Индия. Всё обо всём. (осторожно трафф)

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

сунь себе свои советы в **** и иди на ***
Добрый как ангел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:57

Сообщение Добрый как ангел » .

ну вот и шанти попёрло.....
ответь ещё какой нибудь гадостью раз как баба последнее слово за собой держишь.....
я ушёл.....
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Цены взлетят на все... с падением рубля... И по всему миру...
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

цитата:
Изначально написано 1rybolov:
Цены взлетят на все... с падением рубля... И по всему миру...
Это точно,но если человек умеет выживать в россии на 100 рублей в день,то в других странах будет жить как обеспеченный человек)))
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Добрый день ! Автору - респект за красивый и точный рассказ ! все очень правильно подмечено , особенно про Арамболь . Кстати , в прошлом году недалеко от прачечной Лучиано , рядом с магазином гамаков у дороги на клиф , поймали кобру. Индусы , особо не заморачиваются с обычными змеями --палками их прибивают и всего делов , но кобра-тотемное животное, близое к Шиве, поэтому возникла небольшая сумятица ,никто не хотел карму себе портить , убивая кобру. Предложили моему приятелю --Майклу ,гражданину США , родом из Витебска , он преподает психологию где-то за бугром , сразу отказался. Вызвали спец. человека. Вообще змей там много , просто их не видно . Встречал по 6 метров , толщиною с футбольный мяч . Перемещаясь в темноте , обычно громко шлепаю тапками , но когда сильно накатывает , бормочу :змеи , змеи --кыш , кыш , кыш. !
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Благодарю за респект. Насчёт змей- в Арамболе за 4 сезона видел дважды- первый раз когда её местные словили- фотка на второй странице темы, а второй раз, когда мы компашкой тусили в некой кафешке рядом с пляжем, и до нас докапался местный "заклинатель змей", посмотрите на моих змей да посмотрите, а в кавычках потому, что у него кобра была с вырваными зубами, и два питона небольших, они их поят молоком с какой-то хренью, что они сонные и совершенно не агрессивные. Вообще там где люди, змеи не тусят, они не дурные и тоже шугливые. Ну может иногда бывает в сезон дождей приползёт, попутав локацию, так как вода везде и живность соответственно. А так, ну если ночью пойти гулять по залитому водой рисовому полю, наверно можно найти, не вопрос. Они там где еда- лягушки.
------------------
Самый исскустный враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать.(с) Гай Юлий Цезарь
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

А я за прошедшую зиму 6 штук видел. 5 на дороге. На одну наехал на мотобайке, еще на одну наехала попутная машина, передо мной. Одну видел сидя в кафешке посреди деревни. Метрах в 10 в траве. На нее пикировали птицы...
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Добрый день ! С позволения ТС опишу короткий сюжет , думаю будет интересен камрадам , если что-потрите.
Путешествовали мы с приятелем по Индии на такси ,т.к. после наших внедорожников и дикого трафика Индии на байк не тянет да и страшновато. Задача у таксиста была проста--ехать за тем байком за рулем которого наш визави . Таксист мне сразу не понравился --он на конкани заикался , а на других языках вообще не говорил , поехали . Он постоянно тормозил и терял из вида нашего проводника , мы нервничали , но не орали . В один момент он подбежал к группе таксистов и стал им что-то кричать , размахивая руками и показывая на нас , сидящих в этой жуткой колымаге. Таксисты с палками и криками окружили нашу машину , стали стучать по крыше , делать жуткие рожи и размахивать бамбуковыми палками. Мне это живо напомнило Фергану, июнь 89 года , вспомнил свой РПК и приготовился к бою. Мой друг имеет черный пояс по карате , у нас был SOG TOM KAT и sog pentagon ,но мой друг прошептал :нож не доставай , покажи им деньги ! Мы достали каждый по пухлой пачке рупий и стали ими трясти перед их лицами ,согласен , немного странно , но как оказалось -эффективно ! Индусы вмиг изменились , стали улыбаться , убрали палки , а заике этому дали по шее и запихнули на место в авто . Поехали дальше , я думаю , что он сказал толпе , что у нас нет денег. Проехав пару километров ,заика остановился и выпрыгнув из авто убежал в джунгли. Настала ночь . Мы решили перекурить , ключ торчал в замке зажигания , но мы сидели в дыму и предавались Конфуцианству . Заика пришел минут через 20 ть , поехали далее. Когда приехали и я достал деньги , чтобы расплатиться , хотя от души хотел его пнуть , он упал на колени и стал обнимать мои ноги и посыпать свою голову пылью. Из его бормотания я понял , что он расстраивается в том , что подверг сомнению платежеспособность сагиба , за это вместо пинка получил сверху доллар за представление. Вывод :не злитесь на индусов , они как дети .Ножи носите скрытно __в Индии не принято ходить с ножами , особенно с серьезными . Не вступайте в конфликт , даже если провоцируют. Таксисты особо борзые и наглые , улыбайтесь и отваливайте по-тихому. Мой знакомец из Питера лет пять назад одним ударом в голову прибил щуплого таксиста в районе Арамболя и отдав около 10 000 баксов покинул Индию . Коррупция там круче нашей , за бабки можно отмазаться всегда ! Но не наглейте , там есть что- то типа деревенского правосудия -- когда вся деревня метелит провинившевося , иногда до смерти и власти не вмешиваются. Так досталось нашему соотечественнику , что решил позвонить в храмовый колокол ради прикола ,его так отмудохали всем трудовым коллективом ! А так , если ведешь себя правильно , индусы заступятся за тебя даже перед индусами . Как сказал мне мой знакомый индус : индусов-- миллиард и я не всех знаю , а тебя , мой друг , я знаю не первый год ! Всем приятного отдыха !
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

С позволения ТС опишу короткий сюжет , думаю будет интересен камрадам , если что-потрите.
все рассказы, подобные вашему только приветствуются!
Насчёт ножей- ни в коем случае никогда не пытаться кому-либо угрожать такими штуками! ! ! Можно мощно огрести, вплоть до летального исхода, у меня один знакомый так вляпался, был жестоко бит камнями и палками, спасла только появившаяся полиция, потом шрамы год на голове мазал. Уж не знаю в чём был конфликт, но в кратце, что-то с местным не поделил, тот на него замахнулся, знакомый в ответ нож продемонстрировал, и понеслась, толпа собирается там очень быстро. Так что крайне не советую. Так же максимально стараться избегать любых конфликтов, не вступать в споры, тем более- не лезть в драку, исход будет печальный, по одному они драться не умеют/сцут, только толпа и палки с камнями.
Лучше улыбнуться, попробовать отшутиться, или просто уйти.
Таксисты особо борзые и наглые , улыбайтесь и отваливайте по-тихому.
100%
это отдельная песня, мафиози те ещё) и разводилы) лучше найти какого-нибудь своего, спросить людей у которых снимается жильё, они полюбому всегда когонить из своих родственников подгонят, его и юзать всегда. предпочтение молодым лучше отдать, как я заметил, молодёжь порядочнее и не такие жадные.
sogman+++
согласен со всем сказанным!
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Хорошая тема,познавательная!!!!
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Расскажу про израильтян , они в ГОА ездят как наши в Крым , их много , проживают целыми толпами. Как-то подсел к компании девчонок , напоминающих наших ВДВ-шников , в тельниках ,со шрамами и бритыми наголо . В руках с набитыми костяшками --гитара . Сели в кружок ,разговорились . Дома у них хранятся Скорпионы и Глоки ,жаба сразу начала душить. Многие-выходцы из СССР , бухарские евреи встречались. Вызывает уважение их патриотизм , не показной , они реально готовы умереть за свою страну!
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Здравствуйте! Этой осенью с супругой собрались на две недели слетать на Гоа. Сначала думали на НГ себе праздник устроить, но долго ждать не хочется. Как получим российские загранпаспорта (хотя есть действительные украинские, может по ним тоже можно визу и билеты купить?), будем мониторить недорогую туда поездку. Подскажите, насколько реально в турфирме купить авиабилеты и оплатить помощь в получении виз, а с жильём определиться уже по месту? Читал что, например, в Вагатор туры не предлагают, хотя отдохнуть там интереснее будет чем в других районах северного Гоа, на сколько это соответствует действительности?
Или не заморачиваться и для первого раза взять тур с отелем?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Отели в Гоа не везде, и как правило в этих местах атмосфера на мой взгляд не особо, цены больше, всё расчитано на срубание бабла с незнающих двухнедельных туристов. Самостоятельно найти жильё на севере можно без проблем, особенно в начале сезона. Обязательно торгуйтесь. Правда по последним новостям, местные стали делать это крайне не охотно. Всё равно, надо, и до последнего. По поводу виз и билетов- см первое сообщение. За украинские паспорта ничего не знаю, РФ без проблем, мне во всех отношениях нравился ом тревел, всегда там визы делал, всё чётко и без лишних заморок, цены были ниже чем у других, ну это индийцы. Вагатор норм, ну и какбэ от него по всему северу кататься недалеко, если что. На нг народу будет много, цены дороже, на дорогах много двухколёсных неадекватов. Так что лучше осенью, или в марте. Кто там живёт сезонами, стараются в нг свалить куданить на недельку- две соответственно.
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Благодарю! Даст Бог всё сложится (по работе и деньгам), путешествие в Гоа будет на первом месте.
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

По -моему , ноябрь--лучшее время для посещения ГОА ,не жарко ,народу немного . Много лет бывая в ноябре--заметил , что одни и те же лица мелькают , даже перезнакомились со многими. На НГод индусы поднимают цены раза в полтора , хай сезон говорят ,потом со второй декады января--снижают.
В отелях не селился никогда , люблю первую линию с видом на океан , выходило около 5 долл. в сутки ,но нужны определенные навыки и связи. Вагатор , по-моему многолюден и шумен.Много индусов из глубинки ,они напиваются в хлам с бутылки пива и глазеют на невиданных ими белых женщин.
Зубы только чистите с бутилированной водой , мои друзья забыли мои инструкции и пару дней жутко дристали. Мне кажется , что грамм 150 виски или рома даже за завтраком помогает европейцу все это пережить . Моя подруга так и делала ,англичане попадали со стульев , когда она деловито все разложив , вытащила из рюкзака литровку "Капитана Моргана " и накатила. При нормальных отношениях с местными ,можно и королевские креветки приносить с собой ,за небольшие рупии вам их приготовят и украсят гарниром , все будут довольны .
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Общался с колритным персонажем по прозвищу Ветер ,питерский бичара , подсел в местную тюрьму Агонда за просроченную визу , полгода отсидел.Русские в тюрьме есть ,за нетяжкие преступления , думаю , что еще себя покажут.По его словам --тюрьма там --жесть полная ,ни грева , ни братвы .
Познакомились с Джоти , на Ютюбе есть его выступления ,забавный фокусник , посмотрите . ГОА- вообще кладезь интересных людей .
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Благодарю за ценные советы! 5 долл. в сутки - это вообще бесплатно))). Перечитывал сайт Махараджа хаус. Он русский, там живёт, помогает с размещением, предлагая от 30 за комнату в 50 метров от пляжа Ашвема.
Ром местный пить буду наверное часто))), если он такого качества, как рассказывают.
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Про Сашу Махараджи слыхал не раз ,ободрать соотечественников как липку у него запросто . Сами на месте ищите , смотрите , торгуйтесь. Не сорите деньгами , поините : вслед за Вами приедут другие ,а ценник задрали .Вариантов--масса , есть и дешевле , но я на байке не езжу ,только на такси .Народ селится вдали от океана , в деревнях , там и за 2 долл. можно прожить , но с океана постоянно дует бриз ,нет ни комаров , ни мошек , а в далекой деревне можно и малярию подцепить , потом несколько лет без виски ! Только не это ! Ром местный пить можно , но лучше взять с собой , проверенный .Портвейны у них хороши , остались традиции со времен Португальцев.
30 долл. за комнату ---грабеж ! Саша совсем обалдел со своей индийской женой !
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

Буду иметь в виду, и, с таким разбросом цен, скорее всего так и поступлю.
Скажите, как на счёт дюти фри в их аэропорту? Рассчитывать касательно алкоголя можно? Таксисты из аэропорта не сильно навязчиво-наглые?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Насчёт чистки зубов бутилированной водой- хрень полная, всю жизнь из под крана чистили, я и множество моих друзей, нифига. Дрищут не от этого.
Хоть бутилированая, хоть ещё какая, она другая, так же как и еда, так что погадить слегонца по началу это вполне нормально- акклиматизация организма, и кишечника с желудком в том числе. Просто правила гигиены надо не забывать, руки перед едой помыть, овощи фрукты тоже, ну и т.д., и это везде так. Персонажи типа Ветра... ну там таких хватает, это просто местные бомжи такие и попрошайки, с претензией на познания. Прилипают к туристам, делятся "откровениями" про местную жизнь, выпрашивая денег на жизнь. Лучше пройти мимо, ибо дно.
По поводу приготовить своих креветок/рыбы в каком-то рестике, ну если вы там не первый день пришли, вполне возможно даже бесплатно приготовят, просто в дополнение скажем к рыбе, вы же по любому закажете к примеру салат, и что-то попить/выпить, тем и живут. Делали так, покупали утром у возвращающихся с рыбалки рыбаков рыбу, и относили в кафешку на берегу, где нам её готовили совершенно бесплатно. Но это как договоришся.
5 долл за жильё на первой линии? ну да возможно, только это будет каморка местного папы карло, куда только кровать влезает, и может быть стул. Удобства общие, отдельно. Ну или это может быть бунгало из плетёнки пальмовой, насквозь дырявое и с дверью, закрывающейся на гвоздик. На любителя. Как и Саша Махарадж, разводила, лично не общался, и накуй не надо.
Накатить бухала с утра, для стерилизации, ну хз...весь день свободен как говоритс... вы же отдыхать едете, а не бухать, хотя если есть желание угореть по полной, прое..ть всё и быстро, и весело, то конечно вариант. Ром местный, Олд Монк, там идёт вполне ничего, но это раскрученый такой бренд для туриков, рекомендую попробовать ром белый МакДауэл, гораздо прикольней. Ещё местный джин(название не помню) + тоник + лимон, весч. Ща фотку попробую найти.
а в далекой деревне можно и малярию подцепить
ключевое слово- в далёкой.
это гденить сильно в ебенях, и к гоа это не относится, но там всё по карме, если с ней туго, то и бриз на берегу не спасёт) можно слегка улучшить оную, посмотрев в гугле, чем отличается обычный комар от малярийного.
перемещения только на такси- сильно на любителя, разводилы те ещё, готовьте много бабла. Лучше скутер снять, сильно сэкономит денег, ну или мот, совсем хорошо. Но это опять же, если ты не беспомощная блондинка, которая и велосипеда боится, Тогда только бабло и таксисты, и только тогда когда они не спят и вообще в наличии.)
На местный дютик лучше не надеятся вообще.
Таксисты в аэропорту естесно навязчивые, наглые, и не только они. Ещё куча всяких помошников. Всех нах, ни кого ни слушать, ни с кем не разговаривать на выходе. Там есть палатка при выходе(ща правда новый порт построили, может додумались внутри стойку воткнуть) вот туда идём, там висит прайс фиксированный, куда сколько стоит, вот их и пользовать.
Теоретически, могу направить к своим друзьям, которые там тусят сезонно, но пока я не в курсе их планов на этот сезон, если собираются- помогут с жильём, транспортом и прочей адаптацией.

Изображение
Guten Morgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:03

Сообщение Guten Morgen » .

MX177 писал(а): Теоретически, могу направить к своим друзьям, которые там тусят сезонно, но пока я не в курсе их планов на этот сезон, если собираются- помогут с жильём, транспортом и прочей адаптацией.
Было бы здОрово с компанией своих там осваиваться, если даты отдыха совпадут, был бы рад знакомству, советам и общению с "бывалыми" российскими туристами в Гоа.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Guten Morgen
ща чиркану другу письмишко, как ответит, дам знать.
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

За 1000 рупий , по тому курсу-15 долл. мы снимали целую виллу на клифе , принадлежащую Садате , что живет в США . В каморках я не живу !На такси езжу потому что после Лэнд Круизера с силовым бампером ,на местный байк не тянет , да и страшно , да и под мухой всегда . ТС- Вы же видели откуда вода подается в дома и живность в этих колодцах ! Набирать эту воду в рот -- ну на фиг !
За завтраком выпить соточку --у меня ни в одном глазу не будет , не мешает !
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Можно экономить и ездить на байке , но в каждом самолете , летящим из ГОА найдется пару загипсованных бедолаг , они Вам про байки и про лежащих где попало коров расскажут и покажут свои битые морды .Не хочу себе отдых омрачать --деньги ---брызги !голова--дороже ! Ну , может в Хампи байк актуален , а в Арамболе на связи всегда есть надежный водила , он и ответит за все . Знакомец сбил старуху , насмерть завалил . Чуть не прибили и его , отдал около 10 000 долл. Вот Вам и экономия ! Карма спасает , чистим как можем.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

люблю первую линию с видом на океан , выходило около 5 долл. в сутки ,но нужны определенные навыки и связи.
и
За 1000 рупий , по тому курсу-15 долл. мы снимали целую виллу на клифе
какта не одно и то же)
за 1000 рупасов на первой линии нормальное жильё наверно ещё возможно будет найти, но уже труднее чем раньше, и это точно не будет виллой.
на местный байк не тянет , да и страшно , да и под мухой всегда
если под под мухой, то оно конечно лучш на такси)
летящим из ГОА найдется пару загипсованных бедолаг , они Вам про байки и про лежащих где попало коров расскажут и покажут свои битые морды
дурное дело не хитрое, корову не заметить лежащую, она прям перед ним материлизовалась вестимо? Не ну бывает да, слыхал я про истории, когда там из кусов она ломится неожиданно, или просто кокос падает с пальмы в водилу, но по большинству случаев народ лихачит совсем без головы или не умеючи, будучи ещё бухими при этом... за что и расплачиваются потом. Бывают полные неадекваты- видел как один садится на мот, ещё даже не завёл уже упал, ему говорят- да успокойся, мы тебя довезём, а он ни в какую, три раза садился и падал, и так пока пистюль не получил- не успокоился. Но походу не у всех есть от кого волшебный пендель вовремя схватить. Таких да, хватает.
Я и сам в своём первом сезоне насадил мот на 4х метровую бамбуковую палку, внизу между ног прошла, между движкой и задним колесом, зацепив ноготь на ноге, отделался лёгким испугом и сделал правильные выводы. Ну и какбэ мот штука такая, садишься- будь готов упасть. Не готов падать- не садись. Это и ко второму номеру тоже относится в полной мере. Поэтому всем рекомендую сначала ознакомиться с теорией управления байком, даже те кто ездит на моте давно, могут узнать много нового.
Кстате в Хампи байки- унылое гомно мамонта, старое и ваще непонятных моделей. Нормальный байк там редкость, и это скорее будет не местный.
Guten Morgen, что-то не в курсе пока, когда мой комрад туда соберётся.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

В период накопления денег и ожидания сезона в ГОА поделюсь воспоминаниями о том чудном месте, а именно рыбалке=)
Экскурсия - "Морская рыбалка в Чапоре" . Стоимость = халява ( по совести) ;D
Если приехать В Чапору к 6-30 утра то можно напроситься к рыбакам. Где то в 7-00 они отчаливают дружно и идут в сторону Керима такая цепочка где то из 20 ботиков :). Уже за Керимом они поворачивают обратно. Сбрасывают трал(сеть) и уже на малой скорости "тошнят" часа полтора ;D.
По истечении этого времени рыбаки лебёдкой подтягивают сеть и поднимают её над палубой. Затем индус резким движением развязывает сеть в виде мешка и на палубу высыпается морская живность. У меня был шок сначала !!!Во все стороны змеи поползли, крабы побежали и другие неведомые зверушки ;D ;D ;D. Индусы змей подцепляют палкой и кидают за борт, одна змея рядом со мной пролетела помню ;D. Потом значит рыбаки вокруг этой кучки живности садятся и начинают сортировать креветки по размерам, рыбу, крабов. Ведром на верёвке зачёрпывают воду и ей несколько раз промывают креветки итд. Затем улов кладут в ящики со льдом и убирают. Ну и дальше процесс повторяется, трал(сеть) опять спускают в море и 1.5 часа тошнят. И так на протяжении 9 часов!!!!! ;D ;D ;D.
Всё это время 9 часов над ухом грохочет дизель и выхлопом этого дизеля и дышишь, орёт Индийская музыка в рубке. На палубе стоит бочка с водой, подсосав через трубочку наливаешь себе в стаканчик попить ;D ;D ;D. Рыбаки спасибо им огромное очень душевные и хорошие люди меня да же кормили :). Готовят то же на палубе от плиты, которая запитана 5 литровым газ баллоном. Это был рис и рыба в кляре, я так понял кляр был из манной крупы. Первый раз мы покушали в начале рыбалки, а второй уже под конец. Протянули мне тарелку со словами "Гуд райс каптан" ;D.
Нужда справляется за борт ;D ;D, залез на борт как пират, и стоишь на нём одной рукой держишься за верёвку что б не упасть, а второй поливаешь ;D ;D. Большая нужда справляется почти по той же технологии но уже свесив зад с борта ;D ;D ;D. Просто стоять на палубе не получится, нужно постоянно за что нить держаться=)).
В ботике стоит ещё модная система "автопилота" - это петля из верёвки, которая надевается на штурвал в нужном положении ;D. Ботиком порулить то же дали, вот похвастался :P :).
Ну вот значит и прибываем мы обратно в Чапору.
Сойдя с ботика громкость всех звуков сразу падает как будто её кто то уменьшил - это сказывается оглушение вас дизелем на протяжении 9 часов, земля из под ног не уходит ;D. И как же приятно после рыбалки освежиться холодным фрешом сразу же тут в джусике!!! Глядя как туристы и местные уже подгребают за свежим уловом :P. Рыбаки с вас денег не берут это бесплатно, но я всё ж не обидел их :P.
Ну и небольшой P.S. ;D.
К рыбакам я припёрся прям с пати ночь не спав, да и ещё с бодуна ;D ;D. Но укачало меня ток на 8-мом часу нашего плаванья, так что от второго приёма пищи пришлось отказаться, да и поспать не получилось в капитанской рубке, так как кораблик качает и ты ездишь там от стенки к стенке, я да же пытался ногами упереться в одну стену, а головой в другую благо рост 190 см, но так спать совсем не комильфо ;D ;D. Ну и ещё солнце на палубе вас жарит будь здоров!!!! ;D Сразу чувствуешь себя героем фильма "Мотылёк / Papillon 1973" Когда два друга за провинность во Франции попадают на каторгу во франзуской колонии на тёплом острове. Их там на корабле везут и они жарятся на палубе молодые Стив Маккуин и Дастин Хоффман. :P
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

На просторах интернета наткнулся на вот этих двух "персонажей". Тагил в ГОА во всей красе.....=)

Шесть частей "кина" у них про ГОА. Я думал с таким поведением их карма будет быстрей=)))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ой пля, срамота!
:D
ryururu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:58

Сообщение ryururu » .

так, что про афанасия никитина почитал? чтоб не позорится впредь?
и, кстати, реализма, а с ним и ближе к мнению а.никитина, в оценке индийцев стало больше. по первой розовые очки у всех. то то ещё будет.
в гоа был пару раз. скукота и попса. это не настоящая индия. но каждому своё.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

ryururu писал(а): в гоа был пару раз. скукота и попса.
В ГОА отлично!!! С удовольствием прожил бы там всю жизнь!).
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя