А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

Феликс84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:59

Сообщение Феликс84 » .

Изначально написано DonTiguan:

Абсолютли.
Да и вообще есть практика диспутов на мелкие косяки с полным возвратом. А потом китайцы отказываются слать в РФ.

У китайцев ни от кого нет столько проблем, как от русских и украинских покупателей.
В позапрошлом году один мой знакомый китаец просто взвыл от напора диспутов по абсурдным причинам. Требовали деньги за то что это реплика то есть подделка или 50% за микро скол на G10 у ножа за $40 при доходе продавца около $10 без учета доставки $6-8
Когда ввели запрет на продажи ножей с замками и киты выкладывали зафотошопленные фото, клиенты открывали диспуты за то что получили нож с замком.
Даже видео доказательство снимали, вот, типа, чё это за вырез такой, не соответствует заявленному изображению :)
Бедолага заставлял меня ночами с ним сидеть разгребать эти диспуты :)
С тех пор китайцы конечно поумнели уже.
Все это ведёт к тому что продавцы скоро поднимут цены, чтобы перекрыть эти финансовые потери с продаж. Некоторые да, опасаются продавать в Россию.
Покупатели не понимают например, что есть китайские черные списки клиентов. Если клиент откровенно пытался надуть продавца то другой его коллега уже вряд ли пойдет этому клиенту навстречу.
Так же есть и русско-китайские черные списки.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Феликс84 писал(а): У китайцев ни от кого нет столько проблем, как от русских и украинских покупателей
Разруха не в сортирах, а в головах)
dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

Попытаюсь ответить по порядку
DonTiguan писал(а): Бонка полая... Ужас какой
Да нет, это как раз фигня, просто к слову пришлось
DonTiguan писал(а): Про подшипник - ну тут уже чувства перфекциониста срабатывают
Изображение
вот тут сработало, а на CH3504 выборки поболе
Феликс84 писал(а): Широкие выборки под подшипники это конструктивная особенность всей партии ножей. На работу влиять не будет.
этот ответ меня вполне бы удовлетворил прозвучи он раньше
Феликс84 писал(а): Полагаю вы купили этот нож не из-за того что на фото был изображен пластиковый подшипник
меня любой подшипник в принципе устраивает, даже наоборот думаю что медный?латунный? с керамическими шариками будет понадёжнее
Феликс84 писал(а): Если нет резинки
а это вообще просто поворчать, докинул до кучи так сказать
собственно я и спросил совета на форуме обращать на это внимание (большую чем надо выборку под подшипник) или нет, прежде хоть что то написать продавцу, думал эта тема как раз и для этого тоже
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

не подскажите на что давить? какие доводы написать? впервые буду спорить по этому поводу
писать о том, что вас не устраивает в этом ноже (в плане качества изготовления и комплектации), если это конечно плохо влияет на нормальную работу ножа.
никого не слушайте о "бедных" китайцах !
вас что-то не устраивает - открывайте спор.
вас все устраивает - не открывайте спор.
:)
dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

vasknife писал(а): если это конечно плохо влияет на нормальную работу ножа
как я могу понять плохо нож работает или нет, если я его получил меньше недели назад?
Флипует? - Да
Клинок по центру? - Да
Замок работает? - Да
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

люфтов нет ?
если нет, тогда все ок ! :)
а вообще - напишите просто письмо, со всеми этими вопросами китайцу (если я не ошибаюсь это ystart магазин, должны ответить, sarila по крайней мере)
dolfinkuzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:48

Сообщение dolfinkuzz » .

Люфтов не заметил
В магазин написал
без претензий просто перечислил проблемные места
1. place under the bearing more than necessary
2. bearing different than you have in the photo
3. rubber O ring one, not two
посмотрим что Sarila ответит
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Вот нравится мне фирма ShuangRong company (SR). Они, как и Ganzo, в основном занимаются прямым копированием чужих образцов. Но, если Ganzo стыдливо наносит косметические переделки, то SR гордо лепит свою львиную голову и свой номер модели практически всегда без всяких переделок (естественно, про материалы я не говорю). Иногда даже оставив на ноже лого фирмы донора, если оно не на клинке. Но нравится она мне не этой беспардонностью, а тем, что копирует, в основном, ножи не самых известных фирм и отдельных мастеров. И тем самым несёт в массы не самые раскрученные бренды, привлекая к ним наше внимание.
Вот и этот нож является копией мясника от южноафриканца Andre De Villiers'а, под названием Tac Butcher 3.75. Правда по какой-то причине в этот раз копия, под номером SR777, слегка уменьшена по сравнению с оригиналом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТТХ укорота:
Сталь - 3Cr13
Клинок что-то типа Wharncliffe с чуть вогнутыми спусками, сведение где-то в районе 0,6-0,7 мм (мерил штангелем, так что приблизительно).
Длина клинка - 87 мм
Длина в сложенном виде - 113 мм
Общая длина - 198 мм
Толщина клинка - 3,2 мм
Толщина рукояти - 11,2 мм
Вес - ~170 гр.
Клинок по центру.
Изображение
Сталька, конечно, простенькая, но если нормальная ТО была сделана, то ничего, наверное. Собран нож хорошо, впрочем, последнее время для китайцев это скорее норма. Механика нормальная, даже флиппует. Обнаружил только пару косяков. Первое - это чуть заваленная к острию клинка РК.
Изображение
Изображение
Второе - это то, что кое-где видны следы мех. обработки. Ну, и ещё одно. Но это скорее, конструктивный просчёт. Из-за того, что была укорочена наряду с клинком и рукоять, острый выступ на конце проставки в районе отверстия под темляк врезается в ладонь при диагональном хвате.
Изображение
Упаковано было всё в фирменную красочную коробку нового дизайна.
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

На той неделе забрал и немного погонял Boker Kwaiken с G-10 от BLADEZP Factory Store. Сделан очень неплохо для двадцатипятибаксового ножа. Флиппер легкий, даже легче, чем на версии с карбоном, которую взял раньше. Вес на 4 грамма больше карбоновой версии, точно отвечает заявленным 112 г.
Вариантов цветов накладок уйма. Я по традиции взял черный (black is good, black is reliable! :D ), скорее всего, закажу под него веселенькую микарту, накладки на него вырезать вообще не проблема - сплошные прямые линии.
Упаковка огонь, даже бокеровская контролька присутствует (аккуратно мной отлеплена и нашлепнута сверху для иллюстрации), бокеровцы к ним точно приедут с веревками и бензопилами.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все надписи исполнены весьма хорошо (качество фото их не передает, придется поверить на слово :) ), сведен в 0,3-0,35 мм, из коробки заточен на уверенный рез бумаги и неуверенное бритье волоса (похоже, что все-таки заусенцем, я его еще не перетачивал).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Лайнер стоит точно в начале пятки, клин точно по центру. "Табуреточный" тест лайнера "с пристрастием" выдерживает хорошо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Замечательный небольшой и очень политкорректный ножик, претендующий на роль универсально-костюмного ЭДК.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехала ко мне реплика Extrema Ratio RAO.
Плюсы:
- Нож реально огромный и впечатляющий. Несмотря на размер, имеет неплохой баланс. Как у многих реплик ЕR - харизма и интересный дизайн идут в комплекте с ножом.
- Довольно неплохо сделан, клин по центру, люфтов нет вообще (признаюсь - обухом не бил), относительно мягкий ход клинка (выбрасывается инерционно).
- Также порадовали материалы (алюминевая рукоять и бронзовые шайбы), оригинальный замок (+ штифт в виде темляка) и качество ножен.
- Цена (около $30), за такой здоровенный нож также весьма приятно.
Минусы:
- Финиш - имеются следы фрезы на клине и небольшие вмятины на рукояти. Не страшно конечно но без этого было бы лучше.
- Сталь - думаю та же что и на реплике Шрапнель - 7Cr17MoV (440А), за эту цену нет смысла ожидать чего-то получше.
- Шнур на котором висит темляк - обычный шнурок, заменил на эластичный.
В целом:
Очень прикольный и интересный нож на "взять-посмотреть-показать друзьям", также подойдет тем кто любит потактичить на вылазках на природу и людям которым нравятся большие и брутальные ножи а-ля Медфорд.
На реальный поюз (тем более каждодневный), данный нож менее подходит имхо.
Лично я рад что заказал его, тк мне нравятся дизайны ЕР, но не вижу смысла покупать оригинал.

Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Видео демо китайского РАО:
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

сн3504
сведение 0,3-0,4 !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Приехал ко мне вот такой вот а-ля Хигоноками на обзор.
Во-первых, вопреки написаному - лайнеры не титановые (магнитятся) и карбон не карбонистый, а ламинат похожий на тот который используют Ганзо.
Во вторых - это лайнерлок.
А в третих - нейлоновые шайбы.
Приехал нож в довольно качественном чехле.
Сталь заявлена Д2 (в лучшем случае 9Cr), клипса отсутствует но есть темлячное отверстие.
В целом нож сделан неплохо - люфты отсутствуют, клин по центру, открывается плавно, в руке сидит удобно, острый из коробки, но сведён толстовато и имеет несколько острых углов.
Параметры (мои мерки):
Blade length: 83mm/3.25"
Overall length: 190mm/7.4"
Weight: 91.1g/3.22oz.
Вообщем брать только если очень понравился дизайн или нужен легкий и тонкий костюмный нож.
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Порадовал!
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

richietmn писал(а): Порадовал!
Быстро приехал.
С обновкой!
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

ARKnife писал(а): Быстро приехал.
С обновкой!
Спасибо!
Доехал действительно быстро, за 7 дней до г.Тюмень. Праздники немного затянули сортировку.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Реплика на Real Steel Alieneck.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Простенький китайский ножик-брелок от ShuangRong (SR). На этот раз они скопировали фоксовский BULLDOG BF-96. Правда, китайцы его слегка уменьшили, но строго пропорционально. И, очевидно, следуя лозунгу ':природа не терпит пустоты:' разукрасили его в меру своего разумения. На клинке и ручке аж 6 клейм/надписей, выполненных методом травления (ИМХО). Но смысловой нагрузки они не несут. Так, в основном клейма фирмы в разных вариантах. Получилось не очень качественно и весьма аляповато. Сталь на копии, конечно, попроще чем у оригинала, но ненамного. На китайце китайская же 4Cr13, это нечто среднее между 420J2 и 420НС и не так уж далеко она ушла от стали 440A оригинала. Во всяком случае, до 57 HRC при правильной ТО калится. Для маленького клинка, не испытывающего больших нагрузок, это нормально.
В целом ножик сделан вполне прилично, если не считать дефектов травления. Косяков сборки, заусениц и люфтов нет, бумажный тест нож прошёл нормально.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТТХ ножа.
Модель - SR577
Основное лезвие - 38,5 мм
Второе лезвие - 37,5 мм
Толщина лезвий - 1,3 мм
Закрытый - 81 мм
Открытый с основным лезвием - 120 мм
Толщина рукояти - 7 мм
Замок Frame/Liner Lock
Вес - 42 гр.
Есть карабинчик, за который ножик можно подвесить к связке ключей.
Общее впечатление от ножа своеобразное, ножик на любителя. Но в целом, сей девайс вполне можно использовать для вскрытия конвертов, пакетов, открывания бутылок и банок, даже стропорез есть, правда, больше декоративный.

Изображение
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Vetus cat:
Простенький китайский ножик-брелок от ShuangRong

А что, не самое бестолковое воплощение концепции очень мелкого фолдера "на подхвате".
Давненько не попадалось новинок SR...
mart76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:10

Сообщение mart76 » .

приехал ganzo Firebird 756
не удержался )перепилил
Изображение
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mart76 писал(а): приехал ganzo Firebird 756
не удержался )перепилил
Супер! Если в будущем будете продавать/менятся - дайте пожaлуйста знать.
mart76
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:10

Сообщение mart76 » .

Продавать-нет,сменятся можно.(особенно интересен в нормальном состоянии синий аспид стилкло)
Аватара пользователя
Rukasov Timur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:38

Сообщение Rukasov Timur »

А нам на юбилей ножи подарили кухонные https://knifeextreme.ru/kuhonnye-nozhi/ ... 9kset.html. В семье 2 повара, поэтому должен быть хороший инструмент. Пользуемся давно и каждый день. Не тупятся, удобные ручки, которые, к тому же, не скользят.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

mart76 писал(а): Продавать-нет,сменятся можно.(особенно интересен в нормальном состоянии синий аспид стилкло)
Нет у меня такого зверя :)
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

Нож Knight - смесь 2-х дизайнов от Синкевича - Темного и Мангалора.
Стальные лайнеры (довольно увесистый), подшипники и типа D2 на клинке.
Дизайн понравился, очень оригинальный.
Оказалось что винт можно подкручивать обычным торксом.

MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:39

Сообщение MihailF » .

Протестировали тут на майских Чи'GERBBER LMF 2 и вот что из этого вышло :P
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано MihailF:
Протестировали тут на майских Чи'GERBBER LMF 2 и вот что из этого вышло :P

это вроде ХО
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано ivik:
это вроде ХО

А не пофигу?
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Что ХО-то пофигу, а вот рукоять для такого лома дрищевата имхо.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя