Китайская крыса!

Модератор: тень

MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Китайская крыса - это КОПИЯ ножа от "JSH"
Не совсем так.ИМХО.
приведу пример, я живу в городе в котором очень много китайских оптовых рынков, у нас в Китай на такси ездят. Это я вот к чему, различные фирмы размещают заказы на производства в Китае, заказывают к примеру 1000 спортивных костюмов(оригинал), а те шьют 1500, и эти 500(фейков) потом продают у нас на барахолке, это называется пошитое в "6-ю смену". Видимо с крысой произошло тоже самое, был заказ на "JSH", а они еще и от себя наклепали. Потому что появились они одновременно. ИМХО.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Kadishon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:20

Сообщение Kadishon » .

То есть "наклёпанное от себя" и "изготовленное в 6-ю смену" копией не является ?.
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

по сути это не копия. а оригинал с украденными копирайтами и т.п..
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

MAX.X.X писал(а): Видимо с крысой произошло тоже самое, был заказ на "JSH", а они еще и от себя наклепали. Потому что появились они одновременно. ИМХО.
да все было не так :) заказана большая партия.. только лого разные.. K.O., model3, JSH.. JSH для России, остальным Чен барыжит :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

pochemuchka писал(а): Так ведь китайская крыса- это не копия и соответственно не "то же самое, но чуть дешевле". Сходство только внешнее. Китаец ощутимо больше и поэтому занимает малость другую нишу
Ощутимо больше Солд Стил Раджа2. :)
А УльтраРАТ от JSH не настолько больше, чтобы занырнуть в другую нишу. Это всё тот же достатончо компактный фолдер.
Тут разница в нюансах, которые в работе не особо ощущаются.
Да, у УльтраРАТа обух толще, за счёт чего он не столь резво просачивается в разрезаемый материал. Но это ощущается не на всяком материале.
Да, у Ультры рукоять чуть длиннее, но и это не критично для людей со средним размером ладнони.
Ультра чуток тяжелее, но не настолько, чтобы карман сильнее отвисал.
Разница есть и в конструктиве. У Ультры нет дистанционной втулки, нет лысок на бонках. Фурнитура существенно мягче крысиной. Но все эти различия попрежнему укладываются в одну нишу.
Что касается лайнерлока, то тут ножи практически аналогичны.
При критических нагрузках лайнер Ультры деформирутеся по такой же траектории, как и у Крысы.
dm_roman писал(а): мне оригинального калибра крысы на все хватает
при формах ее клинка и ее заваленной жопе лично я не вижу смысла в увеличении калибра
+1. :)
Ножи весьма схожи, и отличаются только нюансами.
Кому-то быть может это важно.
Я вот тоже не увидел каких-то особых практических преимуществ одного перед другим. У обоих ножей есть главное - удобная крысиная геометрия и эргономика. :)
Так что, сходство у них не только внешнее, но и практическое.
IMHO.
Logofag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:25

Сообщение Logofag » .

Kadishon писал(а):Логотипов нет, по размерам соответствует "стероидной" от "JSH".
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1152846.html
Спасибо,а на али её как искать??я не в России).И еще вопрос,.К.О у меня уже есть,стоит заморачиваться этим вариантом?
Logofag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:25

Сообщение Logofag » .

Мде..насчет дистанционной втулки расстроился,судя по тому как К.О. открывается щелчком думал что она есть
Вот и сатин появился,заказать что ли,правда не пойму размеры как о оригинальной или как у большой..
http://www.aliexpress.com/item...1681634447.html
Судя по тексту это вообще оригинал)
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

дык чего там думать, при такой-то цене да с халявной доставкой?
хочется-надо брать
посылки то с найфворкса походу накрылись на неопределенный срок
я вчера три колда с е-бея прикупил, оно надежней будет
да хенкельса кронидурового
а с найфворкса стремно, хоть и хочется оттуда кое-что
насчет крыса оригинального: оригинал представляет собой дешевое, практичное и предсказуемое в своих качествах изделие
китайча-х его з, но с учетом дешевизны оригинала, лично я не вижу смысла в ней
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

dm_roman писал(а): насчет крыса оригинального: оригинал представляет собой дешевое, практичное и предсказуемое в своих качествах изделие
китайча-х его з, но с учетом дешевизны оригинала, лично я не вижу смысла в ней
Аминь. :)
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Аминь 2. :)
ceed14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:25

Сообщение ceed14 » .

RATминь :)
valarfess
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:42

Сообщение valarfess » .

UltraRATминь :)
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

dm_roman писал(а): посылки то с найфворкса походу накрылись
можно поподробнее?
dm_roman писал(а): дешевизны оригинала
как насчет лучшей стали с г10 и увеличенного размера? это ведь тоже важно
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

Кому-то - не важно...
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Верно. Кому что. Я, например, попользовавшись трохи ЧиРэтом, не отказался бы получить в довесок к нему полную копию оригинала с точки зрения размеров (а в идеале копии и RAT-1, и RAT-2), но в G10 и 9cr18. Желательно, опять же, без клейм (или с тем же К.О.).
Хотя увесистость и этакая основательность ЧиРэта мне очень даже нравится. Да и режет он шикарно для своей толщины и, мягко говоря, не самого тонкого сведения.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

приехал рат-3, впечатления положительные,клин по центру, заточка ровная, сведен в 0,7. ход немного туговат, лайнер-лок жестче чем на оригинале
из замеченныз косяков - один винт на осевом грубо исполнен - точенный с давленной звездочкой, смотрится чужеродно
Изображение Изображение
п.с. я бы тоже от рат-2 не отказался
ALE][ANDR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:01

Сообщение ALE][ANDR » .

Сегодня пришла чикрыса выставленная продавцом на али за 25.99$. Камо. Стоунвош. С логотипом на калине. Сам клин не по центру(кончик плавно уходит к правому лайнеру). Сведение не ровное: от 0,7 у основания, к кончику расширяется до 1.1мм(!!!). Судя по всему, кончик был сломан и переточен. Длина клинка 93мм. Ход клинка тугой и из-за перетянутого осевого, и из-за очень тугого лайнера. Клипсу пальцем отогнуть можно только с большим трудом. По сравнению с оригиналом, впечатление удручающее. Откровенный брак. Возможно, мне просто не повезло. Но на халяву, как говорится, и асбест- творог.
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Вот я не понимаю какой смысл в покупке китайского фейка если есть отличный зарекомендовавший себя оригинал и не намного дороже... Или это все из за любви к китайножпрому?
ALE][ANDR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:01

Сообщение ALE][ANDR » .

Без понятия. Мне он достался на халяву(бесплатно).
З.ы. оригинал имеется. Но от него я тоже не в восторге. Хоть и собран, сведен, заточен, центрован, режет, работает механизм идеально.
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

постил когда-то в RAT FOLDER CLUB. продублирую:
...
у знакомого судостроительная компания. есть много интересного оборудования. вообщем он проводил X-RAY тесты по качеству лезвия, насколько однородна сталь, какие-то там вкрапления видно и т.д.
вообщем из 10 ножей (кабар, зт, спайдерки, кизляр, викторинокс, крыса2 и КО) лучшее и идеальное качество у КО
1. K.O. - вкраплений нет, металл особенно однородный, закалка идеально одинакова
2. Kabar - 0,4 proc. вкраплений (точки), металл однородный, закалка одинакова
3. Viktorinoxas - 0,42 proc. вкраплений (точки), однородность металло чуть нарушена
4. RAT 2 - 0,6 proc вкраплений (точки), металл и закалка одинаковы
5. ZT - 1,8 proc вкраплений (точки и пятна, что очень плохо), металл как зебра
дальше хуже
и т.д.
написал, что до 0,8% ничего страшного, если точки раскиданы. хуже всего пятна. там может выкрашиваться. с заточкой проблемы..
я сильно удивлен, да и он сам не ожидал от дешевого китайца..
...
upd. на сегодняшний день им проверено около 50 ножей в категории от 20 до 500$. K.O. все еще намбер уан :) но это нож был из первых, сейчас может уже и лажу гонят..
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

У меня есть китайцы и они достаточно хорошего качества. Но это в основном реплики дорогих ножей которые труднодоступны, либо китайские самостийные модели. Сейчас вот в сторону VN поглядываю. Но крыса...крыса у меня оригинал )
Просветите невежду, абривиатура какой фирмы КО
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

K.O. это и есть китайская крыса. а абривиатура от широко известного в узких кругах Чена :)
http://i2.guns.ru/forums/icons...722/8722655.jpg
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Спасиб ) Я только Кевина Джона знаю )
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Всё будет квас писал(а): как насчет лучшей стали с г10 и увеличенного размера? это ведь тоже важно
У меня бюджетный вариант с 9Cr18Mov.
Особой разницы с родной крысиной AUS8 практически не ощущается.
Так что в плюс только G10, если кому-то это актуально.
Zelg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:52

Сообщение Zelg » .

Mr.Kovalsky писал(а):Вот я не понимаю какой смысл в покупке китайского фейка если есть отличный зарекомендовавший себя оригинал и не намного дороже... Или это все из за любви к китайножпрому?
А я вот не понимаю где "не намного дороже" то? Или в 2 раза это у вас немного? Или вы знаете где крысы лежат по 1000?
Я за 800 рублей понял, благодаря китайцу, что крыса как нож мне не интересна и не нравится. Не вижу смысла для этого тратить еще 800.
По поводу кривых крыс занидорога, не надо покупать лоты с литл дефект и меньшей ценой - "сюрпризов" будет меньше.
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Ух, почитал, и думаю придется крысу таки покупать, хотя мне она и не нравится.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Интересно - когда китайцы дойдут до титановой крысы с фреймом?
Livsi KZ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:49

Сообщение Livsi KZ » .

мне приехали пять чикрыс. Всё бы ничего, но ни одну из них так и не смог разобрать. Винты конечно очень качественные, это плюс, но вот на что они их там приклеили? Паяльник не помог
Изображение
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

А я вот не понимаю где "не намного дороже" то? Или в 2 раза это у вас немного? Или вы знаете где крысы лежат по 1000?
Я самую дешевую чикрысу 3 видел от 990 руб и до 4500. Не думаю, что разброс в 300-400 рублей может что-то решить в пользу реплики. Недавно взял одну из реплик CRKT (не из скупости ради, а из-за нетерпения ) дешевле ровно на 400 руб. теперь заказываю оригинал.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Я самую дешевую чикрысу 3 видел от 990 руб и до 4500. Не думаю, что разброс в 300-400 рублей может что-то решить в пользу реплики.
Гм. На Али ЧиРэт стоит более-менее стандартно 25 зелёных американских рублей (доставка бесплатно). По текущему курсу это чуть меньше 900 руб. 4500 руб. стоит уже UltraRat у fluffy77, но это таки карбон и S35VN.
Обычный Rat 1 стоит, как правило, от 1500 руб. (1300 я видел только у одного продавца). Разброс таки выходит от 400 до 600 руб. и выше. То есть, условно говоря, за цену одной Rat 1 можно купить почти два ЧиРэта.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя