Подделки ножей известных брендов

Модератор: тень

Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
Originally posted by Iabani:

если уж что-то и запрещать, то всю тему махом?

вот такими постами все стремительно к этому и идет.
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

цитата:
Изначально написано Evg Muan:

вот такими постами все стремительно к этому и идет.

Вы не будете ли столь любезны и объясните логику Вашего комментария?
Что в моем (Вы ведь его имели в виду?) посте такого, что приводит к закрытию темы? И кем, позвольте полюбопытствовать?
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

Я могу провести параллель с собой. Я делаю фото ножей, в том числе и за деньги. В тоже время я немало отправляю их в свободный доступ, четко оговаривая условия их использования. Для себя, пользуйтесь как угодно, но! Если вы хотите с их помощью зарабатывать, будьте любезны заплатить отчисления. Тем не менее, их вполне откровенно прут все кому не лень для продаж и развития собственных ресурсов. В том числе для подлого, пример в теме был ранее. Как я могу этому препятствовать? Никак. Приятно мне что с помощью моих фото обманывают народ? Неа. Так почему Широгоровым должно нравится что под их именем продают палево?
С Китаем все ясно, они будут делать то, что проще продать. То в создание и развитие чего уже вложили баблосики другие. Можно с этим бороться? Можно, не покупая и не спонсируя воришек.
Хотя есть для них и второй путь, но он сложнее, делать свое. Ну да, как дизайнеры китайцы не блещут. Но приведу вам один пример. Веном-2. Ножик на 70% состоит из чужих идей, но есть и свои. Его ворованным не назвать ни как. Стоит он на уровне подделки на Координал, а сделан на три этажа лучше. Весьма интересный нож. Есть отличные Карсоны, Единственные пока китайцы с продуманной механикой. Так вот я что то не вижу очереди на покупку этих ножей. А подделки метут, только в путь.
Так объясните мне бестолковому, ЗАЧЕМ??? Ну для чего кормить воришек??? Если всем понятно, что это палево? Или это как с водкой? Да, ясно что паленая, но дешево. А вдруг пронесет и будет хорошая. Кому-то везет, слепнут и мрут не сразу. Ну объясните, ЗАЧЕМ???
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

Iabani, да вы просто не разбираетесь в теме. к сожалению.
и посылы типа "большее количество интересующихся прикснется к решениям от БМШ, пусть и не точным" они сродни анекдоту
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
нет никаких мифических китайцев, которые за 30$ сделают ровно тоже, что в россии за 300. эти времена прошли, таких тупых там давно нет. вы получите ровно за то что заплатили.
цитата:
Originally posted by Iabani:

И кем, позвольте полюбопытствовать?

угадайте с двух раз.
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Почитал немного срача... Считаю, что подделка это действительно не слишком хорошо но вот в таких случаях как с отечественным брендом МБШ может стань приемлемым компромисом. Трудно понять почему ножи отечественного и еще достаточно юного производителя, иногда стоят порядком дороже именитых корифеев ножевой индустрии. Я отношу это на патриотизм незажравшегося и неизбалованного качеством российского потребителя, который получив приемлемый по качеству продукт покорно готов переплачивать. По поводу супер качества Широгоровых тоже есть большие сомнения. Достаточно посмотреть обзоры всем известных знатоков ножевой тематики, что бы легко усомнится в качестве, да еще и за такие деньги.
Dimafer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:35

Сообщение Dimafer » .

цитата:
Изначально написано Mr.Kovalsky:
Почитал немного срача... По поводу супер качества Широгоровых тоже есть большие сомнения. Достаточно посмотреть обзоры всем известных знатоков ножевой тематики, что бы легко усомнится в качестве, да еще и за такие деньги.
Наверное Вам стоит подержать ножи Широгоровых в руках и вы поймете, что знатоки далеко не знатоки. ( особенно тот знаток что в ларьке сапожном сидит и видосы снимает)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

цитата:
Изначально написано SHURIKENN:

Десять лет назад и ножи были другие и спрос. Пропало все значительно раньше блейдшоу. А сейчас имеем здесь очередь на шесть тысяч заявок. Здесь спрос в разы превысил предложение, в разы уже. А на запад идет не более 20%. Это инфа в качестве пилюли от теории заговора.

подтверждаю.
после блейдшоу ситуация ухудшилась просто.
а был момент- когда недорогие широгоровы открыто лежали в свободной продаже.
и даже оптом отгружали.
неужели народ не в состоянии понять простую вещь- если, завод в принципе в состоянии выпустить максимум -условно-500 ножей в месяц- а в тот же месяц имеем(условно) 1000 заказов на кастомы- то очередь на кастомы растянется до горизонта- а серийку вообще никто делать не будет?
и что если люди встают в очередь- то, видимо, они довольны отношением к ним производителя?
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

Уважаемый SHURIKENN, так ведь если кто-то где-то для целей личной выгоды размещает Ваши фотографии - это не совсем то же, что если кто-то, используя имеющуюся в наличие камеру, светотехнику, фон и прочий антураж, будет делать фотографии в стиле от "SHURIKENN", разве нет? А если кому-то подобное творение все же понравится и он захочет себе его на стену в туалетной комнате повесить - Вас это разве огорчит? Почему-то я думаю, что нет.
Аналогия с водкой - тоже не то, хотя близко. Что плохого от того, что кто-то приобретает вещь "по мотивам"? Если в производстве все условия соблюдены и вещь не травмоопасна? Да, качество хуже, но и цена дешевле, а оно режет?
Ну и что касается "ЗАЧЕМ" - потому, что ножи от МБШ:
1. Хороши и похожи на ножи так, как у всех в сознании это видится. Хотя, Бог его знает, может лет через ...цать все, что не с дыркой, не будет у следующего поколения подобного вызывать
2. Ажиотаж вокруг них, возникший в том числе и из-за Вашего мастерства))
3....
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Трудно понять почему ножи отечественного и еще достаточно юного производителя, иногда стоят порядком дороже именитых корифеев ножевой индустрии.

Я в ответ всегда задаю вопрос: Ну почему тогда в штатах такой спрос на эти ножи? Ведь там они стоят порядком дороже чем у нас, а корифеев там своих хватает. Однако желающих не убывает.
Что же касается цен здесь... То производство в РФ вещь увы недешевая и не простая. Наши ножевые мастера даже при таких ценах в масле как сыр не катаются, многих знаю, насмотрелся.
Ну а что касается качества, я повторю, приходите на выставку, посмотрите. Свои глаза и руки лучше любых обзоров, от любых корифеев.
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

цитата:
Изначально написано Evg Muan:

угадайте с двух раз.

Задача точно стоит решения?
Но я все же сделаю попытку, хотя и не "в теме", как Вы утверждаете, да и не пытаюсь проникнутся, к слову говоря - это сделает Бог рукой желающего показать свое превосходство над неимеющими волшебной кнопки?)
Ну пусть Господь позволит ему проделать это. А мы помянем всуе Фрейда. Если позволите, конечно.)
P.S. такая пустяковая с точки зрения пользователя ножей тема, а столько возни. Может лучше вернуться к достоинствам и недостаткам конкретных подделок?))
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
Задача точно стоит решения?
с 2007го года это раздел был один из самых либеральных, видимо время кончилось.
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

цитата:
Изначально написано Evg Muan:
Iabani, да вы просто не разбираетесь в теме. к сожалению.
и посылы типа "большее количество интересующихся прикснется к решениям от БМШ, пусть и не точным" они сродни анекдоту
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
нет никаких мифических китайцев, которые за 30$ сделают ровно тоже, что в россии за 300. эти времена прошли, таких тупых там давно нет. вы получите ровно за то что заплатили.

угадайте с двух раз.

Разве я где-то написал, что покупая нож за 30 по мотивам, человек волен судить о КАЧЕСТВЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ оригинала за 300? Даже то, что я не в теме, не позвлило мне утверждать подобное.
А если человеку нравится дизайн и он берет эту несчастную подделку - пусть его, нехай берет. Вы не согласны? А почему?
Если у кого-то нет денег на высококлассное лечение, так ему что же, не лечиться совсем и руки на себя накладывать? Я надеюсь подобная аналогия позволительна и не затрагивает ничьи светлые чувства?
Господа, не вернуться ли от обсуждения МБШ и их ценообразования к предмету темы?
Мне интересен был изначально вопрос сведения на китайском варианте, ответившему, не торгующему подделками и не имеющего своего интереса, был бы премого благодарен. С образовательной точки зрения. Резать есть чем и лишние 40 долларов лучше на что-то более полезное потрачу)
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Originally posted by Iabani:

Мне интересен был изначально вопрос сведения на китайском варианте

0,6-0,7
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

цитата:
Изначально написано SHURIKENN:

0,6-0,7

Спасибо.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Originally posted by Iabani:

Если у кого-то нет денег на высококлассное лечение, так ему что же, не лечиться совсем и руки на себя накладывать?

Если вы настаиваете на такой аналогии, то все не так.
Больному который не может купить лекарство последнего поколения что лучше, купить подделку на него, в такой же коробке, но неизвестного содержимого Или, все же, купить лекарство прошлого поколения, по проще, но настоящее?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Тема китайских ножей и, в частности, обзора китайских подделок уже давно для некоторых как красная тряпка для быка. А тут такой замечательный случай, когда правообладатель в одном правовом поле с теми, кто эти подделки, пардон, обзирает, да еще и приторговывает ими, что вполне достаточно для создания casus belli и прикрытия темы китайских ножиков, похожих на что-то вообще.
Беда лишь в том, что запрет - палка о двух концах, запретят здесь - тема уйдет еще куда-то, где интересы МБШ стоят на одном уровне с интересами изготовителей страйдеров, спайдерок, микротыков и пр.
SHURIKENN, не в обиду, но Россия состоит не только из Москвы, для многих нож из пластилинового титана и с полупластилином на клинке все равно лучше, чем то, что предлагают по десятке местные лотошники. А на тех, кто платит больше штуки уев, а потом стоит в очереди по году-два, смотрят как на людей из параллельной вселенной. Грамотные инженеры знают, что в области тонкой механики и электроники часто работает схема "10-10": для улучшения свойств изделия на 10 % следует затратить в 10 раз больше сил и средств. Поэтому я верю в непревзойденное качество изделий от МБШ, адекватное цене, но изделие, обладающее, скажем, 70 % свойств оригинала за 5 % его стоимости, меня тоже устроит, хотя бы в качестве ММГ, особенно если на нем не будет контрафактных клейм. И я такой не один, пока разница в доходах по разным слоям общества не будет отличаться на 2-3 порядка. Написал бы и больше, но это уже из области политики, скорее.
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
Разве я где-то написал, что покупая нож за 30 по мотивам, человек волен судить о КАЧЕСТВЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ оригинала за 300?
не написали, но это идет мотивом по всей ветке.
цитата:
Если у кого-то нет денег на высококлассное лечение, так ему что же, не лечиться совсем и руки на себя накладывать? Я надеюсь подобная аналогия позволительна и не затрагивает ничьи светлые чувства?
абсолютно левая аналогия, к лечению не имеющая отношения вообще.
"у меня нет денег купить феррари, но я перекрасил девятку в красный цвет и поставил спойлер. это феррари, ничем не хуже, смотрите!"
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Originally posted by Iabani:

будет делать фотографии в стиле от "SHURIKENN", разве нет?

Да на здоровье, еще и советом помогу. Тем более, что стиль в фото вещь весьма размытая. Но так ведь не делают, прут. Потому как техника дорогая и времени это занимает немало. Так и с ножами, ну делай ты Веномоподобное, по мотивам, так нет, прут в чистую, так проще. ДУМАТЬ не надо.
Да и на али, не пишут что это копии. Пишут что это магазин Широгоровых! Где под их именем и снимками оригиналов, продают убогие подделки. в том числе и с ТМ.
А тут это покупают и потом пишут что не хуже оригинала, просто Широгоровы зажрались. Это меня выбесило.
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
Изначально написано YuraS:
Грамотные инженеры знают, что в области тонкой механики и электроники часто работает схема "10-10": для улучшения свойств изделия на 10 % следует затратить в 10 раз больше сил и средств. Поэтому я верю в непревзойденное качество изделий от МБШ, адекватное цене, но изделие, обладающее, скажем, 70 % свойств оригинала за 5 % его стоимости, меня тоже устроит, хотя бы в качестве ММГ, особенно если на нем не будет контрафактных клейм. И я такой не один, пока разница в доходах по разным слоям общества не будет отличаться на 2-3 порядка. Написал бы и больше, но это уже из области политики, скорее.
все примерно так, только циферки перепутаны от незнания специфики производства.
70% свойств оригинала можно получить за 50% стоимости на китайском производстве. заплатить за таможню, доставку = и получим ммг. только оно не стреляет. совсем.
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

цитата:
Наверное Вам стоит подержать ножи Широгоровых в руках и вы поймете, что знатоки далеко не знатоки. ( особенно тот знаток что в ларьке сапожном сидит и видосы снимает)
Знаток не знаток а косяк на ноже у него вполне реальный и обидный для столь ИМЕННИТОГО бренда, попался. Да к тому же не у него одного. Так что "подержать в руках" ножи Широгоровых пока не возникает желания. Хотя на вид ничего так ножики-симпатичные. Возможно и приобрету когда нить, но не сейчас это точно...
цитата:
Я в ответ всегда задаю вопрос: Ну почему тогда в штатах такой спрос на эти ножи? Ведь там они стоят порядком Я в ответ всегда задаю вопрос: Ну почему тогда в штатах такой спрос на эти ножи? Ведь там они стоят порядком дороже чем у нас, а корифеев там своих хватает. Однако желающих не убывает.
Что же касается цен здесь... То производство в РФ вещь увы недешевая и не простая. Наши ножевые мастера даже при таких ценах в масле как сыр не катаются, многих знаю, насмотрелся.
Ну а что касается качества, я повторю, приходите на выставку, посмотрите. Свои глаза и руки лучше любых обзоров, от любых корифеев. чем у нас, а корифеев там своих хватает. Однако желающих не убывает.
Что же касается цен здесь... То производство в РФ вещь увы недешевая и не простая. Наши ножевые мастера даже при таких ценах в масле как сыр не катаются, многих знаю, насмотрелся.
Ну а что касается качества, я повторю, приходите на выставку, посмотрите. Свои глаза и руки лучше любых обзоров, от любых корифеев.

Для штатов МБШ это экзотика. К тому же надо признать ножи Широгоровых действительно интересны, да и в целом маркетинг у МБШ на высоте.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Изначально написано YuraS:
Грамотные инженеры знают, что в области тонкой механики и электроники часто работает схема "10-10": для улучшения свойств изделия на 10 % следует затратить в 10 раз больше сил и средств. Поэтому я верю в непревзойденное качество изделий от МБШ, адекватное цене, но изделие, обладающее, скажем, 70 % свойств оригинала за 5 % его стоимости, меня тоже устроит, хотя бы в качестве ММГ, особенно если на нем не будет контрафактных клейм. И я такой не один, пока разница в доходах по разным слоям общества не будет отличаться на 2-3 порядка. Написал бы и больше, но это уже из области политики, скорее.
Мне трудно с этим спорить, тем более я сам писал нечто подобное с год назад в каком то из фейкосрачей. Я уже писал, я не вижу угрозы для МБШ в репликах и не вижу реальных способов борьбы с ними. Равно как все потуги Китайцев ни как не повлияли на продажи Рива, Хиндерера и Страйдера. Но я не собираюсь терпеть оскорблений моих друзей. И я против лжи что фейк не хуже оригинала, просто дешевле.
Я видел их все, неправда это, умышленно распостраняемая теми, кто на этом хочет поднять денег.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

цитата:
с 2007го года это раздел был один из самых либеральных, видимо время кончилось.
А можно огласить весь перечень санкций, которыми внезапно воспрявший модераторский состав планирует осчастливить местных фейколюбов и нищебродов, и условия наложения этих санкций? Возможно настало время как-то выделить табуированные темы и пришпилить их в виде свода правил китайского раздела?
Лично мне творчество братьев Ши и дизайнера Си не очень интересно ни в оригинальном виде, ни в виде подделок. Соответствующие запреты на обсуждения (не говоря о продажах клонов) меня тоже не сильно беспокоят, хотя общий тренд могу оценить как не слишком либеральный.
Собственно и вопрос - уважаемый модераторский состав ограничится введением ограничений на обсуждение китайских копий отечественных моделей (серийных, малосерийных и авторских), или последовательно будет отстаивать на этой площадке интересы еще и г.г. Рива, Хиндерера, Мартина, Рексфорда и пр., а также таких брендов как Страйдер, Спайдерко, Бенчмейд и т.д.?
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

цитата:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

косяк на ноже у него вполне реальный и обидный для столь ИМЕННИТОГО бренда

Ну если брать этот случай, то косяк у него появился после того как он туда полез "улучшать" А 111 нож не простой, туда кривыми руками лучше не лазить))) По себе знаю. Пока не научили, пару сам попортил.
Но спорить я не буду, косяки случаются, порой совершенно дурацкие. Правда это единично, но тут работает принцип другой.
Из довольных напишет один из ста. Недовольный напишет каждый.
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
А можно огласить весь перечень санкций
нет
цитата:
или последовательно будет отстаивать на этой площадке интересы еще и
по заявлению владельцу ресурса правообладателям этих марок.
Iabani
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:11

Сообщение Iabani » .

Мой вывод, если судить по эмоциональной вовлеченности "защитников" - дело не в правах на дизайн, а в чем-то другом. В чем - желания вступать в дебаты и что-то кому-то доказывать - нет настроения. Тут, как с женщиной, которой важно, чтобы мир был таким, каким ей хочется СЕЙЧАС, а все остальное - не важно. Может доказать или создать видимость аргументации - будет это использовать, нет - все перейдет на уровень "сам дурак" и прочие "теперь ты лишен секса". Что мужчине необходимо делать в подобных случаях, я надеюсь все в курсе.
Удачных обсуждений УДАЧНЫХ подделок на МБШ, бенчмейд, спайдерко, майкротеки и прочее, друзья! И пусть их будет много и пусть они будут качественнее! А производители, подталкиваемые фейкоделами, да станут делать свою продукцию все качественнее и качественее, да и прибудет с нами ОСТРОЕ лезвие, уважаемые!))))))
Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

цитата:
да и прибудет с нами ОСТРОЕ лезвие, уважаемые!)
И по адекватной цене !)))
Evg Muan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 17:15

Сообщение Evg Muan » .

цитата:
все перейдет на уровень "сам дурак"
да вы уже перешли, спасибо, и так все понятно.
желаю вам сделать свой бизнес и попасть в такую же ситуацию.
собственно, по вовлеченности новичков уже все видно.
тема закрыта.
BaldHed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 17:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение BaldHed »

uinki писал(а):Палёного когтя себе заказал за 40 баксов. Посмотрим как склепали.
Изображение
Добрый день! А где брали?
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя