Китайская миля!

Модератор: тень

Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

Была тут тема хорошая, но ее закрыли. Тогда еще, давно, писали, что, мол, не видать китайской милитари. Теперь ситуация изменилась, миля действительно появилась http://www.aliexpress.com/whol...atId=0&manual=y то есть ее они назвали c36. Ну и как, кто-нибудь купил? легенда оно, или гуано?
Avantage
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:08

Сообщение Avantage » .

Щас набижит толпа народу и станут утверждать, что это офигенный нож. Типа, там же не написано, что это миля, да и Кевин Джон, якобы делает ножи лучше оригиналов. Уж если он Хиндерер и Лошу смог воспроизвести на "должном" уровне, то миля по-любому будет круче, чем стандартная серийка из Колорадо)))
Non Serviam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:35

Сообщение Non Serviam » .

Кевин Джон, якобы делает ножи лучше оригиналов.
Всюду его запихнут. Только это не Кевин, мне едет несколько - посмотрим, что там.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

Цена излишне задрана, на китаеклон-то. :P Если чипарамиля - 33 бакса, с какого перепугу за чимилю ломить 55-60? Неинтересно. :(
ПС. Мне и оригинал-то не вдохновляет особо, есличо. :)
Kevin John
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kevin John » .

Как можно милю сделать плохо, ума не приложу.
Даже если это не Великий Кевин, бугага.
Аватара пользователя
rusaeval
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сыктывкар

Сообщение rusaeval » .

Была тема, или пост, не помню, что эти мили по писят баксов подавались. народ тогда не кинулся покупать, думаете сейчас купят? :)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Надо подождать, пока Красный дракон её привезёт. Парамиля-то у них дешевле продаётся чем в Китае.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Abu George
Да что Вы так реагируете? "Квас" сам здесь на форуме периодически в лужу садится. Написали своё мнение - добро. Кто-то найдёт в нём полезную информацию, кто-то начнёт к мелочам придираться - для всех мил не будешь. Какой смысл тогда переживать? :)
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Уважаемый коллега uinki, я реагирую зло. Потому что закалебали "знатоки" типа "кваса". Можно подумать, что упомянутая им С36 - абсолютно точная копия мили. Ню-ню...
Однако, если б тему начал кто-то другой, а "квас" троллил бы в ней потихоньку, то я бы внимания на его троллизм и не обратил. Не для него пишу, в конце-то концов. Но раз уж ОН тему начал, и САМ же меня пытается макать лицом в салат, то метать перед ним бисер смысла не вижу. Лично с вами, коллега, могу поделиться инфой приватно. Или если начнёте подобную тему сами - с удовольствием поделюсь там своим мнением. А "квас", да бог сним. Ну второй Тихушник на форуме завёлся, мало ли таких...
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

эм. если как-то обидно прозвучало, извиняюсь!
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

К вопросу о чимилях. Заказал себе вот такую http://www.aliexpress.com/stor..._899324304.html Только с рыжими накладками. :)
Придёт - спецом отправлю на анализ железки и т.д. Пока из Китая по поводу этой чимили - сплошной свинячий восторг...
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10346
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

u_96u_96 писал(а): Только с рыжими накладками.
А что - так можно? Моя уже новосибирскую таможню проскочила. Надеюсь через недельку получить. Тьфу-тьфу-тьфу.
u_96u_96 писал(а): Придёт - спецом отправлю на анализ железки и т.д.
Было бы архиинтересно. Ставлю три компота что там не порошок.
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

Моя уже новосибирскую таможню проскочила.
Они что, все через Новосибирск идут? :)
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

uinki писал(а): А что - так можно?
Дык. :P
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/soustov/view/518419/
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

fnik писал(а):Они что, все через Новосибирск идут?
гм. моя там же. вчера таможня, сегодя покинула ммпо.
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

моя там же
будем радоваться вместе
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

Посмотрим-посмотрим... :)
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

fnik писал(а):будем радоваться вместе
очень надеюсь, что до выходных доедет. а то я в отпуск собрался на пару недель. сижу подбираю на ебее какой-нить недорогой и симпатичный ножег, чтоб по возвращении было что ждать. :)
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

я думаю, порошки у китайцев есть и на какие-то ножи их таки ставят. стоить соответственно должны дороже. вот только эта их привычка врать... конечно выгоднее обмануть и продать дешевую сталь. и теперь уже просто нереально кому-то из китацев поверить, а проверить возможности нет.
я собственно от s30v восторга не испытываю. ножей с ней у меня немало, каких-то исключительных свойств не наблюдаю. ничего не имею против 154cm или 440c с приличной ТО.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

я так понял порошков то своих у них нету (судя по постам продаванов кевина джона) то порошки у них штатовские, из хороших сталей у них 440с предел. А т.к. для приличной ТО надо контроль качества, то получаем на выходе так себе ножики, А вообще странно что у них уголеродок нету, вот на опинелях же стоит дешевая неплохая углеродка, что сложного китайцам ее сделать.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

почему так себе ножики? Уже прилично тестов было. И чисебу маленькую с s35vn с Милей s30v сравнивали на резе войлока. Тестер в конце сказал что вровень, и чисеба даже чуть лучше. И вот недавно Миха-Гаи ломал кевиновские. И твердомером меряли 58-59 HRc. И даже простенькая чисеба от Y-Start c D2 на конкурсе авторских ножей по резу приличное место заняла. А она на aliexpress около 50$ стоит.. точно не помню кого обошла, но пару брендовых ножей с порошком и закалкой Paul Boss обошла...получается грамотные термисты в Китае есть.
Другое дело что не далеко не все ножи из Китая хорошие...
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

кевиновские это скорее исключение, s35vn у него в штатах купленая. Это все частности, мне кажеться, в большинстве своем как правило все немного печальней, Можно ссыль на чисебу от юстарт за 50 если не сложно?
Аватара пользователя
rusaeval
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сыктывкар

Сообщение rusaeval » .

Другое дело что не далеко не все ножи из Китая хорошие...
что можно сказать о любом продукте любого производителя, и не только из Китая :)
pochemuchka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:31

Сообщение pochemuchka » .

Интересно, а у китайцев есть какая-то перспектива в обозримом будущем освоить производство S30V? Насколько я понимаю, технологии производства G10, 440С и других материалов им передали американцы, разместив там производство дешевых моделей.
Если кто-то решится разместить производство моделей из более продвинутых сталей, можно ожидать их появления на китайских моделях в реале, а не только в виде надписей на непонятно чём.
А когда такое может произойти? Или какие-то фирмы уже это сделали?
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

rikitikitavi666 писал(а): Можно ссыль на чисебу от юстарт за 50 если не сложно?
в PM Вам отписал
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

вот мля... получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

venus писал(а):вот мля... получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.
Ждём-с. :)
Аватара пользователя
rusaeval
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сыктывкар

Сообщение rusaeval » .

вот мля... получил чимилю и, честно говоря, нахожусь в акуе. мне вобщем-то нечего сказать про отличия. впервые вижу такой фейк. пойду искать цифровик, как работа отпустит, постараюсь пощелкать.
это негативный отзыв или как понимать то?? Китайцы Милю сделали? Если да, то где заказывали, ссылкой поделитесь :) пока китайцы не узнали, и цены не подняли :)
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

это негативный отзыв или как понимать то??
Судя по тому, что venus видел немало фейков, это положительный отзыв. :)
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 » .

Пока из Китая по поводу этой чимили - сплошной свинячий восторг...[/B]
Интрига закручивается, однако. :) Ждем-с "живых" фоток и впечатлений, а то моя посылочка пока еще только в Гонконге маринуется.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей