Китайская крыса!

Модератор: тень

Jetec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:49

Сообщение Jetec » .

Пришла оранжевая крыса. Где-то здесь уже писали что цвет не ярко оранжевый а скорее кирпичный. Клинок ровный и стоит практически идеально по центру. Есть оригинальная крыса, в отличии от китайца там немного кривой клинок, и стоял соответственно не по центру.
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

Получил сегодня своих "ЧинаКрыс".
По сборке замечаний нет - клин на обоих по центру, открывается чуть туговато, но видимо это "снОву".
Шайбы - точно не фторопласт. Смазаны хорошо, но масло явно "машинное", так что перед резкой продуктов (если таковая будет) необходимо очистить лезвие.
Края накладок обработаны нормально, острых краев нет, все зашлифовано.
Резьба в отверстиях для перестановки клипсы - нарезана.
Толщину сведения не замерял, но заточка - вполне симметричная.
Поверчу в руках подольше - может, появится дополнительная информация. :)
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

alex@2141 писал(а):175 гр? И чего с ним делать с таким весом?
Можно лайнеры высверлить.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Получил сегодня своих "ЧинаКрыс".
Тоже заказал жду.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Asatru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:13

Сообщение Asatru » .

Пришла крыса (заказывал на али у чена) - сделано супар, прям конфетка, бреет на пять, сведение 0,7-0,8 где-то (может только лайнер не особо толст да заходит глубоковато). Надо было только заставить режик флиповать и клин выставить по центру - все биты в доме посворачивал об лютые ратовские винты (на китайцах обычно винты пластилин попадались, а тут такое).
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

А мне "флип" не важен, клины стоят по центру.
Поэтому пока не "регулировал". :)
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

Легендарная "Крыса" - Ontario Rat-1 и её обожравшаяся стероидов "подружка-китаянка" JSH UltraRAT S35Vn. Первая в руке ощущается ножом, вторая - топором из порошковой стали, украшенным рубленными топором же накладками из карбона. За душу не взяло, но позабавило изрядно. ;D
Фотографии в альбоме 'Ontario Rat-1 and JSH UltraRAT S35Vn' soustov на Яндекс.Фотках
Изображение
[more]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zoolog
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 19:32

Сообщение Zoolog » .

Всем привет!
Для меня Чират (КО) по материалам однозначно лучше оригинала. Вот только насчет резучести непонятно, намного ли он хуже режет, чем обычная крыса.
Теперь вопрос. Есть ли практический смысл брать Чират, если я недавно пробрел Harnds Viper? Одинаковая сталь, спуски от обуха, похожая длина клинка и некая ломовитость. Из различий: таблетка для открывания против шпеньков, бронза у Чирэт против фторопласта, толщина рукояти.
Почему-то сложилось впечатление, что первая партия с подписью КО получилась особенно удачная, и надо брать пока не кончились.
На али наличии в магазинах Чена, second Chuen store, и K.O. Ming. Судя по предыдущей покупке чимили, хозяин у магазинов один.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

таблетка для открывания против шпеньков, бронза у Чирэт против фторопласта, толщина рукояти.
ну вот два разных ножа ;0)заодно сравните в поюзе у кого сталешка лучше оттермичена, рукоять удобнее, шпенёк вам нравится или таблетка....один нож если что в подарок кому-нито..
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

Zoolog писал(а): Есть ли практический смысл брать Чират, если я недавно пробрел Harnds Viper?
так уж как в руку ляжет! мне вот крыса очень удобна. у чирата неплохо бы по фаскам напильником пройтись. мне пока что влом. одним резать будете еду другим ченить грязное. а воды не будет помыть.
Zoolog писал(а): хозяин у магазинов один
именно.
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

Zoolog писал(а):Всем привет!
Для меня Чират (КО) по материалам однозначно лучше оригинала. Вот только насчет резучести непонятно, намного ли он хуже режет, чем обычная крыса.
Теперь вопрос. Есть ли практический смысл брать Чират, если я недавно пробрел Harnds Viper? Одинаковая сталь, спуски от обуха, похожая длина клинка и некая ломовитость. Из различий: таблетка для открывания против шпеньков, бронза у Чирэт против фторопласта, толщина рукояти.
Почему-то сложилось впечатление, что первая партия с подписью КО получилась особенно удачная, и надо брать пока не кончились.
На али наличии в магазинах Чена, second Chuen store, и K.O. Ming. Судя по предыдущей покупке чимили, хозяин у магазинов один.
мне так вайпер больше крысы понравился, чо уж там подделки.
vikto766
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:06

Сообщение vikto766 » .

А вот интересно,как крыса по резу по сравнению с милей?
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

vikto766 писал(а): А вот интересно
разница в сведении в 2 раза - че уж там интересного...
Zelg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:52

Сообщение Zelg » .

Затихла тема... вот небольшое уравнение
дурная голова + зуд в руках + чикрыса = итог немного предсказуем... крысофикс.
Небольшой отчетец о крысе с али.
По стали клина - приехала крыса острозаточенная, брила, резала.
Понадобилось снять календарь со стены, прибитый скобами к ГК плите. О, у меня есть крыса на кармане... 6 скоб и 3 замина на рк. Впрочем, замялся заусенец от заводской заточки, пара проходов на косточке лански и заусенец ушел и рк впорядке.
Сегодня гуляю с собакой и вижу, полуобломанная ветка висит. О, у меня есть крыса на кармане... Давно хотел потестить крыску. Ветка сантиметров 5-7 и сырая, пробую срезать. До половины прорезалась хорошо, потом большой палец начал гореть, а рука болеть... еле допилил. Чтоб тому, кто придумал и сделал насечку на обухе, всю жизнь вместо туалетки шишкой против шерсти пользовался. РК не пострадала. Зачищаю ветку, подрубаю сучки, рублю ветку пополам. РК без повреждений. Думаю дай проверю замок: Зря. 5 ударов обухом и 4 - подпальцевой выемкой и у меня в руках крысофикс. Замок загнулся в самом узком месте и достал до противоположной плашки. Дома пытался разобрать, свернул 2 биты а рукоять разобрать не смог. Теперь сижу и думаю что с ним делать.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Zelg писал(а): Теперь сижу и думаю что с ним делать.
Надо было раньше думать. Лайнер на крысе сто лет уже пытали - у всех он складывался. Вы думали ваш нож какой-то особенный? Можно его выпрямить, если разберёте нож. Винты перед выкручиванием попробуйте прогреть.
Zelg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:52

Сообщение Zelg » .

Да я видел фотки с погнутым лайнером оригинала. Ну, скажем так, хотелось надеяться на лучшее и проверить. Да и бил я не слишком сильно (ветку в руке держал, не упирал). Про погреть знаю - грел, но 2 бонки не смог стронуть, прокручиваться начинают. Пока ковырялся биту сорвал. Теперь в коробочку положу до покупки бит.
Zelg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:52

Сообщение Zelg » .

Не понимаю я этот нож. Как оригинал, так и тем более копию. Зачем было делать такой хороший клин и такой хреновенький лайнер. Хотя в руку лег отлично.
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

Если нужен толстый "супернадежный" лайнер - берите фикс... :)
Не надо требовать от ножа того, для чего он не предназначен.
Asatru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:13

Сообщение Asatru » .

Zelg писал(а):Да я видел фотки с погнутым лайнером оригинала. Ну, скажем так, хотелось надеяться на лучшее и проверить. Да и бил я не слишком сильно (ветку в руке держал, не упирал). Про погреть знаю - грел, но 2 бонки не смог стронуть, прокручиваться начинают. Пока ковырялся биту сорвал. Теперь в коробочку положу до покупки бит.
Так и не смог свою крыску раскрутить. Уже три раза биты покупал - все свернул о крысячьи винты. Какой-то беленький фикс на винтах зверский. Винты феном грел, кипятком поливал - все кроме одного поддались. Так вот пока и не повоевал я фикс китайский.
И да, лайнер - это то, что в чикрысе не лучшее оригинал (во всем остальном китаянцы молодцы).
Zelg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:52

Сообщение Zelg » .

Dragon_fly писал(а):Если нужен толстый "супернадежный" лайнер - берите фикс... :)
Такой лайнер называется фрейм и до фикса еще далеко. Не будем утрировать, ладно?
Когда проверял замок на ганзовском танто(не помню номер) долбил куда сильнее, ничего никуда не ушло.
Я вполне адекватно оцениваю задачи складня... и ножа.
Зы: можно на ты.
Зыы: не добираясь до фикса есть еще много надежных замков... И крыс с фреймом был бы супер...
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

На EL-01 лайнер сломать не смогли - там он вроде 2мм толщиной. :)
suingab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:38

Сообщение suingab » .

ну вот, теперь уже с логотипами.. model 3 :D
Изображение
EXXXTRA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:37

Сообщение EXXXTRA » .

Видел маленькую крысу на али
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

ну вот, теперь уже с логотипами.. model 3
Да уж... Хорошо, что я не затянул и успел взять с "К.О.".
SkyFenix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:18

Сообщение SkyFenix » .

EXXXTRA писал(а): Видел маленькую крысу на али
В смысле оригинал?
Rakshas писал(а): Да уж... Хорошо, что я не затянул и успел взять с "К.О."
Да вроде не делись пока никуда и с "K.O" экземпляры - не очень-то их и разбирают. Не думаю, что и эта "псевдокрыса" поставит рекорд по продажам.
Учитывая цену оригинала, да и качество исполнения подделки (большой вес, конское сведение), цена в 25 баксов представляется явно завышенной. ИМХО, та же ЧиМиля за 30-ку выглядит гораздо интереснее, как по качеству, так и по выгоде в деньгах относительно оригинала :)
Если бы у этой ЧиКрысы цена была в 15-17$, высверленные лайнеры и сведение хотя бы в 0.6 - то это был бы очень интересный вариант бюджетного китайского фолдера, прямого конкурента всяким Ганзо и Нэви. А так... смысла брать никакого, разве что фанатам дизайна для коллекции. А тем, у кого крысы пока нет - думаю проще 500 рублей добавить и взять оригинал на том же самом ебее.
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

Кто-то у китайской Крысы намерил сведение в 0,6мм...
Logofag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:25

Сообщение Logofag » .

Получил свою Крысу.Придраться не к чему,ну разве что насечка на обухе излишне агрессивна,но и это решаемо.Давненько я не встречал на китайских ножах одинакового угла заточки с обеих сторон,это радует)Мне лично чикрыса понравилась гораздо больше чем чимиля
Dragon_fly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:58

Сообщение Dragon_fly » .

На моих экземплярах края насечки скруглены, острых краев нет...
Logofag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:25

Сообщение Logofag » .

На моей, насечку и сам шпенек все таки лучше пройтись надфилем)
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Пришла моя К.О.шная крыса, впечатления положительные.
Изображение
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей