А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехала ко мне реплика ADV Butcher Mini.
Плюсы:
- Нож почти без косяков, лезвие по центру, люфтов нет, флиппует отлично и имеет довольно плавный ход (на подшипниках).
- Также порадовало качество подгонки и обработки - дырок в рукояти, сухаря, спейсера и шайбы Хиндерера.
- К сведению и заточке также нет претензий (бреет из коробки).
Минусы:
- Гринд на первый взгляд ровный, но если присмотрется, есть небольшие огрехи. Также кромка не 100% ровная, и имеет небольшой загиб.
- По эргономике - нож не очень хорошо лег в мою среднюю руку, в маленькой или наоборот большой будет сидеть удобнее. Также имеет довольно острую насечку и края в некоторых местах.
В целом это неплохой небольшой нож с интересным и необычным дизайном, имхо стоящий денег которых за него просят.

Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Ну и видео демо в догонку:
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Изначально написано ARKnife:
Ну и видео демо в догонку:

Занятный резачок, однако мелковат пожалуй ))
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Змей_13 писал(а): Занятный резачок, однако мелковат пожалуй ))
На любителя :)
Был бы не против того чтобы китайцы сделали и большую, полную версию.
Nexrist
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:28

Сообщение Nexrist » .

Изначально написано ARKnife:
Приехала ко мне реплика ADV Butcher Mini.[/URL]

Повезло, я заказывал 3шт, 2шт сделаны неплохо, один с кривыми плашками и это не лечится, китаец неадекват полный, давно такого не видел.
Он арбитражу Али пишет что идите в опу)) Вобщем деньги то мне вернут через недельку за 1шт, но осадочек остался.
Есть сомнения по поводу с35, очень неудачный спейсер, который врезается в ладонь острым краем. А так вполне забавный малышь. Плашки и правда титан, я их анодировал, винты крепящие клипсу из говна, открутив один раз обратно закрутить нереал, слизывается резьба.
45$ имхо слегка дороговато.
Зы.
Как то мне кажется реферальные ссылки кешбековые вставлять на ганзе не совсем этично
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Nexrist писал(а): Есть сомнения по поводу с35
Сомнения обоснованы, там стоит 9Ср18.
Nexrist писал(а): очень неудачный спейсер
К китайцам тут претензий нет, на оригинале такой же. Mне больше помешал выступ на рукояти, но это индивидуально.
Насчет винтов - пока крутил только осевой (не было причин разбирать), все ОК.
Nexrist писал(а): 45$ имхо слегка дороговато
Оригинал стоит почти в 10 раз дороже :)
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Приехал мне ещё один китайчик, который вроде как продолжают выпускать сейчас только с G10 на рукояти, а именно этот Enlan-04 с индексом MCT(микарта) и в продажах уже исчез...
Изображение
Изображение
Повезло найти незадорого, и приехал довольно быстро.
Технически подкопаться не к чему, все соответствует тому, что про них писали. Клин по центру, аксис без перекосов, клипса умеренно тугая,микарта обработана грубовато и требует доработки в области краев отверстий под винты(для аккуратности)
Слесарка сделана неплохо, асимметрия подводов лечится )) Вполне доволен приобретением!
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехала ко мне реплика Extrema Ratio Shrapnel.
Плюсы: Отличная эргономика (приятная на ощупь резиновая рукоять)
Небольшой вес (216г) и хороший баланс.
Великолепный дизайн, внешний вид и харизма
Начал понимать за что любят и уважают оригинальные ножи данной компании).
Минусы: Ножны сделаны прилично, нож из них не выпадет, но гремит если сильно трясти из стороны в сторону. Также не очень понравилась клипса которая поставляется вместе с ножом, скорее всего заменю на Тек Лок. Большой плюс ножен в том, что можно вставлять нож в обоих позициях, для левшей и правшей.
Сталь мягковата, скорее всего не 9Ср18 как заявляют некоторые продаваны, а чтото около 440С на Ганзо. Также довольно легко правится.
Вердикт: Неплохой нож, который стоит тех денег, которые за него просят. Не знаю если бы порекомендовал его бойцу, который идет на длительную войну, но для вылазок на природу самое то.

Изображение
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

Ёшимбо.
Где то здесь раньше ругались, что РК не прямая, а немного приподнята кверху. ИМХО, не так уж это и прохо, по крайней мере строгать удобно, а на ковырятельных свойствах не сказывается. Нож острый, бреет, механика великолепная, люфтов нет. Короче, после покупки Ёшимбо вопрос среднего Драготака отпал сам собой, будем ждать, когда китайцы самый большой Драготак сделают!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

Приехал мне ещё один китайчик, который вроде как продолжают выпускать сейчас только с G10 на рукояти, а именно этот Enlan-04 с индексом MCT(микарта) и в продажах уже исчез...
продаются как обычно.. везде :)
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

Сталь мягковата, скорее всего не 9Ср18 как заявляют некоторые продаваны, а чтото около 440С на Ганзо. Также довольно легко правится.
даже и близко не 440с (за такие деньги не может быть чуда), там вроде указано 7хром17, т.е. 440А
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Изначально написано vasknife:

продаются как обычно.. везде :)

Масса предложений, только в наличии нет. А так то да, много где продаются :D
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Немного впечатлений по Чи'COLD STEEL AK-47.
Брал на ДШГейте. Доехал шустро.
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

MihailF писал(а): Немного впечатлений по Чи'COLD STEEL AK-47.
Какие работы выполнялись ножами,что вы сделали вывод о стали? И удобная ли рукоять?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

vasknife писал(а): даже и близко не 440с (за такие деньги не может быть чуда), там вроде указано 7хром17, т.е. 440А
Я сужу по ощущениям, поэтому и написал - "чтото около 440С на Ганзо".
Вполне возможно что и 440А но точно не 9Ср18.
Кроме этого ножом я вполне доволен.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Изначально написано Kirillbermamyt:

Какие работы выполнялись ножами,что вы сделали вывод о стали? И удобная ли рукоять?

Рукоять удобная, не наминает. Работы по большей части пока что самые бытовые (еда, да картон и т.п.), но и сухие ветки на даче бодро грызет. Впереди шашлычный, походный сезон, вот там и до жестянок дело дойдет).
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Забавный ножик-толстячок. Бывает, вроде что-то и не нужно, а глаз лёг. Вот и у меня глаз лёг на копию ножа Hornet от Pohl Force, дизайна малоизвестного мастера Spencer Alan Reiter'а (отсюда и S.A.R.). На мой взгляд, это единственное его удачное творение. Производилось фирмой, по-моему, 6 вариантов, но сейчас ни один не выпускается (уже лет 7 вроде), так что купить можно только на вторичке, или китайскую копию. Хотя, если пошерстить магазины, может и подлинник где завалялся, не знаю.
Китайский Шершень относится к кастомной версии с рукояткой из микарты. Отличие китайца в отсутствии темлячного отверстия, ну и клейма - кастомные ножи Pohl Force выпускала в 2009 г. в количестве 500 шт., а у китайцев стоит 2008 г. и 2000. Всё остальное, вроде, совпадает. По стали, конечно, как всегда с китайцами, есть сомнения D2 или нет.
ТТХ:
Клинок: сталь D2, длина по РК - 65 мм, длина до ручки - 110 мм , толщина - 4,2 мм,
рукоять - микарта, вес б/ножен - 162 гр., с ножнами - 196 гр.

Изображение
Изображение
Изображение
Ножны-кобура, к слову, не очень удобные в плане использования, т.к. кнопка фиксации ремешков расположена со стороны подвеса. Да и два жёстких ремешка мешают оперативному извлечению ножа из ножен.

Изображение
Изображение
Что касается удобства, то при прямом хвате всё нормально. Пальцы равномерно распределяются по чойлу, ручке и стеклобою. А вот при обратном хвате всё не так хорошо. Мне было не очень удобно, но может это дело привычки.

Изображение
Теперь про ложку дёгтя. У моего экземпляра кривоватая РК. Правда, на рез это не влияет. Бумажный тест прошёл нормально. И ещё насечки на обухе сделаны криво, да так, что пятая даже полностью не прорезана. Вроде не очень существенно, и на работу не влияет, но неприятно.
Изображение
Изображение
Васечкин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:18

Сообщение Васечкин » .

толщина - 4,0 мм,
У оригинального вроде 5 мм.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Васечкин писал(а): У оригинального вроде 5 мм.
Да, Вы правы. Даже 5,6 мм. Этот момент я пропустил.
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

MihailF писал(а): о и сухие ветки на даче бодро грызет. Впереди шашлычный, походный сезон, вот там и до жестянок дело дойдет).
как по мне, для жестянок нужен консервный нож.
VietCong
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 01:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение VietCong »

"Корд" от Steelclaw обсуждался? :? Если нет то нож среднего размера, весьма удобного для EDC.

Длина клинка, мм: 70.00
Общая длина, мм: 171.00
Толщина клинка, мм: 3.90
Тип режущей кромки клинка: Plain
Тип обработки клинка: Satin
Марка стали клинка: ATS-34
Твердость стали, HRC: 59-61
Толщина рукояти, мм: 12.50
Материал рукояти: G10/Нержавеющая сталь
Тип замка: Frame Lock
Вес, гр: 127.00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заинтересовал внешний вид и заявленная сталь ATS-34 на клинке. В "Красном Драконе" они как-то быстро закончились, пришлось заказать на http://knife.tom.ru, благо цена была одинаковая - 2050 руб.

Первое впечатление после получения на почте - нож крепкий, нигде не люфтит. Сделан по типу страйдера с одной плашкой из G-10 (без мет. лайнера) и одной плашкой рукояти из металла. При этом т.к. металл этот обозначен как нерж.сталь, фреймлок очень тугой. Что является несомненным плюсом для надёжной фиксации клинка (держит очень прочно в отличии от того же чистрайдера вроде как титановый фреймлок которого уже приходилось разбирать и подгибать), но и вызывает опасения долго ли это щастье продлится с такими сочными щелчками при открытии... Что-то обо что-то довольно быстро сотрётся. Я так думаю... :(

Заточка ножа не бритвенная, но бумагу (по прямой) режет. Спуски вогнутые, клин по центру.

Клипса средней тугости, что в общем-тохорошо для фиксации на кармане. На лезвии кроме полированной части ламинат в виде своеобразного дола. Что-то похожее сделано и на плашке рукояти. Но после непродолжительного ношения в кармане джинсов на них появились ржавые питтинги, которые впрочем довольно легко удалились ватной палочкой с машинным маслом.
Отверстие для темляка продолговатой формы, наверное из соображений дизайна, узковато но тонкий паракорд просунулся без проблем..

Страгивание клинка при помощи двустронних шпеньков на лезвии весьма затруднительно. Вероятно по той же причине тугости фреймлока. Но на спинке ножа есть флиппер что делает открытие более простым. Но, поскольку ассиста всё же не имеется - открытие происходит в два приёма. Надеюсь что это пока всё новое.

В целом впечатление от ножа положительное, но по большей части это от того что есть надежда что на клинке сталь из чуть более высокого ценового сегмента, чем низко-средний. И за копеечную, в общем-то, (по нынешним временам) цену. А несколько футуристического вида рукоять немного неудобна в руке по причине угловатости под пальцами. Красота в ущерб удобству... Спасибо за внимание. :pardon:
Последний раз редактировалось VietCong 16 мар 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

Изначально написано relikt:
Ёшимбо.
Где то здесь раньше ругались, что РК не прямая, а немного приподнята кверху. ИМХО, не так уж это и прохо, по крайней мере строгать удобно, а на ковырятельных свойствах не сказывается. Нож острый, бреет, механика великолепная, люфтов нет. Короче, после покупки Ёшимбо вопрос среднего Драготака отпал сам собой, будем ждать, когда китайцы самый большой Драготак сделают!

Это я ругался... возможно, не один я :) По поводу ковырятельных свойств я бы тоже не радовался - сталь там такая, что лучше не ковырять. Где-то тут уже писал, что при попытке отрезать кожаный ремень, кончик затупился и РК чуть ли сплющилась. Лежит теперь это изделие в специальной сумочке для особенно никчемных произведений китайского ножепрома.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Изображение
И знаете, что я вам скажу, камрады.... Он ОХЕРЕННЕН!
Собран на 2 винтах, сведен тоненько, качество обработки - докопаться не к чему, заточка злючая, подводы ровные, многим маститым производителям есть чему поучиться.
А знаете, еще года 3 назад я не верил в китайцев такого качества с собственным красивым дизайном. А зря.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Ко мне тоже приехала реплика Cold Steel АК-47 с Али.
Что порадовало: Полное отсутствие люфтов, крепкий замок (скопировали Триад а не поставили по тупому бэклок) - даже захотелось постучать обухом по деревяшке, нож не сложился, люфты не появились. Спейсер из алюминия. Нож хорошо лёг в руку, имеет хороший баланс и относительно не тяжелый (155.5г). Вэйв работает и это хорошо, потому что выкидывать нож одним пальцем по моему невозможно. Ну и конечно внешний вид и тактическая харизма.
Что огорчило: Клипса очень тугая из коробки и шатается, пришлось отогнуть и приклеить эпоксидкой (на другую сторону уже не переставишь). Винты клипсы очень мягкие и проворачиваются. Лезвие не по центру, но плашки не касается. Сталь заявлена 9Ср18, по ощущениям та же сталь что и на реплике Шрапнель - 440А/8Ср13.
Вообщем нож чисто для юза. Самое приятное его качество - его совершенно не жалко, так что можно гнать в хвост и гриву - батонить, рубить, тестировать замок - кому что нравится.
Изображение
u_96u_96
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:39

Сообщение u_96u_96 » .

Третий справа. Интегральный Strider SNG Performance Diamond Blue M390 от Evil Eyes.
Изображение
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Первый раз покупал на Али.Весёленький такой флипперочек на подшипниках.За такие копейки качество именитых брендов.С Уважением.
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Видео демо реплики Extrema Ratio Shrapnel вдогонку к письменному обзору на предыдущей странице.
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

Видео демо реплики Extrema Ratio Shrapnel
Спасибо большое. Плохо, что сталь не очень.
XForce
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 18:59

Сообщение XForce » .

Получил F95 с D2, сделан идеально, вес 114гр. Если кому интересен пишите в ПМ.

Изображение
Изображение
Komarknife73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:19

Сообщение Komarknife73 » .

F95CD M390 от Green Thorn Очень качественный нож, пока ждал его появились трудности с деньгами. Так что если что, то отдам за что купил.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей