Китайская миля!

Модератор: тень

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Лучше из бронзы, если есть.
Torsen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:46

Сообщение Torsen » .

Кто нибудь купил из 52100?
Как пользовать во влажной среде?
Может разобрать и в спрайт?
bormanius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:44

Сообщение bormanius » .

Откуда там 52100 - обычная китайская нержавейка. В исключительных случаях д2.
Torsen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:46

Сообщение Torsen » .

Вы правы!
Ни лимонный сок ни яблоко не дают темных пятен.
Клинок девственно чист.
Как бы поточнее определить сталь?
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Прогулял чимильку по весеннему лесу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

.
Заказал милю, а с ней вот такая ситуация. Подскажите как быть? В пути уже 50 дней. Осталось 10 дней до окончания сделки. Застряла на таможне
Изображение
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Winston7 писал(а): Подскажите как быть?
Ждать конца срока доставки и открывать спор. Пускай продавец с почтой разбирается.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Мне шла больше двух месяцев,застряла где-то в Голландии. Продавец продлевал срок защиты
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Ждать конца срока доставки и открывать спор. Пускай продавец с почтой разбирается.
написал в поддержку почты России. Ответили подавай на розыск, застряла на таможне. А то я сам не вижу. ) Открыл спор, закажу другую . С зеленой милей несраслось, надо значит брать оранжевую. )
ни у кого ссылки нету, где оранжевую милю взять нормальную, желательно чтоб вставка между плашек из г10 в цвет была, а не черная.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Приобрёл себе милю в "карбоне" и клинком из д2 от Красного Дракона.В целом нож положительный.
Изображение
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Зацените.
Изображение

После всего что было таможня вернула милю в киталию. ) складную и с дыркой в клинке.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Azelin писал(а): и вот что получил
Ну, дык, нож стоит дешевле десятки баксов с доставкой. У меня чиля за двадцатку тоже не с идеальным клином. Я б на вашем месте забил на косяки, да пользовался. За пятьсот рублей - нормальный вариант.
Да, если есть китайцы с сталью 9cr - отпишитесь, насколько есть разница с 7cr на этой миле.
Azelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Реутов

Сообщение Azelin » .

Купил в виде эксперимента PA60 на гербесте
http://www.gearbest.com/pocket.../pp_505852.html
и вот что получил
https://www.youtube.com/watch?v=d11vNHHc2H0
Вставил ссылку на это видео в мой отзыв в магазе, но они видео не пропустили, только то, что словами написал (а этого было мало).
Azelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Реутов

Сообщение Azelin » .

С 9cr ничего нет, только с 8cr. А с этой милей ещё не занимался никак. Так что пока писать нечего.
Вопрос к знатокам - если я клинок этой кривой мили зажму в тиски и попробую чуть разогнуть он может лопнуть по дырке?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Azelin писал(а): если я клинок этой кривой мили зажму в тиски и попробую чуть разогнуть он может лопнуть по дырке?
Да не майтесь Вы ерундой. Судя по подводам это не клинок кривой, а кривой гринд, который лечить надо пересведением. Овчинка выделки не стоит.
Azelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Реутов

Сообщение Azelin » .

Заточил эту милю. По ощущению эта сталь 7cr мягкая. Существенно мягче, чем 8cr санренму. Случайно стукнул по столу - сразу кромка замялась. Пришлось точить. Угол заточки оставил почти заводской, около 35*. Так что моя имха - практическая ценность ножей со сталью 7cr низкая и применять их можно в основном для любования и просто крутить/открывать/закрывать в руках. Ну мягкие продукты ещё порезать. Винтики тоже пластилин, на одном из держащих клипсу резьбу слизало.
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

Всем привет,не так давно купил несколько чимиль, оранжевых и зелёных, у продавца само собой было написано что на клинке СПМ с30в, я думаю что 9хром, только после того как вчера промок под дождём и она у меня подржавела, какая китайская сталька ржавеет, может подскажите?
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

D2
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Обкатал самую малость чимилю с замененным клинком на стритфишинге - веточки сечет изумительно, леску режет отлично.
На фото снасти - тоже китай, кроме садка - это местный продукт :)
ИзображениеИзображение
Чимилю брал у Бена-Кевина, там лайнер правильный, но и клинок был неплох - подарил другому бравшему, но сломавшему по классике: на рыбалке увлекся и сильно крутнул клинок, поддевая что-то - дяденька немаленький, сила в лапках есть - оно и репнуло по дырке. В новом клинке все не так: он по длине почти как оригинальный, даже чуть больше, 106 полной длины и 97 по хорде РК, отверстие уменьшено до 10,8 мм. Ну, и самое приятное - это М390 на 62 роквела, со всеми положенными бубнами при ТО, начиная от закалки в аргоновой атмосфере и заканчивая ТЦО с жидким азотом. Хотя я побоялся делать любимое сведение и осталось 0,35-0,4 мм.
На днях заберу вторую и покажу.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Epifan:
Всем привет,не так давно купил несколько чимиль, оранжевых и зелёных, у продавца само собой было написано что на клинке СПМ с30в, я думаю что 9хром, только после того как вчера промок под дождём и она у меня подржавела, какая китайская сталька ржавеет, может подскажите?

Дя это хорошо, можно ссылку на али на те которые подржавели)
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

я не на али покупал, а на таобао, через посредника в Китае.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Да-а-а! Ножик забрал, выступом пяты написал на бутылке слово "мир", порезал хавку на завтрак и обед. Теперь я вдвое счастливее буду!
ИзображениеИзображение
alex 253
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:11

Сообщение alex 253 » .

Приветствую! Интересует такой вопрос:
Взял новую чимилю здесь на ганзе из качественной партии, заявленная сталь 9Cr18MoV. Покупкой очень доволен - до этого не только не держал спайдерок в руке, но и в живую не видал. Цена менее 30$ (а стоимость оригинала в ближайшем магазине 19 т.р.). Но немного напрягает такой момент: она не то что не бреет руку, но и бумагу не режет, а мнет. Сведение от 1,1 мм до 1,0. ...
Это нормально?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Вообще-то не очень - те, что я брал, бумагу резали со свистом (почти 18 долларов), кроме крайней - та просто резала (16 долларов). Сведение обычно до миллиметра, около 0,6-0,7.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Я взял за меньше 14 долларов, сведение 0,6, волосы на руке брила, бумагу резала.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

вопрос по китайской титановой миле от steelclaw
всем нравится, но открывать её за спайдерхол приходится с немаленьким таким усилием, круче, чем на "покетбушмане".
Это лечится как-то, или дефекты производства?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Это лечится разборкой и подгонкой шайб с удалением мусора.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Несколько месяцев у меня живёт чимиля.По просьбе жены была выменена на её Крысу.Сразу скажу,что были оригинальные Миля и Парамиля и они подарены сыну и внуку.Чимиля пришла почти новая,ни люфтов,ни каких-то косяков.Клин был покрашен ужасной чёрной краской,но после снятия краски металлической губкой для посуды появилось благородное воронение,очеееень стойкое.Чимиля неоднократно разбиралась и собиралась,и всё равно всё вставало по центру и т.д. без лишних манипуляций.Точится и правится легко,но тупится неохотно.Много работала у меня на работе(деревяхи,ковыряния и прочие насилия),сейчас у жены,как походный кухонник.Иногда даём забывчивым,не сломали.Я к миле равнодушен,эмоций не вызывает.Работает и хорошо.Ниже китайский Полис,тоже крепкий хороший ножик.Носится в робе на работе и пашет.С Уважением.
Изображение
Polosatyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:22

Сообщение Polosatyy » .

А кто юзал титановую милю? Как она ?
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

титановая миля хороша, но, тяжелее простой, поэтому я выбрал простую с 9хром.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость