Российские интернет-магазины китайских ножей.

Модератор: тень

QAlexan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:08

Сообщение QAlexan » .

Bullterrier-a писал(а):
ВНИМАНИЕ! АФЕРИСТЫ! http://www.klyk.ru/
Заказал и оплатил 4 ножа, выслали 2 без сертификатов. Пишут, что выслали 4.
Пишет представитель www.klyk.ru
Значит, просьба сообщить ваши персональные персональные данные если выкатываете такую претензию.. пост похож на аферу и на желание просто обгадить.
Значит объясняю ситуацию если это тот человек!!. Подчеркиваю если тот. Была претензия недавно (10-11 число вот как этот пост), что клиент получил 2 ножа вместо 4-х. Рассказываю пошагово.
Были заказаны 4 ножа..
два вот таких - http://www.klyk.ru/index.php?productID=4420 (вес одного ножа с ножнами 250 грамм ровно)
и два вот таких - http://www.klyk.ru/index.php?productID=4257 (один зеленый другой желтый - вес одного только что завесили - 90 грамм).
вот ид посылки отправленной клиенту 24-го декабря - 11704269041755.
если зайти вот сюда - http://www.russianpost.ru/tracking/ то там виден вес посылки отправленной и врученной - 725 грамм (фамилии адреса и всего остального пока не указываю, пока нет такой необходимости), но при необходимости если человек не отзовется то скан чека выложу, чтобы люди увидели что это действительно этот ид и т.п. и что я не обманываю.
вес посылки - 725 грамм принято и 725 грамм вручено (пройдите по идешнику и убедитесь в этом). Складываем содержимое 250+250+90+90 = 680 грамм и 45 грамм остается на пластиковый пакет и бумагу оберточную. Итого 725 грамм.
Про этом про посторонние предметы в посылке человек не писал, про то что упаковка нарушена тоже не писал, а вытащить что-то не нарушив пакет невозможно, написал только что пришло два ножа вместо 4-х и выкатил целую кучу претензий (что вскрывал с милицией, что все записал на видео, что все запротоколировано и т.д.), всякие непонятки могут быть, но ни один клиент при возникновении недоразумений (а они бывают у всех продавцов это жизнь, главное как они решаются) пока такого не писал..)) при просьбе предоставить видео начал писать какую-то туфту.. ну что он там снимал то и где протокол..??
Смысл в том, что посылка принимается по весу и выдается тоже по весу, т.е. перед тем как вручить ее снова взвешивают как и при приеме (тот кто получает на почте заказы знают это). Т.е. получается, что приняли 725 грамм отправление (смотрите выше расчет по содержимому) что указано в чеке, что указано на сайте почты России, вручили тоже 725 грамм судя по сайту ПР, а получил он в два раза меньше по весу..)
И как такое может быть?? Выглядит как абсолютно тупой наезд.
Значит, если автор вот этих строк тут не ответит, то считаем весь его опус полной лажей и просто попыткой насолить..))
По поводу расширенного ответа нами на претензии (сегодня весь вот этот расчет был выслан клиенту предъявившему претензию), ответа предъявителя претензии пока нет..))
Уважаемый, судя по всему это вы и есть.. Значит я рекомендую ответить мне как тут так и на письмо которое было выслано вам подобное сегодня с расчетом веса и всего остального (ножи у вас есть и вы можете их взвесить).. Мошенники могут быть как среди продавцов так и среди покупателей (это тоже не секрет), будем выявлять..
andklv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 07:37

Сообщение andklv » .

а ещё некоторые не стесняются пользоваться такой штукой как чёрный пиар. пусть плохо о себе самом но в новостях мелькнуть, а с разоблачением то вообще за радость.
QAlexan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:08

Сообщение QAlexan » .

Нет такой необходимости, посмотрите когда я зарегистрирован и сколько у меня постов всего (в том числе про себя). При этом тут есть люди которые могут подтвердить что я это я)).
Konst K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:55

Сообщение Konst K » .

http://www.red-dracon.ru/ это официальный дилер http://www.steelclaw.ru/ который так же находится в Москве
цены дешевле,но сумма заказа от 15тыс.рублей
наниматель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:22

Сообщение наниматель » .

всем здравия! может не в тему, но все же... заказал в "красном драконе" нож за 1000 и бусину за 100 (рублев конечно же :) ). перезвонил менеджер, я заказ подтвердил, утвердили пересыл с наложкой, сегодня смотрю трек по почте рф - стоимость отправления 1350... я немножко недопонимаю, вроде не так должно быть. кто нибудь с такими делами сталкивался со стороны драконов?
наниматель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:22

Сообщение наниматель » .

ув. сообщество, разобрался - включена в стоимость оплата пересыла. как видите поспешных выводов делать не стоит... погружаюсь в дальнейшее ожидание, "драконы" сработали оперативно и правильно.
Мартовский777
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:10

Сообщение Мартовский777 » .

Самодобавлюсь) http://vk.com/whitewolf7777777
anempodist4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:09

Сообщение anempodist4 » .

Про 'Красный дракон' -только матом,мне подсунули ломаный точильный брусок и молчат в тряпочку,будто так и нужно.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

knife.tom.ru - норм. магаз.
fishing-shop.su - тоже вроде.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Форумчане, магазин Оружейник на букву М.....Крайне косяпорный магаз. Мало того,что база данных не обновляется и много что заказываешь просто нет, так они письма просто игнорят. Если сейчас они закосяпорят мой заказ , устрою им "рекламу" где тока можно.
http://oruzheinikm.ru/
Короче- не советую.
kron0675
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:59

Сообщение kron0675 » .

брал в "красном драконе" более 8 ножей (до 1000 р).о магазине ничего плохого сказать не могу.мне перезванивали ,если случались задержки по отправке,предупреждали.были конечно пару ножей с косячками,но учитывая их цену и возможность довести до ума,считаю это мелочью.ножи каждый выходной на рыбалке,охоте.шашлыках,радуют меня и моих друзей.хороший магазин.
nikolai 001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:49

Сообщение nikolai 001 » .

Всем доброго времени суток! А покупал кто нибудь в "красном драконе" тренировочные катаны? Цены там заманчивые, но информации о марке стали и твердости закалки нет, написал им вопрос на почту, молчат.
Майкопский Цирюльник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:08

Сообщение Майкопский Цирюльник » .

Снова купил в "Красном драконе" пару мультов. Никаких проблем,всё на высшем уровне.
------------------
Где раcпиздяй - там и несчастье!
northface
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение northface »

Впервые делал заказы в этих И-магазинах. Оба порадовали. В срок, без претензий. То, что надо, что заказывал. Одно плохо... не смог оставить отзывы ни на одном из них, а так хотелось поблагодарить. Трость Орел Люкс из red-drakon порадовала хорошим качеством, небольшие заусенцы на рукояти снял надфилем элементарно за 1 минуту. Можно в экстремале клинок не обнажать, рукоять сама по себе оружие. По моему мнению, резьбу можно бы сделать чуть "Короче", т.к. с пол-оборота клинок не извлечь, требуется чуть потренироваться. Примерно 1-1,25 оборота. Но это по моему скромному мнению. Клинок грозный, заточка для колющего на "отлично". Металл не сломается, не хрупкий, скорее мягкий. Можно бы и потверже, всё равно однозначно ХО скрытое. Твердость не знаю, нет инф.листка, но по пробе надфилем не больше 40. В принципе, хватит, я же не дрова колоть собираюсь. В трубке трости не гремит. Андрея хочу поблагодарить за звонок и оперативность. Оплачивал я с карты, с момента оплаты до получения ждал 6 дней. Knivesland тоже приятно удивил. 2 СМС, одно при отправке, одно после получения с предложением подарка от Викторинокс )). Наверное, клюну, закажу ещё что-нибудь. Всё в комплекте, упаковано на 5+, ещё и экономия небольшая за счет баллов. Видимо, от объема заказа. Метательные выше всяких похвал и Кальмар и Стерлядь титановое покрытие у новых - не оторвать взгляд, у нас в городе раза в 3 дороже. Уже делаю темлячки )). Особо отмечу реплику нескладную Фулкрума Fulcrum Compact от Extrema Ratio - Мастер-К M9514. Покупал по фото, но не разочарован. Впечатляет клинок. Агрессивный компактный тактик, короткий танто. Почему-то напомнил "Кондрат", хоть и прямой, будет легко пластовать, особенно после заточки обратной 1/2. По длине под ХО не попадает, система практически срытого ношения, клипса для ремня на ножнаж под брюки. Немного побрякивает, положу внутрь ножен пенополиуретан. Было бы неплохо сделать спуск с одной стороны, но это к производителю. Себе наверно сделаю. Также очень неплох Мастер-К M9525, позиционируемый как метательный. За смешные 230р. Небольшой легкий нож, скорее "последнего шанса", с огнивом. Напоминает японский охотничий. Навострю серрейтор, обмотаю рукоять другим паракордом и будет практически ножик для выживания. Причем брил сразу на-ура. Твердость порядка 52-55, будет легко править. Юрию и всем сотрудникам knivesland моя благодарность.
zet 856
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:37

Сообщение zet 856 » .

сегодня вечером сделал заказ в "Красном драконе" , завтра позвонить должны,что выйдет .отпишусь.
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

делал пару заказов в красном драконе. претензий никаких, все четко и быстро, оплата визой, скидка для ганзы.
крайний отзыв, в котором написал, что нож хороший, но сталь совсем никакая, не пропустили. а потому в отзывах там сплошной позитив, как у большинства китайцев.
zet 856
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:37

Сообщение zet 856 » .

посылку с дракона полчил ,все в порядке , а вообще очень занятный магазин,за такие цены и косяки простить можно
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Давно делаю покупки в Красном Драконе. Никаких претензий. Если иногда что-то не нравилось, то быстро заменяли. Ассортимент огромный. Особенно впечатляет выбор ножей "Steelclaw". Несколько их недорогих больших складников приятно удивляют низкой ценой при очень солидном качестве. Выбор хороших ножей для различных вариантов повседневного использования огромный. Ножи "Steelclaw" представлены и дорогими моделями. Их Сокомы и Доки, по моему мнению, самые удачные из китайских клонов. Особенно хороши могучие и при этом невесомые Доки с карбоновыми рукоятками. Конечно, есть незначительное количество не очень удачных моделей, но они есть и у авторитетных производителей. Цены обычно самые низкие.Когда появляется анонс новинок, еще без цен, то все равно не страшно, лишнего они никогда не попросят. Рекомендую этот магазин. Сбережете и время, и деньги, и нервы!
Майкопский Цирюльник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:08

Сообщение Майкопский Цирюльник » .

цитата:
Originally posted by venus:
делал пару заказов в красном драконе. претензий никаких, все четко и быстро
цитата:
Originally posted by zet 856:
посылку с дракона полчил ,все в порядке , а вообще очень занятный магазин,за такие цены и косяки простить можно
цитата:
Originally posted by AlexeyChem:
Давно делаю покупки в Красном Драконе. Никаких претензий
Вот и у меня складывается впечатление, что негативные отзывы о "драконе" - происки конкурентов.
цитата:
Originally posted by venus:
скидка для ганзы.
Подробней можно? Как это работает?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

цитата:
Подробней можно? Как это работает?
Тоже хотелось бы подробностей. А то с нынешним курсом некоторые ножи получается выгоднее брать здесь, а не в Китае.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Пишите прямо в Красный Дракон, они все расскажут.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Не совсем в тему. Глянул в Odinmoment.ru, там столько сделанных в Китае честных Kershaw. Раньше у них таких дешевых ножей не было. Даже совместно с Emerson его "стамеску" выпустили, ручка изменена, но на фото вроде хорошо получилось. Наверное что-приобрету.
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Не совсем в тему. Глянул в Odinmoment.ru, там столько сделанных в Китае честных Kershaw. Раньше у них таких дешевых ножей не было. Даже совместно с Emerson его "стамеску" выпустили, ручка изменена, но на фото вроде хорошо получилось. Наверное что-приобрету.
artemKa1985
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 май 2009, 18:52

Сообщение artemKa1985 » .

цитата:
Изначально написано Rakshas:

Тоже хотелось бы подробностей. А то с нынешним курсом некоторые ножи получается выгоднее брать здесь, а не в Китае.

Просто при заказе и переписке с представителем КД, напишите что с ганзы, и тактично спросите про скидку. Сам заказывал раза три - всё прошло отлично. Один раз правда напутали и прислали боле дорогую модель одной из фирм(то-ли Ганзо, то -ли Текат)...
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
https://vk.com/kerambit96 наткнулся на такой вот "магазин" - это какойто п***ц.
Схема работы - платите три цены на али, и они за Вас заказывают на Али на Ваш адрес...и похоже кто-то у них покупает что-то.
kotshnir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:57

Сообщение kotshnir » .

http://www.korenok.ru/ Заказывал здесь нож, который не смог найти у других проверенных продавцов. Прислали быстро, и в лучшем виде, претензий нет. Рекомендую как порядочный магазин.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Красный дракон сертификат не прислал от викинга,цены приемлимые.
А вот самый дешевый магаз,который встречал в сети-knife.tom.ru
На дорогих ножах можно 2-4 рубля сэкономить.
NameSergey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:23

Сообщение NameSergey » .

Тут на Ганзе в барахолке китайских ножей подешевле можно найти Энланы, Срмки и тп, чем в этих драконе и найф.том. На Коренке еще дороже.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Красный дракон не публикует отрицательные отзывы о продаваемых ножах(он их удаляет).
И это очень плохо.
twiningstea
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:23

Сообщение twiningstea » .

Положительные он то же не публикует :-)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей