Нужна помощь в выборе

Модератор: тень

ДедПул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:12

Сообщение ДедПул » .

Кстати пика неплохой вариант, спасибо, только спуски вогнутые не люблю. Но если найду то гляну
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

ДедПул писал(а): А опенков вввапще не люблю, конечно взять на рыбалку тонкий резак с деликатным кончиком и дурацкой системой открывания закрывания. Его сломать на раз два.
для той рыбалки, нож идеальный. Ему нужен тонкий рез....а не однорукое открывание или еще чего "тактического"
Изображение
Насчет Пики..знаю одну точку..но она за кордоном РФ...хоть и недалеко...
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Кстати пика неплохой вариант, спасибо, только спуски вогнутые не люблю. Но если найду то гляну
Я рекомендовал именно старую Pika I, у нее спуски прямые, сведение тоньше, чем у второй версии, сталь 440С вместо 8Cr, сам нож сильно легче за счет отсутствия стальных лайнеров внутри рукояти.
Короче, совершенно другой - и гораздо более интересный - нож!
P.S. Имею Pika I и Pika II - разница огромная!
Pika II просто валяется без дела, Pika I - до сих пор в работе (лет 8-9 уже).
ДедПул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:12

Сообщение ДедПул » .

Ок, насчет пики1 поищу, про пики закордоном звучит зловеще 😀. Насчёт опенка, дело не в одноруком или скоростном открывании. От воды ручка распухает, чистить от рыбы... лучше фиксик филейный.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

цен то фан те....третий...ничо лучше не придумать..ну или могу крейна от кркт продать..фигли..
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

первая пика-афск для нищих)))цитата...очень хороший нож но редкий щас..другу собрали коллекцию из двух полусерров и двух плейнов мини и стандарт
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

первая пика-афск для нищих)))цитата...очень хороший нож но редкий щас..другу собрали коллекцию из двух полусерров и двух плейнов мини и стандарт
Скорее, AFCK - переработанная Пика для богатых, поскольку Пика I гораздо больше напоминала своего прародителя Eclipse/Ascent и появилась намного раньше AFCK, емнип.
http://knifelife.ru/reviews_BENCHMADE%2 ... SERIES.htm
ДедПул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:12

Сообщение ДедПул » .

Ага, всем спасибо, все же решил парамилю ждать копить на бу. Если совсем припрет раньше то тина возьму. Пика редкость, а центофанте ооочень маленький клин. Тут уж проще и дешевле и удобнее викс взять на брелок чем центофанте. Так как такой размер клина и работа хотя бы по продуктам в офисе у меня не ассоциируются
ДедПул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:12

Сообщение ДедПул » .

Думал я думал 😂, раз пока денег на пару нет, и на некоторых неплохих китайцев, возьму как климбер. Легкий тонкий едс
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя