Вопрос: как вылечить вертикальный люфт

Модератор: тень

Ответить
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Добрый день, любители и ценители!
Подскажите: как вылечить на Spyderco Police SS небольшой вертикальный люфт?
Была идея в вырез на пятке замка или на выступ замка наклеить фторопластовую шайбу 0,4мм толщиной... но потом засомневался: если все так просто, то 2/3 ганзы это бы уже сделали. Где-то читал, что Сидис предложил в выступ замка вставлять шарик, как во фрейме... но опять же никаких отзывов, хвастовства нет.
Было нечто рабоче-крестьянское: пару раз ударить киянкой чуть выше оси... и тишина.
Что скажите, что посоветуете.... кто расскажет правдивую историю как было плохо и как стало хорошо?!
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Ну, это я уже понял, но "просто набить ему морду" звучит как-то не педагогически... да и где у него эта морда-лица?!
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Попробуйте для начала подсунуть кусок фольги. Если уходит люфт, можно ее приклеить на торец или замка или клинка
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

а не получится вынуть коромысло бэк лока, немного нагреть и постучать в месте зацепа? чтоб его раздало в ширину.
у меня на купленной год назад Эндуре коромысло бэк лока немного выступает вверх над рукоятью в месте зацепа, где-то на 0,3 мм, я предположил что это сделано как раз с расчетом на износ
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Если SS старый,возможно у него нет выборки на внутреннем углу зацепа коромысла бэклока.Если сделать,проходит чуть глубже в паз на клинке.
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей