А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

Аватара пользователя
Black_Dolphin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Black_Dolphin » .

Сматритель писал(а): Качество не плохое за свою цену, но не бенч.
Что не понравилось, и как сведение на нём? А то тоже смотрю на него, но не решаюсь.
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

Изображение
1. Верхний не знаю с кого слизали. Интересный режик, но продаю его в Китайской барахолке, тк рукоять для меня маловата.
2. ВМ940-1 уже после напилинга и замены клипсы. Продаван не божился, что сталь настоящая S90V, а указал D2. На Али в описании значится "Назначение: для последующей перепродажи лохам". Качество не плохое за свою цену, но не бенч.
3. ВМ490 с переделанной рукоятью (поджимала указательный палец)
4. Кухонник по мотивам Shun DM0500 Ken Onion 8" Damascus Chef. Заточен хорошо - без микропилы, бамажку волнами режет.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

uinki писал(а): Так а логотип-то для чего? Это наоборот только путаницу вносит. Крис Рив вон жалобился что ему в ремонт палёные себензы присылают.
Логотип - чтоб про фирму не забывали. Не все ведь знатоки, с одного вида определяющие чей нож. А Крис Рив жалился как раз потому, что копии его ножей то как раз скорее всего именно копии, и он с этого ничего, кроме подтверждения своей известности, с них не имеет.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Сматритель писал(а): Продаван не божился, что сталь настоящая S90V, а указал D2. На Али в описании значится "Назначение: для последующей перепродажи лохам". Качество не плохое за свою цену, но не бенч.
Это что за лабаз такой с правдивым китайским продавцом? Ссылочку не дадите? А то я на этот нож тоже смотрю, но все проды в один голос талдычат про S90V. А я как тот Станиславский, отвечаю "Не верю!".
Mivas
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:04

Сообщение Mivas » .

Имхо, на Али в основном остались продавцы-дилетанты, по-моему нормальные продавцы постепенно на DHgate слиняли, после того, как на али запретили ножи с замками продавать. Я тут у нескольких продавцов насчет себензы пытался выяснить, кто изготовил и реальную сталь на клине, так все, как один талдычат - made in China и s35vn. (Интересная себенза была, с клеймом s35vn, и недорого, вот и повелся, но после таких ответов не купил)
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

Я ВМ940-1 как раз на DHgate и брал за 70 уёв. На картинке было S90V, а в описании D2. Не могут ножи до 100 уёв быть с клинками из дорогих порошков, даже у китайцев. Не обольщайтесь.
2 Black_Dolphin
Да, нравится режик, нормально сделан за свои деньги, но всё равно как-то ощущается, что не бенч это. У меня был настоящий 940-ой с зелёной ручкой. Сведён в 0,7. Стоунвош интересный, он как бы под прозрачным слоем, поверхность гладкая, полированная. Лёгенький, мой 66г. Механика отличная, ход мягкий, аксис не тугой.
Забыл сфотать ещё Грохманна. Брал его с опаской, однако пондравилсо, необычный, но удобный нож.
Michael Sergeevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:46

Сообщение Michael Sergeevich » .

Вот неплохой дешевый китаец-
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Michael Sergeevich:
Вот неплохой дешевый китаец-
Досмотрел до "он не является хо так как сталь мягкая, 58-59" что это за умственно отсталый блогер?
Кстати у этих баков какаято беда с хвостовиком мегахилым была, мелькали тут фотографии
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сматритель писал(а): Забыл сфотать ещё Грохманна
А что за Грохман?
------------------
Крепко держу!
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Hrafn писал(а): А что за Грохман?
Думаю, что имеется ввиду китайская копия какого-нибудь громановского ножа:
http://www.grohmannknives.com/index.php
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

mbkm писал(а): что это за умственно отсталый блогер?
Посмотрел с удовольствием. :) Чувак жжот!
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

uinki писал(а): Посмотрел с удовольствием. Чувак жжот!
Особенно мне понравилось, когда он пощупал пальцами лезвие и сказал, что сведение 0,5-0,6 мм.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Vetus cat писал(а): китайская копия какого-нибудь громановского ножа
Интересно какая именно копия.Маленький складничок у меня есть(китай),может ещё на какой сподобились...
------------------
Крепко держу!
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Hrafn писал(а): Интересно какая именно копия.Маленький складничок у меня есть(китай),может ещё на какой сподобились...
Что касается складней, то вряд ли пока сподобились. Я кроме копии мини Расселла (неплохой, кстати) на Али ничего не видел, да и на других площадках тоже.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Hrafn писал(а): Интересно какая именно копия.Маленький складничок у меня есть(китай),может ещё на какой сподобились...
Что касается складней, то вряд ли пока сподобились. Я кроме копии мини Расселла (неплохой, кстати) на Али ничего не видел, да и на других площадках тоже.
Bugsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 01:05

Сообщение Bugsy » .

Решил в дополнению к ледоколу взять и кастом дивижн, уж очень мне понравился форм фактор.
Изображение
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

brous blades mini division
Изображение
Изображение
Изображение
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

stedemon zkc c-02 (или zon knives)
сведены - 0.4-0.5
клин - 95 мм
вес - 133 гр
с одним мет.лайнером
Изображение
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Хочу представить ещё один ножик. Тем более, что в состоявшейся только что небольшой дискуссии в соседней теме о нём говорилось. Это копия колдстиловского Colossus'а.
По оригиналу хочу сказать, что, судя по названию, он должен был бы быть выполнен в римских или хотя бы итальянских традициях. Но этого нет. Нож сделан скорее в стилистике Шилин Дао. Не знаю, сознательно так получилось у Майка Уоллеса, колдстиловского дизайнера, или это навеяло под влиянием соседей - Shilin Cutters (Тайвань то маленький). Но, как говорится: что выросло, то выросло. Нож в целом мне нравится, хотя в практичности этого ножа есть большие сомнения.
Китайская копия собрана хорошо. Никаких лишних зазоров, люфтов и других косяков нет. Ну, есть конечно, вопросы к РК видно, что она слегка неровная , но заводская заточка нормальная, бумажный тест легко прошла. Что касается отличий от оригинала: чуть больше длина клинка - 107 мм вместо 102 мм, толщина клинка - 4,5 мм вместо 4,0 мм. Из-за этого, очевидно, и вес больше - 330 гр. вместо 235 гр., хотя не очень понятно почему такая большая разница. Ширина клинка 46 мм, длина в открытом состоянии - 258 мм, в закрытом - 156 мм. Замок стоит фирменный колдстиловский Tri-Ad Lock, люфтов нет. Ручка из 2-х цветной G-10. Главная разница, естественно, в стали. На китайце не порошок, а заявлена сталь 440C, хотя я думаю, что там на самом деле китайская 8Cr... или, в лучшем случае, 9Cr... Ещё одно отличие - другая клипса. Вот вроде и всё. Да, клейм никаких нет, что некоторых порадует.
В целом ножик интересный, но, на мой взгляд, чистый полочник, т.к. нож с такими массогабаритными характеристиками замучаешься на кармане таскать. И укол у него так себе из-за большой ширины клинка, только если колбаску порезать, ну, можно ещё как лопатку использовать, если что-то выкопать надо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Сматритель писал(а): Клон R340S Mini Russell
Такой есть...
------------------
Крепко держу!
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

А что за Грохман?
Клон R340S Mini Russell
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал ко мне вот такой малыш Bean Flipper на ключи, реплика Serge Panchenko Bean, которая продаётся в Америке за $300+.
Неплохой ножик, но пришлось немного доработать (подправить на пасте, смазать и поставить шпенек на фиксатор).
А так, отлично выглядит, удобно ложится в карман и имеет хороший детент.
Также, на удивление, бодро выстреливает (скоро выложу видео).
Хорошая альтернатива Victorinox Classic SD.
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ARKnife писал(а): Приехал ко мне вот такой малыш Bean Flipper на ключи, реплика Serge Panchenko Bean
Меня этот ножик тоже интересует. Собираюсь покупать, только чуть другой вариант. А в чём там проблема, что пришлось ставить шпенёк на фиксатор?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Vetus cat писал(а): Собираюсь покупать, только чуть другой вариант. А в чём там проблема, что пришлось ставить шпенёк на фиксатор?
Другая версия есть здесь.
Шпенек начал раскручиваться после нескольких десятков флипов, после фиксатора все ОК.
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

странно - на версии с варнклиф клинком, нет отверстия для подвеса?
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

obor_mot писал(а): странно - на версии с варнклиф клинком, нет отверстия для подвеса?
Нет, но можно повесить за заднюю бонку.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Купил Ecos Extreme за 200 рублей. Вполне хороший нож из высокоуглеродки! Использую как расходный материал, банки консервные хорошо вскрывает, но покрытие к сожалению немного слезло.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Приятный Собеседник:
Купил Ecos Extreme за 200 рублей. Вполне хороший нож из высокоуглеродки! Использую как расходный материал, банки консервные хорошо вскрывает, но покрытие к сожалению немного слезло.

а картинку?
obor_mot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:07

Сообщение obor_mot » .

Изначально написано ARKnife:

Нет, но можно повесить за заднюю бонку.

не догадался :)
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Приехали мне сегодня две ЧиМильки, заказанные на Гирбесте 26-го января )) За ту цену, в которую обошлись, более чем отличные! )) Можно даже сказать-безкосячные!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей