Новые китайцы

Модератор: тень

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mageric писал(а): Подскажите что в данный момент самое надежное(качество исполнения+надежность осевого узла) со сталью м390. Интересны копии себы, венома и мбш.
Есть пара неплохих вариантов:
1. Ледокол от Кевина Джона
2. Координал от Веспы (также есть версия с карбоном на рукояти).
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

+надежность осевого узла
а какую нагрузку комрад собирается давать осевому узлу??? подшипник то в любом исполнении будет ограничением... вот прикупил "дырявого" координала от "monkey" за 2000 т.руб., флип рвёт Dr Deth от Green Thorn за 7500, в лоскуты. Наверное двухрядный будет поустойчевее к боковым нагрузкам, чем однорядный, а роликовый, думается, ещё более устойчив.
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано mageric:
Подскажите что в данный момент самое надежное(качество исполнения+надежность осевого узла) со сталью м390. Интересны копии себы, венома и мбш.

Добрый вечер, себензу с м390 не делали, а грин торн 110 b в плане надежности осевого самое то, его я специально купил для потрашения хариуса, кумжи. Река быстрая, много взвеси, подшибникам будет пипец, шайбы это прощают.Ну а если подшибник- наверное трехрядный только.
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

А вообще если бы Кевин сделал стайдер с м 390,было бы самое то!
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

стайдер с м 390
Ответьте, пжлста, нах нужна эта вундервафля М390? Ценник задран, чем Вам не угодил Кеви со страем из 440С или S35VN с кевиновской термичкой? Жду не-могу, кгода Торны, или хрен с ними-Кабаны сподобятся сробить Ф7 из D2.....
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Diguron:
вот прикупил "дырявого" координала от "monkey" за 2000 т.руб., флип рвёт Dr Deth от Green Thorn за 7500, в лоскуты.

Енто что за Dr.Death от Грин Торн?.. От Веспа?
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано mageric:
Подскажите что в данный момент самое надежное(качество исполнения+надежность осевого узла) со сталью м390. Интересны копии себы, венома и мбш.

Тоже не понял что имели ввиду в плане надежности осевого узла. Наличие шайб под подшипниками, шайб без подшипников или толщина осевого винта?
Хорошо сформулированый вопрос это уже половина ответа.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Надежность осевого узла- это просто надежность механической части. Что бы не морочиться через некоторое время с ремонтом(заменой частей и их поиском). То есть шайбы надежнее в плане ежедневной эксплуатации? 110b не очень нравится наличием именно металлического больстера. 1 вопрос: А просто 110 делали с м390? И второй- почему ледокол например с м390 можно купить за 8, а 110б и ф7 уже 15 стоит? Неужели 110б и ф7 в 2 раза лучше ледокола?
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

от Грин Торн?.. От Веспа?
да, точно, у меня просто какое-то стойкое чуйство, что они на одном производстве клепаются...
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

То есть шайбы надежнее в плане ежедневной эксплуатации?
если собрались на лоне природы потрашнуть кумжичку, как комрад Ribak 62, то вне всякого сомнения! А в городских условиях- работы по пицце/упаковкам/верёвочкам да медитативному флиппингу, тут конечно и подшипник себя покажет :) Хотя вот Kizer, пока не прогнулись под "шаровый заговор" не плохо справлялись с плавностью хода на шайбах..
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано ARKnife:

Есть пара неплохих вариантов:
1. Ледокол от Кевина Джона

Две недели такой таскаю. Слегка разочарован. Так не плохой, но по качеству исполнения чуть уступает грин торну (с35вн). А честно говоря ожидал, что буде все наоборот. Это мой первый нож от Кевина :)
У ледокола моего через 12-15 флипов начинается подклинивание клинка. Через 3-5 все становится нормально. Потом ситуация повторяется. А еще насечка тут на плавнике не чёткая как на колючке, а плоская и не глубокая - палец по ней просто проскальзывает в момент первой серии подклиниваний.
Разборка, чистка и сборка чуть улучшили положение, но не исправили.
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано mageric:
Надежность осевого узла- это просто надежность механической части. Что бы не морочиться через некоторое время с ремонтом(заменой частей и их поиском).

У ножей, как с подшипниками так и с шайбами вроде как не наблюдалось каких-то конкретных моделей с повышенным риском поломки осевой части, чтобы можно было советовать какие-то наиболее надежные модели.
Зависит от того, что для вас наиболее удобное и надежное, подшипники или шайбы.
Если ограничить список сталью М390 то с шайбами только 110 и 110b от Green Thorn и Strider SNG с интегральной рукоятью от Evil Eye. По качеству стали и термичке 110 от Green Thorn должен быть лучше чем SNG.
Все остальное идет только на подшипниках. Веномы Кевина, ножи от Maxace с М390 идут с однорядной керамикой. Rike с М390 тоже с однорядными подшипниками но с фигурными шайбами с пазом под подшипники.
Anax от Green Thorn с М390 идет с двухрядными керамическими подшипниками. Ф7 с М390 с трехрядными в медном сепараторе.
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано Diguron:
Ответьте, пжлста, нах нужна эта вундервафля М390? Ценник задран, чем Вам не угодил Кеви со страем из 440С или S35VN с кевиновской термичкой? Жду не-могу, кгода Торны, или хрен с ними-Кабаны сподобятся сробить Ф7 из D2.....

Добрый день, страи были у меня и от Кевина и от кабанов, не один не прижился все продал. Это не моё
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Ribak 62 писал(а): не один не прижился все продал. Это не моё
а ф7 как, ведь тоже продаете?
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Diguron писал(а): Хотя вот Kizer, пока не прогнулись
разве? по моему большая часть новых моделей на подшипниках
Куччиары всякие и тд
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано mageric:

а ф7 как, ведь тоже продаете?

Ф7 -нравиться но нужны деньги. Один точно себе оставил бы, только делема, с одним спуском или с двумя? .А на кармане сейчас вот этот RK1508 S.
Изображение
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Красивая работа по коже но края кобуры можно было сделать без углов. :)
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

по моему большая часть новых моделей на подшипниках
я ж про то же, или у вас очепятка, и в смысле большая часть на шайбах? Просто какая их моделька не западёт в душу обязательно на шарах. Покапался на Драконе, таки да, есть моделей на шайбах, в общем олдскул ещё жив....
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Ribak 62 писал(а): нужны деньги.
случайно 110 без бэ нету на продажу? я вот в сомнениях- или ф7 или 110 или ледокол или флипер95? склоняюсь к 110, но дороже 15 руб. морально не готов, хотя в пм предложения за 250$ есть.
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано mageric:

случайно 110 без бэ нету на продажу? я вот в сомнениях- или ф7 или 110 или ледокол или флипер95? склоняюсь к 110, но дороже 15 руб. морально не готов, хотя в пм предложения за 250$ есть.

К сожалению нет, спросите у Феликс84 или elizar . По поводу сомнения 110 всетаки менее подходит чтобы носить каждый день, ф7 в этом плане лучше(его я для этого и брал ), 110b ранее писал оставил для более жестких условий.
Ribak 62
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:44

Сообщение Ribak 62 » .

Изначально написано Феликс84:
Красивая работа по коже но края кобуры можно было сделать без углов. :)

Спасибо, но работа не моя, делал Аlexsandr S, а по поводу углов на чехле они больше гармонируют с рукоятью ножа, т.к . переходы там не сглажены.

Изображение
Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано Ribak 62:

Спасибо, но работа не моя, делал Александр, а по поводу углов на чехле они больше гармонируют с рукоятью ножа, т.к . переходы там не сглажены.

Да, я знаю кто делал. Когда нож внутри, края кобуры должны гармонировать только с остальными деталями кобуры :)
Кобура на 110 сделана лучше в этом плане. Хотя все вкусовщина конечно.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Diguron писал(а): я ж про то же, или у вас очепятка, и в смысле большая часть на шайбах?
не дочитал до конца))
Хотя вот Kizer, пока не прогнулись под "шаровый заговор"
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Еще один новый нож на Али, на этот раз вариация ZT0850 дизайна Рексфорда и Синкевича.
Делает Miker, сдается что это та же контора что и Monkey, которыe делали G10 реплики ZT0095.
Стандартный набор функций - подшипники, карбоновый ламинат на рукояти, лайнер лок, сатин или блэквош на клинке.

Изображение
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Мега-девайс!
https://ru.aliexpress.com/item...2812616366.html
его анонсировала эта фирма - https://jho-knives.com - но китайцы подсуетились раньше, чем появился оригинал
http://knifenews.com/jho-knives-jokr-spinner-knife/
:)
Изображение
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Треш, угар и рукоблудство! :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

imjohnsmith писал(а): Мега-девайс!
Забавно, китаец у китайца нож украл. Интересно, а спиннер в цельнотянутом ноже работает, или там просто блямба для декора?
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Ага это спиннер оказывается... забавно.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Очередной крокодайл от Самьер.

Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

uinki писал(а): Очередной крокодайл от Самьер.
Skike Custom Knives Rogue Shark
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя