Индия. Всё обо всём. (осторожно трафф)

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Прямые рейсы в Гоа есть, в сезон их выполняют Трансаэро и Аэрофлот, сезон соответственно осень-весна. Время полёта 6.30. Расписание появляется за некоторое время до начала навигации. Покупка либо через поисковик(в первом сообщении) либо через туроператора. Есть ещё другие компании, которые летают туда в сезон, но их не советую, так как в Индии действует правило- если прилетел чартером какой-то компашки, то и улететь можешь только чартером этой компашки. Если прилетел регуляром, то улететь можешь любым регуляром, чартером нельзя. Штраф в обоих случаях 200 евро, или рейс может улететь без Вас. Последнее время при покупке билетов через интернет на вышеозначеные авиакомпании, билеты идут по статусу как регуляр, при покупке в турфирме возможны ньюансы, уточняйте у продавцов. Всё это актуально если билет покупается в один конец. Туда-обратно обычно как правило покупается билет одной авиакомпании, поэтому вопросов не возникает. Я вылетал из Москвы. Виза делается заранее через индийский визовый центр самостоятельно, говорят это не сложно, или через тур- агенство, я делал через Ом-тревел всегда, так как: виза делась всегда впритык к дате вылета, чтоб пробыть там подольше, и чтоб не было накладок была выбрана означеная контора- там работают индийцы и наверняка у них есть завязки в визовом центре, это было важно для меня во избежание накладок. Так же я до этого посещал Будда- тур, мне не понравилось как они общаются с клиентами. Визовые центры есть в Москве и Питере, прикреплю ссылку в первое сообщение сейчас. Туристические визы бывают до 6 месяцев, однократные и двухкратные, визы Индии не продляются легально, если предлагают продлить- внимание это мошенничество, возможен залёт! Вплоть до тюрьмы. В последний сезон появились визы по прилёту, но насколько я знаю это делается на тур -группу, и на маленький срок, ходят разговоры про отмену виз, но пока это только разговоры.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Прилетел ТранАэро,а улетал Вимами)))тут главное фейковый билет иметь при себе и всё ок)).
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вон оно как...) хитрован однако) а все голову ломают- откуда они знают чем кто прибыл...хм, респект за наводку)
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Составлю-ка я для начала полный список вопросов, которые надо выяснить для поездки из Индии в Россию.
У индуса на второй фотке с огнём натурально змея получилась. :)
После фоток огненных фоток пока ничего далее не смотрел и не читал, завтра на свежую голову погляжу.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

У индуса на второй фотке с огнём натурально змея получилась
Эт не индус, эт наш, из Видного :) местные такими вещами не занимаются, по крайней мере я не видел. А змея совершенно случайно вышла, как и всё остальное, все офигели, такое как змею, специально захочешь- не сделаешь.)
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а): Другая дорога через Китай ... и нет уверенности что наземные пропускные пункты работают
со всей уверенностью - не работают. нет их.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну зная индийских людей, и немного имея представление о китайцах- я бы удивился еслиб они договорились между собой о чём-то таком)
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):ну зная индийских людей, и немного имея представление о китайцах- я бы удивился еслиб они договорились между собой о чём-то таком)
зная индийских людей и достаточно зная китайцев - я бы не удивился, если бы они договорились между собой о чем-то таком) была бы необходимость.
наземный переход Индия-Пакистан имеет место, при всей остроте взаимной ненависти.
по индо-китайской границе у них есть соглашение, позволяющее взаимовизиты жителей приграничья. а париться ради пары-тройки каких-то приблудных шальных форинеров тупо никому не уперлось.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):В последний сезон появились визы по прилёту
"визы по прилету" - существуют давно. по факту, это НЕ ВИЗА, а т.н. групповой пермит. который оформляется с туроператором под его заезд, по его списку и под его ответственность. сколько голов завез - столько же обязан вывезти. у туриков отбирают паспорта, и пересекать границу штата (Гоа) они не имеют права.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ну как давно, последний или два последних сезона, раньше не было, и эта новость широко обсуждалось на профильных форумах.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):Ну как давно, последний или два последних сезона, раньше не было
однако c 2003 года.
MX177 писал(а):эта новость широко обсуждалось на профильных форумах
"не читайте советских газет" :P пару раз заглядывал - когда заходит речь о визовых вопросах, такое ощущение, что до того вроде взрослые и самостоятельные люди превращаются в специально отобранных идиотов :D
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

не суть.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Очень интересно,хочется тоже поехать,но есть много вопросов.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

MX177 писал(а):дык...спрашиваем, чего знаю- расскажу...
там вон похоже и комрады с ганзы сезонами тож отвисают, если карма гуд, мож и на месте там найдётся кто :)
я правда в этом сезоне пока не собираюсь, другие планы пока, а там видно будет, может и передумаю...
Самое главное это виза и где брать билет?Брать билет сразу туда и обратно?Страховку где брать?
Сейчас раннее бронирование туров на 11 дней стоит 20000 тысяч рублей,может имеет смысл взять такой тур,прилететь а дальше действовать по своему усмотрению,ведь ночлег правда не ахти какой но уже есть.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

дык...спрашиваем, чего знаю- расскажу...
там вон похоже и комрады с ганзы сезонами тож отвисают, если карма гуд, мож и на месте там найдётся кто :)
я правда в этом сезоне пока не собираюсь, другие планы пока, а там видно будет, может и передумаю...
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

мистер икс писал(а):Самое главное это виза и где брать билет?
оно же и самое простое. поскольку для визы нужен подтвержденный билет в обе стороны и броня отеля - хотя бы на несколько дней.
если не умеете или не хотите - ваша дорога в турагенство, Према или Будда-Тур, обычно. через них за некоторую мзду сделате визу без этих заморочек. само собой, билет остается вашей проблемой.
совсем тупо - просто берете тур. вообще ни о очем думать.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Сейчас раннее бронирование туров на 11 дней стоит 20000 тысяч рублей,может имеет смысл взять такой тур,прилететь а дальше действовать по своему усмотрению,ведь ночлег правда не ахти какой но уже есть.
Многие так и делают, ну если тур с билетами 20ку стоит, то это вполне норм цена, даж если жильё будет совсем не айс, это цена самых дешёвых билетов туда-обратно, которые ещё поискать...если без тура, то по билетам в первом сообщении написано- где смотреть. Если не надолго, не больше месяца- двух, то конечно лучш сразу в оба конца билеты купить, если на подольше, то есть смысл задуматься по этому вопросу.
Виза на полгода в прошлом году стоила мне 3500 на полгода дабл, в ом-тревел, при чём такую лепили всем, даже кто на мес. всего заявление писал. Про подверждёные билеты и бронь отеля- эт надо ток если сам визу делаешь через визовый центр при консульстве. Агенства при отсутствии этого просят дополнительно 100-200-300-500 р за фальсификацию электронных тикетов на получение визы, но не обязательно.
Страховка...по идее можно в любом страховом делать, какое больше нравится и делает это, я так вообще не делал никогда...там ещё поискать клинику которая эту страховку будет обслуживать и согласовать эт со страховой, вообщем если что по мелочи- страховкой проще и не заморачиваться, на месте, за деньги починить. Ну и поизучать инет, прикинуть где остановиться хочется, транспорт, цены на него, на жильё, типичные разводы, то сё, проработать эти вопросы перед поездкой, чтоб там варежкой не хлопать и не вестись на местных разводил. Вроде всё предварительно...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

там в последний сезон такая тема началась с симками, просто ой...
в связи с терактами, туристам гайки подзакрутили в последний сезон, ну и операторам, выглядит так значит:
приходишь в магазин где симки торгуют, с собой приносишь фотки 3х4 цветные, пару вроде должно хватить, ксерокопий паспорта, страница с фото и данными и стр с визой, выбираешь оператора(лучш Idea-самый чёткий приём и наибольшее покрытие, глюки случаются, но это Индия, а значит в порядке вещей) заполняешь анкетку, ну или они за тебя заполнят, что скорее всего. Кроме нашего адреса там понадобится местный адрес, где ты остановился и телефон хозяина адреса(гестхаус это или отель или частный дом- неважно). Ну и там ещё какит вопросы незначительные, типа женат не женат, года и всё такое, листочек А4 короче. они его заполняют, клеют фотку, расписываешся в нескольких местах, в том числе где фото, так чтоб пол подписи было на фотке, половина на анкете. Получаешь симку, но она не активна.(
Вставляешь в телефон и ждёшь. Сначала появляется решётка или надпись Идея( ща точно не помню) до этого момента можно иногда включать тел. чтоб уловить этот момент, как это случилось- жди звонка. Звонят из службы оператора и начинают задавать вопросы из анкеты которую мы заполняли, не все конечно, штук пять спросят и хорош... если всё ответишь правильно- вэлком на связь, выйгрыш в виде активности симки доходит до абонента в течении суток, если не ответишь- извини братан, у тебя бэд карма, отправляй почтовых голубей :)
То есть если на пару недель приезжаем, можно и забить на это дело, ибо реальный пэ, особенно если инглишь на уровне 1, 2, 3, мазафака(я кстати первый раз приехал именно с таким уровнем) либо друган рядом нужен, чтоб на вопросы оператору по телефону отвечал, естесна надо ему подсовывать шпаргалки- чего мы там назаполняли.)
Другой вариант, купить рабочую симку у барыг раз в 20 дороже(не шутка).
Симка по MRP(maximum retail price- максимально разрешённая цена, написано почти на всех товарах) стоит примерно 40-60 рупий. У барыг примерно 1000 рупий, барыги могут быть как местные так и наши естесна. Либо по инету списаться с кем и договориться, наши уезжающие могут и так отдать, либо там 400-500 рупасов, либо купят симку специально под тебя, чтоб когда приедешь ужо работала, но эт точн минимум косарь- такой вид заработка для хипарей.) Вообщем если телефон оч нужен, то 1000 рупасов эт нормально, с учётом что сегодняшний курс 1$ =62.72 рупаса. Индийский такой квест. :)
Ну и как закинуть денег- в любой конторке с симками, подвох вот в чём, если кладёшь 200 рупий или сто- придёт не вся сумма, снимается процент или чот такое, чтоб пришло всё надо положить 350, сток и придёт. Это в идее такая фишка была, у других тож чот похожее. Ну и нормально, звонок в Россию- примерно 10 рупий, по месту- уши опухнут болтать, там минута какит центы вроде стоит. Что ещё...когда деньги кидаешь, выглядит это так...
сказал намбер свой, денег дал, они со своего телефона отправляют смс на какойт там номер, и в течении нескольких минут тебе приходит смс- бабла на телефоне стока-то. Вот пока оно не придёт, лучш не ходить никуда от палатки, ну или по крайней мере видеть что они отправили смску, а то могут деньги взять и забыть. Ну а может и оператор протупить и задержать на сутки бабло, такое тож возможно иногда, всё от кармы зависит :) Кстати есть варианты поболтать вообще за копейки с Родиной, описано выше в теме, нужна симка с подключеным инетом любая и аккаунт в powervoip, это круче скайпа на порядки.
Всё это похоже на личный Пэ для новичка, но это не Пэ, это просто никто никуда не спешит и не запаривается :) Конечно если приезжаешь на пару недель, то яб не стал заморачиваться ибо нах, вон море, пальмы, и всё остальное, к чёрту телефон, он только мешает расслабиться :) Если хочется позвонить, сказать что-то типа: привет я долетел, со мной всё в поряде- есть обычные телефоны в таких палатках с симками, или местные в этих палатках дадут свой мобильник звякнуть не за спасибо конечно, но может и за спасибо, вообще парни они в большинстве своём отзывчивые, добродушные и совсем не агрессивные. Если с инглишем ноу гуд, тож не парься, на языке жестов тоже вполне нормально с ними общаться, практически легко, а последнее время они русский вполне себе познают, так что может и на родном нашем великом и могучем пообщаются :P
В дорогу обязательно сделать несколько ксерокопий загранпаспорта, тех страниц что написано выше, и фоток, может пригодиться, хотя и на месте можно сделать, и дешевле чем у нас, но носиться по жаре с этой хренью-тыж не за этим едешь :) Оригиналы доков с собой не носи, ксерокса хватит на всех копов, если собираешся рулить- ксерокс прав, лучше если они будут международные, но итак прокатит, но не всегда. Так же не помешает иметь сканы этих доков на своей электронной почте, мало ли что. Ну и при вылете назад, обязательно с собой распечатки обратных билетов- на входе в аэропорт попросят показать их и паспорт, иначе могут не пустить. Такая вот борьба с терроризмом по индийски.
вэлком в Индию...пиши... )
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

эко понаписано :) читать сие не обязательно, разве только для развлечения.
на самом деле все ПРОСТО.
СНЙЧАС без успешного общения с колл-центром оператора активировать симку НЕВОЗМОЖНО. что АВТОМАТИЧЕСКИ делает этот путь бесполезным для вас - ибо понять задаваемые вам вопросы ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ.
индус с нормальным английским в колл-центр местного значения не пойдет, с вами будут общаться на хрен-знает-каком наречии, ну как джамшуды типа на русском - только в 10 раз быстрее, на слух звучит как булькающий поток говна :)
поэтому симку спрашивайте у отъезжающих, или (если с английским туда-сюда) договориться с дилером, чтобы оформил на свои данные. они делают это без проблем - потому что через 6 месяцев молчания симки анулируются и номера идут назад в пул свободных, поэтому на себя никто ему не мешает оформить хоть стопиццот тысяч - турики уедут, номера пойдут на рециклинг)
пополняются в куче придорожных лавок - в любом месте, где торгуют, хоть одна такая всегда есть - у которой висят лого операторов.
ВСЕГДА спрашивайте ФУЛЛ ТЭЛК ТАЙМ. это "плавающая" опция, сегодня это может быть 500 рупий, завтра - 299, послезавтра - 550 и т.д., поэтому надо просто спросить. только для full talk time все деньги лягут на разговор, иначе - теряете %30. т.е. платили 300 - на разговор лягут 200 с копейками.
от момента принятия денег до СМСки подтверждения - буквально минута-две. номер и сумму торгован пишет в свой гроссбух, поэтому если что - в принципе, вопрос всегда можно утрясти.
как-то так.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Да уж загрузили не на шутку,ну а просто по скайпу поболтать есть хоть где?
Ну чтоб толпа местных не глазела.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

мистер икс писал(а):Да уж загрузили не на шутку
видите ли, Индия - ЭКЗОТИЧЕСКАЯ страна. на всю голову. это не литературная метафора, а правда жизни. это не еще одно место, где местные живут как-то там победнее или побогаче (смотря с кем сойдетесь), а АБСОЛЮТНО по-другому. не на шутку.
это надо понимать.
как писал в свое время Афанасий Никитин "Да все товар их гундустанской, да сьестное все овощь, а на Рускую землю товару нет. А все черные люди, а все злодеи, а жонки все б...и, да веди, да тати, да ложь, да зелие, осподарев морят зелием".
конечно, с тех пор кое-что слегка поменялось, но - "это Индия!" ©
мистер икс писал(а):просто по скайпу поболтать есть хоть где?
да конечно. по туристическим местам куча интернет-кафе. только когда будете гутарить - помните, что вы скорее всего не один будете русский. хоть и говорят, что соотечественников "за бугром" опознать влет, но есть гоанские русские, которые и на людей-то то не сильно похожи, не то что на русских :D но язык они не забыли.
мистер икс писал(а):Ну чтоб толпа местных не глазела
а вы простите кто будете? голая женщина? :P
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

а вы простите кто будете? голая женщина?
Да нет,простой советский парень кило под 140,но зная о природном любопытстве местного сообщества не очень приятно избыточное внимание.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

мистер икс писал(а):зная о природном любопытстве местного сообщества
это вас кто-то обманул :) кроме денег, местное сообщество с бОльшего ничем не интересуется. да и что им в вас? стопицциоттыщ первый форинер... много их в Гоа, как ворон. вы побежите смотреть на обычную ворону - да и еще потом стоять-глазеть? вот и им плевать.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Спасибо,все очень доходчиво пояснили,только вот по звонкам не очень понял,как закинуть деньги и как звонить потом?
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

Ну тогда все норм,спасибо за информацию.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

читать сие не обязательно, разве только для развлечения.
слуш W1RED у меня вот почемут устойчивое ощущение возникло, что ты сюда заходишь чтоб поставить под сомнение что я пишу, оспорить. Почему раз ты такой бывалый и всезнающий, не создал свою тему до сих пор?
Это тема для обмена опытом, и для отчётов и фоток, и я какбэ совсем не против если ты будешь добавлять что-то новое сюда, или то что я упустил, а вот такое как цитирированое я впередь буду тереть, не утруждай себя топтанием клавы с умным видом.
как писал в свое время Афанасий Никитин "Да все товар их гундустанской, да сьестное все овощь, а на Рускую землю товару нет. А все черные люди, а все злодеи, а жонки все б...и, да веди, да тати, да ложь, да зелие, осподарев морят зелием".
Мэйби это для тебя откровение, но в Индии, и особенно в Гоа, очень работают кармические законы, там всем отзеркаливает, и всех просвечивает рентгеном. Поэтому аккуратно надо быть со своими эмоциями, мыслями и желаниями, а то ответит на это всё- мало не покажется. Это во первых. А во вторых- восприятие любого человека сильно субъективно. И то что пишет этот никитин- минимум наполовину полная хня- свинья грязь везде найдёт. Кроме того замечу, что говорить за весь народ и поливать его гомном- занятие сильно недалёкого и неразумного люда. Поэтому давай остепенись дружище, и побольше шанти. Ну и кабкэ чтоб зря не болтать, давай ссылку на документик по поводу
однако c 2003 года.
иначе просто дискредитируешь себя окончательно уже.
кроме денег, местное сообщество с бОльшего ничем не интересуется. да и что им в вас? стопицциоттыщ первый форинер... много их в Гоа, как ворон. вы побежите смотреть на обычную ворону - да и еще потом стоять-глазеть? вот и им плевать.
Сиё может быть справедливо для Гоа, и больших городов типа Дели и Мумбаи, отъедь километров 40 на север от Гоа, и на тебя будут именно стоять и глазеть отвесив пачку, а если ты при этом будешь на пляже в плавках, с красивой белой девушкой в купальнике, то у местных происходит полный разрыв шаблона, и полный ступор с отвисанием челюсти в буквальном смысле на какое-то время.
с вами будут общаться на хрен-знает-каком наречии, ну как джамшуды типа на русском - только в 10 раз быстрее, на слух звучит как булькающий поток говна
видимо просто либо со слухом плохо, либо кармически "везёт", ибо для местных это вполне себе достойная работа, куда абы кого не берут и с языком там всё в поряде обычно. Тем более что инглиш имеет статус государственного языка. Конечно у местных встречается трудный инглиш, но довольно не часто и уж точно не в этих конторах, по крайней мере не в Идее(с другими не общался) чтоб понять это, можно во Вьетнам сгонять пообщаться и посмотреть на
все злодеи
хрен-знает-каком наречии
для сравнения и понимания.
а жонки все б...и
есть подозрение, что высказав подобную мысль местным, там бы и остался, бамбук массаж и всё такое. Очень не красиво. Темболе что тамошние женщины на порядки скромнее себя ведут чем наши. Вообщем ещё раз вежливо прошу последний раз- без вот этой вот хни тут.
Вроде всё по русски написал.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):то что пишет этот никитин

LOL :D
чувак, ну ты вообще :D :D
"этого Никитина" вспоминают на всех официальных индо-русских встречах, его издают, переводят на иные язЫки, о нем снят фильм - русско-индийский, кстати. его именем названы фирменный поезд и теплоходы, есть улицы его имени. ему стоит памятник на его родине, в Твери.
а ты кто такой, по сравнению с ним, а?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):давай ссылку
на.
Press Information Bureau, Government of India.
"In addition, Government had in August, 2003 made a provision for issuing Collective Landing Permits (CLP) to foreign tourists in groups of 4 or more sponsored by recognized/approved Indian travel agencies and arriving by air or sea. CLPs are granted for a pre-drawn itinerary for a period not exceeding 60 days. CLPs are granted on a written request from the travel agencies to the Immigration Officers with full personal and passport details of the group members, itinerary and undertaking to conduct the group as per the itinerary; and an assurance that no individual would be allowed to drop out from the group at any place"
http://pib.nic.in/newsite/erelease.aspx?relid=59391
моя информация - всегда абсолютно достоверна. до последней запятой. людей с CLP я встречал еще в лохматом 2005.
так-то
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

MX177 писал(а):отъедь километров 40
на спидометре нынешнего транспортного средства - 19738, вот прямо сегодня утром. все мои, кроме минус 300 - эти были, когда покупал ( это само собой, кто ж до полного нуля откручивает :D ).
я, как и спрашивавший камрад, "простой советский парень кило под 140" (ну не 140, скромнее - под 100). и что? а ничего. на мне узоров нету. всем по бубну, и по барабану тоже.
вот если ты - голая баба, или таскаешь с собой голую бабу - дык. карма, она себя окажет :D
а нас, простых советских парней под и за 100 - это не касается.
мистер икс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:01

Сообщение мистер икс » .

А какой мопед брать в прокат?У меня дома хонда лид 100 кубов,таскает меня аж но в ушах свист,но надо будет и жену возить вместе...
Что посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей