Ножи Pirat.

Модератор: тень

777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Брал недавно Pirat Буйвол. Переслесарил клинок немного, рукоять подравнял.
Скажу так, из китайских ножей Pirat самые путевые ножи, сталь 40х13 на них она именно та правильная сталь, как должна быть, не мягкая и не стеклянная, прочная, хорошо режущая.. наждаком стачивается не легко и дает искру. Дерево рукояти это красное - эбеновое дерево скорее всего, при намокание нож держится лучше, влипает в руку.
Всякий там кизляр и дешевая ворсма отдыхают в сравнение.. не говоря о Викингах норвеях и т.п. Пираты это правильные ножи, настоящие.
После некоторой доробатки превосходят многие дорогие.
Отлично идут по дереву и продуктам, режит кости куриные без особых повреждений. Рекомендую тем, кто понимает.
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Скажу так, из китайских ножей Pirat самые путевые ножи, сталь 40х13 на них она именно та правильная сталь, как должна быть
Всякий там кизляр и дешевая ворсма отдыхают в сравнение.. не говоря о Викингах норвеях и т.п. Пираты это правильные ножи, настоящие

Надо полагать, это стёб такой? Тогда лучше смайлики ставить, а то кто– нибудь примет за чистую монету...
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Я серьезно, сталь честная, на вскидку около 55-56 единиц, как и написано на клинке, упругая. Дерево рукояти приятное в работе, мокрая рукоять меньше скользит, чем сухая. Единственно надо утяжелить рукоять с торца, легковата.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Я серьезно, сталь честная, на вскидку около 55-56 единиц

Сталь, конечно, "честная" и т.п., и "пираты" ее термичат не худшим образом, но это само по себе ни разу не говорит о каком-то неимоверном превосходстве их продукции. Имею много всякого, в т.ч. и "пиратов", так что могу сравнивать без проблем.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Сталь, конечно, "честная" и т.п., и "пираты" ее термичат не худшим образом, но это само по себе ни разу не говорит о каком-то неимоверном превосходстве их продукции. Имею много всякого, в т.ч. и "пиратов", так что могу сравнивать без проблем.
Приведите пример хоть одного фикседа китайского с хорошей сталью.
Викинг норвейская 440с и 440 можно сразу отбросить, пластилин.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:

Приведите пример хоть одного фикседа китайского с хорошей сталью.
Викинг норвейская 440с и 440 можно сразу отбросить, пластилин.

Вы, мильпардон, прикалываетесь или реально дурак?
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Вы, мильпардон, прикалываетесь или реально дурак?
Нет, я серьезно, покажите нож китайский со сталью лучше Пиратовской. Иначе придется записать вас товарищ в балабола.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Нет, я серьезно, покажите нож китайский со сталью лучше Пиратовской.

Вы таки реально идиот.
Берете любого "китайца" с клинком хотя бы их 8Cr13MoV, и наглядно убеждаетесь, что сталька заметно лучше пиратовской держит заточку и т.п.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Балабол хамовитый... я не видел еще ни одного фикса с 8cr13... берите ага... где? Покажи...
Даже на Ноксах 440С -г-о, хуже пиратовской 40х13.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Балабол хамовитый... я не видел еще ни одного фикса с 8cr13... берите ага... где? Покажи...
Даже на Ноксах 440С -г-о, хуже пиратовской 40х13.

Это по какому же, интересно, конкретному параметру 440С "даже на НОКСах" хуже пиратовской? Конкретику извольте, а голословно трындеть - это некомильфо.
Вот, кстати, человек замерил на нормальном заводском твердомере твердость одного из вами нелюбимых "викингов": https://vlagd.livejournal.com/7323.html
Вот - "витязь" из 65Х13: https://vlagd.livejournal.com/6553.html
Еще один "витязь": https://vlagd.livejournal.com/5223.html
Еще "викинг": https://vlagd.livejournal.com/4470.html
Когда сможете оперировать аналогичными цифрами применительно к "пиратам", тогда и вякайте. "Не видел" он, блджад. Судя по всему, вы вообще мало что видели.
P.S. Ой, ё-моё, да это ж сам NameSergey aka Sergeynm к нам вернулся под новой вывеской!!! Нууу, теперь будет, на ком оторваться! :) :) :)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

777White писал(а): Балабол хамовитый... я не видел еще ни одного фикса с 8cr13... берите ага... где? Покажи...
Ну так если не смотреть, то и не увидите. =D
VN К744, например. Один из моих любимых бюджетных ножей у VN.
Myrrhan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:16

Сообщение Myrrhan » .

может кто знает где достать клон пирата на coldsteel scimitar? Моделька очень старая, может кто продает....
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Ну так если не смотреть, то и не увидите. =D
VN К744, например. Один из моих любимых бюджетных ножей у VN.
Ага один этот странный ножичек и был у них с этой стали.
Был у меня Нокс с 440С, пластилин тот еще, никак на 55 пиратовских не тянул.
Дерьмо одно толкает этот вн трейд.
Есть Витязь ага, сталь вроде пойдет, клинок болтался в рукояти, больстеры пустотелый алюминь.
У Пирата монолит, стальной с нержи цельный больстер. По уму сделано.
Манагер уже про3.14сделся, оторвался )
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Ага один этот странный ножичек и был у них с этой стали.
Был у меня Нокс с 440С, пластилин тот еще, никак на 55 пиратовских не тянул

- аппаратные измерения были? Не было. Тогда к чему это голословное пустословие?
Изначально написано 777White:
Дерьмо одно толкает этот вн трейд.
Есть Витязь ага, сталь вроде пойдет, клинок болтался в рукояти, больстеры пустотелый алюминь.
У Пирата монолит, стальной с нержи цельный больстер. По уму сделано.

На колу мочало, начинай сначала... Сироженька, эти байки мы уже слышали на все лады 100500 раз, можно было бы уже и сменить пластинку. Но ваш нездоровый межушный ганглий на это, как не раз уже убеждались, элементарно неспособен. Потому что вы - психически больной Сергей ("-Гей!-гей!-гей!" - отозвалось эхо вдалеке :D)
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

777White писал(а): Ага один этот странный ножичек и был у них с этой стали.
Был у меня Нокс с 440С, пластилин тот еще, никак на 55 пиратовских не тянул.
Не стоит по одному ножу судить о всей продукции.
Да сведения Ваши давно устарели, ИМХО. Когда-то и правда были проблемы с термичкой у всех Вами перечисленных производителей (равно как и у Пиратов, кстати). И достаточно давно они уже заметно подтянулись в этом отношении - отлично калят 440 и 440С, освоили новые стали - 95Х18, 8Cr13MoW, AUS-8. К ножам из этих новых сталей претензии настолько редки, что можно считать их практически отсутствующими. И 40Х13, даже идеально оттермиченная, с ними рядом не лежала, учитывая ее предельные возможности в смысле термички.
Если догадка Манагера верна и Вы и правда Сергей, то расскажите лучше чем закончилось тестирование полученных с годик-полтора назад от Викингов моделей. Что хорошего и что плохого выявилось в них за это время.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано vlagd:
Если догадка Манагера верна и Вы и правда Сергей

Подтвердилась полностью! Загляните любопытства ради сюда - Очередной наброс на вентилятор голого монстра - порция веселья гарантирована :) :) :)
Изначально написано vlagd:
расскажите лучше чем закончилось тестирование полученных с годик-полтора назад от Викингов моделей. Что хорошего и что плохого выявилось в них за это время.

Ооо... Не поверите - это чудо природы сподобилось сломать клинок (клинок, Карл!!!) у VN-овского выживальника с пустотелой рукояткой. Ось дывытеся - Ножи в походах
Как такое возможно - уму непостижимо...
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Манагер писал(а): сломать клинок
Хм-м, однако...
Вот теперь реально заинтригован - крайне желательно узнать, что довелось пережить девайсу перед этим :). Все-таки сломанный на три части клинок нечасто встретишь. Да и сталь там, ЕМНИП, 420 - прямо скажем, не самая ломкая.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

«Сломал» – это наиболее частая эпитафия, произносимая Сирожей над останками ножей, которым не посчастливилось попасть в его руки, произрастающие из того же места, что и ноги :)
Деструктивная личность, что ещё сказать...
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Манагер:

Деструктивная личность, что ещё сказать...

элендил :)
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Манагер писал(а): Потому что вы - психически больной Сергей ("-Гей!-гей!-гей!" - отозвалось эхо вдалеке )
На йух иди.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

vlagd писал(а): Если догадка Манагера верна и Вы и правда Сергей, то расскажите лучше чем закончилось тестирование полученных с годик-полтора назад от Викингов моделей. Что хорошего и что плохого выявилось в них за это время.
vlagd писал(а): Хм-м, однако...
Вот теперь реально заинтригован - крайне желательно узнать, что довелось пережить девайсу перед этим . Все-таки сломанный на три части клинок нечасто встретишь. Да и сталь там, ЕМНИП, 420 - прямо скажем, не самая ломкая.
Привет, я тот вышивальщик стянул другой гайкой и залил эпоксидкой. Т.к клинок от первой же рубки вылетел. Потом нормально он работал, летом и гнул его и ничего. А осенью надо было пару досок разломать сбитых гвоздями, воткнул между ними и бздынь, вроде и не сильно так уж гнул, второй раз воткнул и опять сломался. Может от того что похолодало, так и не понял. А может усталость метала какая то. Летом так же гнул, не ломался.
А Витязь тот ножек Егерь что ли, херня если честно. Клинок был заявлен 2.7-2.9, по факту 2.5, с долом, гнется хуже моры 2.5, клинок болтался в рукояти, пришлось сверлить дырку и заливать клей, рукоять легкая, т.к видимо тыльник пустотелый, дерево рукояти скользкое.
Складкой тайгер, не использую, рукоять не удобная, какая то загнутая сзади и угловатая вся, давит руку.
Короче говоря все что мне прислали тогда херня оказалось.
Купил вот пирата потом, обух 2.75, клин прочный и очень резучий, держится монолитно в рукояти, сталь честная, искру дает. Дерево рукояти приятное. Единственно была легковата рукоять, утяжелил ее слегка сзади. Ну просто чувствуется в общем что не херня какая то. Это надо самому ощутить, поработать им.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Слых, манагер, у тебя какая-то беда с головой реально.
Зашёл в одну тему, вылил ведро говна, в другую зашёл - ещё ведро.
В жизни что-то пошло не так? Ну так ты иди со своими корешами напейся и выясни отношения.
Тут люди своё мнение высказывают и тебя никто не оскорблял.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Неуважаемый программист Игорек, который gaivers или как бишь вас там!
Во–первых, я не припомню, чтобы с вами когда–либо выпивал на брудершафт. Нет, я слышал, что у вас, лиц толерантной ориентации, хамское панибратство считается нормой, ну так в своем кругу ее и придерживайтесь.
Во–вторых, если уж так неймётся встать на защиту горемычного Сирожи (уже дважды забаненного в этом и других разделах под своими прежними никами), хоть поинтересовались бы прежде, за кого торопитесь вписываться.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Всё перечислил?
Во-первых, толераста я тут вижу пока только в тебе. Ибо только ты, мега-ветеран, позволяешь себе оскорбления.
Во-вторых, я прочёл историю и вижу, что не он первый на личности перешёл. И мне не важно, что он давно писал. Сейчас он ведёт себя вполне адекватно. А вот ты нет.
И это уже во второй теме с твоим участием. Там тебя предупредили. Тут решил повыпендриваться?
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Прошу просмотреть сообщения этого ... манагера и вынести предупреждение или банан.
А то заходишь почитать о ноже/производителе и тут вылезает такой и давай всех поливать.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Программист Игореша, вы барыжите себе ножиками, ну вот и продолжайте, а здесь вы просто не в теме.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Программист для тебя - это продавец ножей и т.п.? Ок. Реально проблемы у тебя есть.
Хоть бы историю сообщений почитал...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Глупенький гайверс, ну для чего вы так навязчиво демонстрируете свое пребывание на одном интеллектуальном уровне с психически больным Сергеем, которого в других разделах успели забанить уже и под новым ником с 3–мя семерками?
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

когда нечего сказать, переходят на личности. Типичный случай.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Вот и помалкивайте, глупенький gaivers, авось будете казаться не столь глупеньким.
Или надеетесь, что психически больной Сергей рассыплется в благодарностях? :)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя