А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Kirillbermamyt писал(а): Спасибо большое. Плохо, что сталь не очень.
Не за что :)
Сталь за эти деньги вполне нормальная.
Как кто-то правильно подметил в этой теме - чудеса в этом плане бывают редко.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Видео демо + небольшой тест замка на реплике Cold Steel АК-47 с Али.
Письменный мини-обзор есть на предыдущей странице этой темы.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Приятель прикупил ножичек здесь: http://ru.aliexpress.com/store...2778729398.html
Дал его мне на рентгенофлуоресцентный анализ. Результаты: да, это М390, клин покрыт примолом от галтовочных тел :) , из-за чего анализ показал кремния вдвое больше нормы. Сведение 0,4 мм, люфтов не отмечено пока.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

На али снова появились недорогие квайкены, на этот раз с выборками в плашках, как в дорогой версии. Цвета накладок, конечно, вырвиглаз, зато клинок стоунвош или сатин, на выбор.
ИзображениеИзображение
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Сведение 0,4
А у меня 0,3 :-)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано YuraS:
На али снова появились недорогие квайкены, на этот раз с выборками в плашках, как в дорогой версии. Цвета накладок, конечно, вырвиглаз, зато клинок стоунвош или сатин, на выбор.

единственно плохо у них выборки под подшипник произведены в плашках (что как мне кажется ослабляет конструкцию сильно )
а не в клинке ( как на тяжелых" версиях квайкена)
spitsa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:25

Сообщение spitsa » .

Прикупил небольшой дешевый флипер.
Ссылку не привожу, там где брал, он уже пропал из продажи. ((
Сделал обзорчик с доработками, надеюсь, будет полезен кому-нибудь.
Получилось длинновато, не обессудьте. :P Проматывайте, если что.
:P
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано ivik:

единственно плохо у них выборки под подшипник произведены в плашках (что как мне кажется ослабляет конструкцию сильно )
а не в клинке ( как на тяжелых" версиях квайкена)

С учетом "могучести" ножа в целом это все сильно не влияет. Я свой гоняю уже почти полгода, включая достаточно серьезные нагружения, типа разделки толстолоба, но ничего такого не замечено. Метанием и люклифтингом не занимался :)
Будет 7-я годовщина - возьму в запас один, может, и накладки другие смайстрячу - у меня микарты много интересной, да и есть где заказать индивидуальную. Думаю над полосатенькой черно-зеленой или любимым вырвиглазом бело-красного (почти оранжевого)...
ИзображениеИзображение
MDKnifeman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:02

Сообщение MDKnifeman » .

Изображение
Изображение
Китайский ломательзамороженнойводы тут для масштабов )
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

ломатель это верхняя приблуда?
ааа понял, наоборот нижний... а верхний это чего такое и для чего?
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

а верхний, походу, это ломатель пальцев.
хопа, и указательного со средним пальцев, как небывало! ((
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Видео демо реплики NeON с Али.
Наверное лучший нож для EDC, из тех что были у меня.
MDKnifeman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:02

Сообщение MDKnifeman » .

obor_mot писал(а): а верхний это чего такое и для чего?
Вроде как складной топор )) Взял просто из за того, что хрень сама по себе необычная )
Собрано неплохо, но сам клинок ээ... топора - было бы неплохо другой формы иметь, и подлиннее на 9 мм, место в рукоятке позволяет разместить
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано ARKnife:
Видео демо реплики NeON с Али.
Наверное лучший нож для EDC, из тех что были у меня.

О, Неончики появились... интересно, как у них со сведением?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

приобрел на алиэкспрессе нож спайдерку пара милитари 1 тыс рублей.( или как её называют чипара) Такую же как и в ролике обзорном, нашел на Ю тьюбе. Ссылу на алиэкспрессе дать не могу ибо почему то страницы уже не существует (?) как глисит надпись на веб странице
Нож изготовлен качественно.Сталь клинка CPMS30V. Заточка ножа хорошая но буду его перетачивать разумеется под другой угол.
С год назад я смотрел ролик на Ю Тьюбе с одним кексом с Украины. Тот описывал купленный им нож складник из стали CPMS30V , что якобы это сталь хрупковата, дает сколы. ну нечто подобное возникло и у меня ощущение что сталь если ей жестко работать то будет режущая кромка давать микросколы.

Вообще я считаю что есть три гениальных дизайна складных ножей-полноразмерников.
Это конечно же себенза, широгоров и спайдерка.
Спайдерки у меня не было никогда.
Я понимал, что дизайн ножа очень эргономичен и что нож хорош.
Но вот как то не приходилось его покупать. тут приобрел.
Да, дизайн ножа гениален как указывал выше.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Изначально написано obor_mot:

О, Неончики появились... интересно, как у них со сведением?

0.5 в начале, 0.43 на брюхе и 0.56 на кончике.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ivik писал(а): приобрел на алиэкспрессе нож спайдерку пара милитари 1 тыс рублей.( или как её называют чипара) Такую же как и в ролике обзорном, нашел на Ю тьюбе. Ссылу на алиэкспрессе дать не могу ибо почему то страницы уже не существует (?) как глисит надпись на веб странице
Нож изготовлен качественно.Сталь клинка CPMS30V. Заточка ножа хорошая но буду его перетачивать разумеется под другой угол.
Сталь клинка CPMS30V? За тысячу рублей? Свежо предание. Как говорил незабвенный Черномырдин: "Надо же думать, что понимать".
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Vetus cat:

Сталь клинка CPMS30V? За тысячу рублей? Свежо предание. Как говорил незабвенный Черномырдин: "Надо же думать, что понимать".

да я собственно не претендую.
А что я должен был написать? ту сталь которая не заявлена производителем? Ответ ваш был бы приблизительно таким же ну или мысли. Типа чего сочиняешь.
А мне "ехать а не шашечки".
Сталь по эксплуатации не хуже чем 440С в любом случае
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ivik писал(а): А что я должен был написать? ту сталь которая не заявлена производителем?
Не производителем, а продавцом. Я обычно запрашиваю продавца, если есть сомнения по стали. И, если нормальный магазин, отвечают правду. Что, скажем, не M390, а 8Cr13... Вы ж ветеран. Должны понимать, что у китайцев с указанием марки стали всегда проблемы. Особенно на дешёвых ножах.
А по эксплуатации - я не спорю. Если нормальная ТО, то и китайская 3Cr13 будет удовлетворительно работать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Vetus cat:

Я обычно запрашиваю продавца, если есть сомнения по стали. И, если нормальный магазин, отвечают правду. Что, скажем, не M390, а 8Cr13... Вы ж ветеран. Должны понимать, что у китайцев с указанием марки стали всегда проблемы. Особенно на дешёвых ножах.

тут такое дело. Полагаю что сталь не хуже 440С по эксплуатационным качествам. резал рулон бумаги чибензой со сталью 440С и данной чипарой.
рулон разрезал поперек на работе на 12, 3, 6 и 9 часов.
бобина бумаги писчая второстортная ещё советского пр-ва.
Чтобы получились 4 равных стопки бумаги. Тест достаточно непростой.
440С повела себя похуже не намного но похуже чем чипара.
и я не перфекционист.
придерживаюсь мнения одного из ганзовцев "все что качеством выше 440С- маркетинг"
В каких то отдельных случаях нужна сталь на ноже выше качеством чем 440С но это скорее исключение.
Мне не ихтиандры которым профессор Сальватер вживил жабры молодой акулы и которому надо ножиком перерезать стальную сеть коварных охотников за морским дьяволом..
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Vetus cat:

Не производителем, а продавцом.

полагаю все же производителем. Сомневаюсь что продавец сам с помощью лазерной гравировки наносит надпись на клинках ножей, означающую марку стали
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ivik писал(а): Мне не ихтиандры которым профессор Сальватер вживил жабры молодой акулы и которому надо ножиком перерезать стальную сеть коварных охотников за морским дьяволом..
Так я же не спорю. Я тоже считаю, что каждой стали своё место. И то, что стали выше 440C это маркетинг, полностью согласен. Для подавляющего большинства пользователей порошок или нет, по барабану. Главное, чтобы цена соответствовала ожиданиям. Профессионалов, которым порошок действительно нужен - единицы. А у остальных порошок на полке, бо слишком дорогой и красивый. Жаль юзать.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ivik писал(а): полагаю все же производителем. Сомневаюсь что продавец сам с помощью лазерной гравировки наносит надпись на клинках ножей, означающую марку стали
Китайские фирмы-производители в качестве опции обещают нанести любые надписи на клинок. Вам дать ссылку?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

За указанную сумму 8хром123 - за счастье. Это не означает, что она не будет резать, но достойную заточку при серьезных объемах работ держать будет не очень долго. А про маркетинг - доля истины в это месть, но не очень большая: грамотно приготовленные порошки удерживают заточку в разы дольше 440С. Вопрос лишь в том, какая при этом финансовая разница...
dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

Пока что нашел только 4 различия
На "дорогой" версии клинок на 3 мм короче, указана марка стали "D2", ну и выборки под подшипники сделаны в плашках, а не на клинке
подшипники кстати обычные однорядки, а не керамические со стальными шариками :)как на "дешевой"
Тут же первое разочаровние

[img]//popgun.ru/files/g/144/thumbs/18330304.jpg[/img]
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано YuraS:
За указанную сумму 8хром123 - за счастье. Это не означает, что она не будет резать, но достойную заточку при серьезных объемах работ держать будет не очень долго. А про маркетинг - доля истины в это месть, но не очень большая: грамотно приготовленные порошки удерживают заточку в разы дольше 440С. Вопрос лишь в том, какая при этом финансовая разница...

Юрий, вы проводили хим анализ стали ножей по типу "Спайдерко" с алиэкспресса в указанном ценовом диапазоне?
Если да то поделитесь информацией. Насколько хим состав отличался/не отличался от заявленных на клинках? Только конкретика. Лирики здесь было уже немало, воздержитесь от неё по возможности.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано ivik:

Юрий, вы проводили хим анализ стали ножей по типу "Спайдерко" с алиэкспресса в указанном ценовом диапазоне?
Если да то поделитесь информацией. Насколько хим состав отличался/не отличался от заявленных на клинках? Только конкретика. Лирики здесь было уже немало, воздержитесь от неё по возможности.

Без лирики - на чиспайдерках порошковых сталей нет и не было никогда. В зависимости от модели и производителя от 5хром13 до 9хром18.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал ко мне пару недель тому назад Harnds Talisman с Гирбеста.
Что понравилось:
- Общее качество, обработка и подгонка деталей, особенно 3D обработка плашек G10 и сатин на клинке.
- Плавный ход клинка (стоят керамические подшипники) и полное отсутствие люфтов.
- Продуманный дизайн, в частности внешний вид, эргономика, отверстие под темляк и клипса глубокой посадки.
- Относительно небольшой вес, имеет высверленные лайнеры.
Не могу сказать что что-то прям не понравилось.
Сталь конечно не ахти какая (AUS 8), но хотя бы не соврали, да и показывает себя хорошо.
Есть "заимствованные" решения, как например плавник флиппера от F95 и клипса от Brous, но оба сделаны на отлично и нельзя сказать что данный нож является репликой.
В целом нож напомнил Крысу (RAT 1), но является более джентельменским её вариантом.
[img]//popgun.ru/files/g/144/thumbs/18345635.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей