Помогите советом! отцентровать клин

Модератор: тень

Ответить
c@b
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:08

Сообщение c@b » .

Доброго времени суток всем!
Надеюсь не ошибся разделом :)
Достался мне поюзаный tenacious, решил привести в порядок.
Полирнул, заточил, разобрал, почистил и не могу собрать как было.
Либо поперечный люфт и клин по центру, либо подтягиваю осевой и все плотно, но клин смещен в сторону плашки с лейнером.
Я так понимаю, должен выполняться определённый порядок сборки?
Гуглил.
Решения типа
http://www.youtube.com/watch?v=xQeDg9ESL9E
http://www.youtube.com/watch?v=vPBhrMxia0I
Не помогают.
Помогите советом, что я не так делаю? Или руки не оттуда?
Pervert_18rus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:30

Сообщение Pervert_18rus » .

DerRock писал(а): Клин центруется методом исполнения танца с бубном вокруг ножа Танец с бубном заключается в многократной сборке/разборке ножа и экспериментов со сменой шайб с одной стороны на другую, поворота шайб то одной стороной, то другой, разной последовательности затяжки винтов.
У этого ножа бывает разное количество шайб. На Вашем сколько? Возможно придется какую-то шайбу убрать или наоборот добавить. Затяжка винтов, крепящих рукоять, тоже может влиять на центровку клинка, поэтому сначала закручивайте задние, в последнюю очередь передние (те, что к осевому ближе). Затягивайте их не сразу сильно. Лучше сначала со средним усилием затянуть, потом пошаманить с осевым, посмотреть, с каким усилием клин ходит, а потом уже доворачивать при необходимости.
После многократных экспериментов клин, как правило, удается поставить по центру без ущерба для плавности и легкости его хода. А можно просто забить на положение клинка между плашками и использовать нож как есть.
требуется подобрать толщину шайб на осевом, обычно лечится
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей