Франция как она есть: взгляд изнутри

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

цитата:
быдла у них гораздо меньше нашего.
Согласен на 200 процентов , у меня вообще создается впечатление , что большинство бед России от бескультурья и менталитета , пусть меня пять раз назовут русофобом ,но это так , кстати даже этот форум как лакмусовая бумажка отражает определенный срез общества (не самый плохой), но все же , части которого нравится отсутствие порядка , отсутствие красоты окружающей действительности, которые ищут какой-то свой путь развития и т.д. .
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:

Лепота. На 2х нижних фото городской замок?

Бог его знает! Сейчас это вроде гостиница, и я не исключаю, что построена она лет 100 назад и стилизована под замок.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Спасибо. Было очень познавательно и интересно.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

И вам спасибо, а я старался не только вывесить фото, но и кое-что рассказать, чего не увидишь из окна туристического автобуса.
dok34.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 00:44

Сообщение dok34.ru » .

Спасибо! Прочитал с большим интересом! Нахожусь сейчас в Гагре, и невольно сравниваю их курорты с тем что вокруг. Несравнимо, но хорошо :-)
И фото и описания - вкусные!
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
И вам спасибо, а я старался не только вывесить фото, но и кое-что рассказать, чего не увидишь из окна туристического автобуса.
Честно говоря... Меня не интересуют фото красот... Но хочется понимать, как люди видят и воспринимают природу, другой быт, иной жизненный уклад и взгляды - у вас неплохо получилось, правда очень кратко и в основном в начале темы.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано HARON:

Но хочется понимать, как люди видят и воспринимают природу, другой быт, иной жизненный уклад и взгляды

Здесь в теме появляются люди, живущие во Франции - если интересует что-то конкретное об этой стране, в подробностях, можете спросить у них. Ну и я могу попытаться "осветить" какие-то "темы", если, конечно, мне будет что сказать.
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Замок Кёнигсбург в Вогезах. Построен Габсбургами, в 30-летнюю войну взят шведами (они не только под Полтавой бывали!), 250 лет простоял в руинах, после Франко-Прусской войны снова вместе с Эльзасом достался Германии и был отреставрирован (на тот момент представлял собой поросшие деревьями руины), сейчас снова у Франции. :-)
Очень внушительный и красивый, расположен на высокой горе (от подошвы до вершины метров 500, от уровня моря без малого 800) над долиной Рейна, красноватый цвет унаследовал от местных скал. Туристов толпы - и ни малейших следов "реконструкторов", хотя, на мой взгляд, от желающих сфотографироваться в доспехах и с оружием на фоне стен отбоя бы не было. Так что даю наводку: Эльзас, департамент Верхний Рейн, городок Селеста, а там он на своей горе за многие километры виден. :-)
//popgun.ru/files/g/141/orig/10010173.jpg
//popgun.ru/files/g/141/orig/10010196.jpg
//popgun.ru/files/g/141/orig/10010210.jpg
//popgun.ru/files/g/141/orig/10010212.jpg
//popgun.ru/files/g/141/orig/10010268.jpg

Вы жаловались на отсутствие отзывов? Вот тут я был, проездом в Люксембург, но с целевым посещением замка, полдня знакомились всей семьёй. Классно!
И очень было восторженно увидеть упоминание о понравившемся месте.
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

Вообще - классная тема. Спасибо Вам и тем, кто что-то добавил хорошего. И жаль, что добавили и г..на.
А Марсель - классное место, зря его все ругают.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Antti222:
Вообще - классная тема. Спасибо Вам и тем, кто что-то добавил хорошего. И жаль, что добавили и г..на.
А Марсель - классное место, зря его все ругают.

И вам спасибо. А говна вроде немного, совсем почти нет, ну а несхожие мнения я только могу приветствовать: всегда интересно сравнить впечатления.
А в Марсель я тоже хочу, впрочем, мне бы ещё и Париж посетить по-настоящему! Если выберемся в третий раз, буду настаивать на Париже! :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Эхо войны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Растут там у них деревья неизвестной мне породы (у нас таких нет), листья рисунком похожи на кленовые, кора гладкая (кажется, что коры нет вообще, она как будто слезла), стволы и ветви очень массивные, гораздо толще кленовых, сравнить можно разве что со старым кряжистым дубом. На фото самое огромное из таких деревьев, я просто не мог его не снять: ствол у основания толщиной метра в 2, нижние ветви по полметра и толще. Растёт в Страссбурге прямо на улице, ему несколько веков, без сомнения.
Изображение
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

деревья неизвестной мне породы

Думается, это Вы про платаны.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Antti222:

Думается, это Вы про платаны.

Да, похоже, это он, и, судя по тому, что я прочитал про платан в интернете, это моё дерево вполне себе средних размеров, бывают и покрупнее!
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

моё дерево вполне себе средних размеров, бывают и покрупнее!

Я в Одессе когда-то довольно толстые видел. Не люблю я их. Стоят, как обрванцы, шкура свисает, на ветру телепается... Не, клён лучше.
А в Германии и Франции платаны видел только небольшие. они издалека вполне прилично смотрятся. В Страсбурге что-то не попадались. Или внимания не обратили - было очень жарко, а нам и туда, и сюда, и поехали водой на открытой лайбе, а ребёнок без шапки... Но здорово, Правда, красивый город.
А линию Мажино Вы посещали? Мы были. Как бы развеивает легенду, что немцы её вокруг обошли.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Antti222:

А линию Мажино Вы посещали?

Нет, и Вердан тоже, хотя поначалу я и собирался, но потом счёл, что там не так интересно.
Вообще, мы очень сильно зависимы от нашего француза и его авто - с одной стороны, он возит нас через всю страну (за что ему огромное спасибо, без него мы вряд ли побывали бы и в Бретани, и в Альпах), но с другой стороны, без него мы не можем выбраться даже в более-менее приличный магазин, а в его деревне практически ничего не купить. Сидим в его доме как затворники или едем туда, куда везут. К концу второй недели это начинает тяготить, и лично мне, несмотря на все красоты, уже хочется домой в Москву. :-)
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

без него мы не можем выбраться даже в более-менее приличный магазин

А взять авто в рент? Мы делали так. Очень удобно. У самолёта взял - к самолёту вернул.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Я сам не вожу, а жене своей и в Москве не очень-то доверяю, когда она за рулём, а в чужой стране тем более к рулю не допущу! :-)
Да и безъязыкие мы во Франции, да и порядков не знаем - так что без нашего Франсуа мы никуда! Лучше уж "мириться со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться". :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Ещё небольшая зарисовочка про "их нравы".
Возвращаясь с юга на север в наш Нанси, остановились в лесочке пообедать. Там особое место рядом с заправкой, прямо на опушке столики, скамеечки, мусорные баки (у них полно таких мест, там чисто, культурно, рядом на заправке туалет, кафе и т.п.). Кругом людно, много машин с домиками на колёсах (кемпер называется) - конец августа, народ возвращается из отпусков со Средиземного моря. Машины с бельгийскими, голландскими, германскими и даже английскими номерами.
Рядом с нами возле голландской машины перекусывает семья: папа, мама и мальчик. Папа с мамой белые, а мальчик - негр. Становится очевидно: бездетные по какой-то причине белые голландцы усыновили ребёнка из Африки (это благородно, гуманно, современно, и т.д., и т.п.).....................
Я не знаю - возможно, нынешним голландцам скучно жить в их северной стране, и они хотят разнообразить окружающую обстановку? Превратить старую добрую Голландию в Африку? Заселить её неграми? Если да - то, конечно, именно так и следует поступать: белым усыновлять чёрных. Но лично мне грустно от этого, мне бы не хотелось, чтобы Европа через 100 лет превратилась в мусорную клоаку с непонятным арабо-турецко-негроидным населением, а Нотр-Дам стал мечетью.
В принципе, я ничего против негров или арабов не имею - но пусть себе живут в Африке, а в Европе пусть живут европейцы. Ей богу, так будет лучше для всех!
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Эх, Страшила... Не довелось посещать Амстердам? Там этих негров, чуть не как в Германии арабов. Да и не только негров, коренные как-то вымываются, сплошной интернационал.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано HARON:
Эх, Страшила... Не довелось посещать Амстердам?
Амстердам нет, а амстердамский аэропорт посещать доводилось - 2 года назад мы летели в Страссбург с пересадкой в Амстердаме. Количество негров среди персонала аэропорта тогда удивило. Но на тот момент я ещё не бывал в аэропорту имени Шарля де Голля - там негров поболее. :-)
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Ув.Страшила посетил мой родной город..А на "нижних" фото-это не отель,и не замок.Это старая городская тюрьма на канале-сейчас туристический символ Анси :)
Город не из дешевых по жизни-но место райское,согласен.Милости просим."Богатые" живут по берегу озера(но там же полно кемпингов),в городе и по горам-нормальные прочие французы-савоярды.. Зимой тоже неплохо-ближайшая горнолыжная "стасион" в 20 минутах,над городом.
Я извиняюсь-редко пишу в тему,мне боязно отвечать за всю Фр,да и патриот родного края-редко куда выбираюсь.Не хочется спорить по мелочам-каждый видит здесь что-то свое,и это интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Бринкс:
Ув.Страшила посетил мой родной город..
Если б я знал!!! :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
К тому же, по религиозным праздникам (о которых вы можете и не подозревать) многие магазины не работают вообще.
Например, вчера во Франции был "день мёртвых" (так мне было сообщено, на самом деле это День всех святых) - не работало ничего, никакие официальные учреждения.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Хочу повиниться перед своими читателями и исправить досадную ошибку. :-)
Та гора, которую я считал Монбланом - на самом деле не Монблан. Это вершина Дом дю Гуте, высота 4304 метра, на полкилометра ниже Монблана. А Монблан на этом фото - самая левая снежная вершина, которая почти загорожена ближней горой (Пик Дю Миди - Средним пиком), но всё-таки видна.
Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Страшила Мудрый 2, те деревья о которых Вы говорили действительно Платаны. Я когда очутился во Франции, был очень удивлен такому количеству их, хотя для меня они привычны, там где я родился и вырос их называют Чинарами. Но во Франции они реально больше, видимо из-за более мягкого климата, хотя и на моей родине они вырастают с 4-5 этажные дома.
Что касается афро/арабов, полностью согласен с Вами.
Вы хотите увидеть Марсель, моя жена тоже, но после того как мы там оказались, примерно через 20 минут мы решили от туда поскорей убраться, т.к. на улице не увидели не одного белого.
Одна белая пожилая пара нам попалась по дороге, ехали в авто, все остальное окружение было смуглым.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано Не-Он:
Страшила Мудрый 2, те деревья о которых Вы говорили действительно Платаны. там где я родился и вырос их называют Чинарами.
Да, всё так. И, если верить интернету, по толщине стволов у платанов просто нет конкурентов, за исключением, может быть, гигантской секвойи. Баобаб - малыш рядом с платаном.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Если интерсно о Чинарах.
http://www.fergananews.com/articles/3550
[url=http://mytashkent.иz/2009/09/13/pescheryi-chinaryi-zmey/]http://mytashkent.иz/2009/09/13/pescheryi-chinaryi-zmey/[/url]
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Портовые города и пригранично-транзитные области никогда чистотой нации и площадей не отличались,ни раньше,ни тем более сейчас.Марсель-"самый северный город Северной Африки" да "Калаис"(это КАле?)-яркий этому пример.На севере в районе Кале проживают орды афроазиатов в ожидании убытия в английский рай.Ни чистоты,ни сервиса,ни спокойствия там лучше не искать.
Отъехать немного по побережью Атлантики-можно увидеть несколько более приятные места и общество.Отдыхал в Vendee-тишина,покой,простор чистота.Устрицы да рыбаки с комплекциями рэгбиманов-незабалуешь.За неделю вакансов не встретил ни одного негроараба.Т.к жили в кемпинге-не графья..Местным правда тяжело-кризис и регион душат.Один раз за пару недель там встретил вежливых жендармов,на ночной трассе.Машину обокрали тоже только один раз)).Была удивительная встреча-покупали местную чудную соль в лавке у частника производителя.Оказался он прямым потомком рода фабриканта Морозова.порассказывал мне-воспоминания дедушек и историй..
Я же говорю-в горы надо,там воздух и люди чище и крепче :)
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Все впечатления "от мест"-часто субъективны и первичны.В той же вашей хваленой Бельгии-Брюсселе видел окраины-постапокалипсис снимать можно.В стиле Бессона или Круза..Зашел там в лавку на нетуристической улочке-хозяин испуганно отказался продать сигарет.У нас,говорит,внутренние правила в квартале запрещают торговать "этим".Обращайтесь в соседний европейский район города..
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя