Отдых на юге требуется.

lychistii
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:02

Сообщение lychistii » .

цитата:
Изначально написано hurik:

Вообще-то Абхазия - тоже заграница. В госслужбе, где работал, одного регионального начальника так турнули: будучи в Сочи, он съедил без соответствующих процедур в Абхазию. Через месяц пришел донос по линии смежников, и моментально - в нархоз. Я так понял, это народная забава по стране идет - поймай невыездного отпускника, посмевшего отдохнуть с семьей за бугром.
Осторожнее надо быть, времена странные http://www.youtube.com/watch?v=FMWkMIemDcM

Согласен - Абхазия тоже заграница, но въезд по обычному паспорту, значит можно. Пишешь рапорт за 3-4 месяца до выезда, согласуешь все с руководством и вперед. Не надо нарушать порядок выезда и не будет проблем.
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

цитата:
Вообще-то Абхазия - тоже заграница. В госслужбе, где работал, одного регионального начальника так турнули: будучи в Сочи, он съедил без соответствующих процедур в Абхазию. Через месяц пришел донос по линии смежников, и моментально - в нархоз. Я так понял, это народная забава по стране идет - поймай невыездного отпускника, посмевшего отдохнуть с семьей за бугром.
А грузинским шпиёном его не объявили? :D Отдыхать еще хорошо на Байкале.Место силы.
D2D
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 19:51

Сообщение D2D » .

Да приезжайте в Карелию - есть что посмотреть, где поучаствовать.
motorolagpgm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:28

Сообщение motorolagpgm » .

А я искренне рекомендую Грузию. Два дня Тбилиси, 4 дня Батуми, остальное время в Алазанской долине. Ну или как сами распланируете. Никакие КрымоЕгиптоТурции даже рядом не валялись. Супер еда, великолепное отношение, цены очень низкие. Море интересного. В общем мои рекомендации.
JeronimoG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:44

Сообщение JeronimoG » .

цитата:
Изначально написано motorolagpgm:
А я искренне рекомендую Грузию... Море интересного. В общем мои рекомендации.
Добавьте конкретики - где именно останавливались, как договаривались, почём? Направление ведь очень интересное, а информация - носит только общий характер: "у нас хорошо - приезжайте".
С уважением
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Сгонял в Сочи,Адлер.
Давно не был.С 92ого года.
Красота. Дороги,транспорт...Стало лучше.
Люди те же. :)
Электричка "Ласточка".
Тихо,прохладно,плавно.
Сочи-Адлер 50руб.
Адлер-Красная Поляна-Адлер 135руб.
Изображение
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Роза Хутор.
Горы,классный воздух....
Покатался на фуникулере.Туда-сюда.И опять сюда-туда.1000руб.
Пиво в кафешке на горе 250р.Простое....
Изображение
Изображение
Изображение
Johnny37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:03

Сообщение Johnny37 » .

Нижнее фото прикольное))))))
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

цитата:
Нижнее фото прикольное
М-да.
Девчонка тоже оказалась прикольной....
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Цены в Адлере.
Жильё от 500р и до 15000....
Пляжи бесплатно.
Покушать в столовых руб 200(комплекс)
В кафе руб 500.
Бокал вина за 40р(Недалеко от Маяка нашел кафе)
Автобус 19р Также маршрутки.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Хороший обзор. В Абхазию не съездили?
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

цитата:
Хороший обзор.
Спасибо.Может ещё,что вспомню. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

цитата:
В Абхазию не съездили?
Хотел,но не получилось.
Туда можно с экскурсией сгонять.Где то от 1000р.Я хотел сам поехать.Одного кента хотел найти в Гаграх..Ещё раз летом есть повод сгонять до Сочи.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

А тем временем где-то под Скалой Киселева, "где снимался 🎥 "💎 ✋"" :) :)

Изображение
Изображение
Vld77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:02

Сообщение Vld77 » .

Приветствую всех!
Подскажите, какой оператор мобильной связи и тариф (Российский оператор) наиболее выгоден для звонков из Абхазии в Москву и из Москвы в Абхазию?
Закат1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:34

Сообщение Закат1 » .

Послежу
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

В Абхазии лучше купить местную сим-карту.
teaml2000
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:08

Сообщение teaml2000 » .

цитата:
Originally posted by любительбулок:

А тем временем где-то под Скалой Киселева, "где снимался 🎥 "💎 ✋""

И кто , или что там снимался(лось)????
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

цитата:
Originally posted by teaml2000:

И кто , или что там снимался(лось)????

Он же написал - Бриллиантовая рука.
волжанин163
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11

Сообщение волжанин163 » .

Я в воскресенье в сторону Туапсе выезжаю. Встречайте кто там живет)))
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Добро пожаловать! :)
Антирадар есть хороший,надеюсь?А то по трассе много "работающих" в форме: превышение,сплошная.Позавчера смотался на Краснодар, убедился,все на местах,все на страже..И в основном все работают на прием едущих на юг.У уезжающих то ловить почти нечего.
Не дайте себе испортить настроение до начала отдыха и отпылесосить карманы.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 💯 лет проживу..
D2D
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 19:51

Сообщение D2D » .

волжанин163 писал(а): Я в воскресенье в сторону Туапсе выезжаю
А я в сторону Крита. Вылетаю. А шо - тоже юг!
волжанин163
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11

Сообщение волжанин163 » .

любительбулок писал(а): Антирадар есть хороший,надеюсь?А то по трассе много "работающих" в форме:
Я быстро не езжу. Но сегодня на шестерке , дома , на 3000 попал. Непристегнутый ребенок(((
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Объясните мне, пожалуйста, кто ни будь, смысл всех этих мытарств с отдыхом на Родине, если выезжать за бугор ничего не мешает. С невыездными всё ясно. Но остальные-то почему так к нам рвутся?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Начать опрос также нужно с некоторой кучи иностранцев,которых в Сочи немалые кучки приезжает посмотреть,что там нахренаверчено к Олимпиаде и прочему.Есть вещи, под которые подходит фраза из Гиннеса:самый....... в мире.Там есть на что посмотреть.Иран толи открыл,толи открывает прямую линию в Адлер.Китай емнип собирался открыть.
Р.S.А в Туапсе самая длинная платановая аллея в Европе :)
Р.Р.S. А за границу сьездим обязательно, вот только пошатнувшееся экономическое положение подправим :)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

любительбулок писал(а): А за границу сьездим обязательно, вот только пошатнувшееся экономическое положение подправим
Не вижу связи. Цены на наших югах переплюнут заграницу. У меня семья в Черногории, там вообще многие на всё лето снимают дома, так цены ниже чем в подмосковье дачу снять. Еда дешёвая и хорошая, красотища, море чистейшее.
Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

опрос также нужно с некоторой кучи иностранцев,которых в Сочи немалые кучки приезжает посмотреть,что там нахренаверчено к Олимпиаде и прочему.
При своих доходах тупо с жиру бесятся :P А наши реалии заставляют более тщательно выбирать отдых за рубежом :)
Не вижу связи. Цены на наших югах переплюнут заграницу.
Если не брать в расчёт цены на дальние перелёты, то именно так :)
А об экзотике, экологически чистой еде и сервисе лучше вообще разговор не начинать
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Цены не только на югах переплюнут. Везде переплюнут. Что ж теперь, не отдыхать на Родине? Я в Хорвати 3 раза был. Дом снимать, вернее часть - 70 евро в день, еда подешевле, особенно в кафе и не разу не травились. В Черногорию тесть поехал из Дубровника на выходные, опплевался - грязно и народу много, потому что без виз для наших. Хорошо там... но надоело. В Турции был тоже...28 раз. Обрыдло. А вот в начале нулевых получал визу в Америку и американец спросил меня: а чего вы в Америку едете? У вас такая стана интересная, вот вы были во Владивостоке? Я решил что он издевается и не хочет визу давать. Говорю: У меня во Владивостоке интереса нету, а в Америку надо. Ставит он мне штамп и говорит с гордостью: А вот я в России бы путешествовал. И вот поездив по не всем, а некоторым городам Золотого Кольца я с ним согласился.
Vfqjh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 03:28

Сообщение Vfqjh » .

Я в Хорвати 3 раза был. Дом снимать, вернее часть - 70 евро в день, еда подешевле, особенно в кафе и не разу не травились. В Черногорию тесть поехал из Дубровника на выходные, опплевался - грязно и народу много, потому что без виз для наших. Хорошо там... но надоело. В Турции был тоже...28 раз. Обрыдло.
Для полного перечня тагилкурортов Ипипета не хватает :P А Черногорию - да, в хлам засрали... Меняйте направление :)
У вас такая стана интересная, вот вы были во Владивостоке? Я решил что он издевается и не хочет визу давать. Говорю: У меня во Владивостоке интереса нету, а в Америку надо. Ставит он мне штамп и говорит с гордостью: А вот я в России бы путешествовал. И вот поездив по не всем, а некоторым городам Золотого Кольца я с ним согласился.
Красиво местами - это да. В остальном - пустота и экстрим (физический и желудочный), если семьёй и с детьми.
ЗЫ: наблюдал как-то в понтовом ресторане в районе Сочи протухшую распадающуюся на волокна свинину для шашлыка марганцовкой, содой и уксусом оживляли (хозяина заведения знал, потому везде и допущен был и питался с другого котла. типа "для своих") :P Ответственности-то никакой... В Сингапуре или Гонконге - лишение лицензии + штраф 100500 охулиардов и года 3 в комфорте за государственный счёт :P
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Vfqjh писал(а): А Черногорию - да, в хлам засрали
Ну засранной в хлам черногории всё равно очень далеко до супер-курортов Сочи и Крым. По уровню засранности, хамства и антисанитарии.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей