Поездка в Крым и шенгенская виза.

deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Общество защиты прав прав потребителей на своем сайте разместило памятку для россиян, собирающихся в Крым о дальнейших трудностях в получении шенгена из-за посещения якобы "окупированных" территорий.
В субботу улетаем в Крым на 12 дней, а в конце года продлевать итальянскую мультяшку. Никто, коллеги, не сталкивался с подобным? Мне, кажется, это туфта, страшилки. Какие будут мнения?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано deepleppard:
Общество защиты прав прав потребителей на своем сайте разместило памятку для россиян, собирающихся в Крым о дальнейших трудностях в получении шенгена из-за посещения якобы "окупированных" территорий.
В субботу улетаем в Крым на 12 дней, а в конце года продлевать итальянскую мультяшку. Никто, коллеги, не сталкивался с подобным? Мне, кажется, это туфта, страшилки. Какие будут мнения?

А не пробовали на сайт ОЗПП зайти и найти эту памятку?)) Лично я не нашёл.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

для россиян, собирающихся в Крым о дальнейших трудностях в получении шенгена из-за посещения якобы "окупированных" территорий
А как узнают о посещении? Вам же в паспорте ни каких отметок не сделают при посещении Крыма ?
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

http://ozpp.ru/news/ozpp-pamya...dyh-v-krym.html
Сейчас это делается элементарно. Во-первых, через базу данных авиакомпании. Во-вторых, пользование кредиткой или банкоматом. А потом гугл через телефон или навигатор. И т.п. Но я думаю, что это фигня - страшилки.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

через базу данных авиакомпании. Во-вторых, пользование кредиткой или банкоматом.
Эти сведения разве разрешено собирать и использовать без разрешения суда?
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Поэтому я и говорю, что это все фигня.
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Все-таки я был прав.
http://www.rg.ru/2015/06/22/reg-kfo/turisti.html
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Deepleppard, я бы предпочёл верить международным нормам, а не словам Пескова. Вам ведь не Песков будет шенген оформлять.
С точки зрения всего остального мира, когда гражданин РФ пересекает границу Крыма не уведомив украинскую погранслужбу - он совершает противоправное деяние, да ещё и связанное с пересечением границ. Это не значит, что он АВТОМАТИЧЕСКИ лишается права на вьезд во все страны мира. Нет. Но - все страны мира получают ЗАКОННЫЙ ПОВОД отказать ему во вьезде.
Как они узнают о фактах посещения Крыма и узнают ли вообще - неважно. На самом деле - запросто могут узнать. Банковские карты, телефонные звонки, выход в Интернет - человек сегодня постоянно оставляет за собой цифровой след.
Если Вам неважно - есть у иностранного диппредставительства повод Вам отказать или нет - ну и слава Богу, и не парьтесь.
Если важно - постарайтесь не следить.
Хуже всего артистам и прочим публичным фигурам, конечно. Их пребывание в Крыму оставляет очень много следов.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

LOCARUS
Либо приведите пример кому по данной причине не продлили шенген, либо пе пишите ерунду.
Пример: Сколько раз тот же Хирург был в Крыму (светился там во всех СМИ , и в итоге недавно колесил по Польше.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Наум:

Либо приведите пример кому по данной причине не продлили шенген, либо пе пишите ерунду.
Пример: Сколько раз тот же Хирург был в Крыму (светился там во всех СМИ , и в итоге недавно колесил по Польше.

Когда-когда Залдостанов по Польше колесил???
В этой ситуации надо понять, что граждане РФ ещё никогда не оказывались в ситуации, когда часть территории РФ признана мировым сообществом оккупированной территорией.
Так что примеры из нашей жизни рано приводить. А вот грузины вполне себе заводили уголовные дела на тех, кто приезжал к ним через Абхазию. Было такое.
Я не говорю, что всех или даже кого-то не пустят, я говорю - появляется повод не пустить. Воспользуются им или нет - вопрос. Зависит от политической обстановки и прочих факторов. Но формальный повод будет! Могут прямо спросить - бывали ли в Крыму и извещали ли при этом украинскую погранслужбу?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Так что примеры из нашей жизни рано приводить.
Вообще то уже полтора года как :). Кстати получается что в Абхазию вы так же через Грузию должны вЪезжать? Иначе незаконное пересечение границы , кого то за эти годы (с2008 года) шенгена лишили за это?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Но формальный повод будет!
Если честно, читая ваши посты в разных темах ,с вами вступать в подобный спор бессмысленно.
Каждый должен решить для себя сам, ЧТО ему делать .
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Вообще то уже полтора года как
Крот Истории роет медленно, но роет хорошо, как говаривал Гегель.
Каждый должен решить для себя сам, ЧТО ему делать .
Верно. Я решил. Мне возможность видеть весь остальной мир - дороже, чем возможность снова увидеть Крым. "Наш", "не наш" - для меня он никогда не переставал быть своим. Но как он в составе Украины был уже неинтересен, так и сейчас, в составе РФ (с точки зрения некоторых граждан РФ).
Осенью, Бог даст, отдохнём на Сицилии. Ни разу ещё не был на юге Италии. А тачка заказана в аренду - вах! Огонь! Abart 500. С гарантией модели, по спецпредложению Hertz.
deepleppard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Сообщение deepleppard » .

Изначально написано LOCARUS:

Верно. Я решил. Мне возможность видеть весь остальной мир - дороже, чем возможность снова увидеть Крым. "Наш", "не наш" - для меня он никогда не переставал быть своим. Но как он в составе Украины был уже неинтересен, так и сейчас, в составе РФ (с точки зрения некоторых граждан РФ).
Осенью, Бог даст, отдохнём на Сицилии. Ни разу ещё не был на юге Италии. А тачка заказана в аренду - вах! Огонь! Abart 500. С гарантией модели, по спецпредложению Hertz.

А я поеду и в наш Крым и в Европу. :) Кас. тачки вах - смотрите за скоростью. Везде камеры в Италии. Из прошлой поездки привез штрафов на 500 е. Сделал вывод - машину надо брать маленькую и дешевую.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Везде камеры в Италии. Из прошлой поездки привез штрафов на 500 е
Странно. Я по северной Италии накатал много тысяч км. Ни разу не получал проблем с камерами. Впрочем, я гоняю только там, где это безопасно - они же по закону обязаны предупреждать насчёт "радиоконтролло делла велочита". Где Вас нафоткали?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Однако, несмотря на декларируемую "фейковость" заявления ОЗПП, власти Крыма слегка занервничали: http://lenta.ru/news/2015/06/25/crimea/
Раз угрожают - значит, боятся. Кто не боится, тот не нуждается в угрозах.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

Раз угрожают - значит, боятся. Кто не боится, тот не нуждается в угрозах.

Не угрожают,а предупреждают.
Чтобы потом Европа не удивлялась результату своих действий.
Как с контрсанкциями....когда Европа сильно удивилась...типа,"а нас-то за что?".
Кстати,РФ вполне может просто объявить "особо умные" страны,которые не будут выдавать визы из-за Крыма ,"опасными/нежелательными для посещения".И этого хватит для того,чтобы сократить российский турпоток в эти страны на 70%-80%.С учетом падения российского турпотока в Европу за 2 последних года на 40%-50% из-за курса евро,это будет вполне чувствительный удар по туриндустрии Европы.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Кстати, в фейсбуке Аншакова появилось видео, где он разьясняет свою позицию.
air500, а куда ехать-то? К дикарям? В ИГИЛ? Я никогда не поеду отдыхать в мусульманскую страну. Мои предки уральские казаки туда ходили головы рубить нехристям. Это было и есть единственное достойное занятие в тех краях.
Как можно отдыхать в гостях у тех, кто мечтает нас всех убить, во славу своего аллаха?
В Египте бывал, когда это была светская по сути и духу страна. Плюс копты-христиане пользовались там огромным влиянием. Сейчас уже не поеду, всё.
Вы как хотите, а мне цивилизованный мир дороже. Никакие геи меня там не преследуют :)
Апартаменты в Италии - это лучший отдых, какой я знаю. Люблю сам готовить, люблю простор в комнатах, люблю сам ездить на арендованной машине куда и когда захочу. А в том же Китае иностранцам вообще запрещено водить автомобиль. Ну и нафиг оно мне?
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

air500, а куда ехать-то? К дикарям? В ИГИЛ?

Весь остальной мир.
Это примерно 70% территории и 80% населения.
Мало?
Я никогда не поеду отдыхать в мусульманскую страну. Мои предки уральские казаки туда ходили головы рубить нехристям. Это было и есть единственное достойное занятие в тех краях.

ЕМНИП,ваши предки и в Польше ,Молдавии и т.п. тем же занимались.
Но это почему то не мешает вам ездить в Европу.
Как можно отдыхать в гостях у тех, кто мечтает нас всех убить, во славу своего аллаха?

Рекордное количество трупов на территории СССР сотворили не мусульмане,а немцы в содружестве с румынами, венграми, испанцами, французами и т.п. цивилизованными европейцами.
И что-то это не мешает вам воспевать их цивилизованность....
Парадокс.
Вы как хотите, а мне цивилизованный мир дороже.

Дык,ради Бога,никто не запрещает.
Вы как раз и входите в те 5%-10% сегодняшнего турпотока из РФ,которые будут ездить в Европу даже тогда,когда НАТО будет бомбить наши города.
:)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

НАТО будет бомбить наши города
Свят, свят, свят! Страсти-то какие!
Вы бы поменьше телевизер смотрели, чесслово!
:)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

ваши предки и в Польше ,Молдавии и т.п. тем же занимались.
Но это почему то не мешает вам ездить в Европу.
Эта... Непонял. Польша ладно, а молдаван когда воевали русские? Они же православные! И какая ещё Молдавия во времена РИ? Тогда и Румынии-то не было, была Священная Римская Империя, со столицей в Вене :)
Австрияков то есть могли бить, а молдаване-то причём тут?
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

Свят, свят, свят! Страсти-то какие!
Вы бы поменьше телевизер смотрели, чесслово!
:)

При чем здесь телевизор?
Один раз они(сборная Европы) уже нас бомбили,значит внутреннего запрета на такие действия у них нет,следовательно,могут и повторить.
Сербию и Ливию они разбомбили тока так.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

Австрияков то есть могли бить, а молдаване-то причём тут?

Дык ,в армии Австрии были люди всяких национальностей и вероисповеданий.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

они(сборная Европы) уже нас бомбили
Что, и французы бомбили? И англичане? И швейцарцы? А португальцы бомбили?
Давайте кислое с мягким не путать, ладно? Не было никакой особой вражды к русским вообще у Европы вообще. Были частные интересы разных стран, точнее - их тогдашних правителей. Не надо путать с народами.
И если для любого христианина я - брат во Христе, то для любого мусульманина я - неверный, которого велено убить или обратить, а пока нет такой возможности - брать джизью.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано air500:

Дык ,в армии Австрии были люди всяких национальностей и вероисповеданий.

Что вовсе не мешало им воевать не только с русскими, но и со своими соседями-немцами. Русские абсолютно европейский народ, противопоставлять нас и Европу - такая же глупость, как считать испанцев "братьями навек" с арабами на основании близости к Марокко и бывшей когда-то арабской оккупации.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

Что, и французы бомбили?.

Французы на стороне Гитлера:
' в Вермахте (в том числе во вспомогательных частях) служило не менее 300 000 французов (а количество участников французского Сопротивления, включаю знаменитую 'Нормандию-Неман', было, мягко говоря, несколько меньше'
http://alxii.livejournal.com/104629.html
Датчане на стороне Гитлера http://www.runivers.ru/doc/d2....&PORTAL_ID=9167
Норвежцы на стороне Гитлера
http://www.runivers.ru/doc/d2....SECTION_ID=9343
Испанцы на стороне Гитлера....блокада Ленинграда и на их совести:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%E2%E8%E7%E8%FF
Хорваты на стороне Гитлера:
http://newsland.com/news/detail/id/1541454/
А так же войска Италии,Румынии,Финляндии,Венгрии,Словакии,Болгарии,Албании.
'Всего в войсках вермахта воевало около 2 миллионов человек из 15 стран Европы (более полумиллиона - румынская армия, почти 400 тысяч - венгерские войска, более 200 тысяч - войска Муссолини!).
Из них в годы войны было сформировано 59 дивизий, 23 бригады, несколько отдельных полков, легионов и батальонов.
Многие из них носили наименования по государственной и национальной принадлежности и служили в них исключительно добровольцы:
'Голубая дивизия' - Испания
'Валлония' - в составе дивизии были французские, испанские и валлонские добровольцы, причём, валлонов было большинство.
'Галичина' - украинцы и галицийцы
'Богемия и Моравия' - чехи из Моравии и Богемии
'Викинг' - добровольцы из Нидерландов, Бельгии и скандинавских стран
'Денемарк' - датчане
'Лангемарк' - фламандские добровольцы
'Нордланд' - голландские и скандинавские добровольцы
'Недерланд' - голландские коллаборационисты, бежавшие в Германию после занятия союзниками Голландии.
'Французский пехотный полк 638', с 1943 года был объединён с вновь организованной 'Французской дивизией СС 'Шарлемань' - французы.
В войне против СССР участвовали армии союзников Германии - Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Словакии и Хорватии.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано LOCARUS:

Не было никакой особой вражды к русским вообще у Европы вообще.

Вы вообще читали что-нибудь о планах Германии по послевоенному переустройству бывшей европейской территории СССР и тому,что было ими запланировано для русского народа,в частности?
Если ЭТО-не "особая вражда"....тады я уж и не знаю.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

air500, ну так а русских частей у Гитлера разве не было? Были. У нас даже государственный флаг ровно такой же, как у них. И что теперь? :P
Планы по переустройству? Ну не знаю - Локотская республика показывает нам совсем другую реальность. А союзничество наших народов на протяжении столетий - забыть? Благодаря в том числе и немецким рейтарам Дмитрий Донской сломал хребет Орде, положив конец нашему позорному положению вассалов.
Нас поссорили те, кто ненавидит оба наших народа.
И хорош об этом, потому как у них власть сейчас - над обеими нашими народами.
:(
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

ПАСЕ официально признала Крым оккупированным: http://top.rbc.ru/politics/25/...a7947db48a243ae
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

ПАСЕ официально признала
Дааа, пи.дец России :). Теперь осталось дождаться когда "европейская лига сексменьшинств" официально Россию аккупантами "признает" и тогда совсем всё, конец нам...
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя