А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

Пришло сегодня с Али вот такой.В принципе неплохо, для цены в 450 рублей, но руки надо приложить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Этого Квазимодо купил на Али. Уродлив до безобразия, но тем и привлёк. Долго пытался определить, с кого скопировали, но так и не нашёл. Неужели китайцы сами до такого дизайна додумались?
Изображение
Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Vetus cat писал(а): А как у него с замком? Люфт, надёжность. Что скажете?
Замок посмотрел при разборке.
Состоит из стального шарика, алюминевой обоймы и пружины - понравился мне больше чем аксис лок на Ганзо 753 - он мягче и его можно закрыть отжимая только с одной стороны.
Вертикальный люфт отсутствовал из коробки, горизонтальный ушел только после настройки.
По надежности - от легких ударов по обуху не складывается.
Что будет при ХардЮзе - ХЗ. По ощущениям, если специально не ломать - выдержит многое.
astroid
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:19

Сообщение astroid » .

Приобрел титановый Sinkevich, очень уж красив и приятен. Качество обработки, сборки, флипа, все очень классно. Вес его только красит, да и то все, кто его подержал признали его легким.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

g7501
сведен 0,5-0,6
вес 132гр
в руке лежит не плохо. мне понравился..
уверен-такая же модель, сатин, но с лже-карбоном на рукояти - будет выглядеть в разы красивше :)
Изображение
Изображение
Изображение
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

Изначально написано vasknife:
g7501
уверен-такая же модель, сатин, но с лже-карбоном на рукояти - будет выглядеть в разы красивше :)

http://gloimg.gearbest.com/gb/...85117460734.JPG
Такая?
Карбон у ганзо - полное газно :(
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

Такая?
нет, с сатином на клинке..черное покрытие не внушает доверия :)
https://ganzo.kiev.ua/image/ca...f_1-700x700.jpg
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Brother 1601 с Гирбеста (Клон Manix 2XL)
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

карбон... :)
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Форумчане-ножеманы, не подскажете - есть качественные реплики darrel ralf htm mad max 5,5?, а то жаба лютуют :)
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Ganzo G748 - удобный EDC автомат с сайта Fasttech.
Из минусов - непереставляемая клипса, предохранитель.
Плюсы - хорошая механика, геометрия клинка, облегченные лайнеры, довольно яркая оранжевая Г10.
ratus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 09:27

Сообщение ratus » .

Изначально написано Light_Beer:

По приезду нож был адски хреново заточен. Криво, несимметрично, грубо.

Ладно кривляться-то, Вы за эти деньги Колд Стил хотели? Нет таких китайских недостатков, которые не могут исправить советские слесари и инженеры! Потому они и папуасы, а мы нет. :)
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 06:38

Сообщение Light_Beer » .

Мне теперь молчать об этом?)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано ratus:
Потому они и папуасы, а мы нет. :)

Угу, то-то мы покупаем обсуждаемые изделия у них, а не наоборот. Почему-то :D
Так что, кто реальные папуасы - еще большой вопрос...
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

Изначально написано ARKnife:
Ganzo G748 - удобный EDC автомат с сайта Fasttech.
Из минусов - непереставляемая клипса, предохранитель.
Плюсы - хорошая механика, геометрия клинка, облегченные лайнеры, довольно яркая оранжевая Г10.

Почему же предохранитель это минус? Разве кто заставляет им пользоваться?
Strannik83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:44

Сообщение Strannik83 » .

Nexrist
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:28

Сообщение Nexrist » .

ничо такой ломик))
ИзображениеИзображение
Изображение
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

Купил Милю камо и с кармана улетело все другое))) Отличный нож хоть и китаец. я доволен.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Caryon писал(а): Почему же предохранитель это минус? Разве кто заставляет им пользоваться?
Минус не само наличие предохранителя, а именно как он сделан - торчащим из рукоятки.
Было бы намного правильнее сделать под него выборки, чтобы полностью прятался в них и не мешал большому пальцу.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

https://ru.aliexpress.com/item...10608.0.0.9iRq8 B&detailNewVersion=&categoryId=14200306 Вот заказал себе на карман второй номер, если есть у кого отзовитесь, нож не новой модели. Интересно Д2 реально? или 440-я.Ганзо 730-й нормальный китаец.
Аватара пользователя
Black_Dolphin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Black_Dolphin » .

Изначально написано Вишер:
https://ru.aliexpress.com/item...10608.0.0.9iRq8 B&detailNewVersion=&categoryId=14200306 Вот заказал себе на карман второй номер, если есть у кого отзовитесь, нож не новой модели. Интересно Д2 реально? или 440-я.Ганзо 730-й нормальный китаец.

Есть видеообзор... https://www.youtube.com/watch?v=HT7VQf-TbLY
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехала вот такая реплика на нож от Дуэйна Карилло - Tunnel Ratt.
Очень брутальный - обух 6мм, 244 г веса, этакий складной лом.
Из плюсов - на удивление отличная эргономика, неплохая механика, полное отсутствие люфтов.
Из минусов - острые, не обработанные углы в некоторых местах, заточка и очень толстое сведение.
В целом ножом доволен, покупался именно как нож для тяжелых работ, который не будет жалко.
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Притарился к празднику Stedemon-ом DSM III. Танто не особо цепляют, но на этого стал поглядывать, как только появился у Ивана ака elizar. Вдруг кто тож в раздумьях: брать -не-брать: Долюбиться практически не к чему, всё по центру, всё подогнано можно сказать идеально. Больстеры аллюминиевые с мелкой структурой- на ощупь гладкая, но ногтем чувствуется, накладки из Джи-10. Лайнеры- какая-то сталь (магнитится), не облегчены нифига- единственная претензия- уж если пожадничали на такой нарядный нож титана, могли бы хоть дырок понаделать. Спейсер с интегрированным темлячным отверствием похож на титановый, но без разборки не понять- магнит липнет к лайнерам. На клине поперечный сатин, мелкий-примелкий а на голомени галтовка. Ножа не разбирал но производитель божится, что двухрядный подшипник, флип пушечный, страгивание клина с усилием- дитент держит крепко, за пару дней палец намял, но играться не бросил :D ..
фотку тиснул из темы Ивана, если против уберу!
Изображение
тут видюшка, для общего представления: https://www.youtube.com/watch?v=tpUgvP87cMw
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Кто из китайцев выпускает ф95 в качестве? Скажем до 2 тыщ рублей.шарикоподшипники меня не особо привлекают, после чистки рыбы нож придется разбирать , подшипник промывать, чтобы не воняло потом.Лихое флипование не интересует . Интересует соответствие заявленного д2 например.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

брал у этого деятеля
https://ru.aliexpress.com/stor...734585505.html? spm=2114.12010608.0.0.G66g4k
плюсы: дешево и сердито. доехал быстро. подшипники есть, сталь неплохая , фиксатор подогнан идеально, клинок по центру. качество за свои деньги шикарное.
минусы: на рукояти не титан а нержа (магнитится, типа 420). сведение толстенное (я его пересводил). плюс сам продаван мутноватый - прислал нож с явными следами поюза на рукояти. впечатление что его неделю-другую кто-то хорошенько пользовал.
я брал для себя и под переделку, сильно бодатся с ним не стал. но если кому внешний вид принципиален - обязательно фисируйте на видео анпакинг полученного от этого деятеля.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

У Вас аксис или лайнер? Я присмотрел с накладками из текстолита. Думаю аксис прикупить, лайнер уже едет.
Со следами поюза у меня новая ганзомиля, хотя брал в магазине в заводской упаковке в термоусадочной пленке. Я думаю, что это разбраковка. Брак разбирают, сваливают запчасти в кучу и снова собирают без отбракованых частей.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

у меня как на картинке по ссылке - монолок.
китайские аксисы.. ну не знаю, есть парочка ганзо, у них чиаксис сделан толково. за свои деньги, конечно. чиширами с чиаксисами не владею, подсказать ничего не могу.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Складники я в основном использую на охоте, рыбалке и в процессе приготовления еды. При этом рыбу я чищу спинкой ножа и поэтому замок должен быть, соотв конструкция замка должна быть простая и эффективно промывающаяся, чтобы потом не воняло. Подшипник здесь, КМК , не очень подходит, его сложно промыть. Многолезвийность не нужна по тем же соображениям, бэклок у меня бак 110, по началу все вроде бы нормально, но в конце года лок просто виснет, несмотря на мощную пружину. Раньше у меня был доступ к УЗ ванне и промывка ножа не представляла проблем.
Фикс есть, но он не всегда удобен, т.к привык к складникам.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Подшипник здесь, КМК , не очень подходит, его сложно промыть.
думаете окно под штифт аксиса грязь собирать не будет?
если вопрос стойкости к действию грязи принципиален я бы советовал глянуть фикс или что-то менее популярное, но функциональное, что можно за 60 секунд разобрать с помощью мелкой монетки, промыть и собрать обратно. кстати, монолок с клинком на шайбах в этом смысле намного привлекательнее всех этих акисиов.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Вишер:
Кто из китайцев выпускает ф95 в качестве? Скажем до 2 тыщ рублей.шарикоподшипники меня не особо привлекают, после чистки рыбы нож придется разбирать , подшипник промывать, чтобы не воняло потом.Лихое флипование не интересует . Интересует соответствие заявленного д2 например.

Купите Себу на барахолке, в титане и D2 от 2 тысяч.
Или Викс\Венгер 111\130мм многопредменый с лайнером, на рыбалке уместней будет.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей