Spyderco caly 3.5

Модератор: тень

Ответить
pal777ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 02:16

Сообщение pal777ru » .

Всем привет! Раздобыл по случаю почти неюзанный ножичек SPYDERCO CALY 3.5 Black G-10 VG-10. Так как обзоров на русском в нете и на Ганзе почти нет (именно в такой модификации с VG-10, а не с ZPD-189), хотелось бы услышать мнения знатоков, пользователей и просто любителей ножей SPYDERCO по этому ножу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Отличный ножик, был именно в током исполнении . Вес 89гр, клин 89 мм не ошибешься :D.
Клипса держит на ура. Что еще ? Отличный EDC ножик! Поздравляю.
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Вот эта фотка была рабочем столе достаточно долго :
Изображение
pal777ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 02:16

Сообщение pal777ru » .

Спасибо за комментарий. Странно, если такой хороший ножик, то почему так мало по нему обзоров и отзывов владельцев? А как сталька VGшка на нем?, а то знатоки Спайдырки говорят, что VG-10 у SPYDERCO, якобы, не очень вкусно приготовлена? В качестве ЕДЦ на лето, что предпочтительнее Галя, Пара2 или Эндурка?
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

pal777ru писал(а): В качестве ЕДЦ на лето
Я бы выбрал Caly 3,5. Проволочная клипса, интереснее дизайн, накладки не фрн. А сталь-обычная. Гвозди не строгать-для едц вполне пойдёт.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

pal777ru писал(а): В качестве ЕДЦ на лето, что предпочтительнее Галя, Пара2 или Эндурка?
Так это на ваш вкус... по ТТХ на лето Дэлика или Нэтив ФРН самое то. ..ну или Эндура
А душа может просить Парамили или Кали...и это правильно!
pal777ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 02:16

Сообщение pal777ru » .

На вкус и цвет... -это понятно! Просто почему спросил- как то мне он кажется мелковат-хлопковат, вот и думаю, может заменять на что-нибудь.
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

pal777ru писал(а): Просто почему спросил- как то мне он кажется мелковат-хлопковат, вот и думаю, может заменять на что-нибудь.
Ага на милю ! :D
pal777ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 02:16

Сообщение pal777ru » .

Не миля не моё. Для города великоват, а мясо и овощи на кухне (как некоторые, которые выкладывают свои красивые фото) я режу кухонными ножами, для лесных недолгих вылазок есть Зина 200тая. Парамилька прикольный ножик, но ручка несоразмерна с клинком (хотя пользоваться удобно), да и из кармана сильно торчит из-за неудачной клипсы. Надо попробовать ZT 0770, вроде как подходящий по параметрам ножичек на "летний" карман.
P.S. Потаскал пару дней Галю-стала нравиться больше, вроде уже и не хлипковата и в руке сидит удобно, в кармане незаметна и режет не плохо- так глядишь и привыкну.😬
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость