А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано Bigsom44:
Прикупил для опытов ледокол от Кевина Джона.Нож сделан превосходно,было у меня несколько оригиналов,есть с чем сравнивать)))Сегодня поменял подшипники на шайбы,клинок по-прежнему летает,нож нравится все больше и больше :)

Судя по фото и сведение нормальное, поделитесь ссылочкой где брали?
Можно в личку.
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

Брал тут https://www.aliexpress.com/sto...0208.0.0.SynehW
На Оружейке вроде появились и подешевле у Елизара.
Al_V_M
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:21

Сообщение Al_V_M » .

Приехал мне фронтальный флиппер - очень интересный и изящный нож.
Самое то для костюма. Легкий как пушинка. С хорошей заводской заточкой и интересной механикой.
Внутри тоже все в порядке.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Al_V_M писал(а): Приехал мне фронтальный флиппер - очень интересный и изящный нож.
А что со сталью? Реально там ZDP- 189? А то в соседней теме:
Новые китайцы
писали, что протестировали и там M2, т.е. обычный быстрорез типа нашей Р6М5.
Al_V_M
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:21

Сообщение Al_V_M » .

М2 и есть, скорей всего. Провести анализ мне негде...
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано Bigsom44:
Брал тут https://www.aliexpress.com/sto...0208.0.0.SynehW
На Оружейке вроде появились и подешевле у Елизара.

Спасибо!

ЗИЕБА у меня был, очень аккуратный ножичек, мне не подошел длиной, хотелось бы мм на 7-10 меньше, тогда бы он точно стал "костюмничком".
Al_V_M
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:21

Сообщение Al_V_M » .

Изначально написано Para.Bellum:
Zieba - классный нож, но я так и не наловчился лихо открывать его за передний плавник. Пришлось продать. :(
У оригинала он есть и в варианте обычного флиппера. А что "братья" китайцы только фронтальный слизнули?

Я уже наловчился. Клинок - летает.
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

ганзо 7542, 7562
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Ой какой хорошенький закос под Contego!
Василий07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:18

Сообщение Василий07 » .

Есть такие кто знает какое сведение у реплики Benchmade 940\943?
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

послежу...
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Получил очередное изделие китайского ножепрома. Создан по мотивам синькевичского Мангалора. Я давно на его прототип пускал слюни, но не было свободных $12 000 или около того, чтобы купить оригинал. Да, и поди, найди его. Поэтому я с энтузиазмом воспринял его появление на Али.
По ножу-прототипу. Нож в стиле hi-tech, клинок, я бы сказал, гибрид spear point'а с японским tanto, правда йокоте отсутствует. Но сам Синькевич писал, что это сочетание wharncliffe'а с ломаной ятаганной РК (или, что то же самое, recurved blade). Ну, так наверное и есть. Творцу виднее.
Что обозначает название Мангалор, доподлинно выяснить не смог. Но возникают определённые ассоциации с некоторыми культовыми фильмами. Например, клинок ножа мне несколько напоминает профиль мангалоров - космических воинов-бандосов, неудачно наехавших на Брюса нашего Уиллиса в фильме '5-й элемент'. А некоторым он же напоминает профиль шлема Хищника из одноимённого фильма. Как то так. Ну, не малабарский же Мангалор он имел ввиду.
Теперь по самому китайцу. Китайская версия имеет клинок от Мангалора с добавленным плавником. Причём, судя по длине и толщине клинка от его первого варианта. А вот ручку один в один они позаимствовали от Тёмного. Надо так понимать, что Green Thorn или ещё кто-то, кто выпускал корпию Тёмного, решил попробовать посадить на эту ручку другой клинок от того же Синькевича. Так и получился этот гибрид.
Сделан нож качественно. Каких либо заусениц или других косяков нет. Флиппует хорошо, кистью доводить не надо. За сталь не скажу, но бумажный тест прошёл легко. Никаких клейм, кроме марки стали, на ноже нет. Это несомненно обрадует тех любителей китайских ножиков, которых раздражает, что китайцы копипастят не только дизайн ножей, но и клейма на них.
ТТХ ножа:
Клинок - 91 мм, сталь заявлена D2, толщина обуха - 4 мм, толщина клинка в пазу - 1,8 мм, ширина клинка у чойла 30 мм, длина в открытом состоянии - 210 мм, длина сложенного ножа - 122 мм, ручка - сталь+G-10, толщина - 16,6 мм, вес ножа - 186 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Крыса, для сравнения размеров...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Все радует - сборка, подгонка, заточка, замок. Но... Обух не обработан (нет фаски). При силовом резе обух врезается в большой палец. Ну и вес...
1560 рублей на Али. Сталюка заявлена 9Cr18MOV.
Брал тут https://ru.aliexpress.com/item...14.03020208.3.1 . Клипса тугааааааааая... Сниму нах. Брался исключительно в машину. Бардачковый.
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

Изначально написано Кузнецкий:
Все радует - сборка, подгонка, заточка, замок. Но... Обух не обработан (нет фаски). При силовом резе обух врезается в большой палец. Ну и вес...
1560 рублей на Али. Сталюка заявлена 9Cr18MOV.
Брал тут https://ru.aliexpress.com/item...14.03020208.3.1 . Клипса тугааааааааая... Сниму нах. Брался исключительно в машину. Бардачковый.

Однорукого открывания нету чтоли?
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Дола нет. Подпальцевая выемка на рукояти позволяют открыть нож одной рукой. Но флиповать не получается. Спокойное, аккуратное открытие. :)
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

Версия "Сырного Координала" Дмитрия Сикевича от Monkey (самая простая модель: G10/сталь/D2).
Нож очень понравился, просто отличный. Придраться не к чему, особенно за такую цену. Подводы симметричные. Сатин очень ровный и красивый. Ход клинка плавный. Флип резкий. Замок заходит на самое начало пяты, которая имеет скос под довольно большим углом, обеспечивая огромный ресурс замка. Клинок складывается под своим весом при отсутствии даже малейшего люфта. Хотел разобрать, но винты не поддались (большого усилия не прилагал), видимо на фиксаторе, не стал заниматься прогревом, потому что и так все очень хорошо. Фрезеровка очень аккуратная, как в G10, так и в металле. Острых углов на рукояти практически нет, везде сняты фаски. Фиксирующий шарик впрессован в сквозное отверстие в лайнере, поэтому выбить для замены при необходимости не составит труда. Вес 119 грамм. Для ножа такого размера и с учетом применных материалов это очень мало (фрезеровка сыграла огромную роль). Клипса не тугая, тоже очень понравилась. Очень красивый и великолепно исполненный нож за небольшие деньги.
Мои фотки https://yadi.sk/d/o5jDHjiE3C5rLJ
urbanangel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:12

Сообщение urbanangel » .

Версия "Сырного Координала" Дмитрия Сикевича от Monkey (самая простая модель: G10/сталь/D2).
Нож очень понравился, просто отличный. Придраться не к чему, особенно за такую цену. Подводы симметричные. Сатин очень ровный и красивый. Ход клинка плавный. Флип резкий. Замок заходит на самое начало пяты, которая имеет скос под довольно большим углом, обеспечивая огромный ресурс замка. Клинок складывается под своим весом при отсутствии даже малейшего люфта. Хотел разобрать, но винты не поддались (большого усилия не прилагал), видимо на фиксаторе, не стал заниматься прогревом, потому что и так все очень хорошо. Фрезеровка очень аккуратная, как в G10, так и в металле. Острых углов на рукояти практически нет, везде сняты фаски. Фиксирующий шарик впрессован в сквозное отверстие в лайнере, поэтому выбить для замены при необходимости не составит труда. Вес 119 грамм. Для ножа такого размера и с учетом применных материалов это очень мало (фрезеровка сыграла огромную роль). Клипса не тугая, тоже очень понравилась. Очень красивый и великолепно исполненный нож за небольшие деньги.
Мои фотки https://yadi.sk/d/o5jDHjiE3C5rLJ
kosik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 06:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение kosik » .

Фантазия на тему ZT0452cf. Блек стоунвош от Tekeev09
Изображение
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вот пришло такое изделие. Некрупный ножег, приличной сборки. Аксис тугой, требует смазки, из коробки флипует слабо. Тактильно приятный, визуально симпатичный. Клипса тугая, вставляется плотно, сидит на кармане уверенно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Приятель захотел Чирогорова с порошком, так захотел, аж кушать не мог. Взяли ему Ледокол Ф95, типа от К.Дж. Дело было в первой половине декабря, ехал он, как обычно у Бена-Кевина, голландской неспешной почтой. К ихнему Рождеству оно доползло в Голландию, потом здорово отметившие голландцы две недели в люк самолета им попасть не могли, и, вот, наконец, добралося щастя.
Ну, что сказать... Точно как на фото, флипует без скрипа, но не прям так, что агонь (как на моем перебранном квайкене :) ), но вполне достойно. Весу в нем 140,8 г. Сведение 0,4 мм, к кончику 0,5, заточен до бритья, но по-цыгански, рисочки под лупой видны. Твердость - ну, стекло цепляет, я бы оценил в уверенные 59-59,5.
Теперь о стали. Как известно, у китайцев все, если не ZDP, то S35VN минимум. А тут заявлена М390. Как обычно, несем на рентгенофлюоресцентный спектрометр. По итогу анализа - таки оно. С чем можно себя поздравить!
ИзображениеИзображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

YuraS писал(а): Как обычно, несем на рентгенофлюоресцентный спектрометр.
Скажите, а D2 на китайцах не тестили?
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Изначально написано YuraS:
.....
Теперь о стали. Как известно, у китайцев все, если не ZDP, то S35VN минимум. А тут заявлена М390. Как обычно, несем на рентгенофлюоресцентный спектрометр. По итогу анализа - таки оно. С чем можно себя поздравить!
Спасибо за труды! Уважуха!
Кевина еще не ловили на подтасовках стали. Результат ожидаемый.
Таскаю сейчас этот нож из m390. Любимчик. У меня 0.3 мм на брюхе и кончик на 0.4. Очень нравиться нож! 
У меня по металловедению двойка. Поясните таблицу. Это что хорошее попадание в состав? Цифры местами не бьются.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Vetus cat:

Скажите, а D2 на китайцах не тестили?

Пока нет, не брал таких. Вернее, брал одного, тоже приятелю, глянуть не успел, а в поюзе легким питтингом побило, ну прямо как правильную Д2 :)
Поэтому вопрос закрыли.
Изначально написано twiningstea:
У меня по металлургии двойка. Поясните таблицу. Это что хорошее попадание в состав? Цифры местами не бьются.

Ну, скажем так, Бёлер приемлемую дельту нигде не указывает, смущает только марганец, остальное более-менее (обычно 5 % на концентрациях более 5 % и 10 % на концентрациях менее 5 %).
У меня металловедение было факультативно, два или три академических часа 24 года назад :)
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Да у меня целый курс был в Бауманке :-) только что ж там вспомнишь про него, если специальность выч. техника.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

twiningstea писал(а): Да у меня целый курс был в Бауманке :-) только что ж там вспомнишь про него, если специальность выч. техника.
Да, я тоже чёрную металлургию когда-то слушал. Аж 2 семестра. Много лет с тех пор прошло. Но когда ножиками заинтересовался, я освежил. Чтобы как блондинка глазами не блымкать, когда про стали говорят.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Нам читали коротюсенький курс на аппаратах химтехнологии, остальное самостоятельно. Ну, и химанализ как норма жизни два десятка лет тоже влияют :P
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

YuraS писал(а): Ну, и химанализ как норма жизни два десятка лет тоже влияют
Да, а я в своё время сдавал и аналитическую химию и тех. анализ, и прочие подобные вещи. Но, надо сказать, без отвращения. А некоторые даже с удовольствием.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Получен очередной нож. На этот раз копия кастомного десептикона от Коныгина. Правда, в оригинале зладиноксовский дамаск и титан, а на копия сталь и сталь. Оттого и вес как у кирпича - 262 гр. Но в целом повторяет оригинал достаточно точно. Сделан хорошо. Косяков особых нет. Даже флиппует. Заточка из коробки нормальная. Единственно, что мне не нравится - поверхность клинка прямо с гриндера, причём зерно было не мелкое. Да, и чисто китайские заморочки: непонятное клеймо на клинке и номер на проставке.
А в целом я доволен.
ТТХ ножа:
Клинок - сталь 8Cr13MoV, т.е. примерно как AUS8.
Длина клинка - 105 мм
Ширина клинка - 30 мм
Толщина клинка - 3,6 мм
Длина в открытом состоянии - 240 мм
Длина сложенного ножа - 138 мм
Матнриал ручки - сталь
Толщина ручки - 15,1 мм
Вес - 262 гр.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя