Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech

Модератор: тень

Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

был бы он без вырезов, кастом танто или как их...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

за эти вырезы на оригиналах люди штуку баксов переплачивают. Для едц ножей которые за день висения на кармане бывает даже не открываются абсолютно не критично.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

цитата:
Изначально написано Саныч59:
за эти вырезы на оригиналах люди штуку баксов переплачивают. Для едц ножей которые за день висения на кармане бывает даже не открываются абсолютно не критично.
Не, пылью от джинсов засоряются! :)
HF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 01:18
Страна: Латвия

Сообщение HF »

какой китаец из нижеприведенных лучше (надежнее механизм, меньше вес, материал клинка\рукояти, удобнее лежит в руке)?

microtech scarab
Изображение

microtech combat troodon
Изображение
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Добрался таки балисонг(MICROTECH TACHYON 2 tanto) до меня, и как обещал мини обзор :P
https://www.youtube.com/watch?...Bd9rm-EmOGj2eKQ

Изображение
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

Неспешно изготавливается
Изображение
Chuzhoi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:13

Сообщение Chuzhoi » .

цитата:
Неспешно изготавливается
Кто производитель?
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

цитата:
Кто производитель?
во-во, только хотел спросить :)
awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

цитата:
Originally posted by elizar:

Те же, что и Nemesis IV сделали.

Тогда это мимо кассы. Ибо качество так себе.
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

цитата:
Изначально написано awerinalexander:

Тогда это мимо кассы. Ибо качество так себе.

Проходите, походите мимо.
Для остальных поясню, тут все по другому, от используемых материалов до технологии производства. Все под контролем, приедут первые образцы, тогда и посмотрим за качество :)
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

цитата:
Изначально написано Chuzhoi:

Кто производитель?

Те же, что и Nemesis IV сделали.
7leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:50

Сообщение 7leo77 » .

А что ? Нельзя запмлить хорошую фронталку с титаново ручкой? Или с карбоном?
И продавать здесь тысяч за 5 . Что всё алюминий да алюминий?!!?!??
awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

elizar ну вот сделают, приедет тогда и поглядим. А пока позвольте основываться на том, что есть — Nemesis тоже в свое время обещали расчудесный, с S30V на клинке и прочими плюшками, а вышло как обычно.
цитата:
Originally posted by 7leo77:

Что всё алюминий да алюминий?

Там даже не алюминий, к сожалению, а нечто иное (вроде бы силумин). По крайней мере ножик куда более увесистый чем оригинал из алюминия.
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

цитата:
Изначально написано elizar:
Где? Почем? как впечатление и, что за материалы?)
pavel1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:36

Сообщение pavel1973 » .

цитата:
elizar
Не томите😁 и дайте два.
Аватара пользователя
elizar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:03

Сообщение elizar » .

Ждите, еще не скоро :(
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Порадовала информация о Сокомах с карбоновой рукоятью. Думаю, как и у других ножей от этого производителя, будут острые грани у обуха и долов. Имеет смысл разобрать нож, отполировать долы и спуски, и обух самой мелкой шкуркой (2000), все режущие грани затупятся, лезвие получится безукоризненным. Заодно надо затупить и отполировать острые верхушки болтиков и клипсу, и фиксатор. Поверхность небольшая, работы немного. НОЖ БУДЕТ НЕ ХУЖЕ КЕВИНСКИХ. Я такое проделал с китовой акулой, очень хорошо вышло, просто получился нож из другой ценовой категории. Если лень, надо просто затупить поаккуратнее острые края долов и обуха. DOC из этого же источника разобрал, почистил, отполировал клипсу, плашки, болтики. Лезвие не трогал, оно сделано отлично. Нож флиппует теперь как Координал, даже в вертикальном положении, его флиппом не удается открыть не до конца. Но отполированный до зеркала титан как-то не соответствует внешности ножа. Буду делать что-то типа рукояти Себензы с волнистой поверхностью, но оставлю местами гладкую поверхность. Должно хорошо получиться. НО, если не обращать внимания на облезающую рукоять, то нож великолепный. Да и трущейся рукояти можно отнестись спокойно, она со временем приобретет какой-нибудь индивидуальный, достойный облик. Микротековское сверло привело в восторг, настоящее оружие в стиле фэнтези, вещь конечно чисто декоративная. Пришло такси . Допишу после перелета.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Продолжаю обзор копий Микротеков (начинал в Екатеринбурге, сейчас под Новосибирском, не успею - закончу дома в Москве). Кто-то (я пока не научился цитировать с другой страницы) выше спрашивал про Соком от Кабанов. Я такой не стал покупать, поскольку купил у Стейши во время распродажи кевинский комплект за полцены, кстати, успел отовариться и Хиндерером (24) и Страйдерами, жаль упустил Координал в карбоне. Сейчас понятно, что эти странные распродажи отличных ножей были не случайными. У ножей от Wild Boar есть одно слабое место - покрытие (какой-то лак эпоксидный или краска) на титане. Кстати , на хиндерере с волнистой рукоятью они как-то обошли это узкое место. Поэтому, если Вас не волнует вид обшарпанных титановых плашек, то все вообще нормально. Причем со временем эта поверхность как-то стабилизируется и будет очень даже неплохо (в это самый момент решил, что куплю Соком от Кабанов, но рукоять трогать не буду, нож буду активно использовать, посмотрю как сформируется обшарпанность покрытия, может это что-то вроде потертых джинсов, надо просто подождать). Но у ножей от Wild Boar есть много плюсов (не только цена). Работа по металлу очень хорошая, лезвие сложной формы, как правило, сделано идеально симметрично. Некоторые ножи явно недоделаны, остаются острые грани на обухе, долах(если они есть). Затупить эти опасные грани минутное дело. Если есть желание сделать нож не хуже кевинского, его надо разобрать, все отполировать, острые болтики затупить. При разборке и сборке поаккуратнее с ключами, чтобы ничего не поцарапать и не покорежить. В кевинских Сокомах вроде подшипники (не разбирал, но вроде они). Поскольку нож не флиппер, глубокого смысла в этом нет. В данном случае это столь же важно, как цвет стельки в башмаках. Кевинские красивые, хотя и острые, болтики тупить жалко, они все равно не мешают. Для себя решил: надо брать Соком и карбоне, и в титане, и в G10. Конечно такого мощного хвата, как в случае страйдеров нет, но мне рукоять понравилась, очень удобно. Может тому, кому она показалась недостаточно объемной к ней просто привыкнуть.
Самые лучшие Микротеки, по моему конечно мнению, делает Steelclaw. Их Сокомы заметно тоньше и легче кевинских. Болтики не острые, ножи просто вылизаны. Недостаток, должен честно сказать, для меня не принципиальный, хотя и необъяснимый при таком качестве. У ножей этого производителя редко бывают симметричны правая и левая поверхность лезвий сложной конфигурации. Но все остальное идеально. Для меня это непринципиально, я не могу видеть обе стороны клинка одновременно, но все равно с этим надо что-то делать.
Лучше всех DOC 1 и DOC 2 от Steelclaw. Ножи настолько тонкие , что сначала кажется, что в мешочках, в которых они поставляются, ничего нет. И вдруг оттуда извлекается могучий нож. Поскольку рукоять широкая, она должна удовлетворить и любителей объемных изделий. Все показатели ножей на самом высоком уровне. Невозможно выпустить нож из руки. Флиппует с таким приятным клацаньем, что хоть на телефон такой сигнал ставь. Эти ножи надо бы поставлять в конвертах их тонкой жесткой бумаги, будет казаться сначала, что вместо ножа принесли письмо. Но хочется еще других микротеков, складных, фикседов, баллисонгов в хорошем исполнении. С надеждой смотрим на Восток.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

цитата:
Originally posted by AlexeyChem:

У ножей от Wild Boar есть одно слабое место - покрытие (какой-то лак эпоксидный или краска) на титане.

Это на каком ноже? У меня на вайлдборовских хиндах титан стоунвошеный, на чебе 25 - пескоструенный. Чёт я сомневаюсь что титан чем-то покрывают. Для чего?
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

На DOC покрытие совершенно точно, на Себензе с гладкими плашками, на Лоше вроде тоже не очень прочное, но не разобрался пока может и ошибаюсь. На Хиндерере, который с G10 и титаном все отлично. Когда снимал покрытие с Дока, то под ним хорошо видна совсем другая поверхность, она с мелкой насечкой, чтобы краска лучше держалась. Мне тоже непонятно зачем так покрывать титан. Может быть чтобы было похоже на оригинал. Хотя был бы анодированный титан на Доке или стоунвошеный было бы лучше. Вообще-то лаки и краски, если они термообработаны могут быть как керамика очень прочными. Неубиенный пример: говорю о своих собственных металлокерамических коронках. Они сделаны из какого-то специального серого сплава. Отполированный он очень красивый темно-серый. На этот металл наносят керамику и обжигают. Получается натурального вида зуб. Но керамика сверху практически вечная, в отличие от металла не стирается (если только не скрежетать зубами). Так и титан более твердым покрытием можно защитить. Большинство золотых куполов сейчас защищены не позолотой, а именно прочной керамикой (или карбидом титана, или нитридом)
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

имхо кабаны покрывают титан, чтобы скрыть следы говеной обработки. пару ножей надо было отшлифовать, так под этим покрытием было ужас что..
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Так "говенная" поверхность специально под краску, это краска говенная, если бы она не облезала... Но не будем мелочиться: лезвия у WB отличные. Я даже не могу сказать, что слабые покрытия на титане - это халтура. При общем высоком качестве и точности - это загадка. Фактически, некоторые ножи от
Wild Boar являются просто слегка недоделанными. Привести их в порядок несложно, причем видно много вариантов. Это как не подшитые джинсы, можно подвернуть или криво отрезать, а можно подшить, как положено. И, самое главное, у WB столько ножей, к которым не придраться. Делают же дорогие башмаки на коже, чтобы владелец сам заказывал резиновую подошву
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

не надо тока кабанов оправдывать. сами китайцы через одного говорят, что это контора мелких наепщиков. там со сталью подхалтурили, тут титан через жопу обработали.. не любят их.. но с другой стороны можно ихний ПЧ за 50$ взять. это ж не 150 за А-Дая )
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Надо бы к теме вернуться, а то потянуло нас на запретное. Застукает джедай-изменник, придется брать новые имена.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Наша критика дружеская критика подействовала на WB, они сделали DOC с рельефом на титане. Теперь обшарпанная ручка будет лучше новой. Надо только не полениться почистить осевой узел и смазать его. Получится флиппер-рекордсмен. Коплю деньги на покупку.
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Значит так.. Купил Соком от Диких кабанов с Г10. Доволен, как слон. Сборка и обработка металлоповерхностей (клинка) на высоте, все очень симметрично и качественно, никаких люфтов, ход клинка на подшипнике тоже великолепный и плавный. В придачу сейчас заказал еще и набор бит. Качество Диких кабанов за последний год значительно подросло. Вот думаю теперь, что следующее от Диких кабанов брать? Еще один соком в карбонфибре или титане( хотя пишут, что титановая рукоятка очень тонкая и в руке не внятная). Что еще микротековское посоветуете от Диких кабанов? А вообще, сейчас коплю деньги на Резользу от Экстрема Ратио.
Kolbasoff.P
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:41

Сообщение Kolbasoff.P » .

Изображение
Изображение
Изображение
Kolbasoff.P
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:41

Сообщение Kolbasoff.P » .

Изображение
Изображение
Kolbasoff.P
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:41

Сообщение Kolbasoff.P » .

Приехали два ножика чимиля и чипара вторая.Сборка отличная,заточка тоже,клины по центру.Брал у одного продована на Али.Чипару разбирал,винты все сидят на фиксаторе.Второй осевой раскрутить так и не смог,торкс какой-то х.пойми,мои биты не плотно сидят.По ощущениям,миля покачественней чем пара2.Есть еще чиспай на подшипниках,титан-карбон,клон Б.Саузарда.Вот,всем зашибись!Но,сталюка-гавно откровенное.Стоило антенный кабель раз отрезать и открыть пару консервов-все..Бралось за два килорубля.На последней фотке,сравнение р.к. чимили и страйдера от Кевина J.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя