Гляньте, такое можно нормально исправить?

Модератор: тень

Ответить
AntonSmr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:26

Сообщение AntonSmr » .

Вот такой ножик откопал в своих закромах. Ему лет.. ну фиг его знает сколько, на упаковке не написано, но где-то около 13-14 лет ему есть. Cobra Tiger - уж и не знаю, китайский он или советский, но расчитан на четырехпалую руку, плюс лезвие при закрывании бьется обо что-то
внутри, от чего тупится в одном месте.
Но решил я из какашки сделать конфетку. Так вот, суть проблемы - точили его как-то на наждачном круге, он сорвался и круг (причем грубый круг) прочертил полосу по клинку. Если это править пастой ГОИ, все равно будет видимая ямка? И вообще долго придется ширкать по нему?
Изображение
Изображение
Изображение
Сверху на фотке - то, чем я собираюсь его качественно наточить :) Такого размера брусками это реально сделать?
Максимка маньяк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:26

Сообщение Максимка маньяк » .

У меня такой был, щас у отца в машине ездит. 100% китаец, только накладки были из оргстекла (или типа такого материала) - сменил на текстолитовые, металл ну не то что бы пластелин, но хуже чем на Викингах... Но несмотря ни на что уже лет 12 точно живет и работает, замок за это время ни разу не сложился. На счет лечения царапины не скажу :-)))
AntonSmr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 11:26

Сообщение AntonSmr » .

Точил, точил, волосы немного цепляет, но не бреет... :-( А на бумажке какой тест?
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

Я б посоветовал не заморачиваться по поводу этого ножика и пользоваться таким какой он есть, если конечно он не связан у автора с какими нибудь душевными переживаниями и не дорог ему как память. Сточить заусеницы можно, но надо ли?
Данный ножик - один из самых первых китайцев, появившихся на рынках нашей Родины... У самого такой был. :) На нынешний взгляд - не фонтан по всем параметрам. Хуже были тока бабочки-балисонги с тонкими блестявыми ручками, те стоили дешевле...
Но ножик имееет право на жисть. Шоркать по камню не долго.
ПАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ПАН » .

Сточить царапины можно на том-же наждаке (только акуратно) переточив спуски. Или положив на выключенный :) круг наждачку (по нисходящей зернистости). Паста ГОИ улыбнула.
Учтите - острым он будет до первого использования :(, плашки на них свинцовые (мягкие и тяжелые), клепки - латунные, составные, т. е разболтаются мгновенно. Тратить ли время на этот девайс - решать Вам. :)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей