Клуб Выживальщиков Мариуполь Survival Preppers Club Mariupol [Красный Лист

Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

перемещено из Выживание
Приветствую! Моё имя Сергей Кравец, я организатор проекта [Красный Лист].
Идея проекта - это организация мероприятий (тренингов, семинаров, походов, образовательных игр) по темам выживания, экстремального туризма и гражданской обороны с целью популяризации адаптивного мышления, повышения личных навыков и создания ценных связей.
Я хотел помогать людям, организовывая для них возможность проверить свои знания и получить новые и, попутно, знакомить их друг с другом и знакомиться самому. Как показал опыт, ценнейший ресурс - это не консервы, оружие или ископаемые - это люди.
В ноябре 2017 года, тематика разовых мероприятий по городам Украины переросла себя и появилась идея создать "клубную систему". Хочу создать статичные площадки, где можно на постоянной основе общаться с людьми, давать и получать новые знания и формировать прочные связи.
Изображение

Приглашаю всех заинтересованных в Клуб.
Проект серьёзный и рассчитан на долгосрочную перспективу.
Сайт Клуба: [http://surv-mariupol.s-host.net]
Группа ВК Клуба: [https://vk.com/surv_mariupol]
Моя личная страница (для вопросов и предложений): [https://vk.com/serhey_kravetc]
Мой номер для вопросов по Клубу: 0631920017
С уважением, автор проекта Сергей Кравец.
------------------
Вождь внизу, индейцы ;BR;наверху.;P;
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

В этой теме (или ЛС) можно задать все вопросы по поводу Клуба.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

КТО ТАКОЙ ВЫЖИВАЛЬЩИК
[открытый семинар + первая встреча Клуба]
Кто такой выживальщик. Философия и мотивы.
Стереотипы и распространённые заблуждения. Литературное выживание и реальные события.
Типы людей по поведению в экстремальных ситуациях.
Адаптивное мышление.
Подготовка выживальщика.
◘ После официальной части семинара, участникам будет предложено остаться на обсуждение Клуба. Суть проекта.
Длительность: 2 часа семинар + 1 час на обсуждение вопросов Клуба.
Встреча пройдёт 3 февраля (суббота) в конференц зале города Мариуполь.
Точный адрес будет передан зарегистрированным участникам.
⚠ ВНИМАНИЕ! ⚠
Регистрация обязательна!
Последний день регистрации на мероприятие 1 февраля 2018 (четверг)
_________________________________
По всем вопросам и для регистрации на мероприятие пишите в Л.С.

Изображение
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Вождь внизу, индейцы ;BR;наверху.;P;
Что-то очень двусмысленное написано. Звучит как-то неприлично. Это что такое? :)
Ви на шо намекаете, товарисчь?(с) :)
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stag-beetle:

Что-то очень двусмысленное написано. Звучит как-то неприлично. Это что такое?


История такая: за увлечение индейцами, человек, которого я очень уважаю, дал мне прозвище "Большой Вождь".
С тех пор я везде делал такую приписку. Но однажды мне сделали замечание, что уж больно надменно выглядит. Спорить не стал, убрал.
На днях слушал аудиокнигу о мотивации сотрудников, и там прозвучала фраза "Вождь внизу, индейцы наверху". Она принадлежит успешному предпринимателю, который из "персонала" сделал команду. Суть фразы заключена в том, что нужно себя окружать не шестерёнками, которые выполняют задачу по инструкции, а личностями, которые сами знают, что делать и заинтересованы в проекте не меньше.
Т.е. из отношений, когда "вождь наверху, индейцы внизу" - когда шеф знает, что делать, а вокруг дураки, он пропагандирует переходить в
отношения союза профессионалов. В таком случае, индейцы ценны не менее, чем вождь.
Никакой пошлятины. Одна любовь)
Mark Waypoint
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:02

Сообщение Mark Waypoint » .

Многому ли ты научишь в свои 24 года? Кругом одни выживальщики мля.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сергей КЛ:
В этой теме (или ЛС) можно задать все вопросы по поводу Клуба.
Вообще-то тут раздел про путешествия и про туризм, а не про вопросы по поводу клубов.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Для клубов есть специальный раздел?
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Очередной коммерческий проект? Сколько уже их тут было... Периодически появляются вьюноши с горящими глазами, желающие срубить бабки на теме выживания. Их отличительная особенность - отсутствие какого-либо значимого опыта, сочетающееся с непомерным желанием обучать всех и вся.
У новенького забавное хобби - индейцы. Любопытно, что все предшествующие гуру-выживальщики обязательно были на чём-то повёрнуты: к примеру, Хардинг на топорах, Рюрюрю на веганстве, Вестигатор на "милитари" и пр. ТС вполне вписывается в этот ряд - в индейцев играет. :)
Запасаемся поп-корном!
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сергей КЛ:
Для клубов есть специальный раздел?
Вы хотели сказать "для рекламы"? К счастью, нет. :)
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stayn:
Вы хотели сказать "для рекламы"? К счастью, нет. :)


Спасибо за подкол, но мероприятие бесплатное, организовано на мой личный бюджет и с моей личной инициативы. В чем претензия?
VladRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:49

Сообщение VladRu » .

.... организация мероприятий (тренингов, семинаров, походов, образовательных игр) по темам выживания, экстремального туризма и гражданской обороны...
))))
Выживальщик;
- Доктор, доктор!!
Я буду жить???!!!!!!
- А смысл?? (((
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stag-beetle:
Очередной коммерческий проект? Сколько уже их тут было... Периодически появляются вьюноши с горящими глазами, желающие срубить бабки на теме выживания. Их отличительная особенность - отсутствие какого-либо значимого опыта, сочетающееся с непомерным желанием обучать всех и вся.
У новенького забавное хобби - индейцы. Любопытно, что все предшествующие гуру-выживальщики обязательно были на чём-то повёрнуты: к примеру, Хардинг на топорах, Рюрюрю на веганстве, Вестигатор на "милитари" и пр. ТС вполне вписывается в этот ряд - в индейцев играет. :)
Запасаемся поп-корном!


1. Моё мнение касаемо индейцев не имеет никакого отношения к делу. Но спасибо, что заметили.
2. Вопрос о моём опыте, желании срубить бабла, обучении людей и т.д. навреняка с вашей башни выглядит очевидным и забавным.
Был бы рад пригласить вас на встречу Клуба (или любое наше мероприятие на ваш выбор), чтобы вы могли лично убедиться в компетенции/ценности/правомерости или в чем либо другом, что посчитаете нужным.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stag-beetle:
Очередной коммерческий проект? Сколько уже их тут было... Периодически появляются вьюноши с горящими глазами, желающие срубить бабки на теме выживания. Их отличительная особенность - отсутствие какого-либо значимого опыта, сочетающееся с непомерным желанием обучать всех и вся.
У новенького забавное хобби - индейцы. Любопытно, что все предшествующие гуру-выживальщики обязательно были на чём-то повёрнуты: к примеру, Хардинг на топорах, Рюрюрю на веганстве, Вестигатор на "милитари" и пр. ТС вполне вписывается в этот ряд - в индейцев играет. :)
Запасаемся поп-корном!


1. Моё мнение касаемо индейцев не имеет никакого отношения к делу. Но спасибо, что заметили.
2. Вопрос о моём опыте, желании срубить бабла, обучении людей и т.д. навреняка с вашей башни выглядит очевидным и забавным.
Был бы рад пригласить вас на встречу Клуба (или любое наше мероприятие на ваш выбор), чтобы вы могли лично убедиться в компетенции/ценности/правомерости или в чем либо другом, что посчитаете нужным.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сергей КЛ:
Спасибо за подкол, но мероприятие бесплатное, организовано на мой личный бюджет и с моей личной инициативы. В чем претензия?
Всегда пожалуйста.
Для рекламы бесплатных мероприятий тоже нет специального раздела.
Претензию я озвучил выше: раздел для обсуждений конкретики (навыков, снаряжения и т.д.), а не для рекламы клубов и мероприятий.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stayn:
Всегда пожалуйста.
Для рекламы бесплатных мероприятий тоже нет специального раздела.
Претензию я озвучил выше: раздел для обсуждений конкретики (навыков, снаряжения и т.д.), а не для рекламы клубов и мероприятий.

Определённо убеждён, что мероприятия и клубы - это более конкретно, чем все возможные обсуждения навыков, снаряжения и т.д.
Не хочу вступать в беспочвенную полемику. Моя цель - пригласить людей на мероприятие и обсудить со сторонниками этого направления возможные темы и нюансы проекта.
Если у вас личная неприязнь ко мне, проекту, затее, нише или истинно чистое непонимание моих мотивов - прошу в личные сообщения. Буду рад ответить на все ваши вопросы.
Прошу прощения, если был груб или некорректен.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сергей КЛ:
Определённо убеждён, что мероприятия и клубы - это более конкретно, чем все возможные обсуждения навыков, снаряжения и т.д.
Вам выше уже трое участников, не считая меня, ответили по поводу этих ваших убеждений. Хотите ещё? Ну, тогда желаю приятного и продуктивного общения. :)
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stayn:
Вам выше уже трое участников, не считая меня, ответили по поводу этих ваших убеждений. Хотите ещё? Ну, тогда желаю приятного и продуктивного общения. :)

Откровенно говоря, я не завал вопроса касаемо моих убеждений.
И спасибо, что самостоятельно закрыли эту бессмысленную ветку диалога.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

ТС пока неплохо держит удар. :)
ИМХО, но проект, возможно, действительно интересен, тем более, что не имеет коммерческой составляющей. Не исключено, что так называемая "клубная система", может состояться как новая и оригинальная форма массовой работы и может принести определённые плоды.
Всё будет зависеть от организаторских способностей ТСа и его соратников-индейцев. :)
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Stag-beetle:
ТС пока неплохо держит удар. :)
ИМХО, но проект, возможно, действительно интересен, тем более, что не имеет коммерческой составляющей. Не исключено, что так называемая "клубная система", может состояться как новая и оригинальная форма массовой работы и может принести определённые плоды.
Всё будет зависеть от организаторских способностей ТСа и его соратников-индейцев. :)


Спасибо.
Но справедливости ради, всё-же отмечу, что в обозреваемом будущем таки планируются некоторые мероприятия с членскими взносами. На личном бюджете далеко не вывезешь, а для увеличения сложности (и качества) нужны вложения. Как минимум для компенсации расходов на транспорт, еду, медика, и т.д.
Я уже два года занимаюсь организацией подобных проектов и вижу определённые культурные и физические потенциалы. Как уже сказал, затея клуба - это не разовая развлекуха на выходные, а серьёзный проект.
VladRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:49

Сообщение VladRu » .

Survival Preppers Club Mariupol
Сергей КЛ, база у вас строго в Мариуполе или планируете выезды и в Крым?
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Здесь, каждый сам за себя...
Тебе чувак в 151 палату...))
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано VladRu:
Сергей КЛ, база у вас строго в Мариуполе или планируете выезды и в Крым?

Пока все горазда веселей! :)
ТС приглашает граждан РФ в прифронтовой вобщем то город (по местному законодательству там зона "АнтиТеррористическойОперации", хотя признать ДНР\ЛНР террористическими организациями тамошние законодатели не стали, как и объявлять войну РФ, несмотря на то, что в их правовом поле РФ именуется "страна-агрессор, оккупировавшая Крым
и ОРЛДО"), с учетом действия ограничения в законодательстве б.Украины на въезд граждан РФ мужского поло от 18 до 60, и для всех - въезд с заранее декларированной целью, маршрутом и т.п. о поездке.
Желающие могут въехать, указав цель участвовать в мероприятиях ТС, чем очень... помогут бюджету отдельных "служивых". :D
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Antid писал(а):Здесь, каждый сам за себя...
Тебе чувак в 151 палату...))
Ага, там пропагандируется коллективное. :D
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано VladRu:
Survival Preppers Club Mariupol
Сергей КЛ, база у вас строго в Мариуполе или планируете выезды и в Крым?

Крым удивительное место с прекраснейшей природой. Будь моя воля - я бы там и жил. Но сейчас есть масса нюансов, по причине которых мероприятия там не планируются. Одно из них - финансовая сторона вопроса. Ближайшие пол года будем, в основном, в Мариуполе. Пока могу утверждать только это.
За приглашение спасибо, при возможности - обязательно воспользуюсь.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Antid:
Здесь, каждый сам за себя...
Тебе чувак в 151 палату...))

Не знаю, что такое "151 палата". Сомневаюсь, что у одиночек есть перспективы (за редким исключением)
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Пока все горазда веселей! :)
ТС приглашает граждан РФ в прифронтовой вобщем то город (по местному законодательству там зона "АнтиТеррористическойОперации", хотя признать ДНР\ЛНР террористическими организациями тамошние законодатели не стали, как и объявлять войну РФ, несмотря на то, что в их правовом поле РФ именуется "страна-агрессор, оккупировавшая Крым
и ОРЛДО"), с учетом действия ограничения в законодательстве б.Украины на въезд граждан РФ мужского поло от 18 до 60, и для всех - въезд с заранее декларированной целью, маршрутом и т.п. о поездке.
Желающие могут въехать, указав цель участвовать в мероприятиях ТС, чем очень... помогут бюджету отдельных "служивых". :D

Буду очень признателен, если и без того болезненная тема останется за пределами форума и Клуба. Война идёт не с гражданами РФ. Сомневаюсь, что граждане РФ имеют прямое отношение (или хоть какое-то влияние) на принимаемые решения и развёрнутые события.
Я не имею ничего против граждан РФ как среди участников, так и как таковых. И не имею никакого отношения к любым формам "служивых".
П.С. Я опубликовал тему на этом форуме потому, что здесь много украинцев (в т.ч. и с Мариуполя), которым это может быть потенциально интересно. Участникам как в теме форума,так и в Клубе из России отношусь с таким же радушием,как и к украинцам.
У нас притесняют асоциальных уродов вне зависимости от расы, прописки или цвета кожи. И хорошо относятся к хорошим людям.
Сергей КЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:53

Сообщение Сергей КЛ » .

Перечитал свое крайнее сообщение. Как-то агрессивно выглядит.
Я не задет, шутки и острую иронию воспринимаю хорошо.
Просто ленюсь ставить смайлики.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Сергей КЛ:
Не знаю, что такое "151 палата"

Исключительно отвечая на вопрос: это //popgun.ru/viewforum.php?f=335


перемещено из Выживание
VladRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:49

Сообщение VladRu » .

Сергей КЛ, перечитал написанное в теме и хочется задать вопрос, а сколько из своих 24 лет Вы прожили на территории бывшего СНГ ?
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя