Клуб любителей Manix-ов

Модератор: тень

SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

Voyager798 писал(а): плюс у него это ножка уже титановая и там ломаться нечему.
Теперь эта кнопка если только по месту крепления титанового штивта треснет .
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

SN1978 писал(а): Теперь эта кнопка если только по месту крепления титанового штивта треснет .
Вспомнился анекдот про два шарика в пустой комнате, один сломал, второй сразу потерял
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

Согласен...добавил видео в первый пост , чтобы не потерялось
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

Кнопочку бы всю целиком из титана :)
KarlikX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение KarlikX » .

Voyager798 писал(а):У меня нормально прозрачная отходила полтора года в том числе и зимой таскал. Правда не помню чтобы на улице пользовался им. Сломал при неаккуратной разборке. По моему самый действенный способ ее сломать это разборка либо сборка неправильная. отсюда вопрос:
А кто находил инструкции как надо их разбирать? прошлым летом когда первый раз разбирал нашел ролик по нему разбирал и собирал. Все было гуд. В декабре не нашел. В итоге плачевный результат. Может кто-нить сделает обзорчик в какой последовательности наиболее легко его разбирать и собирать.
Валерий, странно. Я свой Маникс XL раз пять собирал-разбирал (неприятно скрипел шарик замка по клинку, так я потихонечку место соприкосновения заполировывал и собирал на пробу несколько раз) - никаких проблем там нету, по-моему, при сборке.
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

KarlikX писал(а): Валерий, странно. Я свой Маникс XL раз пять собирал-разбирал (неприятно скрипел шарик замка по клинку, так я потихонечку место соприкосновения заполировывал и собирал на пробу несколько раз) - никаких проблем там нету, по-моему, при сборке.
Возможно мне не повезло тогда именно с этой частью замка, попался брак.
Может день был не удачным у меня и сломать в тот день мог что угодно... Пока что это единственное нарекание какое у меня есть по его конструкции
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

По поводу поломки направляющей пружины, первая мысль была "сломали при разборке-сборке. При штатной работе, этот штырек пружина не сломает, только если со временем материал бегунка не потеряет своих первоночальных свойств и сам не рассыпится.
А вот по поводу неудобства процесса обслуживания ножа, опять-же томлячная трубка сука усугубляет! С замком то я разобрался, а вот как спасти от ржавения лайнеры под накладками без развалцовки этой грёбаной трубки, я так и не понял.
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

Спасибо за ссылки. Второй ролик я видел до этого им руководствовался при сборке как то пытаясь обратно собрать, кстати очень интересный в плане того что видно как менялись детали на этой модели с проходом времени. В нем есть как разобрать, но вот как собрать не поломав нету, а это тоже сложно. А в первом я не смотрел полностью, только пролистывая, но вроде там нету кадров где процесс сборки идет именно установки, плюс у него это ножка уже титановая и там ломаться нечему. Просто думаю если ТС согласиться по факту в итоге было бы очень полезно добавить в первый пост. как минимум вторую ссылку, и если найдется еще что-то полезное в плане сборки то и ее. Лично у меня просто ничего не удавалось больше нарыть. (и то первый ролик когда месяца 3 назад когда собирал не находил)
Voyager798
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:32

Сообщение Voyager798 » .

pl@ton777 писал(а): По поводу поломки направляющей пружины, первая мысль была "сломали при разборке-сборке. При штатной работе, этот штырек пружина не сломает, только если со временем материал бегунка не потеряет своих первоночальных свойств и сам не рассыпится.
А вот по поводу неудобства процесса обслуживания ножа, опять-же томлячная трубка сука усугубляет! С замком то я разобрался, а вот как спасти от ржавения лайнеры под накладками без развалцовки этой грёбаной трубки, я так и не понял.
У меня лайнер немного покрылся ржавчиной только в прорезе полукруглой, куда стопор спейсера входит. В остальном не намека на ржавчину нигде. А что конкретно вы хотите сделать с лайнером, чтобы не ржавел?
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

Есть много народных способов, от пластилина и воска, до специально предназначенных для этого жидкостей образующих тонкую защитную пленку.
ПАО57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАО57 » .

А кто знает какие новинки нам принесет год идущий?
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

Вот блин только сегодня обсасывал идею... Потенциальный противник уже воплотил в жизнь :/
http://translate.google.ru/tra...024%26bih%3D642
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

А это блин вторая идея ... Видео с карбоном, отсюда похоже и ноги растут со 110 с легкой ручкой
http://translate.google.ru/tra...024%26bih%3D642
ПАО57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАО57 » .

Идея с титаном хороша ))))
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

Хочу поделиться практическим использование Manix 2xl s90v.
Сегодня пришлось ложить в комнате линолеум,очень приличной толщины,но так как стены не ровные,то приходилось много вырезать квадратов,а также края ровнять.
Линолеум клал на деревянную доску и потом вырезал.Нож на заводской заточке впивался очень хорошо,за один провод разрезал насквозь и дерево прорезал.
После всей работы на рк,ничего не обнаружил,кроме как маленького засвета на кончике, и даже с ним,нож прорезает бумагу без труда.
Вот так показала себя старушка S90v:-) очередной раз убеждаюсь,в том насколько сильно мне нравится эта железка)))
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

а у меня с двумя спринтами случился конфуз...уж не знаю, что они делали на полке, но вот что у них получилось :)
Изображение
Изображение

Изображение
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

цитата:
Originally posted by IVANBugroFF:

но вот что у них получилось

Ждем прибавления. С полосатой - сине-черной - Ж10. :)
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

черный решил со мной по пращаться, кому интересно в пм
ПАО57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАО57 » .

Мда было два спринта стал один но крайне редкий))))
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

Мне так больше нравиться... Чем коллекционировать рукоятки с одинаковой сталюкой :)
В планах 110 на оранжевый спринт :)
ПАО57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАО57 » .

Э-хе-хе а меня нету оранжевой
ПАО57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАО57 » .

Народ в продаже появился оранжевый что с этим делать))))
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

цитата:
Изначально написано DerRock:
Не пропустите: http://www.knifeworks.com/spyd...px#.U7nD05YYxBg :)
я так понял,это распродажа оставшихся 50 ножей?или допечатка?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

У Спайдерко просто завалялись (или заныкали) 50 ножей. А сейчас про них вспомнили (или совесть проснулась) и отдали на КВ. :)
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

цитата:
Изначально написано imjohnsmith:
У Спайдерко просто завалялись (или заныкали) 50 ножей. А сейчас про них вспомнили (или совесть проснулась) и отдали на КВ. :)
:D :D жадные гады,теперь цена упадет на прошлый спринт ран)))а вообще если серьезно,прикупил давно точно такой же,пользуюсь,оч нравится,добротный нож.Разойдутся как горячие пирожки!
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Маникс КВ-шный у меня есть, а Yojimbo я себе заказал. :)
Интересно, когда они их рассылать начнут?
Freddy46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:45

Сообщение Freddy46 » .

Товарищи,спешу сообщить радостную новость,любителям маниксов:
Интернет магазин bentoboxshop предлагает Sprint run Manix 2 со сталью Cruwear,и накладками g10 "серый бриллиант" нож поступит в продажу 15 августа,стоимость составит 230$...
IVANBugroFF
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:03

Сообщение IVANBugroFF » .

цитата:
Изначально написано Freddy46:
Товарищи,спешу сообщить радостную новость,любителям маниксов:
Интернет магазин bentoboxshop предлагает Sprint run Manix 2 со сталью Cruwear,и накладками g10 "серый бриллиант" нож поступит в продажу 15 августа,стоимость составит 230$...

хде бы заказать,чтоб недорАГа :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Можно делать предзаказы. :)
Spyderco Manix 2 Sprint Run, CPM Cru-Wear, Gray G-10 Handle
https://www.knifeworks.com/spy...px#.U8Pe__l_tpw

Изображение
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей