Harpy. Моя девочка. Первый нож.

Модератор: тень

Ответить
KpMp
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:40

Сообщение KpMp » .

Меня всегда привлекало то, что обычно людей отталкивает. Нормальных девушек ножи не привлекают. Факт. Но вот попал мне в руки паучий Цивилиан. И долгое время не шёл из головы. Такой агрессивный, мощный, страшный и безумно красивый. Вертела-вертела в руках… Неймётся… Поведала о своих мыслях хозяину Цивика, он посоветовал присмотреться к Гарпии или Матриарху. Ибо они под небольшую ладонь аккурат прекрасно подойдут.
В общем, обзавелась Гарпией.
Первое впечатление: с характером. Быстро нагрелся от ладони. Туговат. Спайдерхол царапает большой палец. Звук при открывании тугой, звонкий. Впечатляет. И выглядит грациозно и изящно. Идеальные линии радуют глаз. Просто даже смотреть приятно. Сплели темляк любимого голубого цвета, так вообще глаз не оторвать.
Удивительная штука: вроде бы кусок железа, а душу и характер имеет. Не прошло и часа с момента покупки, она меня серьёзно так укусила. Отвлеклась на момент, не закрыла нож, полезла закрыть телефон и напоролась подушечкой пальца на серрейтор. Слегка. Но порез глубокий и болезненный. Полдня кровоточил. Заживал неделю. Не прощает ошибок Гарпия.
Во второй день из руки напрочь испарилась уверенность. Нож перестал открываться. Страх в руке. Вот открою сейчас, соскочит палец, и кусанёт меня дай боже. Крови жаждала. Ждала, пока перестану её бояться. И поддалась. Она моя. Покорная. Прекрасная.
Отдала товарищу переставить клипсу под левую руку, левша я ибо. Забрала нож обратно, тут же порезалась. Второй укус. Не сильно. Но всё же. Мстит. Не терпит чужих рук. Чудеса.

С момента покупки прошла пара месяцев. Нож залюфтил. В сложенном состоянии кончик клинка гуляет от стенки до стенки. Говорят, непорядок. В открытом состоянии люфта не наблюдаю. Чем опасен/плох/чреват сей косяк?
И ещё меня поразило одно весьма неприятное обстоятельство. Нож был куплен "нулёвый". Ничего особо им не резалось, кроме незначительных веревочек и прочей лабуды. Но некоторые зубцы серрейтора (не все, некоторые) бумагу, например, не режут, а рвут. Затупились?

------------------
Престидижитация
Изображение
Изображение
Изображение
KpMp
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:40

Сообщение KpMp » .

благодарю за прием.
я тут ещё о колдстилловском ти-лайте задумалась. выбираю между 4`` B 6 ``. Если случится эта радость в моей жизни, распишу прелести.
МастерОК Барахольщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:07

Сообщение МастерОК Барахольщик » .

Добро пожаловать!спасибо за эмоции от первого ножа.Ждём обзор о тилайте :P
алматинец
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:26

Сообщение алматинец » .

цитата:
Originally posted by KpMp:

С момента покупки прошла пара месяцев. Нож залюфтил. В сложенном состоянии кончик клинка гуляет от стенки до стенки. Говорят, непорядок. В открытом состоянии люфта не наблюдаю. Чем опасен/плох/чреват сей косяк?
И ещё меня поразило одно весьма неприятное обстоятельство. Нож был куплен "нулёвый". Ничего особо им не резалось, кроме незначительных веревочек и прочей лабуды. Но некоторые зубцы серрейтора (не все, некоторые) бумагу, например, не режут, а рвут. Затупились?

Продольный и поперечный люфты у неразборных ножей с фронт-локом, к сожалению, дело естественное. Так что Вам придется просто смирится.
На моей рабочей Гарпии точно такая же проблема: клинок "гуляет" от плашки к плашке в закрытом состояние ножа. Сначала я тоже расстроился, а потом просто махнул рукой :)
У "впадинок" серрейторной кромки после заводской заточки мог остаться заусенец. Наверняка это он мешает комфортному резу бумажек :) Поищите в продаже керамические стержни для правки серрейтора. Имею в виду с подходящим профилем: круглые, каплевидные, треугольные. У компании Спайдерко такие есть. Поправить "зубастую" кромку на самом деле не сложно. Удачи Вам!
Non Serviam
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:35

Сообщение Non Serviam » .

У меня тоже Гарпия первой была :)
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

От ножеманы..
Я на второй фотке залип, хоть и мелковата! ))
semantik13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:04

Сообщение semantik13 » .

Изображение
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

Семантик, теперь это моя любимая тема.
Спасибо! ))
b0t
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:47

Сообщение b0t » .

Однако! :)
Хороший нож, пусть радует!
Я вот тоже к цивику присматриваюсь все, хожу, облизываюсь, но никак не решусь. Кроме доставания огурцов соленых из банки, не могу представить другие сферы применения (несмотря на многочисленные прочитанные посты про то, как брутально им вскрывать скотч на коробках и т.д.). Очень харизматичный нож, но, пожалуй, нужно к нему прийти. И мой путь пока обходит его стороной. Хотя, признаться, была мысля Byrd прикупить, посмотреть-попробовать, но что-то в продаже их не вижу совсем.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Kondrat733 писал(а): От ножеманы..
Я на второй фотке залип
+1. :)
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Фото в ванной сделало эту тему!
KpMp писал(а): я тут ещё о колдстилловском ти-лайте задумалась. выбираю между 4`` B 6 ``. Если случится эта радость в моей жизни, распишу прелести.
обязательно купите! И фото в душевой кабинке обязательно!!! :)

ИМХО для дамы в качестве нормального ножа-что бы резал -Делика или Драгонфляй хороши. Ти лайт чисто для понта.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Какая интересная тема :) правда нож не сразу заметил. Требую еще слайдов
KpMp
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:40

Сообщение KpMp » .

ИМХО для дамы в качестве нормального ножа-что бы резал -Делика или Драгонфляй хороши. Ти лайт чисто для понта.[/B]
ни делика, ни драгонфлай не вставили.
да и на ти-лайт, пожалуй, больше… кхм… не стоит, в общем. Было кратковременное помешательство. впечатлили видео-обзоры и ЗВУК при открывании. Но в практической полезности усомнилась. посему...
На днях возьму нэйтив. РОЗОВЫЙ!
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано KpMp:

...
На днях возьму нэйтив. РОЗОВЫЙ!

С нетерпением ждем продолжения фотосессии! :P
babay78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:03

Сообщение babay78 » .

так а че там? ну, люфтит немного, не смертельно же) Начнет в открытом люфтить, тогда стоит начинать паниковать, а пока все норм. Не каждый сможет стать Доктором, но Гарпия должна быть у всех)))
Изображение
Максим ОлеговичЧ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:37

Сообщение Максим ОлеговичЧ » .

Слайды! Слайды!..
semantik13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:04

Сообщение semantik13 » .

Изначально написано Максим ОлеговичЧ:
Слайды! Слайды!..

ещё несколько
Розовый нэйтив
Vladimir_Keller
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:22

Сообщение Vladimir_Keller » .

С приобретением категорически поздравляю! Сам позавчера Циви заимел, и тоже уже покусал он меня слегка, но это пустяки)Фото конечно зачетные))
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей