Китайские клоны (подделки, реплики и т.п.) Microtech

Модератор: тень

Vertigolife
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:19

Сообщение Vertigolife » .

Во сколько обошолся?
awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

100 баксов с копейками.
По итогу по диспуту забрал у китайца еще 30$. За такую цену еще более-менее ок.
misos+anthropos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:42

Сообщение misos+anthropos » .

Как раз позавчера писал обзор на этот нож. Мы с вами даже в некоторых формулировках сходимся.

awerinalexander
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:34

Сообщение awerinalexander » .

цитата:
Originally posted by misos+anthropos:

Как раз позавчера писал обзор на этот нож. Мы с вами даже в некоторых формулировках сходимся.

Саша, очень жаль, что я не дождался этого видео, все надеялся что получится затея с приобретением этой фронталки и думал что смогу посмотреть перед покупкой.
Будем ждать и надеяться на Кевина Джона.
Vertigolife
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:19

Сообщение Vertigolife » .

Кевин вроде фронталками не занимается((
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Все-же выступлю оппонентом по китайскому немезису. есть у меня и "родной МТ-хало, так что сравнивать моральное право имею :)
оба предмета - прежде всего "полочники для любования" с выраженным "Вау!"-эффектом. главное назначение такого предмета - радовать своего владельца своим видом и этим вот волшебным "тыц!". поэтому вопрос голой утилитарности (качество заточки, покрытия, люфты и тыпы) для таких предметов заведомо притянут за уши. если кто с этим тезисом не согласен - прошу предъявить фото уточенной и уработанной утилитарными задачами настоящей халы :)
именно с точки зрения сочетания "тыц!"-эффекта с монструозным размером китайская фронталка свои 100 баксов вполне оправдывает. проверял на фокус-группе из нескольких подростков, весьма далеких от любви к ножикам, - у них вообще крышу уносит :)
вот если 100 баксов это весомая часть личного/семейного бюджета или приоритетен личный перфекционизм в вопросах подгонки деталей, качества отделки и инвестиционная составляющая предмета то да, родная микротыка вне конкуренции. но если просто нужна клевая эффектная безделушка за доступные деньги, которой владелец поиграется месяцок, а потом подарит за символический рупь - китаец вполне себе рулит.
KarlKarl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:50

Сообщение KarlKarl » .

А куда исчезли китайские Microtech Currahee? Нигде найти не могу, ни танто, ни плейн...
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

цитата:
Originally posted by Winston7:

есть владельцы дельты от кабанов?
хотелось бы послушать отзывы.. разница с кевином в 2 раза чем то обоснована?

я думаю материалом клинка...а может и наглостью проиводителя
misos+anthropos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:42

Сообщение misos+anthropos » .

цитата:
Изначально написано Skywatcher:
Все-же выступлю оппонентом по китайскому немезису. есть у меня и "родной МТ-хало, так что сравнивать моральное право имею :)
оба предмета - прежде всего "полочники для любования" с выраженным "Вау!"-эффектом. главное назначение такого предмета - радовать своего владельца своим видом и этим вот волшебным "тыц!". поэтому вопрос голой утилитарности (качество заточки, покрытия, люфты и тыпы) для таких предметов заведомо притянут за уши. если кто с этим тезисом не согласен - прошу предъявить фото уточенной и уработанной утилитарными задачами настоящей халы :)
именно с точки зрения сочетания "тыц!"-эффекта с монструозным размером китайская фронталка свои 100 баксов вполне оправдывает. проверял на фокус-группе из нескольких подростков, весьма далеких от любви к ножикам, - у них вообще крышу уносит :)
вот если 100 баксов это весомая часть личного/семейного бюджета или приоритетен личный перфекционизм в вопросах подгонки деталей, качества отделки и инвестиционная составляющая предмета то да, родная микротыка вне конкуренции. но если просто нужна клевая эффектная безделушка за доступные деньги, которой владелец поиграется месяцок, а потом подарит за символический рупь - китаец вполне себе рулит.

В принципе, верные слова (с учетом последнего абзаца), но и примеры рабочих хал у меня тоже есть. Принципиальный момент - они работать будут, а копия - нет, качество изготовления непременно даст о себе знать.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
качество изготовления непременно даст о себе знать
как справедливо указали предыдущие выступающие по теме, качество китайского микротыка о себе дает знать задолго до начала работы им, еще при анпакинге заводской упаковки.
другой вопрос - какого рода работы планируется проводить микротыкой (что родной, что фальшивой)?
для стандартных задач карманного ЕДЦ (вскрыть упаковку, отрезать ярлык, порезать колбасы с хлебом и пр.) прочности обеих конструкций более чем достаточно. наличествующие косяки китайца исполнению такого рода задач совсем не помеха.
батонить старую корягу, метать нож в дерево или открывать крышки люков - таки да, родной, возможно, протянет подольше. но не намного :)
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

есть владельцы дельты от кабанов?
хотелось бы послушать отзывы.. разница с кевином в 2 раза чем то обоснована?
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Два лихих бушкрафтера мучают Ножемир/Pirat "Страж" A-102 стоимостью порядка 500 руб в розницу
http://www.youtube.com/watch?v=9_PYjZe8als
как владелец подобного ножа (выполненного по мотивам МТ Скараб) могу подтведить довольно неплохой уровень изготовления китайского ножика.
примечательно количество обзоров на тюбике, где китайские МТыкы всяко мучают на предмет убоя, коих на порядок больше чем сюжетов с насилием над родными микротыками. :)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Кобанчики сделали карбоньевый соком дельту. Блин, скорей бы уже сделали обычный дроп.
http://www.aliexpress.com/stor...2039658099.html
Изображение
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

карбон выглядит интересно и перспективно.
я вот на минувшем ОиРе долго щупал китайскую соком дельту в титане. и она мне категорически не понравилась не только уродским профилем клинка, но и самой рукоятью. не хватает ей объема и в ладони сидит как обмылок - финиш какой-то совсем убогий.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

цитата:
Блин, скорей бы уже сделали обычный дроп
люто плюсую! с карбонью на рукояти....
johnnyak317
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:31

Сообщение johnnyak317 » .

Интересно, карбоновая рукоять от кабанов совместима с клинком от Кевина? Так бы было неплохо конечно свою дельту приодеть в "карбон"...
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

^^ конечно свою дельту приодеть в "карбон"...^^
дороже оригинала выйдет. :)
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

цитата:
Originally posted by johnnyak317:

Интересно, карбоновая рукоять от кабанов совместима с клинком от Кевина? Так бы было неплохо конечно свою дельту приодеть в "карбон"...

тоже интересно, заказал карбоновую, буду пробовать
а кто-нибудь кевиновскую разбирал? какой там подшипник на осевом?
johnnyak317
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:31

Сообщение johnnyak317 » .

цитата:
тоже интересно, заказал карбоновую, буду пробовать
Отпишите потом как все прошло плиз...
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

цитата:
Originally posted by johnnyak317:

Отпишите потом как все прошло плиз...

хорошо, пытался кевиновскую разобрать, осевой прокручивался, лень было ключ пилить напополам
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Продавец кстати ответил, что у него есть сокомы от кабанов с другими гриндами. Попросил фото, пока молчит.
johnnyak317
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:31

Сообщение johnnyak317 » .

цитата:
Продавец кстати ответил, что у него есть сокомы от кабанов с другими гриндами. Попросил фото, пока молчит.
Очень интересно...постоянно монюторю большое кол-во магазинов на Али - пока карбоновые Сокомы от кабанов появились только в 2-х...и то оба с так называемым кастомным танто гриндом:
http://www.aliexpress.com/item...2039784596.html
http://www.aliexpress.com/item...2039658099.html
Balllu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:20

Сообщение Balllu » .

цитата:
Изначально написано richietmn:

хорошо, пытался кевиновскую разобрать, осевой прокручивался, лень было ключ пилить напополам

Вжимаете клин в рукоять по типу экспандера и спокойно откручиваете и не надо пилить ключ, фиксатора резьбы на моем не было, открутился свободно.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

цитата:
Originally posted by Balllu:

Вжимаете клин в рукоять по типу экспандера и спокойно откручиваете и не надо пилить ключ, фиксатора резьбы на моем не было, открутился свободно.

спасибо за совет, доберусь до ножа, попробую
фотографиями внутренностей не поделитесь?
подшипник шариковый?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

С ж 10. Сразу в нескольких лабазах. Ценник от 62 дуллеров.
http://www.aliexpress.com/stor...2042882380.html
Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

ну наконец то. надо брать!
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Как выяснилось, на кевиновском сокоме на оси шариковый подшипник в сепараторе из цветмета. На подобии того, что можно было увидеть в сравнительном обзоре Флиппера 95 от Кевина и МБШ.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

п трется он по титановым плашкам?
интересно как он в плашках из г10 будет работать?
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

цитата:
Originally posted by Winston7:

п трется он по титановым плашкам?
интересно как он в плашках из г10 будет работать?

я думаю он трется о стальные шайбы
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А я жду обзора на титановый от кабанов
http://www.aliexpress.com/stor...2025301811.html
3699 конечно не много, но и отдавать их га фикалии не охото.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя