Spyderco customer service или техпомощь от Спайдерко, часть 2, 2015 год

Модератор: тень

Сообщение 07 янв 2016, 12:36.

Всем Привет и поздравления с Рождеством Христовым!
Смотрю доверие к "Spyderco customer service" совсем никакое.
Тема ?1 закрыта 5 лет назад.
И сейчас на форуме есть вопросы, типа "куплю винт на Милю"
Так вот пару месяцев назад при работе Парой 2 заметил отсутствие одного винта на плашке. Полез в свои запасы винтиков нашёл несколько подходящих по диаметру. Но!!!!!!!
Шаг резьбы то там пендосовский- дюймовый. Это дошло до меня через пару минут :)
Перерыл еБай, потом форум. Нашёл форумчанина, продающего винты, на всё подряд. Он мне ответил, что пересыл и стоимость винтов недешёвая. Спасибо ему. И тут я вспомнил, что у меня в закладках есть тема ?1.
Нашёл я адрес "Spyderco", написал "сообщите, плиз, размерность винтов на мои плашки или подскажите где и как купить".
Через пару дней Чарлинн(Spyderco customer service) написала мне, чтобы я сообщил свой адрес. Она каждые 5 дней делает рассылки З/Ч.
Отписал я полный адрес и заранее поблагодарил.

Жду месяц- ничего.
Адрес Чарлинн то у меня остался, набираю ответное письмо в старой теме. Тишина неделю. Я ещё раз в ответном письме.
Получаю ответ. что то типа "Я вам вышлю, но сейчас рождественские каникулы. отправление может идти долго. Потерпите".
И вот вчера 06.01.16(ах какой набор цифр) лезу в почтовым ящик(жду ещё кучу посылок и сын тоже) вижу три квитанции и какое-то письмо.
Ба! Да на конверте золотой паучёк и что-то топорщится.
Отправлено 29 ноября(это я отписаляся второй раз). Видимо первый раз она забыла в текучке.
Пришло письмо в моё почтовое отделение 28 декабря.

Короче ещё и почтальон таскал его в сумке(наверно всё щупал- отдать, не отдать) или вешал на ёлку вместо украшения.
Ну в конверте был полный набор винтов на плашки и 2 осевых. Все с каплей фиксатора. Цвет что просил.
Отписал я Чарлинн, поздравил с Рождеством(пусть ей будет тоже приятно) и поблагодарил.

Фотоотчёт прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 07 янв 2016, 20:28

Ну и незнание темы. Я тоже сначала кинулся везде искать, но не у них.
Условия гарантии не все знают. Я не уверен, что мой случай гарантийный.
Клинки они точно не меняют, только перетачивают, если загубил.
Чарлинн только что пожелала "I hope you have a great 2016".
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 12 янв 2016, 22:28

не нашел подходящей темы в разделе, а новую тему создавать - имха не столь важный вопрос.
а вопрос такой: почему некоторые модели спайдерков продаются не в коробочках, а в кожаных чехлах? типа того же цивилиана.
есть ли какая-то закономерность или может быть даже список таких моделей?
З.Ы... а вообще имело бы смысл создать тему типа "вопросы по спайдеркам" может быть?
orBBer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 13 янв 2016, 13:16

Глянь на цены ножей в чехлах, зразу всё станет на свои места :P
semantik13

Сообщение 14 янв 2016, 15:51

а вообще имело бы смысл создать тему типа "вопросы по спайдеркам" может быть?

Вроде уже и ответили на все вопросы :)
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 20 фев 2016, 22:52

Изначально написано semantik13:
[B]Глянь на цены ножей в чехлах, зразу всё станет на свои места :P

И? Цивилиан стоит на КВ -173 доллара. Тот же Фарид К2 или еще кучка дороже 200, по этом в коробках. Какая связь с ценой?
moby_one
Капитан
Капитан

Сообщение 21 фев 2016, 08:13

Некоторые лимитированные версии НЕкоторых моделей ножей выпускаются с клином из дамаска и выпендрёжными накладками. У этих ножей НЕТ клипсы. Поэтому они идут в продажу с изящными и очень непрактичными(большими) мягкими футлярами.
Так как это эксклюзив или "лимитка" отсюда и цена. Кстати их MRSP(официальная заводская цена) обычно 325 американских рублей.
А там кто как продаст.
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 24 мар 2016, 18:49

По поводу ремонта. Срезал по глупости бэклок на Эндуре 4. Написал письмо с просьбой выслать замок на что получил ответ, что отдельно такие зап. части не высылают - ремонтируют нож на месте. То есть надо выслать нож в на фабрику. Делать нечего - выслал. В сопроводительном письме попросил до кучи поменять некоторые винты и заточить клинок. Через некоторое время пришло получил ответ, что случай не гарантийный и стоить работа с обратной отправкой будет 25$. Оплатил. В итоге пришел не отремонтированный нож, а новый. Видимо посчитали, что подгонять новый замок труднее, чем отдать готовое изделие. Всего от отправки посылки из России до получения ножа здесь же прошло около 5 недель.
aleksey7

Сообщение 09 апр 2016, 16:05

Парни, подскажите, как обозвать на английском винты, на старые модели ,которые идут под отвертку Philips? Чтобы меня в тех поддержки поняли.
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 09 апр 2016, 18:57

Я думаю достаточно указать все реквизиты ножа. А еще лучше приложить фото винтов.
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 09 апр 2016, 20:47

VaLeRii_13 писал(а):Я думаю достаточно указать все реквизиты ножа. А еще лучше приложить фото винтов.

Через форму пробывал отправить фото поломаного Kiwi, не получилось. Но это было пару лет назад.
Понятно, что реквизиты ножа надо указать, но как написАть , что мне нужны винты под крестовую(филипс) отвертку, а не под торкс?
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 14 май 2016, 11:32

Про свой опыт расскажу.
Нужна была клипса с винтами на SpyKer винты на клипсу Manix1 и самое главное винты на рукоять Ti Lum. Дня три переписывался со Скоттом. Выслал фотки "больных" ножей. По первым двум вопросов не было, оговорена сумма+доставка(винты на Маню бесплатно), а по ТиЛюму ,Скотт сказал, что надо им высылать на сервис и мастера посмотрят, что можно сделать т.к. модель старая и запчастей на складе может не быть. Не имея опыта, я пошел в отказ на отправку ножа. Попросил подобрать что нибудь. 23 апреля сняли деньги(шайтанама, как они это делают :D ), а 12 мая посылка уже на почте. Я боялся , что в Крым не отправят.
Клипса с винтами на SpyKer - есть, винты на клипсу Manix1-есть(правда не под филлипс , а под торкс Т8), ну ниче, а вот с винтами а TiLum-не срослось, прислали под торкс Т6. + тюбик локтайта+наклейка+флаер(постер) маленький.
Скотт просил отписаться за винты на Lum, сделаем!
Вопрос такой еще- отправлял ктонить нож на сервис, туда-назад? Думаю, может без клина его послать, чтоб вопросов у таможни не было?

Изображение
Изображение
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 20 май 2016, 14:44

Простите, вопрос от "чайника": купил весьма б/у Spyderco Police Serreter - есть ли в фирме Spyderco что-то типа наших "спа-процедур", как у МБШ, Чебуркова... :)
Никогда не работал с зарубежными фирмами - есть ли у нас фирмы-посредники, или участники ганзы-посредники? В итоге хотелось бы иметь омоложенный Spyderco Police Serreter.
Прошу ответить, а то сбился с ног в поисках наших умельцев по заточке серрейтора... :(
Старый_Рыжий_Лис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 25 май 2016, 18:34

Простите, вопрос от "чайника": купил весьма б/у Spyderco Police Serreter - есть ли в фирме Spyderco что-то типа наших "спа-процедур"
та же история-есть у меня Ен 4 серрейторная. И тоже с уставшим серрейтором. Я написал в их поддержку. Ответили, что затачивают бесплатно, в т.ч. серрейтор. Только в посылку 5 баксов положите за обратный пересыл.
А если нужно повторно нарезать серрейтор то это стоит 20 баксов.
Но я указал американский адрес своего знакомого. В наши палестины пересыл подороже будет. :(
В общем планирую передать нож туда нарочным, а как возвращать будем, что-нить придумаем...
Капитан Смоллетт
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 26 май 2016, 14:08

Вот еще интересная информация для тех кому что-то "нужно".
интернет -магазин с немаленьким выбором всякой фурнитуры- винты, шайбы, подшипники.
http://ilec-gt.ru/20-vinty-podshipniki
по поводу переточки серейтора - где-то на форуме встречал рекламку умельцев - заточников в России. Поищите внимательнее.
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 25 июл 2016, 10:07

Привет!
Я вот 16-го июня выложил видео про пару 2 с потерянным винтом и сломанной клипсой:

В этот же день, 16.06.16 написал письмо сюда: customerservice@spyderco.com
ответа нет по сей день.
Через несколько дней после 16-го, написал сюда: http://www.spyderco.com/contact/
В разделе: Warranty & Repair - Customer Service
Там прям есть заявка по поводу клипсы. Спросил письменно там, мол нужна, давайте заплачу, выставьте счет, уже более месяца тишина...
Как добиться от Спайдерко сервиса клипсу и винт, пусть за деньги, не понимаю.
gvgg4
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 25 июл 2016, 13:19

Видимо их заедает "текучка". Надо переодически напоминать :), :(
VaLeRii_13
Рядовой
Рядовой

Сообщение 17 сен 2016, 08:09

Вчера сам собой сломался мой Полис металлический,ножу было уже 8лет.Внутри от бекспейсера отломалась часть в которую упиралась пружина замка.Получаеться эта часть была все время под напряжением и теперь все.Уж не знаю усталость метала или что?
Подскажите это смерть ножа? стоит писать в техподдержку? или случай не гарантийный?
dmitru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 17 сен 2016, 09:04

dmitru писал(а):стоит писать в техподдержку?

Пишите конечно. Такая же беда была с металлическим "Киви". Отписался им -сказали высылайте , наши специалисты выяснят в чем дело и определят-гарантийный случай или нет. Я не высылал, нож копеечный и дети протеряли часть пружины.
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 17 сен 2016, 10:24

Попробую, спасибо
dmitru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 27 дек 2016, 19:55

Прошу прощения, а есть готовый текст что бы винты на милю заказать? Ну там от и до. Включая что надо прикладывать в сообщении (фото?) И на каком языке писать обратный адрес?
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вернуться в Для ценителей Спайдерко