Ножи ВИКИНГ для самообороны: тест!

Модератор: тень

Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

МакХит писал(а): Да уж,мне б такое предъявили-точно обосрался б... А что это за страшенная железяка?
Это не железяка страшенная, это просто самый обкуреный ножевой дизайнер (по крайней мере - по складным ножам) :P. Есть такой Russ Farrell, модели выпускает фирма Frost Cutlery, производство в Китае, торгует Zwilling Solingen (по крайней мере по Москве). Ножик с виду страшенный, но вполне рабочий. Этим макро-серейтором в достаточно неудобном месте в крышке толстого леграндовского короба полосу прорезал. Пилкой от мультитула - там бы раза в три больше тибидахался, да еще бы и проводку мог продрать.
Но вообже, эта модель у Russ Farrell-а - еще не самая кошмарная :). "Тактический нож рыбака" с 5" лезвием - вот это уже не Ти-Лайт 6" и не Power Ranger 5", это просто в умат обкурившийвся 5" пырятельный кошмарик с колюще-керамбитистым лезвием :D.
mucklus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:34

Сообщение mucklus » .

Kazbich писал(а): Ну если пациент оставит при побеге пару батонов копченой колбасы и хороший шмот подсоленого сала - ладно, пускай уж бежит .
...ну а уж если сала копчёного... пусть себе убегает
Kazbich писал(а): У VN полноценных керамбитов, к сожалению нет (надеюсь, пока нет ). Нескладной - неплох, но рукоятка явно под женскую руку по длине. Удалось, ИМХО, достаточно быстро "отфотошопить болгаркой" под свою руку, при вполне приличном (как мне показалось) внешнем виде. Но развлечение - сами понимаете, явно на любителя и именно под настроение. Складной - весьма симпатичная старая модель SR515. Если бы на базе даже этого лезвия сделали именно керамбитовую рукоятку с колечком - был бы весьма серьезный инструмент. Но пока, увы, даже и исходный старенький SR515 в продаже давно уже отсутствует . Фикседы керамбиты - видел, кстати, совсем недавно на Китай-Городе в палаточке в переходе.
верхний ужос я имею, чрезвычайно пугательная штука, приступ диареи супостату обезпечен.....

------------------
обязуюсь по "синему" делу новых постов не постить!
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя