Помогите определить подлинность Мили

Модератор: тень

Ответить
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Приветствую всех!
Пришла на днях Милька. Покупалась тут на "барахолке".
В принципе все нормально, но в силу развития китайпрома хочется уверится.
Миля. Старая, ОДИН металлический лайнер. Винты "крестик" на клипсе. Финиш клина ровный. Лайнер четко в самом начале. Есть небольшой люфт клина если покачать с силой из стороны в сторону. Что вызывает сомнения - небольшая "сточенность" на фаске одной плашки (на фото видно), явно заводское. Туговатый ход клина, не латает. Притирает слегка с одной стороны клин, в районе оси есть небольшие концентрические потертости (совсем поверхностный). Родная заточка грубовата, чутка не симметрична и клин на 1мм смещен в закрытом состоянии к одной из плашек. Почему то к осевому не подходить ни один шестигранник, может быть дюймовый. В остальном нож как новый, ни царапок ничего. Коробка старая черная. Может я паранойю?
У меня была Милька тоже из старый, но уже с двумя лайнерами и винтами по Филипс. Но там клин легче ходил, люфта не было в принципе и ничего не притирало. Форма "ступеньки" на чойле была более острой. Вроде китаезы с одним лайнером не выпускают и по тому что пишут я сходств с ЧиМилей не нашел.
Что скажите, знатоки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

Крестовые винты,ставились на клипсе,насколько мне известно в 2000ых годах,и соответственно коробка из тех же годов...это олдскульный экземпляр,поэтому и отличия есть от современных....а остальное,дело механики...всё таки ей не 7 лет...а даже больше...соответственно нужно разобрать и превести в нормальное состояние.
Поэтому это оригинал,да и вообще на мой взгляд,раньше лучше делали...
Радуйтесь и пользуйтесь:-)
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Freddy 46 спасибо. Я тоже думаю что ножу более 7 лет. Моя предыдущая Миля была точно 6 лет отроду (брал новой и продал через 6 лет). Там были крестовые и уже 2 лайнера. Так что эта скорее всего старее
DerRock заинтриговали)) Что за момент? Может ступенька на клине? У меня на старой тоже была ещё более ярковыраженная. На фурнитуре следов разбора впринципе нет.
А Вы что имели ввиду?
skunss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:49

Сообщение skunss » .

Я как раз о верхней ступеньки и писал. На старом ноже у меня она была браком, в 0,5 мм высотой. Не то что на ощупь - глазом спокойно опредилялась. Ножа того у меня нет но продажные фотки может найду. Уклон у моей есть, как на каталожном фото с с90в.
Короче думаю - она орегинальная.
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя