Вопрос по "пирату"

Модератор: тень

Ответить
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

На днях пробегал мимо прилавка с ножами взгляд зацепился вот за этот образец: http://www.piratopt.ru/?go=good&act=view&id=180 так как поддержать а тем более рассмотреть не мог то спрашиваю сопалатников - видел ли кто, или пользовал такой нож. И вообще это разкладной или автоматический - а то я так и не понял :-)
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

охренеть!!! у пирата и сайт теперь есть!!!
А такая моделька есть во многих ножевых ларьках. В целом ничего так для китая. Лайнер правда тонковат ну и сталь, сами понимаете. Не афтомат ( во всяком случае я его авто версию не видел). Что подобное у VN было.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

Ну насчет стали - у меня живет в машине фиксед Пиратовский почти 1,5 года - пользуется на грязных и тяжелых работах - пока претензий нет, конечно не бритвеная острота но для редкого нарезания шлангов, скалывания льда и т.д и т.п. в пути сойдет + как ломик порой не заменим. А по поводу девайса - мысли на то что это автомат навелись из-за надписи на рукоятке "OFF"... Но интереса ради думаю раскошелюсь на 170 рублей и приобрету. А сайт у пирата есть уже наверное больше года (по крайней мере я этот сайт уже больше года знаю)
klauss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 14:03

Сообщение klauss » .

есть такой только черный. Естественно, раскладной - там и шпенек на фото отчетливо виден. Лезвие тонковатое, кругляши на рукояти немного люфтят. Я брал просто для коллекции.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

klauss писал(а):есть такой только черный. Естественно, раскладной - там и шпенек на фото отчетливо виден. Лезвие тонковатое, кругляши на рукояти немного люфтят. Я брал просто для коллекции.
А случайно клипсы у него нет?
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

вопрос по клипсе отпал - рассмотрел на витрине
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Вертел я такие ножики в руках. Общее впечатление - конструкция хлипкая. Ну и как у всех подобных китайцев - надо внимательно смотреть лайнеры, ибо на многих они проскакивают нафиг мимо пятки.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Занятная на ножике кнопка разблокировки лэйнера. Достаточно нетиповая конструкция.
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

вот из-за этой кнопки я и подумал что это автомат... кстати есть три варианта ножа с разной длиной клинка, в выходные посмотрю какой будет потолще, если в руку ляжет то может приобрету
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Максимка маньяк писал(а):если в руку ляжет то может приобрету
А смысл? Перед девушками хвастацо? :P
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

да нет - для своего удовольствия, да и неделя была тяжелая надо себе приятную покупку сделать (все равно пока жду заказа с Кизляра руки чешутся), предыдущий китаец стал жить на работе, трудится на нарезке продуктов к обеду... а без ножа ходить уже отвык (венгер на ключах не считаю)
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater » .

Viking Norway PS9620 (PS9520) вопросы ламера вот я отписывал как то.. думал только ВН бывают..
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

Спасибо. Прочитал. Ребята тут еще вопросы и снова по Пиратам. Вчера снова заглянул в магазинчик и в новой партии завоза увидел вот это http://www.piratopt.ru/?go=good&act=view&id=405, сталь вроде заявлена 440, покрутил в руках - качество понравилось. Никто такой не имеет в пользовании?
А так же вот эти смотрел, но в руках не держал http://www.piratopt.ru/?go=good&act=view&id=189 http://www.piratopt.ru/?go=good&act=view&id=232
Интересно мнение
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 01:56

Сообщение cheater » .

первый имхо - пырялка какаято под кортик заделанная. Думаю совершенно нефункциональная.
последние 2 мне лично неэстетичны...
klauss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 14:03

Сообщение klauss » .

второй есть, только от вн - достаточно удобен в руке.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Максимка маньяк писал(а): Интересно мнение
Купите эти ножи и составте о них собственное мнение.
Личный опыт не заменят никакие советы. :)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей