Ножи Pirat.

Модератор: тень

vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано 777White:

Привет

Здравствуйте, Сергей.
По выживальнику - странно, конечно. А какая температура была когда он сломался? И насколько серьезное усилие?
По Егерю - насколько помню поначалу он Вам нравился, особенно сталь, после того, как Вы его рукоять клеем залили. Неужели только скользкость рукояти столь кардинально повлияла на изменение Вашего мнения о нем?
По Тайгеру. Рукоять там действительно на любителя. А как оцениваете сталь клинка? Как точится, как в работе стойкость, резучесть?
Заранее благодарен.
По Пирату - не очень высокого мнения о стали 40Х13, хотя не исключаю, что может попасться и удачно закаленные клинки. Но 55-56 HRC, ИМХО, для неё предел.
Рукоять, которая становится более шершавой когда намокнет меня всегда напрягала - значит плохо пропитана и после непродолжительного времени поверхность потеряет свою форму и фактуру, появятся трещины. Пропиывал все такие в обязательном порядке. А если требуется лучшее удержание лучше насечку сделать. То же и по рукояти Егеря посоветовал бы. Опять же ИМХО.
gaivers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:02

Сообщение gaivers » .

Изначально написано Манагер:
Вот и помалкивайте, глупенький gaivers, авось будете казаться не столь глупеньким.
Или надеетесь, что психически больной Сергей рассыплется в благодарностях? :)

Ты болен.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

gaivers, манагер это жирный тролль, которого лучше игнорить, он тут живет и тролит только из за того что другие его нах посылают, и людей банят потом. Провоцирует и ждет реакции. Ну натуральный троль по сути своей, жирнющий. Диагнозы еще людям ставит ). У него такая тактика, провоцирует, потом долбится админам, что его обидели, и людей банят. И меня банили из за этого 3.14...
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Здравствуйте, Сергей.
По выживальнику - странно, конечно. А какая температура была когда он сломался? И насколько серьезное усилие?
Скажем так была еще плюсовая температура, но прохладнее чем летом. Какое усилие даже трудно сказать, и стоит ли, клинок 4мм толщиной, по хорошему должен был погнуться хоть слегка, а он лопнул ровными частями без загибов. А когда рубил им - были замятия, а не сколы. Думаю 420 сталь прокат и этим все сказано.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

По Егерю - насколько помню поначалу он Вам нравился, особенно сталь, после того, как Вы его рукоять клеем залили. Неужели только скользкость рукояти столь кардинально повлияла на изменение Вашего мнения о нем?
Поначалу да, но потом в общем оценил, не серьезный он какой то в общем нож, был бы клин потолще еще б ладно, а то тонкий и сам нож легкий как пушинка.
По Тайгеру. Рукоять там действительно на любителя. А как оцениваете сталь клинка? Как точится, как в работе стойкость, резучесть?
Сталь там в норме по заточке показалось, энланская 8х13мов, но особо не пользовался. Нож прочный, но дизайн сомнительный. Этот их дизайнер хрень лепит похоже. Какой то странный дол для понта, а сама рк излишне пологая. Понтов накрутил, а суть отстой.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

По Пирату - не очень высокого мнения о стали 40Х13, хотя не исключаю, что может попасться и удачно закаленные клинки. Но 55-56 HRC, ИМХО, для неё предел.
Рукоять, которая становится более шершавой когда намокнет меня всегда напрягала - значит плохо пропитана и после непродолжительного времени поверхность потеряет свою форму и фактуру, появятся трещины. Пропиывал все такие в обязательном порядке. А если требуется лучшее удержание лучше насечку сделать. То же и по рукояти Егеря посоветовал бы. Опять же ИМХО.
Такой твердости я на викингах редко встречал, материал рукояти может и пропитан уже не знаю, шершавой не становится, не мохрится, просто липнет в руку. На егере я и сделал насечку, несколько полос.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
gaivers, манагер это жирный тролль, которого лучше игнорить, он тут живет и тролит только из за того что другие его нах посылают, и людей банят потом. Провоцирует и ждет реакции. Ну натуральный троль по сути своей, жирнющий. Диагнозы еще людям ставит ). У него такая тактика, провоцирует, потом долбится админам, что его обидели, и людей банят. И меня банили из за этого 3.14...

Сирожа, не волнуйтесь - вас забанят снова!
А знаете, почему? По причине неизбывного сергейства межушного ганглия :) :) :)
Два раза банили, забанят и в третий.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Иди, иди жалуйся троллина, наверно сутки треугольники давишь сидишь.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Сирожа, при вашем появлении треугольник сам срабатывает, автоматически :) :) :)
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Чтож, на вкус и цвет, как говорится...
Скажу только по Егерю, что легкость не всегда недостаток.
По Тайгеру, ИМХО, у него явно свой круг почитателей - кому нравится именно такой "пыряльный" дизайн. Видимо Вы не из них.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вы кого нам в разделы запустили... :D
Мр 512
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Чтож, на вкус и цвет, как говорится...
Скажу только по Егерю, что легкость не всегда недостаток.
По Тайгеру, ИМХО, у него явно свой круг почитателей - кому нравится именно такой "пыряльный" дизайн. Видимо Вы не из них.
Ну да, но уже если выемка под палец меньше 5мм, то можно б было сделать обух мм 3, а не 2.5... был бы совсем другой нож.
Из викингов мне нравится Стимул, давний поклонник этого ножа, делали б еще без брака его.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Вы кого нам в разделы запустили...
Слышь ты, ветер нарисуй отсюда, это моя тема, зайду с другого аккуанта закрою доступ будешь 3.14ть.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:


Слышь ты, ветер нарисуй отсюда, это моя тема, зайду с другого аккуанта закрою доступ будешь 3.14ть.

Сирожа, эта тема давно живет отдельно от вас, да и под прежним аккаунтом вы давно забанены, так что, не надо ля-ля :) :) :)
Потому что вы - психически больной Сергей ("-гей!-гей!-гей" - звучало вдали эхо :D)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Я так понимаю, что Сережа попытался грохнуть неугодные ему сообщения, но обломился. Удивительно, до чего люди бывают альтернативно одаренные.

Daniel_Han
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:43

Сообщение Daniel_Han » .

Приветствую.
А никто не сможет ли помочь опознать - что это за мачете такой?
Клеймо - Pirat вроде...
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Daniel_Han:
что это за мачете такой?
Клеймо - Pirat вроде...

Клеймо - да, однозначный "Pirat". Но на piratopt.com такого нет (раздел "мачете" - http://www.piratopt.com/eshop/cat/39.html ).
Возможно, из старых, сейчас уже не выпускается, соответственно, нет на сайте компании.
UPD. Гугло-поиск по фотке тоже ничего не выдал. "Интрига!"(с)
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Сирожа, эта тема давно живет отдельно от вас, да и под прежним аккаунтом вы давно забанены, так что, не надо ля-ля
Потому что вы - психически больной Сергей ("-гей!-гей!-гей" - звучало вдали эхо )
Пошел ты на йух
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Я так понимаю, что Сережа попытался грохнуть неугодные ему сообщения, но обломился. Удивительно, до чего люди бывают альтернативно одаренные.
На йух иди
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Попробовал щас зайти, не вышло так бы вые-л кое кого )
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Бодливой козе бог рогов не дал.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано 777White:
Попробовал щас зайти, не вышло так бы вые-л кое кого )

Вау, Сергей с нами! Еще не забанили? Ну, ничего, не теряйте надежды!
(Забавно: в теме, которую формально учредил наш альтернативно одаренный Сергей, реально интересное написано вовсе не им. Стоит же ему появиться, и начинается пурга...)
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Тебя 3.14 давно пора забанить, пурга идет от тебя, ты первый переходишь на личности и оскорбления... и не только тут..
Моя реакцию лишь ответная и адекватная. Так что иди......
Любой адекватный модер прочитает и увидит, кто провокатор и зачинщик сзача.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Сирожа, Сирожа... Так ничему и не научился на своем прежнем опыте. Видать, случай с горбатым и могилой.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

И да, Сирожа, убедительная просьба мне в личку не рекламировать несравненные достоинства вашей ...задницы. У меня нормальная ориентация, и меня совершенно не вдохновляет какой–то незнакомый Сергей(«–гей–гей–гей» – привычно отозвалось эхо).
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Я его на х посылаю уже месяц и тут и в личку). Так он еще и 3.14бол ).
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

О, Сирожа смотрит тему сразу с двух аккаунтов! Так сказать, един в двух лицах! Ну, крутизна :)
Bill_Gilbert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:10

Сообщение Bill_Gilbert » .

Что-ж вы тут на три страницы срач -то такой устроили? Нехорошо... (миритесь и не деретесь)!
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Порция оконных фоток. :)
Была когда-то Скала. Потом Скала сломалась. Затем была "отремонтирована",но не очень удачно. Из-за этой неудачи было решено совершить радикальную переделку. Так из погибшей Скалы,как Феникс из пепла,родился Глайдер. Хотелось что-то футуристичное,но не в ущерб функционалу. Ну и ограничен был в своих творческих порывах мощностями всем известной мастерской под названием "На коленке". Вышло как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обух не в фокусе. Его вообще почти нереально поймать правильно в один кадр. Он ломанный,4 плоскости. Так же ,как и на всём ноже, комбинированный финиш (галтовка/полировка) и на двух плоскостях насечки (обычные и простенький маленький файлворк). Чтобы примерно иметь представление ещё одна фотка,уже не оконная. )
Изображение
Ну и комбинашка на стеклобое. :)
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Повар с бензопилой:
Порция оконных фоток. :)
Была когда-то Скала. Потом Скала сломалась.

Умеете, могете :) Брак был?
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей