Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech

Модератор: тень

Digert
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:24

Сообщение Digert » .

В гробу я видел за такие бабки! :)
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

цитата:
Изначально написано Digert:
В гробу я видел за такие бабки! :)
Есть дешевле и ближе forum.guns.ru/forummessage/308/1387370.html
------------------
С уважением. Влад.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Кобанчеки запустили свой соком.
http://www.aliexpress.com/stor...2025301811.html

Изображение
Balllu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:20

Сообщение Balllu » .

Кто-нибудь может посказать, сокомы от Кевина на фиксатор резьбы собираются или без?
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
Кобанчеки запустили свой соком.
3 529,12 руб
в пол цены от местной барахолки.
Можно и взять. )
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

С таким гриндом это только на полку. Надо подождать нормальный дроп. Наверняка будет.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
гриндом это только на полку
да ладно, все равно сведение за китайцами переделывать: можно и регринд сделать на ножике за 3,5 руб.
а местные спекулянты таки да, не по чину наценку дерут. прям как басселард какой-то. :)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Да я не про сведение, а про эту резьбу-вырезьбу-грани на клинке. Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство.
А за 7,5 на барахолке кевиновские сокомы продают. Они и на али не сильно дешебле продаются. Самый дешёвый я видел за 190 дуллеров. Когда кобанчековские сокомы до нашей барахолки доедут, полагаю ценник будет в пределах 4 тыщь.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Ну это же смертоносный "кровосток". Неужели не узнали? Как без него настоящему тактиЦЦкому ножу?!
У нас-то мода на эту детальку на клинке уже практически сошла не нет, сохранившись лишь в самых глухих е%енях. А на западе это "последний писк тактиЦЦкой моды" :)
У драконов аналогичные модельки по 6 тыр с копейками. Но мы-то знаем что КэЖэ и дракоши это одна шайка-лейка, просто разное позиционирования продаваемого контрафакта с одинх и тех же китайских производств, где они отжали под себя какой-то мелкий эксклюзивчик :)
как было с первыми клонами 0454 от ZT: та же претензия на "премиальность" продукта КэЖэ с неприличным ценником около 7 тыр, сейчас уже по 4 тыр сбагривают поскольку появились более дешевые клоны в цене 2,5 - 3 тыра.
так и тут торопиться не надо, все будет, и будет сильно дешевле.
цитата:
Они и на али не сильно дешебле продаются
сговор жадных продаванов.
вот даже Zero Tolerane так надоели жадные бырыги-перекупы, что они свои лимит-эдишины собираются продавать только напрямую "по одной штуке в руки".
http://zt.kaiusaltd.com/blog/a...t-from-this-web
Тони так точно не поступит ибо разменял имя и репутацию на бабло уже давным-давно.
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

цитата:
Originally posted by uinki:

Да я не про сведение, а про эту резьбу-вырезьбу-грани на клинке. Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство.

В идеале кусок мыла и зубную щетку в комплекте сразу с таким чтобы продовали с таким то ценником). Порезал жирное и сразу есть чем чистить :)
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
как было с первыми клонами 0454 от ZT: та же претензия на "премиальность" продукта КэЖэ с неприличным ценником около 7 тыр, сейчас уже по 4 тыр сбагривают поскольку появились более дешевые клоны в цене 2,5 - 3 тыра.
в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.
ждем. :)
За 2.5-3 т.р. можно будет взять поиграться думаю. )
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Хало кстати ни кто не встречал?
pavel1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:36

Сообщение pavel1973 » .

цитата:
Хало
Был в планах у КД, но что-то тишина. Но тоже хочется.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

цитата:
Originally posted by Winston7:

в статистике покупок первые и у кабанов по 192 доллара уходили.

реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
реплики ZT 0454 ни Кевин Джон, ни Wild Boar не делали. Только A DAI

соком, который выше по ссылке.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

цитата:
Originally posted by Winston7:

соком, который выше по ссылке.

Скорее всего Чен переделал старую продажную страницу кевиновских сокомов. Вроде так можно на Али сделать. Кевиновские у него и стоили как раз 192 бакса.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
Один раз что-нить жирное отрежешь-намажешь, упаришься потом с этих выемок жир отскабливать. Баловство
Для реза можно взять другой нож. Щвейцарца, опинеля там, дырку какую нибудь. :)
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

дырку тоже надо чистить опосля сильно жирного :)
но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

цитата:
Изначально написано Skywatcher:

но по сути вы правы - назначение такого рода предметов сугубо полочно-коллекционное, не надо искать функциональности и прагматизма от подобных предметов.

Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?! :)
Другой вопрос, что тот же Microtech Custom Matrix я в отпуск не взял, на летние брюки повесил более легкий Унумзаан. :)
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
Полочно-коллекционное назначение "китайцев"?!
а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов? или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож? примерчик может приведете? :)
а то я вот знаю много обратных случаев, когда китайцы копировали функциональный нож, а получался типичный полочник, точнее даже не полочник, а предмет из серии "ни в звезду, ни в красную армию" :)
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

цитата:
Изначально написано Skywatcher:

а что вас удивляет? то, что китайцы подделывают "полочники" известных западных брендов?
или вы полагаете, что если китайцы скопируют полочник то он волшебным образом превратится в функциональный нож?

Как можно... у меня китайский Унимзанн да Microtech Custom Matrix есть. :)
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства.
С другой стороны, купив бы оригинал Microtech Custom Matrix за 1950$, я бы вряд ли использовал его в качестве ножа. Его китайская копия, пусть и подросшаяя в размерах, но за сумму меньше 100$, вполне будет использоваться, по назначению, ибо "в руку лег". :)
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
Я вообще не понимаю "полочных" ножей, кроме коллекционных моделей того же Микротека, художественного оружия, раритетов и т.п. , вне зависимости от места его производства
речь идет не об "инвестиционных" ножиках за немалую сумму (безотносительного того, за счет чего цена сформирована - технологическая сложность воплощения, имя мастера/бренд или пресловутые "золотые сопли с брюликами") а о вещах заведомо нефункциональных, сделанных "для красоты" и "любоваться" - неких ножевых арт-проектах.
классический пример - "ножи рембо": этот кинореквизит кто только не пытался адаптировать для практических нужд. и ножи выживания делали, и армейские модели, и охотничьи... пофиг что каждый раз ерунда получалась. великая сила искусства заставляла наших и не наших ножедизайнеров наступать на эти грабли до их полного износа.
ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое? :)
Изображение
Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
будет за назначение такое?
можно как шлямбур использовать. :) :) (кто не в теме, это ручной перфоратор такой, из трубы заточенной и кувалды )
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

подкрадываешься к слону (носорогу, бегемоту), втыкаешь в него это сверло, и тикаешь (если успеешь конечно). потом ждёшь пока кровь из тушки выйдет и можно кушать.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

цитата:
Изначально написано Skywatcher:

ближе к теме - Microtech Jagdkommando. чистый перфоманс и стеб - прифигачить на нож "медноголового" водолаза клинок в виде сверла, да еще и перфорированного в придачу. вот, интересно, будучи приобретенным не за $1000 а за 4000 руб как надо раскорячиться, чтобы использовать этот предмет "по назначению" и что это будет за назначение такое? :)

Вложить в ножны - будет работать, как дубинка малая? :)
За 4 килорубля дубинка из титанового сплава еще как то может пройти, а вот под 40 килорублей - нет таких задач... :)
А может на кордоне нужно чего "перфорировать", а электричества даже советская власть не провела? :)
Но вообще, я долго ржал над этим "микротеком"... :)
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Заказал, вот такой балисонг, как приедет отпишусь с фото :P
Изображение
брал тут http://www.dhgate.com/product/...76.html#s1-1-1c | 990986242
Vertigolife
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:19

Сообщение Vertigolife » .

Что скажите про китайский microtech nemesis IV?
awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

цитата:
Originally posted by Vertigolife:

Что скажите про китайский microtech nemesis IV?

Мне уже почти приехал. Приедет — напишу.
awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

В общем краткий отзыв по Nemesis китайскому.
Внешний вид:
Покраска рукояти неравномерная, с кавернами и наплывами. То тут то там царапины на винтах, рукояти. В паре мест даже небольшие замятия. Часть деталей пластиковая (например стопор механизма взвода пружины). Кнопки покрашены, а не анодированы. Половинки рукояти не полностью совмещены, по крайней мере боковые насечки на рукояти не совпадают.
Клин довольно неплох, разве что в районе рукояти там где что-то вроде чойлов видно что обработано грубовато. Заточки можно сказать нет, бумагу режет с трудом (ну это поправимо).
Механика:
Пока неплохо, выстреливает так, что бумажку пробивает. Фиксирует клинок тоже вроде неплохо, люфты есть но небольшие.
В общем, за такую цену покупать бы не стал, если бы знал. Буду диспут открывать, может хотя бы часть денег смогу вернуть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

цитата:
Originally posted by awerinalexander:

awerinalexander

Спасибо! Для такого качества отделки действительно ценник сильно заряжен.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей