Хочу поставить вопрос ребром и расставить все точки над И

Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Я как счас помню, как только началась, та темка про "вскрытие хатсана 70" сдуру, пошёл купил себе сей агрегад. Не буду говорить, что я с ним делал, но через 2 дня пошёл доплатил и взял ГХ 890. И не зря.
----------------
У меня вопрос к OLCUK, а как это у тебя ГХ цф
даёт 250м\с СР10.5 ???
Что делал ???
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

Не буду говорить, что я с ним делал
А всё-таки что же ?
OlChuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 07:12

Сообщение OlChuk » .

СФ-30-это тот-же ГХ, только с неподвижным стволом. Пружина родная, манжета родная (в смысле гамовская). Выточил телескопическую направляющую для пружины, выполняющую заодно функции утяжелителя. Поршень с утяжелителем сейчас весит около 295 гр. Поиграл немного с перепускным отверстием. Сейчас 3.8 мм. Торец манжеты залил Эпоксидной смолой с пластификатором для уменьшения мертвого оьбъема. Ну и мелочи, актуальные для СФ (к ГХ не относятся.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

Что, никаких внятных доводов на тему "почему Хатсан хреновый" не появилось ?
Люди, давайте по существу, а то "не нравится !" и всё :( .....
Я много читал про Гамы перед покупкой ,собирался брать ЦФ-30. Про турков, как про оружейников, тоже был невысокого мнения. Но т.к. читал всё подряд набрёл и на инфу о Хатсанах, посмотрел сам, понравилось (механик я или где :) ?) и купил; да, конечно цена играла не последнюю роль. "рубленые" штампом гамовские поршни я сам не видел, но мне инстинктивно больше по душе фрезеровка...
Короче - о Хатсане не жалею. А дерево-недерево меня не интересует, я технарь :) . Пластик не слоится и не трескается .
C.r.a.Z.Y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 20:08

Сообщение C.r.a.Z.Y » .

2 INDEETS
Спасибо за лаконичный и понятный ответ :)
Может расскажешь, что уже успел сделать с винтовкой?? Сколько мысы или страниц, или любое другое сравнение.
Заранее благодарен, Серегй!
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

По просьбе собратьев по оружию рассказываю.
Купил я Х-70, принёс домой. В магазине тщательно выбирал , но выстрелить не дали.
В коробке шла только усилинная пружина.
Принес домой.
Для начала я отсоединил приклад- там этот липкий солидол, это просто нечто. все тряпки, какие были дома извёл. Стал чистить ствол, а он не чистится. Кое как его продрал,
пластмассовым шомполом.Свечу в дульный срез фонариком , а сам смотрю с казённика. Ужас, ствол с какимето ракавинами, нарезы имеют не ровные грани , заусенцы. Делать нечего, думаю пока пружину менять не буду, так постреляю, посмотрю, как поведёт себя пуля.
Заряжаю СР7.9- выстрел. Слышу глухой щелчёк и пш-пш-пш. В чём дело ???
Переламываю ствол а пуля на месте.Вот это да.
Выталкиваю её шоомполом, вышла легка. Вставляю сного, и проталкиваю её по стволу. Прошла нормально.
Зарящаю Пулю гамо магнум- стреляю, то же пшш -пш- пш. Мля да вчём же дело.
Разбераю винтовку, ставлю улиленную пружину.
Стреляю СР7.9, выстрел, пуля к моей радости вылетела, доску 19-20мм пробила но тут же упала. в тот день сделал около 150-200 выстрелов. Кучность просто дикая на 10м струдом укладывал в 2см - это СР7.9, не самая стрёмная пуля. Через день стрельнул в ту же доску, пуля не пробивает, толи пружина уже подсела, то ли что.
Короче сгрёб я этот констркуктор, понёс в магазин, предварительно поменял пружину , на слабую и объяснил свой возврат, что пуля не вылетает из ствола. Что подтвердилась на практике. Доплатил деньги и взял ГХ 890, чему счас рад.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

Может расскажешь, что уже успел сделать с винтовкой??
А ничего особого :), всё помыл, шлифанул перепуск (там задирчик был), заменил манжету на диановскую, смазал молибденовой пастой (никакого дизеля), собирал-раззбирал сам, хоть и при свидетелях :) - легко !
Сейчас поставил надульник 190г, прицел ВОМЗ 6х32(не разбил пока, хотя сразу пришлось гайки подтянуть) на кольцах гамо 797 (много винтов), снял открытый прицел, ну и фаска ессесно :) ! На пробив - в сухой брус гамо-про-магнум на 3 см ушла, будет у Юраса хронограф - куплю, тогда уже померяю.
За кучность не скажу - стрелять разучился совсем :), а станка нету...
И НОРМАЛЬНЫЙ там спуск, лёгкий, я даже усилие на него увеличил, а то "переход" вроде и чувствуется, но слишком легко...
2 Dugus
В магазине тщательно выбирал
Тщательно !? Ты ж потом сам пишешь :
Стал чистить ствол, а он не чистится. Кое как его продрал,
пластмассовым шомполом.Свечу в дульный срез фонариком , а сам смотрю с казённика. Ужас, ствол с какимето ракавинами, нарезы имеют не ровные грани , заусенцы

Господь Бог дал тебе глаза, почему ты не воспользовался ими в магазине ??? Ччччёрт, наверное это был единственный экземпляр на партию - и именно тебе его впарили... КАК можно было не посмотреть в стовл при покупке....
Расстроил ты меня.....
И теперь безапелляционно говоришь о плохом качестве Хатсанов - да так о любой винтовке можно плохое мнение составить.
C.r.a.Z.Y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 20:08

Сообщение C.r.a.Z.Y » .

2 DUGUS
Будь добр, опиши что конкретно тебя так сильно смутило в хатсане??? Что ты с ним делал??? А то может твои субъектиные ощущения не являются приорететными для других людей (ну может тебе был очень противен пластиковый спусковой крючок и задник пружины, а другим на это плевать, главное чтоб работало четко).

С уважением, Сергей!
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

2 Indeets, попробую обойтись, баз личных оскарблений. Всё что можно было я посмотрел,
на вопрос почистить ствол в магазине, мне предложили, страшный шомпол, от МР512, чистить не стал, побоялся ствол поцарапать.
Дальше оправдаваться не стану. Просто скажу, что Хатсаны, все- полное говно, это моё мнение оно основано на личном опыте, не кому не чего даказывать не собираюсь. Если есть деньги то лучше купить ГХ, Норику, Диану.
Если уж лишних 2-3 т.р. нету, то надо приготовиться, к долгой доводки. Я этого не сторонник. А за что деньги платим ??? Что бы потом царапать пальцы с напильником в руках.
Сам я инженер, так что руками работать умею и растут откуда надо. Кормят Россияп всяким фуфлом , а мы и рады. "....3см и т.д."
На счёт ГХ скажу, что тоже не идеал, хотя идеалов и не бывает. Может только Дианы, и то под заказ, тюнингованные на заводе изготовителе. А не всякими доморощенными умельцами на коленки. Но такие дианы процентов на 20-30 дороще. Но зато работают как часы Ролекс. С Ханрерами тоже возиться надо, заусенцев пално.
Как говориться встречают по одёжке, а у Хатсанов, этот солидол просто из ж.пы лезет.
Неужели нельзя разориться на нормальную смазку? И МР к и то лучше.
Просьба не обижаться, у кого есть данный тип оружия (Хатсан). Всё выше перечисленное, лично моё мнение.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

попробую обойтись, баз личных оскарблений
Никаких оскорблений, я просто очень не люблю, когда продавцам удаётся "обуть" клиента. Так что извини, наверное я слишом эмоционально высказался, никого не хотел обидеть :), и в мыслях не было.
Повторю только, что нельзя безапелляционно говоришь о плохом качестве ВСЕХ изделий фирмы судя только по одному явно бракованному изделию.
PS. Провожают-то по уму :D
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Как говорится истина рождается в споре.
Кому то МР 512АП нравится и про более лучшее слышать не чего не хочет. Я не против, на вкус и цвет товарищей нет.
По возможности куплю Д48 или 350, пока не решил. Но , по-моему это мене компромисные винтовки, в отличае, от Хат., ГХ, Норик, и многих других. Хотя мне в них не нравится, большёй вес, и прихотливость к кронам и оптики, а про пули я для себя решил, только СР10.5 и Ср7.9, это из доступных.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

По возможности куплю Д48 или 350, пока не решил.
Это другой ценовой диапазон, и там есть свои альтернативы :D - РСР Демьяна не требуют дорогущих прицелов, лёгкие..... так что компромисс всегда есть :D ..
Удачного выбора !
РS . Напоминает вечный спор Intel vs AMD :D
C.r.a.Z.Y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 20:08

Сообщение C.r.a.Z.Y » .

2 INDEETS
Intel vs AMD - это извечный спор!!!
2ALL
Так и не объявились владельцы Х-100(105), очень жаль! Хотелось бы услышать их мнения.
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

На дух не переношу СРС, и не совсем понимаю, что в ней хорошего. Если говорить о точности и мощности, то практически ни какой СРС, не сравниться с "Соболем" или "Чизетом 452". А покупать СРС не по охот. лиценнии, чтобы на даче или в лесу стрелять- черевато.
Так, что я считаю, что Дианы само то.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

2 C.r.a.Z.Y
не объявились владельцы Х-100(105), очень жаль!
А все сидят, ждут пока кто-то купит и начнёт "бегать по граблям" :D , никто не хочет быть первым и рисковать своими деньгами. Все умные, все читают форумы :D . Я конечно псих, но я уже купил Х-70, а через неделю Тиховод сообщил о Х-100....так что не судьба мне быть первым.
2 Dugus
не переношу СРС, и не совсем понимаю, что в ней хорошего
Значит ещё почитай. Сейчас собираю инфу по построению РСР ,хочу сам построить, свою... А пока с Хатсана стреляю, учусь :) .
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

А что такое Хатсан 100 и 105 , дайте ссылочку почитать ?
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Я тут прочитал про Мендозу, интерестная винтовка ни когда раньше о ней не слышал.
Кто о ней что то еще знает?, может сказать
информации не нашел. Хотел бы знать её внутренности?!
C.r.a.Z.Y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 20:08

Сообщение C.r.a.Z.Y » .

Насчет внутренностей мендозы тебе лучше обратиться к КВП. Может он сделал и другие фотки, не представленные в его статье.
artemium
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 01:42

Сообщение artemium » .

Dugus писал(а):На дух не переношу СРС, и не совсем понимаю, что в ней хорошего. Если говорить о точности и мощности, то практически ни какой СРС, не сравниться с "Соболем" или "Чизетом 452". А покупать СРС не по охот. лиценнии, чтобы на даче или в лесу стрелять- черевато.
Так, что я считаю, что Дианы само то.
Ха попробуй с мелкана постреляй в городе :D :D и расскажи что вышло.
Да-и на ворону дальше 60-80 метров попасть не так просто,и там все-равно что в руках пцп иль мелкашка,у мелкашки правда настильность повыше будет.
По большому счету ты прав,обычная мелкашка по кол-ву гимора на её обслуживание и точностью/мощьностью выстрела далеко впереди пцп.
Но вот по доступности мест пострелять с неё в черте города, уже позади и попробуй-ка нарежь на конце ствола огнестрела резьбу для с.модератора,в момент заметут.
На пневму (и это хорошо)внимания меньше обращают да-и наш производитель сам режет на стволе резьбу(У мурки)так-что все вопросы отпадают,зачем_- типа мушку крепить. ;)
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Dugus писал(а):На дух не переношу СРС, и не совсем понимаю, что в ней хорошего.
Давай сравним цену выстрела PCP и мелкашки. :P Я за один выход (полдня от души по воронам) делаю 50-100 выстрелов. Сколько это в деньгах, если, стрелять из мелкашки? И сколько это в годах, если еще и с глушителем в городе ? :D
Сам-то ты стрелял из PCP? :D
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Попробую развеить мысли тех людей которые рискнули сравнивать СРС, с "мелканами" "Соболь и Чизет"
1.
- Нормальная РСР стоит около 40-50т.р. , конечно со всеми приблудами+оптика, грубо говоря получим суммы 45т.р.
- Соболь 10т.р. + 5 на оптику, и того получается 15т.р., Есть разница? На оставшиеся деньги можно покупать патроны на вся оставшуюся жизнь.
2. У меня "Соболь" даёт кучность , круг 3см, на 100м. Это в безветренную погоду. Кто там говорил, что попасть в вороду дальше 80м сложго? В любом случаю влияние ветра и прочих факторов на пулю весом в 2.5г гораздо меньше чем 1г у РСР
3. По скорострельности, прикладостости и балансу, сравнивать не буду, это кому, что нравится. По мощность начальные 140-180Дж, Соболь выдаёт, в зависимости от патрона.
РСР, на сколько я знаю 5.5 около 40Дж.
Про большие калибры скажу, то что заправки хватает на меньшее кол. выстрелов и траектория полёта, оставляет желать лучшего.
4. По стоимости 1го выстрела я уже сказал. Что на протижении всей жизни можно покупать патроны, стоют они порядка 2-3р, за 1шт.
5. Ресурс у РСР, намного ниже, в любом смучае надо менять уплотнители. У "Соболя" гарантийная работа ,не соврать бы , 30000 выстрелов, по-мойму так.
6. С точки зрения стрельбы в городе, что из РСР не законно , что из Соболя. Звук выстрела
примерно одинаковый.
7. Что из них боле и менее прихотливое , сами знаете.
Дамаю, основные черты я описал. Может что то забыл, но это не суть.
РСР-это супер, но для меня это дорогая, пневматика которая, по моему мнению-этого не стои. Хотя, кто то может считать по другому. Мне нравятся Дианы.
Просьба не обижаться ,если что не так.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Dugus писал(а): 1. Нормальная РСР стоит около 40-50т.р. , конечно со всеми приблудами+оптика, грубо говоря получим суммы 45т.р.
- Соболь 10т.р. + 5 на оптику, и того получается 15т.р., Есть разница? На оставшиеся деньги можно покупать патроны на вся оставшуюся жизнь.
1. Винтовка от Эдуарда стоит 600 долларов, приблуды - это баллон с переходником. Еще 100, если мы не говорим о композитном баллоне. Баллон можно купить и заправлять у пожарников, переходник - заказать токарю. О винтовках, которые у нас продаются за 1000-2000 долларов, а за границей стоят 500, я не говорю. Зачем их покупать, я действительно не знаю. 45 тыров - это 1500 долларов, не так ли? Реальная ПЦП стоит 700. Прицел включать не будем - то, что работает на мелкашке, можно ставить и на ПЦП.
Теперь о патронах на всю жизнь. Если патрон стоит 2-3 р, как ты говоришь ниже, то на указвыаемую тобой разницу в 3000 руб , т.е. 1000 долларов (реально - 300) между мелканом и ПЦП можно купить 1000 (реально 300) патронов. Это 10 (реально 3) выходов на природу с ПЦП. 10 выходных дней. 10 недель. Рановато ты собрался на тот свет.
1250 пулек КП 10,5 стоят долларов 30.
Dugus писал(а): 5. Ресурс у РСР, намного ниже, в любом смучае надо менять уплотнители. У "Соболя" гарантийная работа ,не соврать бы , 30000 выстрелов, по-мойму так.

А можно поподробнее, о каких уплотнителях речь? В ИЖ60ПЦП - ясное дело - в проточках. Но это - самоделка. Не вижу причин, по которым нормальная ПЦП не выдержит 30000 выстрелов.
Dugus писал(а): 6. С точки зрения стрельбы в городе, что из РСР не законно , что из Соболя. Звук выстрела
примерно одинаковый.
Из мощной ПЦП с обычным глушителем слышен элегантный "пук". Соболь тоже очень тихий?
Про закон не будем: с точки зрения российских законов, пневматики свыше 25 дж вообще не существует, а стрелять и из ПЦП, и из мелкашки можно только в тире. Есть много несуразностей и не сказал бы, что мелкан намного законнее при той же стрельбе по воронам, если четко следовать букве закона.
Кстати, что скажет закон, если ты нарежешь на стволе мелкашки резьбу? Я знаю, что есть модели с резьбой, но ты ведь не будешь винтовку покупать только из-за жтого, правда?
Dugus писал(а): 7. Что из них боле и менее прихотливое , сами знаете.
Не знаю. Как часто надо чистить ствол мелкашки? Пневматику можно вообще не чистить - через пару сотен выстрелов точность стабилизируется сама. То, что ПЦП надо заряжать каждые 50-100 выстрелов, меня ни капли не сдерживает.
Предназначение у ПЦП другое, чем у мелкашки. В тех ситуациях, для которых существует мелкашка, ПЦП проигрывает. А там, где лучше помпа, мелкану нечего делать.
А там, где я пользуюсь ПЦП, на мелкашке нужно сперва спилить мушку и запастись сухарями. :)
С остальными твоими доводами я, пожалуй, согласен.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Ребяты, хотел сказать вот что, по поводу выбора.
Для меня, например, Гамо неприемлемый вариант. У меня большие настрелы. Я видел во что превращается Хантер после 10 000 выстрелов. Я видел ПОГНУТИЕ ствола после падения, я видел задиры и вырубки, которые остаются на стенках цилиндра от овального поршня. Я видел сломанные тяги. Я видел треснутые ложи - 2 шт. Отличная винтока, если её особо не юзать. Достал, сходил застрелил ворону (утку), попонтовался пришёл домой, почистил и до следующего сезона на бережное хранение.
Диана, например. Дорогая штука, две живущие, известные мне имеют настрелы 45000 (диана 350), 30 000 (диана 52). Живы, здоровы, ложи живые, стволы как новые, были неприятности со спусковым механизмом, в диане 350 лопалась пружина в процессе дизеля (капнули в перепуск какую то гадость). Живучие, качественные, но дорогие.
Мне лично денег на такую штуку жалковато.
Норика... Ничего плохого про Марвик сказать не могу, в принцыпе не плохая штука, о живучести ничего мне не известно. Винтовки Спорт и иже с ними приятные, отлично сбалансированные, точные, живучие, но мощи убойной с них не поиметь.
Хатсан. Я первый из нашей компашки им закупился, ничего по эксплуатации сказать не могу, хотя конструкция многообещающая.
Резюме. Для эксплуатации "в хвост и в гриву" брать Диану, если финансы позволяют. Или попробовать Хатсан, если бабок мало. В дианах меня не радует именно деревянная ложа, хотя она и достаточно качественная. Хотелось бы пластик...
Типа высказался.
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South » .

Полностью согласен с ЛВиталом!
Добавлю от себя еще один аспект - если ты сам сделаешь мелкан и тебя с ним "примут" серые братья, то... Квартиру на взятки продать придется.
А вот если с самодельной РСРшкой, то я очень сомневаюсь, что санкции пойдут дальше конфискации винтовки.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 » .

LVital писал(а): Давай сравним цену выстрела PCP и мелкашки. :P Я за один выход (полдня от души по воронам) делаю 50-100 выстрелов. Сколько это в деньгах, если, стрелять из мелкашки? И сколько это в годах, если еще и с глушителем в городе ? :D
20-40 грн. В годах не знаю, не пробовал я так баловать.
Dugus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 05:36

Сообщение Dugus » .

Это то же самое , что атеисту доказавыть, что бог есть!!! :) Пусть каждый останится при своём мнении.
В любом случае у мелкана, лучше кучность и больше мощность, хоть лопнете мне доказывая обратное.
Не знаю ни кокого Эдуарда, я говорю, про винтовки видущих фирм мира, Аир-армс, Логун... . А Самоделки в принцепе не поддерживаю.
Не обижайтесь уж Вы так. Не отварачивайтесь от реальности, не живите в эллюзиях. :)
В магазинах Д54 стоит порядка 19-21т.р. Это средняя цена, это примерно 570 эвро и еще 200-300у.е. тратян на оптику. Что же тогда все люди не покупают, .... от Эдуарда, а на Д48-54 спрос только растёт.
Dentist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 13:07

Сообщение Dentist » .

Да что вы ему трезвоните что белое есть белое в черное - черное.
Уперся он как ...... и со своего места не сдвинется какие бы вы ему аргументы не привели.
Просто потому что-бы лица не потерять :)
А по поводу мелкаша я писал и писать буду на 100-200-300 х метрах и далее пуля не потеряет свою убойность. И при стрельбе в городе из окна просто нереально просчитать все нюансы.
Можешь заколбасить бабушку на скамеечке, или не дай господи, ребёнка на площадке..
Из пневматики я стреляю смело ибо на 150 метрах пуля потеряет всякую убойность... максимум останется синяк ...
Только не пиши что ты мега предусмотрительныйи супер расчетливый - не поверю и сочту ТРЕПЛОМ.
Я тоже машину вожу с 17 лет и считал себя супер пупер пока не "сходил" в лобовую и не полежал в склифе.
Хоть и вина не моя и непомню я нихера но все же факт остаеться фактом..... :D
trigger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 01:15

Сообщение trigger » .

KWP писал(а): Ни разу ещё не видел качественно сделанного хатсана. Разбирал их не меньше 10. Заявки производителей о 320м/с - разводка для лохов. Реальная начальная скорость не больше, чем у хантера.
хм... крутил в руках Хатсан, из коробки, он я вно давал большую скорость чем мой Шадоу... подробности у ЛаМуДа.
------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

C.r.a.Z.Y писал(а):Насчет внутренностей мендозы тебе лучше обратиться к КВП. Может он сделал и другие фотки, не представленные в его статье.
Mendoza RM-700 есть (была) у Tarantog-и, если правильно помню. Или у Doc-a
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя