BUCK из поднебесной

Модератор: тень

Ответить
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Куда катится Мир... Зашел на рынок по хозяйственным делам и наткнулся на лоточек с китайчатами. Ба! Ларек из серии "Всё по стописят". Бенчмейд (даже бабочка усатая на логотипе!!), Колдстил, Бак... Какой то Смершик от Н**С, но судя по сумашедшей цене, видимо таки родной :D С пустыми руками уйти не смог! Выбрал самый ужассный девайс - пара-керамбит BUCK - прошу любить и жаловать. Крюк покрытый неким подобием тефлона, длиной 85 и толщиной 2 мм. Двусторонний шпенек, рукоятка с накладками из алюминия (!), клипса . Жесткая кстати, надежная.. Заточка плейн, Угол заточки около 40-45 градусов, что характерно, весьма равномерная, зараза.. Кое кому из брендов есть чему поучиться. :P
Лайнер-лок традиционно худосочный 1мм, но держит, скотобаза такая!
Если бы не уродливый конец рукоятки в мелкую дырочку, был бы весьма симпатичный мерзавец...
Сижу вот думаю: нафига я его купил??? Наверное только для того, что бы написать сей немногословный опус. Ну и попробовать на сколько применим керамбитоподобный клинок в жизни.
Взял кружку чая и пакет печенья, устраиваюсь по-удобнее, готов к приему хомяков и табуреток.. :D
Фото:
Изображение
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Вячеслав Николаевич сдавайте точку где купили.
а то погода мерзкая срочно нужно немного подкумарится.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Москворецкий рынок на Семферопольке. Крестиком показано примерное расположение. Внизу координаты для GPS :D
Там такой магазинчик, всякие прибамбасы для рыбалки еще продают. И тонны китайцефф..

Изображение
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Очень признателен.
А уж координаты .. жаль мой GPS в ремонте.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

какой забавный херамбитик :)
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

а нет уже. Strafer последний купил. Посему сразу к нему просьба-предложение- если есть желание продать то я всегда готов. очень готов.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Хм.. :) Да забирай. Я уже наигрался. Купил то спецом для отчета на форуме.
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Как говорят те кто его сделал -ОЧИЕН СПАСИБО
Я телефон свой в ПМ вам скинул
yogros
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:33

Сообщение yogros » .

2strafer сорри за оффтоп, а фотка с гугл ёрса? И если да, то откуда русский можно скачать?
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

yogros писал(а): откуда русский можно скачать?
http://earth.google.com/download-earth.html :P
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

А ножичек приколол, кстати. Ну не бренды от Frost Cutlery, но весьма в их стиле. Хотя у них - точно такой модели не наблюдается.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Как всем ножичек понравился на удивление! :D На аукцион что ли выставить??? (щютка)..
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

Об чем и я. Вообще заметил такую странную вещь. Иногда у китайцев попадаются модели весьма приятные по дизайну. Причем у брендов с этим как то хуже. То ли у меня извращение вкуса но у того же Бенчмейда две-три модели привлекают именно внешне, у Спайдерко пяток. И все. Вот с Колдстилом получше.
Понятно не говорим про качество, хотя и оно у узкоглазых для чисто бытовых целей приемлемо. Именно дизайн.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Полностью согласен с таким раскладом. Особенно по бенчу. :) А вот Колдстил мне нравится всё больше и больше. Жаль ассортимент хромает. Вот у китайцефф с ассортиментом всё в порядке, а вот качество... Сами знаете какое.. Гы. Каламбур.
DON MIGUEL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:01

Сообщение DON MIGUEL » .

Что он мне напоминает? Кажись ЭТО, купил в свое время в "Копейке" за 70 рупий...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Похож. Но есть различия! На твоем нет гордой надписи BUCK ! :) И винты на оси клинка другие.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Ну качество у Колд-Стил из Тайваня - тоже уже как-то пугает. На родном Японсом "Вояджере" - тоже косячки обнаружены. По ассортименту - достаточно много у CRKT интересных моделей. Но по качеству на том же "Дезерт Круизере" - даже и не факт, что лучше Викинговского клона. Ну сталь - понятно, что на Викинге 420-я. Но посмотреть соотношение по цене - как-то на "родной" за его цену - немного не тянет.
DON MIGUEL
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:01

Сообщение DON MIGUEL » .

Strafer писал(а):Похож. Но есть различия! На твоем нет гордой надписи BUCK ! :) И винты на оси клинка другие.
Гы-гы-гы!...
Я свой задарил рыбаку знакомому - тот доволен до усрачки...Оказалось, что,по его словам,им оченно удобно рыбку потрошить и чистить...Но я не рыбак...
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer » .

Мой тоже к новому владельцу отправился. Поигрался - хватит! :)
Zig
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 19 авг 2001, 22:54

Сообщение Zig » .

За что новый владелец искренне признателен :=))
Кстати видел такой в понедельник в продаже. Точку сливать пока не буду, хочу чтобы Казбич успел купить.
usver
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 20:49

Сообщение usver » .

Купил сегодня в Питере такой-же. Страшный может-быть, китайский...но НРАВИЦА! аж жуть!) Покромсал колбаску/хлеб/досочку надо-бы переточить на нормальный угол, а так очень даже)
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей