос купят по случаю и незнанию
не вполне корректно считать всех своих покупателей таковыми
Если и сведение под стать обуху то полный фэншуй гарантирован...
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

По мнению многих оригинал с обухом 4 мм это верх маразма
Он и на фиксах нах не нужен, делают в основном такое в расчете на неопытного пользователя -- как то не особо вериться что нож за полтос купят по случаю и незнанию
не вполне корректно считать всех своих покупателей таковыми
Если и сведение под стать обуху то полный фэншуй гарантирован...

Не надолго перейду на не доступный мне уровень спора! :) по мнению большего количества владельцев получеткого ( и меня в том числе) 4 мм норм! И средня цена по не знанию за него 130-140 т хотел бы закончить дескусию! По причине того что вы так и не стали добавлять " по моему мнению"! :)))
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Может где то и есть мифический спрос превышающий предложение над всеми свечку не держу
Насчет 4 мм -- сама фирма которая ПЧ делала сейчас выпускает с обухом меньше поняла что неправа была
Уважаемые и успешные производители не всегда идут верным путем -- это не показатель
А вот то что меня как потребителя интересует обух потоньше -- показатель!!!!

Все ножи , что есть в магазине мбш в данный момент с обухом 4мм, так поверите или фоток накидать!?А насчёт заблуждения уважаемых производителей ! Простите а вы сделали что-то более успешное?! Что бы давать оценки? А вот то что вас интересует обух по тоньше и это показатель!!! это сильно! :)) А мне вот нравится 4 мм и?! Это показатель?! :). Или только вы даёте верное направление ? :))))
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Да и спрос не мифический! Свой я продал! Стыдно признаться забарыжил ! Нужны были деньги
Есть сомнения в спросе ?! Готов купить у вас за полтинник получоткий!
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

"Вам не нравиться 4мм?А вы сами сделали что-то...?"
Что за подход?Это давний довод широсектантов.
Мне вот лыжи определенной модели не нравятся-мне теперь,что-лыжную фабрику открывать?
Да,мне тоже не нравится обух 4мм на складнях:топор-колун-ковырятор это,а не нож.И толщина на изделиях МБШ не показатель,они тоже делают 3,5мм ,называют это слим и потом гоняются за ними.
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

А что за слухи про фронталки от Рика?
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Не надолго перейду на не доступный мне уровень спора! :) по мнению большего количества владельцев получеткого ( и меня в том числе) 4 мм норм! И средня цена по не знанию за него 130-140 т хотел бы закончить дескусию! По причине того что вы так и не стали добавлять " по моему мнению"! :)))

А по мнению не владельцев получеткого( в том числе и меня) он и полтоса не стоит и 4 мм много :-)
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

А по мнению не владельцев получеткого( в том числе и меня) он и полтоса не стоит и 4 мм много :-)

Вот это как раз нормально! Что кто-то считает что дорого! Мне на сегодняшний день и 50 т тоже не по карману! Но проблема в том что спрос превышает предложение! Поэтому цена 130-140 :)) а вот с 4 мм проблема! Потому как ещё на нескольких ножах уважаемых и успешных фирм у меня. Тот же обух 4 мм
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Tregarron писал(а): фронталки
https://www.instagram.com/p/BehquhjF7yY ... rike_knife
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Вот это как раз нормально! Что кто-то считает что дорого! Мне на сегодняшний день и 50 т тоже не по карману! Но проблема в том что спрос превышает предложение! Поэтому цена 130-140 :)) а вот с 4 мм проблема! Потому как ещё на нескольких ножах уважаемых и успешных фирм у меня. Тот же обух 4 мм
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Вот это как раз нормально! Что кто-то считает что дорого! Мне на сегодняшний день и 50 т тоже не по карману! Но проблема в том что спрос превышает предложение! Поэтому цена 130-140 :)) а вот с 4 мм проблема! Потому как ещё на нескольких ножах уважаемых и успешных фирм у меня. Тот же обух 4 мм

Может где то и есть мифический спрос превышающий предложение над всеми свечку не держу
Насчет 4 мм -- сама фирма которая ПЧ делала сейчас выпускает с обухом меньше поняла что неправа была
Уважаемые и успешные производители не всегда идут верным путем -- это не показатель
А вот то что меня как потребителя интересует обух потоньше -- показатель!!!!
Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

Это я видел! А когда они в продаже и пр-нет новостей?
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано Sam-61:
"Вам не нравиться 4мм?А вы сами сделали что-то...?"
Что за подход?Это давний довод широсектантов.
Мне вот лыжи определенной модели не нравятся-мне теперь,что-лыжную фабрику открывать?
Да,мне тоже не нравится обух 4мм на складнях:топор-колун-ковырятор это,а не нож.И толщина на изделиях МБШ не показатель,они тоже делают 3,5мм ,называют это слим и потом гоняются за ними.

Все также самое можно сказать и в обратную сторону ! Мужчина забывал написать что по его мнению! А писал что бесспорный косяк 4 плохо ! Не ку я не бесспорный Кому-то нравится кому-то нет!
Не нравятся лыжи этой фабрики купите другой ! Но Безапелляционно заявлять что на первой фабрике "лыжи " с косяками только на основании того что что вам не нравятся размеры по меньшей мере странно! Тем более если лыжи вам кажутся дорогими! :))))
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Все также самое можно сказать и в обратную сторону ! Мужчина забывал написать что по его мнению! А писал что бесспорный косяк 4 плохо ! Не ку я не бесспорный Кому-то нравится кому-то нет!
Не нравятся лыжи этой фабрики купите другой ! Но глупо заявлять что лучше знаете как делать лыжи!

Дело не в нравится или не нравится а в том что складень 4 мм для реза ниочем ,форма ПЧ не люки поднимать
Никто не заявляет что знает как лучше ,но тот кто ножами режет знает как толщина обуха влият на рез вот и все ....
Вот вы юзанный ПЧ продали:-)?
Думается что нет....
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано Sam-61:
"Вам не нравиться 4мм?А вы сами сделали что-то...?"
Что за подход?Это давний довод широсектантов.
Мне вот лыжи определенной модели не нравятся-мне теперь,что-лыжную фабрику открывать?
Да,мне тоже не нравится обух 4мм на складнях:топор-колун-ковырятор это,а не нож.И толщина на изделиях МБШ не показатель,они тоже делают 3,5мм ,называют это слим и потом гоняются за ними.

Да и по поводу слима, не знаю по каким причинам кто за чем гоняется ! Я считаю причина CD! И толщина лезвия тут не причём ! Там вся концепция ножа была такая и он не популярней остальных CD ! А для вас повторяю все ножи что сейчас есть в магазине мбш с 4 мм ! И Пожалуста давайте остановимся ! Вторую дескусию без доводов я не потяну! Не хочу вас расстраивать но нравится не нравится что-то конкретному человеку довод слабый!
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Дело не в нравится или не нравится а в том что складень 4 мм для реза ниочем ,форма ПЧ не люки поднимать
Никто не заявляет что знает как лучше ,но тот кто ножами режет знает как толщина обуха влият на рез вот и все ....
Вот вы юзанный ПЧ продали:-)?
Думается что нет....

Юзаный тёмный ,канабис айс, канабис тру , 111. Не продовал а юзал нудист и ф3 до последнего времени ! Нудист в поле потерял на днях! Хотите померится кто больше ножи юзает? :))) 15 лет в кино и рекламе в художественном департаменте! Я каждый день ножом пользуюсь а вы?!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Юзаный тёмный ,канабис айс, канабис тру , 111. Не продовал а юзал нудист и ф3 до последнего времени ! Нудист в поле потерял на днях! Хотите померится кто больше ножи узает? :)))

Нет смысла мериться -- изначально вы меньше потому как я даже не помню название ножей :-)
ПЧ юзанный был? Простой же вопрос:-)
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Господа не нравятся ножи с клином 4мм ну и слава богу! Только давайте не называть это косяком в ноже знаменитого на весь мир дезацнера в исполнении достаточно уважаемой мастерской!
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Нет смысла мериться -- изначально вы меньше потому как я даже не помню название ножей :-)
ПЧ юзанный был? Простой же вопрос:-)

Получоткий был не юзаный! Думаете по причине 4 мм в обухе?! :)))
Не известные вам ножи :)) были из мбш! И тоже с 4мм
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Получоткий был не юзаный! Думаете по причине 4 мм в обухе?! :)))

Неа:-)
Дорого нах даже от производителя с такими косяками
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Неа:-)
Дорого нах даже от производителя с такими косяками

Я уже понял что вы многого не помните! Но канабис айс не уступал в цене получоткому на вторичке! :))
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Я уже понял что вы многого не помните! Но канабис айс не уступал в цене получоткому на вторичке! :))

Вторичке это кучка коллекционеров которые рассказывают другим сколько стоит нож который был или находится у них в наличии
Соглашаться с ними в этой оценки или нет -- дело сугубо индивидуальное
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Вторичке это кучка коллекционеров которые рассказывают другим сколько стоит нож который был или находится у них в наличии
Соглашаться с ними в этой оценки или нет -- дело сугубо индивидуальное

Да какая разница?! Причём здесь коллекционеры? Зачем соскакивать на другую тему ? Вы спросили я назвал ножи которыми пользовался с той же толщиной клина того же производителя и той же ценовой категории !
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Будут какие-то доводы что 4 мм на получетком косяк?! Кроме вашего личного мироощущения! Ну и всего ножевого сообщества которое вы безусловно представляете! :))
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мангол17:

Да какая разница?! Причём здесь коллекционеры? Зачем соскакивать на другую тему ? Вы спросили я назвал ножи которыми пользовался с той же толщиной клина того же производителя и той же ценовой категории !

Действительно зачем?
Разговор всегда шел о ПЧ и его косяках
мангол17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:48

Сообщение мангол17 » .

Изначально написано cartuz:

Действительно зачем?
Разговор всегда шел о ПЧ и его косяках

вот именно !с нетерпением жду доводов! :) смотрите пост выше
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя