Неудержался, купил!

Модератор: тень

Ответить
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Купил их, потому что за такие деньги просто немог не купить. Уж очень было интересно чтож там под блистером такое если тот что с красной рукояткой соит 69 рублей а тот что металлический аж целых 37? На удивление ничего плохого, собраны аккуратно, на красном люфтов нет вообще, металлический чуть чуть люфтит. Острые! Брить не бреют но рэжут! Понятное дело что они вообщем то Г... но думаю в любом магазине/палатке за это же Г запросили бы от 150 и выше, взависимости от наглости продавца. А тут реальный нож за реальные деньги.
Изображение
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Лёш, ну поздравляю! Главное, что рад покупке!
И куда ж ты (ничего, что на "ты"?) "китайчат" складируешь? Судя по виденым мной фоткам, этого "добра" у тебя - видимо-невидимо! :P
А я вот свои ножечки из Поднебесной распродаю методично. Уж больно огорчают последнее время :(
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Конечно можно на "ТЫ" :). Рад? Отчасти. Скорее удивлен такими ценами. За последние несколько лет дешевле восьмидясети рэ ничего ножевого ненаблюдал. А тут вон мачетену Трамонтиновскую за 120 прикупил, причем так же в "непровильном" магазине. Складирую же прижившихся в обувной коробке ну а остальных, кого на дачи (их две, моих родителей и родителей жены), кого на работу, многих раздариваю. Так что популяция моих "китайчат" постоянно регулируется. Да покупать стал сейчас гораздо реже. Или если что нибудь действительно интересное или нужное, ну и как "пилюлю" при "остром приступе" :)
Сварга
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:24

Сообщение Сварга » .

алматинец писал(а): распродаю методично
Эммм. Когда будет следующая распродажа - стукните? :P))
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Сварга писал(а): Когда будет следующая распродажа - стукните? ))
Да я-то могу "стукнуть"... А смысл? Ведь нас с Вами разделяют тысячи километров :P
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

AlexKa писал(а): ну и как "пилюлю" при "остром приступе"
Забавно звучит :P Но я прекрасно понимаю, о чем ты: сам периодически испытываю приступы найфофилии :D :D :D
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Дык ведь как бывает? Прихватит и неотпускает, мучаешся мучаешся, потом бредешь в магазин смотришь, разглядываешь, всякие там спайдырки с бенчмейдами и прочими и прочими, ручки уже тянутся к бумажнику и что? Наваливается зииленое существо и душит, душит... бегом на свежый воздух, и тут опять приступ... где искать спасение? Правильно, только в невзрачных магазинчиках да отдельчиках с незамысловатыми названиями "Спортивный", Все для рыбалки и туризма" "Сувениры" и тд. и т.п. Где на витринах кучками разложены спасительные "пилюли" в виде викингов, джин тенгов, пиратов и прочей мутотни... Купил, повертел покрутил, поигрался, и чувствуегь - отпускает... Эх, тяжела жисть найфомана :) :) :) :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

А я зарекся лечить найфоманию такими вот "пилюлями" - уже не торкают нифига. Лучше уж Викс какой прикуплю или Кизляра или уж Магнума какого поприличнее. Несколько раз ради эксперимента вертел в руках таких вот китайчат... вертел, вертел.... нет. Все. Не греют нифига. :(
:)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Не тех Китайчат вертите :P. Иногда очень занятные даже совсем "нонеймы" попадаются. Тут недавно "Stayer" видел, с цельнометаллической рукояткой, с закосом под старый Buck. 136 рублей всего. Покупать, правда, не стал. Но чем-то он "торкнул" :D.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Andrew L2 писал(а): Лучше уж Викс какой прикуплю... или уж Магнума какого поприличнее.
+1 Вот так же и я сейчас думаю. Даже VN не хочется в руки брать...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Ну зачем обязательно VN. Можно для начала Stinger интересные отыскать, можно вообще Frost Cutlery найти. А то прям сразу Магнумами и Викториноксами лечиться :D. Если так сильно злоупотреблять - потом может и серийный Microtech не помочь, придется уже какие-либо кастомы применять.
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

Дорогой Kazbich, я тут подумал и решил, что могу еще Sanrenmu "проглотить" для лучшего аппетита и сна :P :D
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Sanrenmu помогают, но уж больно моделей мало :(. Да и не все везут, даже из тех, что производятся.
Лиенсо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 22:14

Сообщение Лиенсо » .

Запощу сюда, благо название темы соответствует.
Тоже вот не удержался взял в магазинчике в 2-х шагах от дома такую вот тактическую штукуёвину за 100 ры. Кстати, собран весьма аккуратно, заточка - не обычные 45-50, а 30 градусов и бреет!
Изображение
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Да, стал замечать что иногда в магазинчиках, особенно не профильных или полупрофильных можно купить интересные или не плохие вещи по "смешным" ценам. Т.е. я имею в виду что в магазине где есть специальный отдел или же это профиль конкретной точки, за такой же нож могут запросить на сто-двести рублей больше.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Эхх... Меня вот тоже найфоманский приступ скрутил. Пошел я, повертел китайцев..... но в итоге купил Benchmade RANT DPT. :D
Отлегло. :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Лиенсо писал(а): такую вот тактическую штукуёвину за 100 ры. Кстати, собран весьма аккуратно, заточка - не обычные 45-50, а 30 градусов и бреет!
M-Tech USA делает весьма качественно. Поставки в основном на рынок США. Производят, естественно, в Китае. По Москве встречал совсем мелкий брачок (именно, что чуть-чуть, что в США везти уже немного стесняются). Цена в 100 ры. - просто удивила. Под них - вроде никто не подделывает. Сталь обычно 440А и с вполне приличной термообработкой и заводской заточкой (где-то уровень Магнумов, может и немного лучше даже). Вообще, по Москве только пару-тройку их моделей встречал (ну еще один с той же сборочной линии скорее всего, но уже с "левой" маркировкой).
AlexKa писал(а): Да, стал замечать что иногда в магазинчиках, особенно не профильных или полупрофильных можно купить интересные или не плохие вещи по "смешным" ценам.
Довольно много попадаются по хозяйственным магазинам. Причем - довольно много интересных моделей, которые в "профильных" и "полупрофильных" просто ни разу не попадалось.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя