Вьетнам

IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
Никто, к слову, о стоймости (хотя бы примерной) различных экскурсий не просветит?
мы арендовали джип на четверых для поездки на красные и белые дюны, каньон, озеро Лотус, стоимость 40 долл.
Гора Таку с посещением лежащего Будды, крокодиловая ферма с кормлением крокодилов плюс там же на месте обед с мясом крокодила либо страуса (на выбор по меню разные блюда), а также посещение термальных источников (экскурсия 3 в одном) - порядка 30 - 35 долл с человека, чем больше набирается группа, тем дешевле, у нас было человек 10. Сами грязи на термальных источниках за отдельную плату.
Гора Таку расположена в 40 км к югу от Фантхета. Высота 470 метров.
Подъем частично по канатной дороге над джунглями.
В тени деревьев на вершине горы находится самая знаменитая во Вьетнаме статуя - 'Будда, переходящий в нирвану'.
Она достигает 46 метров в длину и 6 метров в высоту.
Со смотровой площадки открывается захватывающий вид на окрестности.
Здесь находится пагода Шон Тхо с многочисленными изваяниями Будды.
Пагода была основана еще во времена правления династии Нгуен. Видели гробницы монахов, служивших при пагоде, небольшую пещеру, где устроена монашеская келья.
Турагентств в Муйне много, как русские так и вьетнамцы держат.
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

цитата:
Originally posted by IT Director:

Турагентств в Муйне много

Спасибо!
satton3000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:24

Сообщение satton3000 » .

Сейчас отдыхаем с женой в Нячанге всё классно,отель Винпёрл 5 море чистое, кормят вкусно много мяса морепродукты на выбор,жене понравились лягушки ,я в шоке.город грязный экскурсии так себе,много фруктов
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

цитата:
Originally posted by Satton3000:

город грязный

как сказал мне один бывший соотечественник, подрабатывающий гидом в Муй-Нэ "хорошо, что есть чем мусорить, еще лет 25-30 назад и мусорить то было нечем"
satton3000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:24

Сообщение satton3000 » .

Да это правда грязи хватает,крысы,мусор повсюду.Но отель супер
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

А экскурсии в слоновники во Вьетнаме есть?
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

должны быть.
мы на слонах катались в парке на пути к Далату. но в Тае с этим получше, предложений больше.
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

цитата:
Originally posted by Брович:

в Тае с этим получше

Ну да, иногда даже чересчур: http://ria.ru/world/20141117/1033712018.html
Мама с дочей не то что в рубашках - в бронежилетах родились...
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

А из моего города прямые рейсы во Вьетнам отменили, сволочи.
За две недели до отпуска блин.
Можно, конечно, из другого города лететь, но никакого желания оставлять деньги такому туроператору нет, да и альтернативу найти вряд ли успею.
Такая вот печалька.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

А вот вопрос, так сказать, по теме сайта - как там с охотой?
Был в Муйне 3 года назад, предлагали в нескольких местных конторах рыбалку, а насчет охоты сказали, что пока таких услуг нет, но скоро будут.
И вот прошло 3 года. Снова направляюсь в Муйне. Интересно, изменилось ли там что-то в плане охоты? Может, кто в курсе?
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Что то про Вьетнам забыли. Попробуем поднять темку
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Alexander67 писал(а): Что то про Вьетнам забыли. Попробуем поднять темку
это подло.. :(
снова были там?
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Изначально написано Брович:

это подло.. :(
снова были там?

я до сих пор тут.... :)
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

По белому завидую
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

В 2014 году посещал Вьетнам, о чем и писал выше в этом топике. В 2015 и 2016 годах был в Тае и Камбодже, но Вьетнам понравился больше. Выложу несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

Изображение
Изображение
Изображение
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

дважды был в Пхукете, и судя по фотам и мниниям,Вьетнам более сдержан.
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Ну что опять пора про въетнам 😃!?
NA74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение NA74 » .

Собираюсь в конце марта во Вьетнам, Фантхиет, планирую в отель - Bamboo Village 4*
В ЮВА еду впервые,хочу немного "потюленить" :) , покушать свежих морепродуктов и фруктов. Подскажите, какой сейчас курс доллар-донг, сколько стоит примерно приличный обед-ужин на двоих. Какой алкоголь лучше покупать? Может кто был в этом отеле или посоветуйте аналогичные, хочу отель с территорией на первой линии.
------------------
С уважением, Александр.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Коллеги, а как во Вьетнаме с диким отдыхом, в смысле - без туроператоров? Кондо снять или дом - пробовал кто-то? А то Таиланд хорошо, но можно бы чего и новенького попробовать, а 2 недели по путевке - вообще не радуют. Месяцок-два кто-то жил?
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Изначально написано na74:
Собираюсь в конце марта во Вьетнам, Фантхиет, планирую в отель - Bamboo Village 4*
В ЮВА еду впервые,хочу немного "потюленить" :) , покушать свежих морепродуктов и фруктов. Подскажите, какой сейчас курс доллар-донг, сколько стоит примерно приличный обед-ужин на двоих. Какой алкоголь лучше покупать? Может кто был в этом отеле или посоветуйте аналогичные, хочу отель с территорией на первой линии.

Присоединюсь к вопросам. Тоже в марте, скорее всего Фантхиет. Впервые. Цели и задачи те же. Хотя к "потюленить" надо бы добавить места которые стоит посетить для разнообразия.
Кто чего поведает?
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Александэр писал(а): Кондо снять или дом - пробовал кто-то?
Смотрел сейчас навскидку через букинг, вполне себе варианты, даже там, по быстрому выпадают. Вилла вполне приличная (с замахом на колониальный стиль), на отельной зоне, с выходом на гольф поля (дюже красиво и зелено), и морюшко, 4-е спальни, вполне себе по цене, 58 на неделю. Итого 116 две недели, на 4-е пары, даже вполне очень бюджетно. Тоже хотел в этот отпуск таким образом, только как нарочно компания наша не собралась.
NA74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение NA74 » .

Я уже выкупил тур :) Еду 21 марта. Хотели на Фукуок, но из Самары туда туров нет, а самостоятельно я не "умею" :) Можно через Москву, но это лишние два часа на самолете...
Кстати, а что насчет прививок, надо что-то делать?
Экскурсий выбор там небольшой, Далат с окрестностями и немного небольших достопримечательностей, типа ручья Фей, дюн и лотосовых озер...
Андреев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:23

Сообщение Андреев » .

Доброго!
Подскажите, какой сейчас курс доллар-донг
1usd - 22,650 vnd на сейчас, месяц назад был 23,150
сколько стоит примерно приличный обед-ужин на двоих
Если омаров с лобстерами не заказывать, недорого) без алкоголя вполне можно уместиться в 10-15 долларов, включая фреши и гадов морских.
Какой алкоголь лучше покупать?
Из местных - неплохое столовое вино из Далата (3,5$) и пожалуй водка Ханой, дабы попробовать что можно из риса сделать. Остальные локальные виски-джины-ромы - на дегустацию , дешево и довольно качественно, про отравления не слышал.
Импортный алкоголь в ассортименте, те же виски-джины-ромы, по стоимости мало отличаются от Дьюти фри.
Может кто был в этом отеле или посоветуйте аналогичные, хочу отель с территорией на первой линии.
Все эти отели первой волны строительства +/- одинаковые, так что выбирайте что на картинках понравится и бассейн побольше.
Коллеги, а как во Вьетнаме с диким отдыхом, в смысле - без туроператоров? Кондо снять или дом - пробовал кто-то? А то Таиланд хорошо, но можно бы чего и новенького попробовать, а 2 недели по путевке - вообще не радуют. Месяцок-два кто-то жил?
Все в порядке) тут формат гестхаусов очень популярен, цены от 3 долларов до 15-20 в сутки, поближе к верхней границе - первая линия, большие номера, обычно две(!) полноценные двуспальные кровати, кондиционер ну и все что полагается. Рекомендую этот вариант, ибо комфорт тот же, что и в вилле, но в гестах уборка и смена белья, что приятно.
Экспатов много, в основном винд/кайт и просто серферы, много людей перезимовывают, семьями.
Вилла вполне приличная (с замахом на колониальный стиль), на отельной зоне, с выходом на гольф поля (дюже красиво и зелено), и морюшко, 4-е спальни, вполне себе по цене, 58 на неделю
Sea Links,судя по всему. Для компании - лучше не придумаешь. Замечу, что сам отель продает виллы по 100$ / сутки.

С уважением.
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Изначально написано na74:
Я уже выкупил тур :) Еду 21 марта. Хотели на Фукуок, но из Самары туда туров нет, а самостоятельно я не "умею" :) Можно через Москву, но это лишние два часа на самолете...
Кстати, а что насчет прививок, надо что-то делать?
Экскурсий выбор там небольшой, Далат с окрестностями и немного небольших достопримечательностей, типа ручья Фей, дюн и лотосовых озер...

Так на фукуок прямых рейсов нет. Шикарный остров :)
NA74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение NA74 » .

Про прямые рейсы я знаю... Имел ввиду, что у туроператоров с вылетом из Самары даже предложений туда нет... Товарищ там был в январе, он с Москвы, летел через Сайгон, а потом автобус и катер. Я в Азии пока не был, решил не рисковать. Раньше вообще так далеко не хотел лететь, хотя жена постоянно просила, вот решился :) Начал смотреть разные варианты, еще понравился Маврикий, но лететь аж с тремя пересадками :)
Камраду Андрееву спасибо!
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Рекомендую этот вариант
Спасибо за информацию!
Можно уточнить - в тех гестах кухня в номере предусмотрена? (некоторые сложности с киндером, проще ему лапшу сварить, чем с животом после обычной кафешечной еды маяться, проверено двумя двухмесячными выездами в Тай)
Андреев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:23

Сообщение Андреев » .

в тех гестах кухня в номере предусмотрена? (некоторые сложности с киндером, проще ему лапшу сварить, чем с животом после обычной кафешечной еды маяться, проверено двумя двухмесячными выездами в Тай)
Кухня обычно общая, в гестах подороже случается и в номере, в комплекте со столовой и гостиной). В вашем случае вопрос может решить покупка плитки и чайника общей ценой 20-30$.
Касаемо общепита - еда гораздо больше адаптирована для европейцев, чем скажем в Тае. Приятно, что сейчас сложно встретить кафе/ресторан без русского перевода меню, при этом не сложно объяснить, что ребенку надо суп сварить из положим брокколи или там овсянку. Сварят, да.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость