А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал ко мне один из самых интересных бюджетных EDC ножей за последнее время (ИМХО) - Tekut Zero.
Первые впечатления:
Нож приехал в отличной упаковке (прозрачная трубка с пластиковыми пробками), видно что не экономили.
Качество из коробки отличное, косяки отсутствуют вообще).
Нож приехал острый но не лазерный меч (после легкой правки рез улучшился).
Что понравилось:
- Качество сборки и подгонки деталей (наверное лучшее из тех бюджетных ножей которые у меня были).
- Механика на хороших бронзовых шайбах (сравнима с механикой на Крысе).
- Материалы и решения: Сэндвик 12С27, 3D рукоять из G10 с утопленным лайнером, ультра глубокая клипса и двойной фигурный шпенек.
- Общий дизайн и внешний вид.
- Эргономика (для руки среднего размера).
- Легкий вес и компактный размер - почти идеал для EDC.
- Цена-качество.
Что понравилось меньше:
- Сведение чуть толстовато для легкого резачка.
- Лайнер довольно тонкий (при нормальном использовании проблем быть не должно но нож не для хард юза).
- Клипса мягче чем хотелось бы и детент на котором она держится мог бы быть сильнее.
В целом нож очень понравился.
Он совмещает в себе лучшие качества таких EDC икон как Ontario RAT 2 и Kershaw Leek, при этом не копируя их а улучшая.
ИМХО это один из лучших небольших EDC фолдеров которые есть в данный момент на рынке.
Видео демо ножа:

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

ARKnife писал(а): Кстати - я решил отдать его в лотерее которую провожу на своём канале на YouTube и Инстаграме.
Буду рад если выиграет кто нибудь с данного раздела.
Подробности в описании к видео.
В конечном итоге лотерею выиграл парень из России (не знаю если у него есть аккаунт на Ганзе) и нож будет отправлен ему в течении нескольких дней.
Спасибо за участие и поддержку!
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

нашёл Экстрема Ратио Байонет
жду счёт на оплату

Изображение
koDi47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 06:45

Сообщение koDi47 » .

Обзавелся копией колдстиловского АК47.
Ровненький, аккуратненький, сведение 0,7 мм с небольшим увеличением к острию. Сталь 7хр17мов, вроде даже с нормальным ТО. Замок мощный, коромысло выдвигает миллиметров на пять, но из коробки был небольшой продольный люфт, что для Триада очень не приятно. Оказалось выемка на клинке не достаточно глубокая, пришлось допиливать.
ИзображениеИзображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал и ко мне Даггер Урбан от компании Daggerr Knives.
Нож был разработан в России, сделан в Китае.
Что могу сказать - давненько не встречал нож, который бы мне так понравился своим дизайном, но в то же время так разочаровал качеством.
Изображение
Самые большие проблемы - подгонка деталей и кривая заточка.
Также клипса сидит ниже чем хотелось бы (слишком много ножа торчит из кармана) и имеется люфт в детенте.
Механика значительно улучшилась после того как заменил одну из шайб на тефлоновую.
Очень понравился общий дизайн и стиль - нож имеет харизму средневекового оружия.
Еще понравилась эргономика и то что нож не широкий, хоть и имеет дырку для открытия (в отличии от ножей Спайдерко).
Приятно что парни из Даггера не пытаются отговорится, а работают над ошибками - так что следующие партии будут собраны и спущены (заточены) в России.
А этот нож остантся в коллекции как нож из первой партии новой (и возможно успешной) Русской ножевой компании.
(Интересно сколько сейчас стоят ножи из первой серии от МБШ :) )
Видео демо ножа:

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал и ко мне Даггер Урбан от компании Daggerr Knives.
Нож был разработан в России, сделан в Китае.
Что могу сказать - давненько не встречал нож, который бы мне так понравился своим дизайном, но в то же время так разочаровал качеством.
Изображение
Самые большие проблемы - подгонка деталей и кривая заточка.
Также клипса сидит ниже чем хотелось бы (слишком много ножа торчит из кармана) и имеется люфт в детенте.
Механика значительно улучшилась после того как заменил одну из шайб на тефлоновую.
Очень понравился общий дизайн и стиль - нож имеет харизму средневекового оружия.
Еще понравилась эргономика и то что нож не широкий, хоть и имеет дырку для открытия (в отличии от ножей Спайдерко).
Приятно что парни из Даггера не пытаются отговорится, а работают над ошибками - так что следующие партии будут собраны и спущены (заточены) в России.
А этот нож остантся в коллекции как нож из первой партии новой (и возможно успешной) Русской ножевой компании.
(Интересно сколько сейчас стоят ножи из первой серии от МБШ :) )
Видео демо ножа:

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Пришел нож Sanrenmu 7046: https://www.gearbest.com/survi..._source=admitad
Хорошее (даже можно сказать отличное) качество (механика и подгонка деталей), неплохой необычный дизайн (и гринд), стамеска, глубокая клипса (недостаточно имхо), открывашка для пива, типа гаечный ключ и стеклобой.
Минусы - маленькая рукоять (для средней руки норм, больше-хуже), неудобная таблетка для выброса (по совету товарища перевернул её - стала удобней).
В целом неплохой бюджетный нож (мультитул), пойдет на роль ножа которого не жалко и как подарок не-ножеманам (с небольшими руками).
Видео демо:

Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Прихватил Чисебу.
Титан (реально) D2. Что еще нужно для счастья за 3700 рублёв. Китайцы со всей макулатурой штампуют. Доставка курьером CDEK прямо в руки. Сцыль если надо кому: https://ru.aliexpress.com/item...2705957272.html

Изображение
UPD: Разобрал смазать. Внутри дистанционная втулка и латунные шайбы с прорезями и отверстиями как на оригинале.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Получил очередную посылку от китайских друзей. На этот раз маленький фикс. Польстился потому, что напоминет работы Андерса Хогстрёма. Полученный ножик не разочаровал. Очень прилично сделан. Бреет прямо из коробки. Маленький, правда. Этакий оффисно-подарочный вариант. Одно неудобство в ножнах сидит глубоко и плотно, вытаскивать неудобно а темлячного отверстия нет (как, кстати, и на ножах Хогстрёма). Наверное, просверлю дырку сам и сделаю темляк.
ТТХ:
Длина клинка 50 мм
Толщина клинка 2,0 мм
Сталь D2 (заявлено, а как на самом деле одни китайцы знают, да и то не все)
Рукоять дерево
Общая длина 118 мм
Ножны кожаные (м.б.)
Вес ножа 29 гр.
Вес ножа с ножнами 55 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Найденные мной дефекты - небольшой зазор между плечиками клинка и больстером и слишком большое отверстие по сравнению с толщиной клинка в самом больстере. Если реально работать ножом, то будет грязь набиваться. Надо будет залить эпоксидкой.

Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал ко мне Ganzo G7452.
Сейчас со скидкой %15 при использовании купона GB11.11Knives (скидка действует на все ножи на сайте).
Причем именно Ganzo а не Ganzo Firebird.
Из коробки без косяков вообще.
ТТХ:
Full length: 8.25"/21 cm
Blade lenght: 3.6"/9.2 cm
Плюсы:
- Эргономика (надо отдать должное создателям ножа ХК Аксис) - отлично сидит в руке.
- Общее качество и подгонка деталей.
- Механика - летает как Бенч и замок не тугой.
- Приятно что фурнитура серебряная (Ганзовская синяя немного поднадоела).
- Упорная бонка крепится винтами (как на Адамасе), что добавляет прочности и уверености при использовании.
- Сведение 0.6, заточка отличная (симметричная и на малый градус), высокие прямые спуски.
Изображение
Минусы:
- Кончик тоньше чем хотелось бы (для такого крепыша).
- Лайнеры не просверлены (вес ножа - 140.8 грамм).
В целом отличный нож для работы без особых понтов.
Недавно переезжал на новую квартиру - много им пользовался, остался очень доволен.
Этакий нож - мини танчик.
Видео демо:

Totenkopf86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:32

Сообщение Totenkopf86 » .

Посоветуйте какой нибудь магазин на Aliexpress или DHgate,хочу купить реплику Cold Steel Radjah 2.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Пришла подделка на фальк WM1. Прикольный шейничек. Выполнен так себе, на четыре с минусом. Железка в районе 56. В принципе так и обещали. Хвост идёт по всей длине рукояти до темлячного. Сведён в 0,8. Заточен на троечку. В ножнах держится хорошо, ножны вполне прилично сделаны. За шестьсот рублей с доставкой курьером до дверей - нормально.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Дошёл YX-650...Фаски на рукоятке сняты везде где только можно. На клине по насечке тоже сняли. Сам клин по центру, на голомене галтован, по спускам мелкий вертикальный сатин, на плашках пескоструй. Сведение намерил 0,5мм практически по всей длине РК а к самому кончику 0,7мм. Флип бодрый-уверенный. Флиппер понтравился- аккуратный, сильно не выперающий..
Сдесь визуальная картинка от амеровского обзорщика: https://www.youtube.com/watch?v=FOvNtsEIT04
Изображение
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

Приехал китайский Microtech Marfione/Hara Closer. По сравнению с оригиналом сделан попроще, но в общих чертах Похож :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Общая длина 219 мм, клинка - 94 мм. Сталь заявлена 5Cr18MoV. Из-за массивной рукояти нож весит 198 грамм. Клинок, похоже, покрыт чем-то вроде хрома, очень блестящий, с декоративным "дамаском" :). Шайбы латунные, клин по центру. Из косяков - несимметричные долы, верхняя бонка немного криво посажена, лайнер доходит до половины толщины клинка. А так - симпатичный нож с интересным дизайном.
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

Приехал китайский Microtech Marfione/Hara Closer. По сравнению с оригиналом сделан попроще, но в общих чертах Похож :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Общая длина 219 мм, клинка - 94 мм. Сталь заявлена 5Cr18MoV. Из-за массивной рукояти нож весит 198 грамм. Клинок, похоже, покрыт чем-то вроде хрома, очень блестящий, с декоративным "дамаском" :). Шайбы латунные, клин по центру. Из косяков - несимметричные долы, верхняя бонка немного криво посажена, лайнер доходит до половины толщины клинка. А так - симпатичный нож с интересным дизайном.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехали ко мне Ганзы FB7601 - с "карбоном" и G10.
Ну что могу сказать - наверное лучшие Ганзо из тех что были у меня.
Оригинальный дизайн (не считая Аксиса но и его изменили), мягкие пружины, клипса глубокой посадки и великолепная механика на подшипниках.
Та что с G10 сразу друг выменял на Kershaw Induction (дороже более чем в 2 раза), настолько ему понравился.
Так что могу порекомендовать с чистой совестью.
Видео демо:

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Видео Демо 5-ти мини ножей: 3 с Гирбеста и 2 с Али.
Если есть какие вопросы - пожалуйста.

wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Diguron писал(а): Дошёл YX-650..
а мне 750
Изображение
всё очень пристойно, фаски сняты, рукоять внутри облегчена, есть продольные насечки - не мешает,но и не скользит. центровка и всё такое в порядке. ощутимый перевес в клин. железка vg-10 заявлена, 10см, не тестил пока.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

получил ЭкстремаРатиоБАйонет
брутальный жабокол :)
ко мне зелёный приехал
Изображение
horhe 4-2-22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:26

Сообщение horhe 4-2-22 » .

Изображение
horhe 4-2-22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:26

Сообщение horhe 4-2-22 » .

моя обновка)
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

horhe 4-2-22 писал(а): моя обновка)
симпатичная свечка :P
horhe 4-2-22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:26

Сообщение horhe 4-2-22 » .

Изначально написано Васёк:

симпатичная свечка :P

со свадьбы осталась))
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
paul52
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:26

Сообщение paul52 » .

Изначально написано Васёк:
получил ЭкстремаРатиоБАйонет
брутальный жабокол :)
ко мне зелёный приехал
а где брали ?
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

paul52 писал(а): а где брали ?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2180844-0.html
в реале жабокол намного лучше и интереснее, чем на фото
рекомендую
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Давно хотел в руках подержать...
Но купить не успел,друг подарил.Ровно неделю назад :)
С тех пор постоянно на кармане,хотя от фолдеров давно отошёл...
Оригинал не куплю,за сколько продают,никогда.
Очень приятный нож,ворнклиф в ЕДЦ вполне себе,раньше опыта использования не было.
Клипса,сцуко,блестела.Ненавижу.Довёл до ума.И темляк навязал.Черепа не люблю,но бусины закончились..)
Механика,сборка,подгонка-на пять.Переточил,хотя брил с коробки.
Пользуюсь с удовольствием,первый фолдер за год-полтора.. :)
Изображение
Muradin909
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:44

Сообщение Muradin909 » .

Камрад как затемнили клипсу?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Открутил и пинцетом держал над обычной газовой камфоркой..)
И винтики тоже...
Главное-экспериментировать и в воду не опустить,треснет потом.На воздухе дать остыть.
Научился добиваться практически любого цвета,от жёлтого до чёрного.Началось с американской ручки.Клипса блестела и раздражала...
Сейчас фото постараюсь найти,как в цвет попал...
Изображение
Довольно стойко получается,ручку уже пол-года,наверное,на клипсе таскаю.
И повторить всегда можно...
А клипсу с ножа окунул в водку,и ,не дав высохнуть и не обезжирев,сразу в огонь,прям с каплями..)
Если присмотреться,пятнами получилась,типа камуфляж тоже...
Muradin909
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:44

Сообщение Muradin909 » .

Все гениальное - просто!👍
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя