Непонятный benchmade купил

Модератор: тень

yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

приезжай конечно, и рыбка будет, натуральная, :)
Sir_c4094e
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 09:45

Сообщение Sir_c4094e » .

2 chief:
Легкие сомнения были... Теперь буду искать ТОТ САМЫЙ молоток, который они зажимают в цепких и хитрых пальцах. :)
STAINLESS Wyl U-S-A... Хммм... В соседней теме искали, что это за Вул такой. :)
А мне вот нравится "STAINLESS CHINA". "Нержавеющий Китай"- это сильно. :D
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Sir_c4094e писал(а): STAINLESS Wyl U-S-A... Хммм... В соседней теме искали, что это за Вул такой. :)
Дык я от туда и спёр :P
ps Просто в тему.
Аватара пользователя
Метролог
Поручик
Поручик
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:11
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Метролог » .

Это однозначная китайская фигня. В Одессе продается во многих местах, где торгуют китаем. Стоит 8-9 евро.
С уважением. Метролог.
С уважением. Метролог.
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

по-моему, так даже не надо было трудиться и разглядывать. Для 100% определения наглой подделки достаточно одной фразы "бэнч за 10 евро, настоящий, б*я буду" :) Также, как и все остальные ножи из конкретного весёлого магазинчика с чудовищным ассортиментом единственных экземпляров. Взял в руки, уже считай, начал сам себя мысленно убеждать, что "а вдруг правда?!... вдруг я - избранный?! вдруг мне повезло?!". И ведь, убедишь :)
XSOL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 май 2005, 09:53

Сообщение XSOL » .

Я такой крутил в руках, жалею, что не купил. Это подделка, понятно,(нет надписей, сборка, неаккуратное исполнение), но аксис действует, и в принципе, подходит на запчасти :)
tortuga
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 07:27

Сообщение tortuga » .

по-моему, так даже не надо было трудиться и разглядывать. Для 100% определения наглой подделки достаточно одной фразы "бэнч за 10 евро, настоящий, б*я буду" Также, как и все остальные ножи из конкретного весёлого магазинчика с чудовищным ассортиментом единственных экземпляров. Взял в руки, уже считай, начал сам себя мысленно убеждать, что "а вдруг правда?!... вдруг я - избранный?! вдруг мне повезло?!". И ведь, убедишь
Видите ли, уважаемый, в нормальной ситуации и в нормальном магазине я бы скорее всего полностью с вами согласился. Но после того, как в прошлое посещение купил там Blade Tech Professional Hunter Lite Folder http://www.knifeoutlet.com/shop/10Expan ... de=BT40013 за 20 евро, у меня родилась вера в чудеса. При этом я просто взял в руку нож и мне он понравился. О том, что я купил узнал только дома. Также как и цену в Германии в 65 евро. В подлинности ножа я уверен полностью. Также в этот раз я прикупил Para Edge от Cold Steel за 6 евро. Кстати, там под залежами китайской дряни лежит Byrd Cara-Cara в металле за 20 евро. Тоже оригинал.
Поэтому увидев знакомое лого не сильно удивился и сразу купил. Аксис работал, клинок выполнен аккуратно. Нормально рассмотрел я его уже в отеле. Там и начались просыпаться подозрения. А так как бенчей в руках очень редко держал, то еще теплилась надежда на какую-нибудь давно снятую с производства модель. Облом-с. Зато некоторый опыт получил.
С уважением
------------------
Just for Fun
ser_t
Поручик
Поручик
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 12:21

Сообщение ser_t » .

tortuga писал(а): купил там Blade Tech Professional Hunter Lite Folder http://www.knifeoutlet.com/shop/10Expan ... de=BT40013 за 20 евро, у меня родилась вера в чудеса
Подтверждаю - именно Blade Tech Professional Hunter Lite Folder (купленный тоже во Львове) на 99% соответствует оригинальному, ИМХО. А вот Бенч этот даже не очень похож, где уж там искать отличия в надписях, миллиметрах и мелких ньюансах...
С уважением, Сергей.
перемещено из Холодное оружие
Аватара пользователя
Микола Питерский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Микола Питерский » .

китайца эта но очень удобный...только хрупкий зараза...
Изображение
С уважением,
Микола Питерский.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

tortuga писал(а): Видите ли, уважаемый, в нормальной ситуации и в нормальном магазине я бы скорее всего полностью с вами согласился. Но после того, как в прошлое посещение купил там Blade Tech Professional Hunter Lite Folder http://www.knifeoutlet.com/shop/10Expan ... de=BT40013 за 20 евро, у меня родилась вера в чудеса. При этом я просто взял в руку нож и мне он понравился. О том, что я купил узнал только дома. Также как и цену в Германии в 65 евро. В подлинности ножа я уверен полностью. Также в этот раз я прикупил Para Edge от Cold Steel за 6 евро. Кстати, там под залежами китайской дряни лежит Byrd Cara-Cara в металле за 20 евро. Тоже оригинал.
Поэтому увидев знакомое лого не сильно удивился и сразу купил. Аксис работал, клинок выполнен аккуратно. Нормально рассмотрел я его уже в отеле. Там и начались просыпаться подозрения. А так как бенчей в руках очень редко держал, то еще теплилась надежда на какую-нибудь давно снятую с производства модель. Облом-с. Зато некоторый опыт получил.
С уважением
Может существовать еще одна ситуация (а скорее даже несколько схожих). Возможны не только старые модели. Возможны еще возвраты от покупателей (в том числе и возвраты при продаже по почте), обнаружение брака в магазине, еще какие-либо причины уценки (вплоть до брака всего лишь упаковки).
По крайней мере - наблюдал не только Magnum и Frost Cutlery, но даже Викториноксы и совсем родные Boker (причем - достаточно недешевых моделей) с уценкой до 50-60% от начальной стоимости. Причем - на Бокеровских фикседах - единственная проблема - отсутствие упаковки, в крайнем случае - легкие царапины на рукоятке. И такие уценки от розничной цены уже в Москве. А есть ведь где-то и оптовые склады такой некондиции. С учетом, что Германский Бокер торгует не только своей продукцией - гонять возвраты (разовые) ножей еще на другого изготовителя - может быть просто нерентабельно. Так что цена в 40-50% даже от оптовой цены поставщика - в принципе вполне реальна. Причем, достаточно часто сбрасываются по таким ценам "некондиция" именно устаревших моделей, которые даже после заводского восстановления в общую (крупнооптовую) партию поставки все равно уже не отправишь. По крайней мере - Frost Cutlery тех моделей, которых на сайте Бокер уже нет (еще весной были) - покупал (и там не одна модель лежала) по цене где-то в половину от цены на Германском сайте Бокера. Весь брак на моем был (чтобы лейнер нормально вставал) - надо было ось лезвия повернуть в нужное положение перед закручиванием винта с обратной стороны. Видел совсем живые, просто одна из резиновых вставок на плашке чуть отходила.
Так что - цена даже раза в три меньше от каталожной по розничным ценам в Европе - вполне реальна не только для подделок, а даже для совсем незначительных дефектов, особенно на моделях, снятых с производства.
Что касается клейм - на Magnum одной и той же модели - видел как минимум двух разных модификаций, на Cold Steel на некоторых моделях разных лет выпуска - до трех отличающихся (причем - весьма существенно)
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

вот вы тут дискутируете, а я ентот ножЫк пользую, причём весьма успешно. немного подточил, причем прошолся камнем по серейтору, получилось что то вроде пилы на хлебном ноже, так вроде должно лучше резать. люфтов абсолютно ненаблюдаеться, просто подтягиваю осевой винт. аксис тоже работает без сбоев.
как заточку держит и боковые нагрузки выдерживает, незнаю, тестировать на Излом жалко, да и нож мне нравиться, ломать нехочеться поэтому.
с поставленными перед ножом задачами, изделие это вполне справляеться.
ещё раз спасибо Автору темы, за предоставленный девайс. :)
Изображение
Изображение
Den777
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 11:55

Сообщение Den777 » .

Я, вчера подделку под Эмерсонна видел по цене 20 долларов.Такой как на фото:
Изображение
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Den777 писал(а):Я, вчера подделку под Эмерсонна видел по цене 20 долларов.Такой как на фото:
Блин, ну почему до клятых москалей вот это все не доезжает :) :) :).
Скажите, где еще кроме Киева и Львова кто вдруг такие видел - жена сейчас на Украине в Алексеевке отдыхает. Если где-то по дороге обратно найти можно - с компа в режиме Radmin-а ее туда заведу :).
Den777
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 11:55

Сообщение Den777 » .

Там кроме Эмерсона, было еще пару моделей Бенчей где то в таких же ценах.
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

а я вот в Европу в отпуск еду, в саму Испанию, вот уж ножЫков где набиру, целую кучу. все корманные деньги уже аккуратненько в банку сложил, жду.
куплю и емЭрсонов, и бЭнчей, каждого по килограмму, и распаковывать небуду. только очень медленно и поодному ножу в неделю, чтоб до следующего отпуска хватило.
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

пока до отпуска долеко, выложу одну фоточку ножа, хоть и он непонятный Бенхмаде, а пользоваться приятно. клацает отлично, режет тоже хорошо, да и вид у него тоже воинственный, всётаки двойник Ареса, бога войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей