Китайская миля!

Модератор: тень

Awessalom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:00

Сообщение Awessalom » .

Ага! Ты где-то здесь!? Не уходи далеко, я тебе чимилю поднесу потрогать. Она действительно неплоха.
Нет, я где-то там! Изображение
Где-то здесь я наездами бываю периодически, когда отпуск и домой. Такшта не удастся мне покамест твою чимилю потрогать - своя раньше придёт, которая на фотках сверху, типа, из углеволокна которая. Посмотрим, чево там за наклейка углеволоконная :D
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Awessalom писал(а): Посмотрим, чево там за наклейка углеволоконная
Она от нормальной углеволоконной накладки отличается примерно как ламинат от паркета. Явно перестарались китайцы с поднятием цены ножа с одновременной попыткой удешевления производства. На хороший нож поставили второсортную ручку. На мой взгляд получилось хуже, чем с G-10.
Logofag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:25

Сообщение Logofag » .

Изначально написано YuraS:

Бенско-кевинская чиморква почти ровно 144 г, евойная же в камуфляже 141,8 г. Но там сейчас только черненькие.

Как с качеством миль именно в этом магазине?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Logofag:

Как с качеством миль именно в этом магазине?

Было хорошо, фотки я кидал раньше. Лайнер становится в начало пятки, клин по центру и почти симметрично сведен, кроме кончика - там многие косячат, но нужно знать, где смотреть, чтобы заметить. Я там купил несколько, в т.ч. три штуки разных себе, две для донорства, одна уже обрела новый удлиненный клин из N690Co, вторую готовлю к М390, на круг выйдет дешевле, чем оригинал с 30-кой.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано YuraS:

Было хорошо, фотки я кидал раньше. Лайнер становится в начало пятки, клин по центру и почти симметрично сведен, кроме кончика - там многие косячат, но нужно знать, где смотреть, чтобы заметить. Я там купил три штуки разных, две для донорства, одна уже обрела новый удлиненный клин из N690Co, вторую готовлю к М390, на круг выйдет дешевле, чем оригинал с 30-кой.

А клинки откуда? Мне бы на страйдер застрогать где из н690
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Клинки по-местному заказываю, но ранее в теме кто-то указывал питерскую, кажется, мастерскую.
bormanius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:44

Сообщение bormanius » .

Сегодня с али продавец прислал письмо, типа вот стали производить самую настоящую милю из супер стали с твердостью 60-61:
В описании лота куча фоток каких-то железных арматур и листов железа с подписями s110, m4 и пр.
Как считаете, могли китайсы дальше шагнуть в подделывании или там обычный 8хрень19чтото?
https://ru.aliexpress.com/stor...2794858304.html
З.Ы. Те мили, которые приходили с али ранее по твердости были что-то вроде 54-55 (по крайней мере моей крысой из аус8 получалось поцарапать китайскую милю, а в обратную сторону - нет).
З.З.Ы. Ради интереса погуглил картинки с описания: металлом много на каких сайтах есть такие картинки. Фоток арматурин - не нашел. Пока больше склоняюсь к версии, что на ноже Д2 закаленный до 60-61 единиц. Ну не верю я, что китайсы в нож за 1,5 т.р. - порошок положат.
Neferto
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:17

Сообщение Neferto » .

Изначально написано bormanius:
Пока больше склоняюсь к версии, что на ноже Д2 закаленный до 60-61 единиц.

Ну вроде как правильно склоняетесь) Спросил у продавана, сказал что "100% real best D2,60-61 hrc my friend"
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Это, я так понимаю, спаевские спринтраны. Видимо есть какой-то заказ на них от не сильно обременённых совестью продавцов. Железка там конечно обычная китайская.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано uinki:
Это, я так понимаю, спаевские спринтраны. Видимо есть какой-то заказ на них от не сильно обременённых совестью продавцов. Железка там конечно обычная китайская.

а фулсеррейтора я милю китайскую пока не видел, кто нибудь юзает! как серррейтор?
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

bormanius писал(а): Сегодня с али продавец прислал письмо, типа вот стали производить самую настоящую милю из супер стали с твердостью 60-61:
В описании лота куча фоток каких-то железных арматур и листов железа с подписями s110, m4 и пр.
Как считаете, могли китайсы дальше шагнуть в подделывании или там обычный 8хрень19чтото?
Скорее всего там D2, а под видом M4 могут использовать обычную M2 (вернее её китайский аналог), т.е. обычный быстрорез. Обе будут калиться до заявленных величин твёрдости. А, так как пользователи обычно проверяют (если проверяют) сталь только измерением твёрдости, то всё будет чики-пуки. Очевидно, на это китайцы и рассчитывают.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано YuraS:
Клинки по-местному заказываю, но ранее в теме кто-то указывал питерскую, кажется, мастерскую.

Так может у Вас там дешевле и лучше кто знает или москалям делать не будут?)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Vetus cat:


Скорее всего там D2, а под видом M4 могут использовать обычную M2 (вернее её китайский аналог), т.е. обычный быстрорез. Обе будут калиться до заявленных величин твёрдости. А, так как пользователи обычно проверяют (если проверяют) сталь только измерением твёрдости, то всё будет чики-пуки. Очевидно, на это китайцы и рассчитывают.

А вот что за аналог китайский Д2? Не когда не слышал, он же называтся как то должен, не может не кто не знать этой стали
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

На ютубе видел определение химсостава вайлдборовского страйдера. Там у автора вышло что это Cr12Mo1V. Но у него прибор не мерил количество угля. Я по заточке и поюзу думаю это стали уровня наших 95х18 и х12мф. На последнюю очень похожа.
http://www.zknives.com/knives/steels/GB/cr12mo1v.shtml
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано uinki:
На ютубе видел определение химсостава вайлдборовского страйдера. Там у автора вышло что это Cr12Mo1V. Но у него прибор не мерил количество угля. Я по заточке и поюзу думаю это стали уровня наших 98х18 и х12мф. На последнюю очень похожа.
http://www.zknives.com/knives/steels/GB/cr12mo1v.shtml

Спасибо, да действительно д2
Stormislav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 08:38

Сообщение Stormislav » .

Всё ведь гораздо проще,только серрейтор нарезали и накладка другая появилась,сталь 9хром как была,так и осталась.Фото сталей вообще доставляет)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано mbkm:
Так может у Вас там дешевле и лучше кто знает или москалям делать не будут?)

Делать-то будут, да только пересыл дорог и сложен... Где-то здесь на ганзе влад-ч принимал заказы, но с пересылом выходит порядка 80-100 у.е. за клинок.
А я заказываю вообще полуфабрикат: термичить мне негде, а вот вычесать начисто оттермиченную заготовку я могу и сам.
Сталь беру у ANZAR-а, это рядом.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано YuraS:

Делать-то будут, да только пересыл дорог и сложен... Где-то здесь на ганзе влад-ч принимал заказы, но с пересылом выходит порядка 80-100 у.е. за клинок.
А я заказываю вообще полуфабрикат: термичить мне негде, а вот вычесать начисто оттермиченную заготовку я могу и сам.
Сталь беру у ANZAR-а, это рядом.

Да сотка это не бюджет, вот полтиник я бы согласился из н690, но тут вряд ли кто сделает, мастера забалованные и зализанные благодарно присмыкающийся публикой)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mbkm писал(а): Да сотка это не бюджет, вот полтиник я бы согласился из н690
Так а смысл шило на мыло менять? Эта нержавейка немногим лучше китайской 9cr. Ну а ценник на клинки для складней понятен. Там возни гораздо больше с подгонкой, чем на клин для фикса.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано uinki:

Так а смысл шило на мыло менять? Эта нержавейка немногим лучше китайской 9cr. Ну а ценник на клинки для складней понятен. Там возни гораздо больше с подгонкой, чем на клин для фикса.

У меня есть отличный страйдер с вполне сменя устраивающей сталью но переспустить я его как хочу не могу, там спуски вогнутые, а я хочу гринд как у Крейна сделать
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Аргумент. :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано mbkm:
Да сотка это не бюджет, вот полтиник я бы согласился из н690, но тут вряд ли кто сделает, мастера забалованные и зализанные благодарно присмыкающийся публикой)

Ну, да, тот, кто мне помогал делать все, кроме финиша, неизбалован и находится в полукилометре от меня, к тому же берет недорого: из N690 с исправлением моего косяка вышло меньше 40 баксов, плюс клинок длиннее и лучше работает на тонком сведении, чем родная сталь.
Кстати, только что заходил коллега и обратил мое внимание: на камуфляжных чимилях из осенней закупки выборка в металлической плашке, противоположной лайнеру, соответствует оригиналу, в позапрошлогодней такой выборки нет.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано YuraS:

Ну, да, тот, кто мне помогал делать все, кроме финиша, неизбалован и находится в полукилометре от меня, к тому же берет недорого: из N690 с исправлением моего косяка вышло меньше 40 баксов, плюс клинок длиннее и лучше работает на тонком сведении, чем родная сталь.
Кстати, только что заходил коллега и обратил мое внимание: на камуфляжных чимилях из осенней закупки выборка в металлической плашке, противоположной лайнеру, соответствует оригиналу, в позапрошлогодней такой выборки нет.

Ну вот меньше 40 баксов то что надо)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано mbkm:
Ну вот меньше 40 баксов то что надо)

Но это при условии наличия собственного гриндера и мелких лент :)
Ну, и все под боком - сталь, термичка и те, кто помогут с заготовкой. Сверлить даже отпущенную 690-ю ручной дрелью неинтересно.
Awessalom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:00

Сообщение Awessalom » .

https://www.youtube.com/watch?v=_3aZqCq3LL0
Это о той миле, что с кабоновыми, типа, накладками. Ну чо, грит, ничошный режик. И накладки весьма-весьма...
Awessalom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:00

Сообщение Awessalom » .

Изображение
Изображение
Пришёл мне этот режик. Всё, что должно быть ровным, то ровное, что должно щёлкать, то щёлкает и вообще - у меня появилось и не пропадает стойкое чувство, что меня обманули. Подсунули за рубль с небольшим гораздо более дорогую вещицу.
Единственное, что немного не порадовало, так это то, что бумагу он резать отказывается (но это дело поправимое, поковыряюсь с ним и бритву из него сделаю, никуда он не денется). Ну и поверхность ламината под карбон, она абсолютно гладкая, хотя на фото выглядит несколько рельефной. Но это положительного впечатления вовсе не портит.
А вообще, конечно, я удивлён. Не ожидал, что будет настолько хорошо за такие деньги.
Awessalom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:00

Сообщение Awessalom » .

ПыСы: сижу довольный, щёлкаю им - ну дурак дураком, если со стороны посмотреть))))
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

Здравствуйте уважаемые, столкнулся с проблемой в ЧиТиМиле, та что с фреймом и сухарем. Даже с сильно-затянутым осевым, люфтит аж с тихим звуком.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Шайбами можно выбрать поперечный люфт.
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

Тоесть дополнительные шайбы поставить из фторопласта?
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя