А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

MDKnifeman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:02

Сообщение MDKnifeman » .

YuraS писал(а): Взяли ему Ледокол Ф95, типа от К.Дж.
Тоже такой прикупил у Jufule. Внешне - очень понравился, а как разобрал (ключик идет только с м390) нашел пару косячков - например обработка спейсера (того отверстия, через которое проходит ось) - там был заусенец и на выборке клинка под подшипник - была какая то грязюка.
Ну и как подшипники со стальными шариками дойдут - заменю песочные, что со всеми по умолчанию приходят.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Оттого и вес как у кирпича - 262 гр.
тоже сейчас верчу в руках такой. вес прибивает. финиш спусков - жесть, примерно на грите #100 завершен, плюс у производителя явные проблемы с позиционированием абразивных кругов - на спусках присуствуют выраженные неровности. острие сведено жопно: поскольку попасть ребром спуска и фальшлезвия в острие производитель не может, оно выведено на обух, что уродливо по форме и плохо для прочности острия по сути.
наверное буду переделывать, примерно вот что видится.

Изображение
russianknifelunatic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:50

Сообщение russianknifelunatic » .

Vetus cat писал(а): Получен очередной нож.
Красивый кстати нож у вас. Поздравляю с покупкой. Тоже взял бы будь материалы другие. А финиш клинка можно переделать без особых проблем. Если есть навыки конечно. Сталька простенькая проблем с ней быть не должно.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Skywatcher писал(а): тоже сейчас верчу в руках такой. вес прибивает. финиш спусков - жесть, примерно на грите #100 завершен, плюс у производителя явные проблемы с позиционированием абразивных кругов - на спусках присуствуют выраженные неровности. острие сведено жопно: поскольку попасть ребром спуска и фальшлезвия в острие производитель не может, оно выведено на обух, что уродливо по форме и плохо для прочности острия по сути.
Согласен со всем за исключением ребра спуска. Это не китайцы виноваты, так задумано. Привожу фото оригинала, надеюсь владельцы на меня не обидятся.
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

-------
russianknifelunatic
Красивый кстати нож у вас. Поздравляю с покупкой. Тоже взял бы будь материалы другие.
--------------
Я взял исключительно потому, что это было единственное предложение на всех тех сайтах, которые я смотрел. И,кстати, сейчас его уже нет в продаже. У меня подозрение, что они так прокачивают рынок. Так что м.б. ещё появится и со сталью получше и в титане (м.б.).
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

так задумано.
по первости и дизайн клинка был грамотный, видимо производитель намекнул автору что проектировать надо проще и технологичнее, а то делать гиморно :)
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Skywatcher писал(а): предполагаю что и на оригинале сделано "как проще", а не как грамотно
Я сильно сомневаюсь. За небольшими исключениями, Коныгин все свои ножи делает с таким выведением ребра спуска. Посмотрите хотя бы второй десептикон, кролика,ворона.
Изображение
Изображение
Изображение
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Я так понимаю, что Коныгин активно сотрудничает с СКФ, которые как раз и тиражируют его дизайны на китайских заводах. Под них, видать, и рисует.
В любом случе выведение ребра на обух - профанация и ослабление острия. В прежние годы руками выводили на острие, автомат видать так пока не умеет.

Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Skywatcher писал(а): Я так понимаю, что Коныгин активно сотрудничает с СКФ, которые как раз и тиражируют его дизайны на китайских заводах. Под них, видать, и рисует.
В любом случе выведение ребра на обух - профанация и ослабление острия. В прежние годы руками выводили на острие, автомат видать так пока не умеет.
Всё может быть. Но Коныгин явно тяготеет именно к такому строю клинка. И его последний нож (по крайней мере я больше не видел) - Малыш (он же Baby) такой же. А этот нож пока чисто кастом.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

А этот нож пока чисто кастом.
Стараниями детей КЖ это временно :). У такого стиля вижу одно неоспоримое преимущество - высокая технологичность, что какбэ намекает.
То что у Коныгина с пониманием правильных форм клинка все в порядке говорит например вот это
//popgun.ru/files/g/144/misk/11164314.jpg
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Изначально написано Skywatcher:
Я так понимаю, что Коныгин активно сотрудничает с СКФ, которые как раз и тиражируют его дизайны на китайских заводах. Под них, видать, и рисует.
В любом случе выведение ребра на обух - профанация и ослабление острия. В прежние годы руками выводили на острие, автомат видать так пока не умеет.

Поклёп! :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Skywatcher писал(а): Стараниями детей КЖ это временно . У такого стиля вижу одно неоспоримое преимущество - высокая технологичность, что какбэ намекает.
То что у Коныгина с пониманием правильных форм клинка все в порядке говорит например вот это
//popgun.ru/files/g/144/misk/11164314.jpg
На приведённом фото по крупному строй клинка тот же, с выведением ребра на обух. Да и у других мастеров и фирм такой строй встречается часто. Достаточно посмотреть на ножи Cold Steel, CRKT, Spyderco и других. Их то не приходится обвинять, что они под криворуких китайцев ножи приспосабливали. У них на китайских производствах все пряморукие.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

я же написал - автоматы с ЧПУ так не умеют "занедорого". пока не умеют.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Получил Ganzo G758AL с Фасттека.
Фит, финиш, качество - все на высоком уровне.
Неплохо выстреливает, отдельно отмечу предохранитель - сделан из алюминия и отлично работает.
Из минусов - полированная клипса и немного острые углы на внутренней стороне рукояти.
Отличный нож за деньги которые за него просят ($17.59), уже не терпится узнать, что же они выпустят в будущем.
Изображение
russianknifelunatic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:50

Сообщение russianknifelunatic » .

ARKnife писал(а): Получил Ganzo G758AL
Отлично выглядит. Тем более за 18 долларов. Уже и не скажешь что это те ганзо которые были годика полтора назад.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ARKnife писал(а): Получил Ganzo G758AL с Фасттека.
Скажите, а на Фасттеке по-прежнему товар стоимостью менее 20 долларов отправляют посылками с неотслеживаемыми трекерами?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Vetus cat писал(а): Скажите, а на Фасттеке по-прежнему товар стоимостью менее 20 долларов отправляют посылками с неотслеживаемыми трекерами?
Да, можно добавить пару долларов за трек или докупить до $25 и тогда трек бесплатный.
В любом случае, советую уточнить при заказе.
MaksimF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32

Сообщение MaksimF » .

Просьба - померйте пожалуста длину клинка Ganzo G758AL - а то в магазинах пишут 89, а в обзоре встречал упоминание больше 90....
В Украине это критично.
MDKnifeman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:02

Сообщение MDKnifeman » .

Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

MaksimF писал(а): Просьба - померйте пожалуста длину клинка Ganzo G758AL
Померял: G758AL 93мм, причем у Ганзо G7533 - 90мм ровно.
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Тоже приехал Ледокол, суперский, из рук выпускать не хочется.
Изображение
Изображение
Изображение
evgesha1980
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:07

Сообщение evgesha1980 » .

Изображение
boton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:30

Сообщение boton » .

Изначально написано MaksimF:
Просьба - померйте пожалуста длину клинка Ganzo G758AL - а то в магазинах пишут 89, а в обзоре встречал упоминание больше 90....
В Украине это критично.

92 там - оно и в РФ критично :).
Берете покупаете упор на том же али , сверлите дырку - вкручиваете упор как на верхнем ноже (тот что без кнопки) и вуаля - у вас уже меньше 90 :) Странно что китайцы ступили и не сделали это сами :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Очередная китайская копия очередного спаевского ножа. Оригинал - продукт творчества (воспалённого мозга ?) двух приглашённых дизайнеров Уолтера Вренда и Джоэла Пирела. Называется Мамба. Ну, может быть от змеи что-то и есть. Но у меня почему-то возникли ассоциации с Дональдом Даком в профиль. Надо сказать, что китайцы очень быстро подсуетились. Прототип оригинала этого ножа был представлен в Амстердаме в феврале 2016 г., а уже в ноябре 2016 г. его можно было заказать на Али. Очевидно, сказывается близость Тайваня. Но лучше бы они копипастили что-нибудь типа Нилакки, Нирваны, Евро-эдж ит.д.
Теперь про китайца. Сделан нож хорошо. К качеству изготовления и механике претензий нет. Флиппует легко, без доводки кистью. Бумажный тест прошёл тоже легко.
ТТХ китайца в основном соответствуют оригиналу. Наибольшее отличие - толщина клинка 4,0 мм, а не 4,4 мм. Но это, конечно, не относится к материалам. Сталь не порошок, а, как честно написал продавец, обычная китайская 8Cr13MoV, т.е. примерно как AUS8. Это, по нынешним временам, считается средненько. Но, при хорошей ТО, я считаю для EDC-ножа вполне допустимо. Ну, и ручка, конечно, не титан с карбоном, а сталь с G-10. Из-за этого вес 240 гр. вместо 190 гр.
Но в целом, учитывая соотношение цена/качество, нож вполне файный.
Да, нож пришёл без спаевской фирменной коробки, но зато с мягким футляром с паучком и описанием ножа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

В продолжение к обзору - видео демо на нож Ganzo G758AL
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Vetus cat писал(а): Очередная китайская копия очередного спаевского ножа.
Спасибо за обзор, сама модель не самая любимая лично мной из Спайдерок, но вроде исполнение хорошее.
Жаль только что до сих пор ставят оригинальное лого, имхо пустая трата времени и ресурсов.
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано ARKnife:
В продолжение к обзору - видео демо на нож Ganzo G758AL

Это анод? Стойкий?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

obor_mot писал(а): Это анод? Стойкий?
По ощущению - да.
Не знаю, не ронял и не царапал (пока).
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ARKnife писал(а): Жаль только что до сих пор ставят оригинальное лого, имхо пустая трата времени и ресурсов.
Ну, тут не всё так просто, как мне кажется. Я думаю, что значительная часть т.н. 'копий' на самом деле ими не являются. Мне кажется, что фирмы, имеющие свои производства в Китае, выпускают под маркой контрафакта свои 'бюджетные версии' - т.е. снятая брендовая накрутка + материалы попроще. А так всё делается на тех же линейках. И фирмам лишний цент в прибыль и потери реноме нет, т.к. якобы контрафакт.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Vetus cat писал(а): И фирмам лишний цент в прибыль и потери реноме нет, т.к. якобы контрафакт.
Так а логотип-то для чего? Это наоборот только путаницу вносит. Крис Рив вон жалобился что ему в ремонт палёные себензы присылают. :)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей