Моя борьба с главной бедой России. Фото.

deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Ему надо письменно напоминать, что он рожден человеком.
А некоторым и это не помогает. Табличку кто-то из дробовика расстрелял и опять там мне мусор пришлось убирать перед рыбалкой. Хорошо младшее дитё помогло - приобщается.. :-)
Airguns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 23:07

Сообщение Airguns » .

Быдло оно по всюду. Был случай, стою на улице, идет семья мама, папа и сын лет так около 15. Несет ПЭТ бутылку с остатками воды, допивает и тут-же бросает на тротуар, не смотря на то что до урны 5-7 метров. Все видят, но некому это не надо, ваш покорный слуга делает замечание, на что видит в глазах этого отпрыска непонимание, он в ступоре, что делать? Стоял до тех пор пока его отец кивком головы не показал на урну, вид у глав семейства говорил так же о непонимании ЗАЧЕМ это. По поводу свиней! Так как жил одно время в селе и держали хорошее хозяйство, заметил за хрюшками следующее, едят и гадят в противоположных углах. Вывод: Многим ещё надо заслужить звание свиньи!!!
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Да, животные иногда инстинктивно поступают более порядочно...)
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Вот решил продолжить своё безнадёжное дело... :-) Новую табличку изготовил и поставил. Заодно и дитя приучаю быть человеком, а не свиньёй...
Изображение
seeman-rb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:11

Сообщение seeman-rb » .

Ндааа, тоже думаю в одном месте куда постоянно езжу поставить что-то в том духе. Только где гарантия что это не снесут также как у топикстартера?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Ну, год простояла... И мусора сейчас поменьше ГОРАЗДО.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Блин, мусора нет, но табличку утянули. Вот народ!...:-)
Всё равно я сделал ещё мостки, чтобы купаться удобнее было и рыбу ловить - в иле не пачкаться, интересно - неужели тоже на дрова растянут?!..
Зато теперь я знаю точно - почему мы в России так живём: ОБЩЕЕ отношение народа и к природе и даже к своему же месту отдыха проявляется в таких вот мелочах.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Наш ответ. Правда не совсем понятно зачем хрюшку "черной масти" зачеркнули, может дали понять что им писдетц, так это нам и так понятно. Знак установлен на повороте в "царское село", в действительно охот угодиях все гораздо прозаичней.
Изображение
Krasnoflotec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:11

Сообщение Krasnoflotec » .

Я был недавно на шашлыке в черте города. Уходя сожгли своих пять пакетов пустых и ещё кучу мусора в радиусе десяти метров собрали и в топку. Может девиз надо "Ты городчанин? Иди на шашлык возле дома!" ? ))))
Krasnoflotec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:11

Сообщение Krasnoflotec » .

Вот такая куча мусора просто свалена возле красивого пруда. Все ходят на шашлык и бросают просто под ближайшие деревья отходы. Расстояние до ближайшей помойки 25 метров. Реальные швайны. Сфоткался на её фоне(
Изображение
Krasnoflotec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:11

Сообщение Krasnoflotec » .

А,ещё вам расскажу такой прикол. Вам щас плохо станет, а фотки топикстартера покажутся детским лепетом и райской чистотой. Я приехал в райцентр один в Донецкой области. Там есть три девятиэтажки на весь город (не считая хрущевок). И там нерегулярно вывозят мусор. Ну,ладно бы огромная куча где-нить за домом. :такую картину, я уверен, наблюдал каждый из нас. Так эти люди, жильцы дома, забили до потолка мусорокамеру открытую и продолжают бросать мусор туда же.И это в метре от входа в подъезд. Вы не представляете какая это картина. Я фоткал на телефон, но флешку не смогу щас найти. Это был тихий ужас, как говрят. Гора мусорапрямо возле подъездов всех трех домов(( Может это своеобразный протест был жильцов против коммунальщиков? Но,засыпать до потолка за пару дней нереально. Отсюда делаем вывод, что люди эти... Вы поняли кто они(
Krasnoflotec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:11

Сообщение Krasnoflotec » .

И такое ещё заметил я,покатавшись по различным странам:чем лучше живут в целом люди, тем меньше они сорят. Я удивлялся как-то над мамой : "зачем она берет с собой пепельницу в командировку заграницу(речь идет о коробочке с крышкой)?" И вот иду по г.Дубай. И реально некуда окурок бросить:всё вылизхано и сияет чистотой. Тогда до меня и дошло, где я живу. И ещё есть общая культура народа. Вот в той же Донецкой области все ездят на убитых неухоженых кетайских мопедах. А в Севастополе поголовно у всех вылизанные чистенькие мопедки. И добрее там люди и в разы приятнее, чем эти сраные мои дончане-земляки(
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

И такое ещё заметил я,покатавшись по различным странам
Соглашусь. Был в Монголии-там вообще грязно- писец, особенно в районах. Еще, катаюсь по хуторам, практически ежедневно, заметил- как то сельчане не убирают вообще за собой после шашлыков, не за всех конечно, но в основном. Живу сейчас в Каменске, рядом с Донцом-на берегу на много чище ,чем по речушкам в хуторах. Обратил внимание-в городе, даже молодняк старается не оставлять за собой срачник. Не в упрек правильным людям ценящим хотя бы то,что их окружает Природа. .
Krasnoflotec
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:11

Сообщение Krasnoflotec » .

Нашел кое-что про Россию... С точки зрения поцреотов, эту страну населяет величайшая из наций на планете, за свою историю выпилившая дохуя разных врагов (и благодаря неисчерпаемым запасам православия и прочей духовности запилила ещё больше своих), захватившая ещё более дохуя территорий, и вообще крутая и пафосная до полного ахуя. Несмотря на «временные трудности»T и происки либерастов-антипоцреотов, добровольных или финансируемых государственным департаментом республики Пиндостан, остаётся одной из величайших держав величайшей державой на планете во всех смыслах. Либерасты и русофобствующее небыдло, с точки зрения поцреотов, подлежат скорейшему и максимально болезненному экстерминатусу. После чего экстерминатусу подлежат все страны, имеющие что-то пикнуть против Эпически Великой России. Алсо, с точки зрения поцереотов, русские есть самая добрая, духовная и гуманная нация на свете. Кто не согласен - познает всю мощь карающей имперской десницы. «Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»T. Если не прямо сейчас, то в ближайшем будущем. Хотя непосредственное желание принимать участие в ударе вышеозначенной десницы на передовой поцреоты не изъявляют желания, предпочитая доказывать величие этой страны спорами в интернетах и пафосными постами в своих говноблогах.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

прочитал тему и очередной раз убедился, что когда я серьезно начинаю возмущаться, то около 30% людей этим уже заняты практически. И эстонский лозунг СДЕЛАЕМ!!! - наглядный пример УМА народа.
Но почему опять быдло-народ должен заниматься упущениями и недоработками власти государства, которых выбрали и поставили РАЗРУЛИВАТЬ такими и другими вопросами.
Хочется поступить все же, МУДРО - чтоб не сорили...
Где на иерархии власти та активная кнопочка, плюс которой на президенте, а минус на народе???? Без правильной государственной политике о чистоте, - трудно будет бороться с внутренней идеологией личности "нечаянно намусорил".
Уж, больно, хочется организовать для президента, правительства и ДУМЦЕВ, условно-принудительную ежемесячную экскурсию за условно-платную стоимость, в 1000& с лица, думаю, для них не накладно, с учетом стоимости их дач, на московские-подмосковные свалки и дороги близ близлежащих садово товарищеских обществ.
Ежемесячные Экскурсии продолжать до тех пор пока не будут приняты радикальные меры с фактами на лицо.
А то, сколько, очень, умных дядей мы с вами выбрали, и на глупость построить сартир, чтоб не ссать за угол оНИ не обращают внимания.
Спрятались за микрофоны и экраны телевизоров, да и за наворованную частную собственность других, оградились за мое (наше) бабло (налоги) Vip-зонами.
Хочу знать, куда мои 3-копейки налога идут, до самого последнего клерка поставивший свою подпись об их получении и растраты. Хватит ЖИРОВАТЬ никчемности на мои налоги.
Только выезд на места с оплатой заставит их принять стратегическое правильное направление в решении чистоты своего дома, не нашего народного, как они думают.
Они ведь не строят сначала очистные сооружения по всем нормам ИСО-(9-14 тыс), а потом промышленный объект. Гадят... а - народ, природа страдают.
Скоро появиться ЯРЛЫЛ министр помойки, депутат голицынской свалки, бизнесмен мусора, и государство БОМЖ.
И не помешало бы Российской власти, активным антибелорусским бизнесменам, некоторым продажным журналистам посетить Республику Беларусь, Эстонию по данному вопросу и перенять опыт.
Интересно, почему Служба экологии молчит??? Офисы у них козырные, не уж то на наших налогах живут или на ШТРАФАХ от грязнуль, или ВЗЯТКАХ ????
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Хорошая идея с табличкой. Тоже при отдыхе с детьми убираем мусор. Без них - не всегда. Может, фотку с ребенками на этом месте в целлофановом файле к доске еще приделать?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Не думаю, что это поможет при приходе "людей-поросят"... Первая табличка простояла долго. Вторая - и две недели не прошло, как кто-то разрушил. Хотя брёвнышки\хворост (специально оставлял!) как лежали нетронутые так и остались лежать. Логику некотоых людей понять трудно.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

у некоторых она, имхо, просто не включена, заело при сборке...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Думаю всё дело во внутреннем понимании красоты и гармонии, которое называется культурой. Кому-то всё равно - глаз за мусор не цепляется, главное чтобы сам на стекло не наступил да нагниющие остатки еды не сел...
Мне наоборот дискомфортно, когда на зеленеющей траве насвинячено, а по воде пакеты полиэтиленовые плавают.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

сегодня посмотрел документальный фильм про нашу солнечную систему. Оказывается все живое и мы люди, живем в РАЮ, с точки зрения планет их природы и атмосфер.
Только АД, иногда, приходит к нам из космоса в виде различных апокалипсисов, наверно, чтоб гомо сапенс не возгордился своим властным и всемогущим положением и скверным отношением к окружающей его природе.
Нет у некоторых избранных, РАЯ сего, понимания и осознания того, что они видят вокруг себя, это - наибольшее счастье в жизни, моногамия с хрупкой природой, в едином целом, где относиться ко всему нужно бережно, как к себе.
Ну, а кто не уважает себя, тот погибает первым в сложной цепочки взаимовыживания. Естественный отбор - суров. Слабак, что мусорит, не способен к адаптации в другой сложной обстановке окружающей среды - закон философии.

Логика проста. Намусорил - появились переносчики, он, и на них не обращает никакого внимания. Заразился чумой, холерой, сиб.язвой - умер.
Хорошо, что есть засранцы. На их фоне другие начинают понимать путь правильный, только вопрос философский, чьих больше будет...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Да дело просто в порядочности. До многих просто не доходит, что они сами же сюда в слудующий раз приедут и будут в свинюшнике отдыхать. А многим просто пофиг...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Понимаю Ваше возмущение, но давайте пожалуйста во флуд не впадать.
Сантехник Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:50

Сообщение Сантехник Джо » .

Добавил в свой список на весеннюю охоту: взять мешки и перчатки.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

О, уже дело!..:-) Респект!
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Добавил в свой список на весеннюю охоту: взять мешки и перчатки.
в московской области и камазов-мусоровозов пяток маловато будет, только на одной дороге в сторону дач от трассы. Зато мэр области расфуфыренный весь... Трехдневные московские крестьяне (дачники) такие честолюбивые, что им при каждой остановки надо прокалывать колеса на л\транспоте или взымать плату в пользу экологии 1000 руб.
Набрали земель, настроили дач отмывая взятки, о какой чести и чистоте с ними говорить.....???? Во всем виноват контингент в конце клипа.
http://www.youtube.com/watch?v=e5TDn-2klz8&NR=1
Сантехник Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:50

Сообщение Сантехник Джо » .

ТС, вытри, будь добр, троллятину.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Сантехник Джо
приедь экскурсию сделаю. Все белые пятна вокруг метки и есть мусор, который с космоса видно. Координаты оставил можно рассмотреть при большем увеличении, ну и дачные домики видны. С мешками под мусор и перчатками нех..й там делать.
На этом месте до сих пор великолепная, настоящая весенняя тяга вальдшнепов. Только в гадюшнике нет желания охотиться. Умничать тролятиной не надо...
Изображение
когда закопал 30 сантиметровые шипы из арматуры так, чтоб были видны пешеходу, свалку прекратили, но мусор то остался!!!!????
А теперь валят на дороге... Поэтому я в таком эмоциональном шоке от этих моральных уродов мегаполисов. Люди с крайне испорченной моралью, что верхний эшелон власти, что простой автобомбила, что медик, что юрист.... ободрать слабого, больного, нуждающегося - считают гордо за честь и себя такими умными....
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Особая благодарность труженикам интеллектуального труда, честным представителям СМИ(ТВ), которые обратили на наше возмущение внимание, увидели проблему, вынесли на всеобщее обсуждение с ответственными лицами власти и предали ей гласность(пока только по Москве).
Спасибо им, как настоящим профессионалам!!!!

17.03.11г. по 2-му каналу Россия, здорово зацепили проблему мусора и взяли на контроль...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Интересно, как взять на контроль "мусор" в головах у людей?..:-)
VERELOV
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 02:08

Сообщение VERELOV » .

Ouzer писал(а):Хорошая идея с табличкой. Тоже при отдыхе с детьми убираем мусор. Без них - не всегда.
-100.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя