Кто ездил отдыхать в Дагестан?

air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано gamerr:
Не бойтесь не героев они не трогают

Охотно верю.
Но ,если бы ,при въезде в Дагестан,обычному НЕ МЕСТНОМУ российскому туристу выдавался бы во временную аренду ствол(можно даже ПМ) с парой запасных обойм-я бы ,возможно,и поехал бы отдыхать в этот регион.
А пока-нет,спасибо....
:)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Не бойтесь не героев они не стреляют
ога-они их режут...
правда героев тоже...
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

С интересом посмотрел негатив про Махачкалу. Если поискать,то такие места можно найти и в Москве,и в Нью-йорке,не говоря о каком-нибудь Мухосранске в центральной России или например в Рио-де-жанейро. На Каспии возбудители холеры? А вы вспомните ,на скольких водоемах центральной России летом висят таблички "Купаться запрещено!".
Махачкала в 2001 году и Избербаш в 2005 году занимали первые места по итогам конкурса "Самый благоустроенный город России".
Еще пара роликов про наш город:
https://www.youtube.com/watch?v=9yT7Fo3GUBo
https://www.youtube.com/watch?v=3C7ctg05RQY
https://www.youtube.com/watch?v=JM6LKxA6dSA
https://www.youtube.com/watch?v=wEH_0ANpKwM
https://www.youtube.com/watch?v=h-4YrJExSBI
парапланеристы над городом (между прочим это приезжие,русские)
https://www.youtube.com/watch?v=Cs8-VVzr5Q0
Колючая проволока
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:34

Сообщение Колючая проволока » .

Немного в тему. Был. Ощущал. Реально.
На Кавказе эпидемия холеры. Один местный житель видит, как какой-то незнакомец подошел к источнику минеральных вод с кружкой с явным намерением напиться. Кавказец кричит ему на своем языке:
- Не пей оттуда, здесь холера, заразишься!
Незнакомец оборачивается и по-русски переспрашивает:
- Чего говоришь?
Кавказец отвечает, тоже по-русски:
- Я говорю, дорогой, пей медленно: вода очень холодная, горло простудишь.
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Отзывы парапланеристов
Часть 1. Поначалу,когда я заикался о поездке в Дагестан,в основном натыкался на недоуменные взгляды- типа,летать негде что ли? Но уговорились два моих друга,не меньше меня болеющие полетами. И мы счастливы и довольны,не насытившись недельным пребыванием в Дагестане,сплю и вижу,когда же снова я там окажусь и буду купаться и в прямом и переносном смысле и в море и в воздушном океане,общаться с приветливыми вновь обретенными друзьями-пилотами из чудесных краев Дагестана,буду кушать "чуду",изготовленными заботливыми руками дагестанских женщин и наслаждаться полетами,которые несравнимы пока ни с одним из мест,в которых я уже побывал. Даже суперский Непал блекнет перед причудливым разнообразием летных мест Дагестана. И не нужны никакие "танки",как тут писалось,даже по сравнению с обычными регионами России, я ощущал себя там гораздо спокойнее. По дорогам успокаивала серьезность и вежливость местных гаишников,никаких тебе хитрых подлавливаний на сопливых знаках и на разметке,никаких докапываний до ремней и прочих мелочей-все по мужски,по серьезному. Даже военные посты присутствующие в изобилии не страх нагоняют,а наоборот,заставляют поверить,что ребята там реально борятся с террористами и не мешают жить местному населению. Что бросилось в глаза-молодые ребята в простенькой военной форме стоят на дорогах или сидят за компьютером при проверке документов,а по глазам видно,что это супер аналитики-психологи,они не документы смотрят,а вычисляют в тебе террориста,они не нарушителей выглядывают в череде идущих машин,а вычитывают по глазам и поведению личностей,представляющих опасность для окружающих. И никаких вреднючих и пустячных придирок,что мы в изобилии наблюдаем по всей России. Не секрет,что в менте,останавливающем твою машину,мы видим вредного народного "мстителя",который мстит тебе наказанием,что твоя машина круче,чем его,что ему вчера жена изменила,что зарплата у него ниже,и вообще за то что он стоит на дороге,а ты едешь в отпуск. От такого чувства в Дагестане и в Чечне избавляешься сразу и проникаешься сочувствием к этим ребятам за серьезность их службы.
Отдельной темой стоит приветливость и гостеприимность местных ребят пилотов. С ними мы познакомились еще в Непале,дружная компания в кафе понравилась мне сразу,во-первых, в них была видна истинная приверженность небу,полетам,про полеты они рассказывали с таким удовольствием,что становилось радостно за то,что они в самом центре восприятия от неба, во вторых,они тоже,как и мы,имели собственное дело,и могли делать выбор в конкретное время,поехать куда-нибудь полетать,или же вгрузиться в работу,что чаще склонялось,конечно,к полетам. Руководитель серьезной компании-Абдулла,пилот влившийся в погоду местных гор,казалось бы не имеет много времени на полеты,но все семь дней,что мы там были,он в ущерб,может быть,работе,выбирал полеты с нами. Он настолько точно чувствует погоду и аэрологию мест своих стартов,что те маршруты,что нам давались с трудом,он делал легко и непринужденно. Открыл около своей родной деревни в горах чудесное парапланерное место,что по летным возможностям сравнимо с Чегемом,единственно,там не так гарантирован стартовый бриз,как в Чегеме. Но полетать разнообразно там возможно, и не скоро надоест. Неумолкающий своими анекдотами и прибаутками,вылетающими из него с кавказским колоритом,пилот Марсель,показал нам в один из дней,как правильно летать в их горах,сделав треугольник под тридцатник,когда никому толком полетать не удалось. Они с Абдуллой настолько точно анализируют прогноз,что практически каждый день мы летали. Дагестан тем и отличается от других летных мест,что приехав туда,ты гарантированно получишь большинство не только летных,а маршрутных дней. Даже есть такое место,что по всему побережью будет дульник,а там будет летный ветер и точно в склон. В Буйнакске,например,ветер в течение одного дня,частенько дует в три разные стороны. В Дагестане все в одном флаконе,присутствуют и равнинные полеты,и приморско-бризовые полеты,и горные полеты с полноценными горными термиками. И все это недалеко от Махачкалы.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Изначально написано romal1271:
Хочу в середине августа поехать в Дагестан с семьёй. Отзывев в интернете мало. Кто ездил подскажите? Стоит ли ехать.

Смотря какой отдых интересен, есть интересные места, но ездить по ним устанешь- оч большие расстояния, по крайней мере от того места где я периодически обитаю. Если только море то тут проще, можно выбрать глубину, если с детьми то лучше туда где пол км надо топать что бы по шею было, цены крайне гуманны, но опять же надо монимать, что уровень сервиса в таких местах совсем не Турция 5 звезд. Но от 1000 р. номер с рукомойником можно найти, к сравнению пиво тут же в кафешке разливное........ внимание....... 60р и это на берегу моря.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость