Китайский AFCK!

Модератор: тень

SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

чегой-то на Али покончались AFCK...
вернее, только зеленые и оранжевые находятся
или я не так ищу?
А по первой ссылке - только широгоровы и крысы
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

цитата:
Изначально написано andklv:
http://www.aliexpress.com/item...2027753051.html

Ага, вот оно! Оказывается, это Миля 806-я :)
Доллар, сволочь, растет. Но - буду брать
Спасибо за ссыль
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

нет, это не миля 806 а реплика бенчмейда 806, но китайцы такие китайцы... (ищите на али knife 806)
если вы из россии то вот тут ещё посмотрите - http://www.red-dracon.ru/catal...tsya/Harley+01/
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

Да про Милю я типа юморил... На самом деле фанатею от Бенча с овальной дыркой. Но оригинал купить нереально, да и китайцы пока не предлагают...
baidrak
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:19

Сообщение baidrak » .

На драконе тоже остались только оранжевые и зелёные. Пришлось брать зелёный. За две недели таскания выявил только один минус- острые грани спайдерхола. Прошелся шкуркой стало отлично. Китайцам плюс, а бенчам минус- что за привычка такая, самые ходовые модели с конвейера снимать!
Аватара пользователя
mityka65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение mityka65 » .

У них рукояти плоские, у черный и черно-синих обьёмные. Более аутенчично :-) Ножик отличный! Да и Х... с Бенчами китайцы лучьше делают :-)
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

тест на внимательность:
Изображение
Изображение
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

никто не в курсе какое сведение у 806-го, который- спуски от обуха ?
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

цитата:
тест на внимательность
ну вот из тактика сделали кухонника :)
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Парни,а как там дела с клинком,сталь соответствует заявленной D2?
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

цитата:
Originally posted by varenich:

сталь соответствует заявленной D2?

оф.инфа продавца по стали для пересведенного afck - 9cr18mov, а на базовый пишет д2. соответственно я лично считаю, что и там и там в лучшем случае 9cr18mov.
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

а мне больше оригинальный гринд нравится.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

цитата:
а мне больше оригинальный гринд нравится
люто плюсую!! ибО неФиг мили плодить :D
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

цитата:
Изначально написано uinki:
К слову о ножах с "маленьким дефектом". Получил такой чайнаAFCK (полосатый). Разницы с тем, что подороже не обнаружил никакой. Один в один.
А с чем сравниваем китайский клоник, неужто с оригиналом?
цитата:
Изначально написано uinki:
Зато я не слыхал чтоб у ганзо пружины ломались. А у бенчей - частенько. :)
И где же слышал что у бенчей часто пружины ломаються? Была ОДНА косячная партия пружин, попавшая преимущественно на черную серию, например ВМ520.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

цитата:
Originally posted by Leo Samar:

И где же слышал что у бенчей часто пружины ломаються? Была ОДНА косячная партия пружин, попавшая преимущественно на черную серию, например ВМ520.

Видимо это была очень большая партия, т.к. запасные пружины просят на форуме периодически в течение нескольких лет. Вы поймите, я не хочу как-то принизить качество бенчей и тем более сравнивать их с китайскими клонами. Может китайцы тоже начнут сыпаться через полгода. Но пока вот так.
цитата:
Originally posted by Leo Samar:

А с чем сравниваем китайский клоник, неужто с оригиналом?

Нет, есть в продаже клоник со скидкой, есть без скидки. В описании скидочного написано "маленький дефект". Соответственно я их и сравнивал.
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

И 3 недели не прошло, как заказанный на али синий полосатик постучался в двери. Вернее - извещение. Бегом на почту... Ну вот, как говаривал Остап Ибрагимович - сбылась мечта идиота. Найфомания как наркомания, блин...
Сразу же упаковка показалась изрядно тяжелой. Вскрыл пакет - там коробочка. Открыл коробочку - а там он. Ну и сабля!
Я как-то по картинкам его представлял более компактным. Сразу понятно, откуда вес. Сколько точно (в граммах) сказать не могу, но карман тянет. Обух - толстенный. Сведение - конское. Измерить нечем, но и на глаз видно. Визуально этот эффект усиливает контраст между блестящей РК и черным клинком. Шерсть на локте бреет уверенно, но без отскока.
Продолжил осмотр. От ножа идет сильный запах смазки, тонким слоем ее покрыта и рукоять (на ощупь чувствуется). Клин - по центру. Аксис - в меру тугой, люфта нет. Открывается туговато, но плавно, без "песочка".
Теперь тактильные ощущения. В руке лежит удобно, чему способствует профиль рукояти. Но это именно если взять в руку, закрыть глаза и просто держать. Если пробовать что-то ножом делать - впечатление странное. Вес не способствует тонкой работе, страдает контроль. И еще - профилирование рукояти заставляет держать нож достаточно далеко от начала клинка (остается большая зона осевого - аксиса). Плюс длинный клин. Плюс хвостовик рукояти (не помню точного названия) высовывается с другой стороны. Клипса тугааааая, на джинсы еле села, ткань порвется за неделю. G10 на накладках не сильно цепкая, хотя м.б. нужно как следует протереть от смазки.
Открытие тоже "с сюрпризом". Большой палец ложится в спайдерхол и уверенно сопровождает открытие где-то на 3/4, а потом его длины (у меня) просто не хватает. Вернее - контакт слабеет, боюсь соскочить на РК. Или перехватываться нужно ближе к осевому, либо движением кисти помогать. Имхо - большое расстояние от осевого до дырки, отсюда и большой радиус поворота. Как на оригинале - не знаю.
Честно говоря, немного другого ожидал. Явных косяков, опять же, вроде и нет. Но дискомфорт какой-то. Попробую на выходных выгулять на природе, может в строгании покажет класс. Ну а там определюсь, что да как.
На фото (для масштаба) полосатый вместе с другим китайцем - Вее, тоже не малышом.
Изображение
Сорри за качество - ночь, кухня, телефон...
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

цитата:
Сведение - конское.
Пожалуй,но
цитата:
люто плюсую!! ибО неФиг мили плодить
BINGO!!!!))))))))))))))
цитата:
И еще - профилирование рукояти заставляет держать нож достаточно далеко от начала клинка (остается большая зона осевого - аксиса). Плюс длинный клин.
Так БАЙИВОЙ же ж НОШ(ТМ)
цитата:
Большой палец ложится в спайдерхол и уверенно сопровождает открытие где-то на 3/4, а потом его длины (у меня) просто не хватает.

Выбрасывайте лезвие щелчком среднего пальца-как автомат работает(уверен, Вам понравится!)
Насчет того,соблюдены ли чертежи оригинала-думаю,что соблюдены.
Копировать без отсебятины китайским ножевикам наверное проще.Думаю нож просто "не Ваш".
Я такой нож вчера получил,рад как маленький. :) :) :)
Верите,нет,у меня совершенно другой взгляд.
Ножичек изящный,небольшой.Клинок самый цвет-100мм.Я лично люблю большие складники,но имеет значение и размер сложенного.Мой Рейнджер от Steelclaw-велик при ношении на летней одежде,а ножи подобно Милитари и АФСК-отлично убираются в кармане.
Собственно,я б и сравнил этот нож с Милитари.Тот же наклон клинка относительно рукояти,то же отверстие,та же большая рукоять.Этот нож-больше подойдет "самооборонщику",Миля-больше подходит для постоянного ношения и более кухонная.
После Нового года проведу анализ Д2 на клинке,посмотрим,соответствует ли.
Радует то ,что сделали именно копию Бенчмейд 806.Приятно,что в одном ноже объединены аксис-лок и отверстие для открывания.
Всех с Наступающим! :P
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

Анализ провел.Китай не подвел.
Cr 11,49
Mn 0,363
Mo 0,824
V 0,6
Ni 0,184
Cu 0,078
NB 0,056
Fe 84,28
Соответствует D2.Твердость-60 Hrc.
-ZR-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:08

Сообщение -ZR- » .

цитата:
Анализ провел.Китай не подвел.
Cr 11,49
Mn 0,363
Mo 0,824
V 0,6
Ni 0,184
Cu 0,078
NB 0,056
Fe 84,28
Соответствует D2.Твердость-60 Hrc.

Хорошая новость! Спасибо!
RoUrkE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 07:31

Сообщение RoUrkE » .

цитата:
Изначально написано ananjeff:
Анализ провел.Китай не подвел.
Соответствует D2.Твердость-60 Hrc.

Скажите, а у какого продавана и какой именно заказывали?
Спасибо
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

Elizar ,здесь на Ганзе.Очень хороший продавец.Нож-классика,черный.Вместо фейковых надписей-сердитый смайлик.
RoUrkE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 07:31

Сообщение RoUrkE » .

Спасибо. Тоже получисл свой, с чёрным клинком и с чёрно-синей рукоятью. Покрытие на клинке - краска. Немного стирается на грянях, но и не облезает, как на колдстилах. Кстати, клинок покрыт этой краской целиком, даже под шайбами шарнира. Полирнул это место до металла, стала слишком толста передняя бонка, куда упирается клинок в раскрытом положени, и осевой не затягивается равномерно. Кто хочет заказать чёрный имейте это в виду.
А в остальном всё супер, сбылась давняя мечта :-D
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Приветствую. Хочу регриндить клин. Вопрос - можноли вынуть клин только раскрутив осевой? Или только полная разборка?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Вынуть-то можно, только ставить обратно будет проблематично в том плане что шайбы геморойно под отверстия загонять.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Спасибо. Буду пробовать без полной разборки. Думал там пружинки могут помешать.
RoUrkE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 07:31

Сообщение RoUrkE » .

цитата:
Изначально написано morfin:
Получил сегодня свой экземпляр сине-полосатой рукояткой.
Тугой ход аксиса или осевого? Если осевого, то там прокладки по шероховатому покрытию клинка елозят.
Переточил на алмазе градусов на 30, стал резать лучше ощутимо.
morfin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:49

Сообщение morfin » .

Тугой именно аксис,одним пальцем никак не отжать, только двумя. С осевым проблем нет, открывается плавно, щелкает звучно.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Надругался над ножом. Вынул клин и гриндером его пересвел в 0,3. Ближе к кончику 0,7 мм. Потом укоротил рукоять и клин. И стал нож другим.
Теперь режет и не так далеко выпирает рукоятка из ладони.
Чем-то Грип стал напоминать.
Вот такая история.
Изображение
Изображение
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Регринд в нашем случае - штука правильная. А вот обрезание не одобряю. Но дело хозяйское. :)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя